ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гладить щенка чужим? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гладить щенка чужим? Воспитание

#21 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:25

 Lena Kartashova (28 ноября 2011 - 20:13) писал:

Здравствуйте,мне хотелось бы узнать ваши мнения или знания правил каких то в воспитании,можно ли давать чужим людям гладить щенка,как вы поступаете.Я не разрешаю на улице посторонним трогать щенка,некоторые знакомые обижаются на меня,может я не права?

Конечно не правы.
 питомник
0

#22 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:31

 90193 (30 ноября 2011 - 14:25) писал:

Конечно не правы.

Добрый день,скажите а он так и будет всё время бегать за чужими или потом у него пройдёт когда повзрослеет?
0

#23 Пользователь офлайн   Cana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 25 ноября 11
  • Город:Стерлитамак
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:33

Вот моя бегает за мужчинами которые идут к нашему подъезду Думает что это наши! ( мы живем Я,Жана,Муж,Его Отец,Его Брат) Я думаю просто они ещё маленькие и не совсем отличают сразу чужих! моя когда видит лицо убегает))))))))
0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:41

Знаете, а меня коробит, когда собака подбегает ко мне на улице, виляя хвостом, а хозяин издалека злобно орет: не гладьте мою собаку!!!! Были такие прецеденты.
Ну если знаешь свою собаку, что она общительная и не хочешь, чтобы ее гладили - за каким фигом ее с поводка спускаешь? Вот если собака на поводке и со стороны кидаются неадекватные граждане ее любовью одарить - тогда другое дело.
Я за то, чтобы спрашивали разрешения и гладили, могу сама взять собаку на руки и поднести, чтобы погладили. Нетрезвым товарищам не разрешаю, маленьким детям - осторожно, за собаку опасаюсь, малыш может и в глаз ткнуть.
Зато какое удовольствие получаешь, когда твоей собакой восхищаются! Некоторые бабушки могут даже чмокнуть в лобик или лапку пекинеса, так нравится он им.
Изображение
3

#25 Пользователь офлайн   Cana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 25 ноября 11
  • Город:Стерлитамак
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:16

Конечно мы же не боевую собаку хотим! А ласкового любимца! А собаки сами понимают что красивые и нравятся всем! Зато дома они всё равно лают на чужих хозяева))) А улица это море общения и всего интересного!!!
0

#26 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:20

 kariot (30 ноября 2011 - 16:41) писал:

Знаете, а меня коробит, когда собака подбегает ко мне на улице, виляя хвостом, а хозяин издалека злобно орет: не гладьте мою собаку!!!! Были такие прецеденты.
Ну если знаешь свою собаку, что она общительная и не хочешь, чтобы ее гладили - за каким фигом ее с поводка спускаешь? Вот если собака на поводке и со стороны кидаются неадекватные граждане ее любовью одарить - тогда другое дело.
Я за то, чтобы спрашивали разрешения и гладили, могу сама взять собаку на руки и поднести, чтобы погладили. Нетрезвым товарищам не разрешаю, маленьким детям - осторожно, за собаку опасаюсь, малыш может и в глаз ткнуть.
Зато какое удовольствие получаешь, когда твоей собакой восхищаются! Некоторые бабушки могут даже чмокнуть в лобик или лапку пекинеса, так нравится он им.

+100000!
0

#27 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 декабря 2011 - 01:16

 gloria (30 ноября 2011 - 17:20) писал:

+100000!

Ну если спущена с поводка и орать не гладьте это конечно смешно, мы без поводка не гуляем ,а дома тоже у неё все все чужие свои.
0

#28 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:44

Мне кажется на улице адекватным людям нужно разрешать гладить собак, тем более щенка, ранняя социализация это разве плохо, у меня есть личный пример моя старшая собака 7 лет ( помесь стаффа может чего то там еще) с детства гуляла со мной на улице среди людей и детей выросла очень адекватной и умной собакой, я стою возле магазина она сидит люди впритык проходят мимо ей все равно,на улице все дети пристают чтоб мы домой не уходили или я ушла а Джесику оставила Изображение она им команды выполняет они и радуются, правда есть люди подозрительные мы их сами стороной обходим, несмотря на всю адекватность с поводка не спускается ради ее же безопасности.
Мне кажется что если бы она с детства не находилась так много среди людей было бы со всем по другому, собак тоже любит сейчас в основном общается на улице с пекинесами у нас их много во дворе, пекинеси мои тоже к людям нормально относятся, а вот собака которую мы подобрали взрослой людей не любит с далека увидит и может начать лаять, есть у нас знакомый щенок большой породы его хозяин всем говорит что собака злая лучше не трогать, еще мне кажется какая бы собака не была адекватная в ней все равно нельзя быть полностью уверенной, и при общении с людьми смотреть если собака как то насторожилась или изменилась в поведении лучше уйти подальше, меня два раза кусали на первый раз очень милые маленькие собаки реально не за что.
ИМХО.
Изображение Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Arina677 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 декабря 11
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Работа-Дом-Пекинесы-Перепелки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2012 - 03:12

Я не разрешала гладить свою собаку, т.к. ОНА сама ревновала всех ко мне. И если люди подходили к нам, она могла и тяпнуть.
0

#30 Пользователь офлайн   Kuzenok 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 февраля 12
  • Статус (Status):Любительница
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2012 - 03:04

 90193 (30 ноября 2011 - 14:25) писал:

Конечно не правы.

А почему неправы? Я, наоборот, не люблю, когда мое животное трогает и гладит кто-то посторонний. Я не уверена, что все вокруг доброжелательны и мне не хотелось бы, чтобы щенок контактировал в посторонними. Правда, я и с поводка поэтому спускаю только в безлюдных местах. Потому бесит, когда сидим в уединении в парке, а все вокруг просят подойти и погладить. Иногда разрешаю, иногда нет...
0

#31 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 февраля 2012 - 03:45

 Kuzenok (20 февраля 2012 - 03:04) писал:

А почему неправы? Я, наоборот, не люблю, когда мое животное трогает и гладит кто-то посторонний. Я не уверена, что все вокруг доброжелательны и мне не хотелось бы, чтобы щенок контактировал в посторонними. Правда, я и с поводка поэтому спускаю только в безлюдных местах. Потому бесит, когда сидим в уединении в парке, а все вокруг просят подойти и погладить. Иногда разрешаю, иногда нет...

что же, интересно, вас так бесит? и почему нужно так изгаляться - лишать ребенка общения? :4d0dcfec4968:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#32 Пользователь офлайн   Arseniy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 04 апреля 12
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2012 - 00:41

Вырастет отшельником! Уйдет от вас в лес! Выкопает землянку!
2

#33 Пользователь офлайн   Pikylka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 апреля 2012 - 07:29

наш очень любит, когда детвора его гладит. детей вообще обожает!
0

#34 Пользователь офлайн   23sveta18 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 06 марта 12
  • Город:Кострома
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2012 - 13:38

Мой ДЮшик обожает детвору начинает прыгать и дурит.Изображение А у взрослых вызывает радость непредельную, все сразу такие счастливые. Гладить разрешаю но тоже не всем.

Сообщение отредактировал 23sveta18: 03 июня 2012 - 13:43

0

#35 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2012 - 16:32

 23sveta18 (03 июня 2012 - 13:38) писал:

Мой ДЮшик обожает детвору начинает прыгать и дурит.Изображение А у взрослых вызывает радость непредельную, все сразу такие счастливые. Гладить разрешаю но тоже не всем.

Свет,надо же мою темку откопала.Я вот теперь думаю,смотря какой характер у собаки,я тогда писала про Магви,её не нужно было давать гладить,а вот Жемчужину даже прошу знакомых чтоб погладили,потому что вижу что она с характером и боюсь чтоб не стала кусачей.
0

#36 Пользователь офлайн   23sveta18 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 06 марта 12
  • Город:Кострома
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2012 - 22:10

Лен а с виду Жемчужинка такая лапочка.
0

#37 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2012 - 22:19

 23sveta18 (03 июня 2012 - 22:10) писал:

Лен а с виду Жемчужинка такая лапочка.

Свет ,она лапочка,но с характером,она смелая.
0

#38 Пользователь офлайн   lublu141 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 марта 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2014 - 16:40

А я вот не понимаю почему нельзя посторонним гладить, я хочу воспитать очень ласковую собачку, поэтому если кто хочет гладить я даю и не считаю в этом есть опасность!
0

#39 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2014 - 17:40

 lublu141 (15 апреля 2014 - 16:40) писал:

А я вот не понимаю почему нельзя посторонним гладить, я хочу воспитать очень ласковую собачку, поэтому если кто хочет гладить я даю и не считаю в этом есть опасность!

Добрый день! От того, что всякий будет гладить вашу собачку она более ласковой не станет, потом, мало-ли какие люди бывают, а воруют собак на раз. Осмотрительность превыше всего. Давеча, в воскресение, гуляли мы на прудах, нас собралась небольшая компания, Кнопик, шпиц, и еще две собачки. Гуляем, подходят две девушки, обычной наружности, просят сфоткать собачек, я промолчала, одна хозяйка согласилась, в общем фото сессия состоялась, кто попал в кадр не суть важно. Потом девушка открыла рот и начала нести чушь про кота, который умер в канаве и еще какую-то кучу кошек которые котились в общем бред сивой кобылы в лунную ночь. А ведь в начале казалась обычной девушкой, а оказалась не в себе. Изображение
2

#40 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2014 - 12:39

 Knopa388 (15 апреля 2014 - 17:40) писал:

Добрый день! От того, что всякий будет гладить вашу собачку она более ласковой не станет, потом, мало-ли какие люди бывают, а воруют собак на раз. Осмотрительность превыше всего. Давеча, в воскресение, гуляли мы на прудах, нас собралась небольшая компания, Кнопик, шпиц, и еще две собачки. Гуляем, подходят две девушки, обычной наружности, просят сфоткать собачек, я промолчала, одна хозяйка согласилась, в общем фото сессия состоялась, кто попал в кадр не суть важно. Потом девушка открыла рот и начала нести чушь про кота, который умер в канаве и еще какую-то кучу кошек которые котились в общем бред сивой кобылы в лунную ночь. А ведь в начале казалась обычной девушкой, а оказалась не в себе. Изображение



гдеж вы таких психов находите?)))
то что собака добрее не станет-факт.меня бесят люди которые подходят и без проса начинают гладить,а то и кормить,не дай Бог.меня прям это из себя выводит.я не против что бы погладить,поиграть(побегать,бросать мячик и тд),но только с разрешения.а разрешать или нет-личное дело каждого
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей