ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отказала задняя лапка!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отказала задняя лапка!!! прошу, помогите Ксюшке!!!

#41 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияWatercat (21 декабря 2011 - 22:39) писал:

О, гораздо лучше! Очень прилично ходит, динамика налицо! Вы молодцы!
А дома, может быть, покрытие пола для нее более скользкое, чем асфальт на улице?
А морская свинка - интересная мысль! По слухам, пекинесы отлично с ними ладят, и еще с кроликами.
Мы в зоомагазине видели перуанскую морскую свинку: она крупнее обычной, с челкой и лицом похожа на пекинеса. У вас такие не продаются?
Единственный минус, конечно, это то, что морская свинка какает, где придется.
Но дружбе это не помешает!
Удачи!

Добрый день!!! Мы очень стараемся!!! Уже на прогулке не просто идем по дорожке, а куда-то еще и пытаемся вскарабкаться, на какую-нибудь ледяную горку, например. Легких путей Ксюха уже не ищет (правда, регулярно падает)!
А дома у нас линолиум, лежал ковер, но когда эти проблемы с лапой начались, я еще ковер купила и дорожек, чтобы везде застелить, так это чудо почему-то старается их обходить, идет по краешку, где дорожки нет, скользит при этом, но ей так, видимо, больше нравится.
А свинку я у нас в городе стала искать, но у нас только обычные, стала искать во Владивостоке, там перуанскую и нашла, белый мальчик, родился 2 декабря. Я уже его "забронировала", к Новому году знакомые туда поедут, заберут. На работе показала фотографию его папы, каким он будет, все сразу сказали, что свин просто вылитый пекинес Ксюха, такой же волосатый и смешной (как привезут выложу фото). А то что какать будет, так это не беда, лишь бы довольны были да ладили между собой и Ксюха быстрее поправлялась!
1

#42 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияbonyasha (22 декабря 2011 - 05:41) писал:

Эльвирочка, добрый день! Ксюша ттт, уже очень хорошо ходит. Поправляйтесь! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4


Света, здравствуйте! Все силы брошены на выздоровление, так что друго выхода у нас просто нет!!! А может в Новый Год произойдет чудо, и лапка выздоровеет! Надо верить и все будет хорошо!
0

#43 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияElvira (14 декабря 2011 - 12:09) писал:

Добрый день! Спасибо большое за подробные разъяснения!
Отправляю видео, как мы вчера уже топали. Дома она, почему-то ходит хуже, лапы разъезжаются слегка и хромает сильнее. Но гуляем уже бодренько. Правда, если на пути какое-то возвышение, пусть даже небольшое,3-4 см., она падает на животик (передние лапки поднимает, а задними оттолкнуться не получается). В общем лечимся! И благодарим всех от души за помощь и поддержку!!!



Ксюшенька, сладенькая девочка, ты давай, топай, топай! Не останавливайся!
Эльвирочка, а моя Никуша очень полюбила кошечку, которую я подобрала.
Если со свинкой не срастётся, подбери бездомного котёнка. Они живут в 7-8 раз дольше, чем свинки.
Эльвирочка, с наступающим Новым годом вас с Ксюнечкой!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#44 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияLyuba (28 декабря 2011 - 22:00) писал:

Ксюшенька, сладенькая девочка, ты давай, топай, топай! Не останавливайся!
Эльвирочка, а моя Никуша очень полюбила кошечку, которую я подобрала.
Если со свинкой не срастётся, подбери бездомного котёнка. Они живут в 7-8 раз дольше, чем свинки.
Эльвирочка, с наступающим Новым годом вас с Ксюнечкой!


Люба, спасибо большое за теплые слова!
Лапка так и хромает, но она уже подолгу гуляет, и вполне довольна. Конечно, я мечтаю, чтобы лапка восстановилась, а там посмотрим!
Вчера нам поросенка привезли, он такая прелесть, еще месяца нет. У Ксюшки был полный восторг! Она теперь от клетки не отходит. А привезли вчера уже ближе к ночи, а сегодня утром я на работу убежала, так что не знаю, как они там, но думаю все будет хорошо!
А кота не буду заводить, пока с Ксюшкой по больницам ездили, там и с котами страдальцев не меньше чем с собаками, тоже под капельницами, на уколах, в общем нет, я не готова морально. Я восхищаюсь нашими спасателями пекинесов, как они это выдерживают, где силы берут??? У меня чуть что с Ксюшкой - все, у меня истерика, слезы, сопли и т.д. Свинка все-таки попроще, чем собака или кот, но тоже, конечно, живое существо, надо беречь и любить! Вас тоже с наступающим, всего вам самого наилучшего и привет малышам!
1

#45 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2011 - 17:51

Здорово!
А выложите, пожалуйста, фотографию парочки.
1

#46 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:55

Ксюшенька, попроси свою маму Эльвиру создать страничку вот здесь http://pekines.info/...ekingese-and-i/
Мы очень ждём!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#47 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:46

Просмотр сообщенияWatercat (29 декабря 2011 - 17:51) писал:

Здорово!
А выложите, пожалуйста, фотографию парочки.


Добрый день! Или утро!
Где они вместе пока фотографий нет, вчера их пыталась подружить, но малыш Пуську очень боится пока. Я его на руках держала радом с Ксюшкой, а он как начал вибрировать, как телефон на вибро-звонке, я даже не поняла сначал, что это было, оказывается, мы так перепугались, посадила обратно в клетку. Вчера у Ксюхи интереса особого к нему уже не было, думаю это из-за того, что он в клетке пока сидит, какой ей смысл созерцать, ей бы поиграть. Думаем назвать Жорик.
Лапка наша так и хромает, но гуляем с большим энтузиазмом! Уже второй днь у нас отменный аппетит (до этого недели две почти не ела, похудела за эти 2 месяца с 4,9 до 4,2 кг.)
Сейчас попробую прицепить фото (я же тот еще компьютерный гений! :)
Да, я гений

Сообщение отредактировал Elvira: 30 декабря 2011 - 05:46

3

#48 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:52

Просмотр сообщенияLyuba (29 декабря 2011 - 22:55) писал:

Ксюшенька, попроси свою маму Эльвиру создать страничку вот здесь http://pekines.info/...ekingese-and-i/
Мы очень ждём!


Люба, я попробую конечно, но уже после Нового года, у меня же компьютер только на работе, так что все каникулы буду молчать как партизан. Думаю, за это время они подружатся, и фотографии будут интересные!
0

#49 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 декабря 2011 - 05:54

Так Ксюхе, лежа неудобно смотреть.Клетка высоко. А свинка такая пушистая, прямо как пекинес!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#50 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 06:02

Watercat :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
bonyasha :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Lyuba :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Edka :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Inga Yochi :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Мы с Ксюшкой от всей души благодарим вас за поддержку, за то, что не оставили нас в беде, когда нам было плохо и так здорово нам помогли! Спасибо вам всем огромное! Пусть в Новом Году у вас будут только хорошие вести и только радостные события! Здоровья богатырского вам и вашим малышам, любви и счастья, а главное, все-таки здоровья! Я раньше никогда не общалась на форумах, и с удивлением узнала, что за тысячи километров от нас есть такие прекрасные люди и расстояние это не проблема! Еще раз огромное вам спасибо!!! :2627:

Сообщение отредактировал Elvira: 30 декабря 2011 - 06:04

0

#51 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 06:52

Просмотр сообщенияbonyasha (30 декабря 2011 - 05:54) писал:

Так Ксюхе, лежа неудобно смотреть.Клетка высоко. А свинка такая пушистая, прямо как пекинес!


Это я в первый день повыше клетку поставила, чтобы у свина инфаркт не случился, а теперь уже на полу стоит, надо же им как-то подружиться! Просто я прочитала, что поросята сначала очень пугливые, не сразу привыкают, поэтому стараюсь не травмировать неокрепшую психику! Благо, что впереди каникулы! Больше всего боюсь, что Ксюшка ревновать будет. Я вчера их обоих посадила на диван, стала малыша гладить (он же тоже нуждается в ласке!), смотрю, у Ксюшки легкая обида на мордашке нарисовалась, я его быстренько обратно в клетку посадила. В общем, не знаю как Ксюшке, а мене точно скучать теперь не прийдется! Зато Ксюха у меня вчера с большим удовольствием ела поросячий сухой корм, что меня крайне удивило (думаю там ничего опасного, трава спрессованая). Главное, чтобы свин теперь не решил, что он собака и не начал есть мясо! :)
0

#52 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияElvira (30 декабря 2011 - 05:46) писал:

Думаем назвать Жорик.


Ой какая прелесть!
Он, наверное, совсем маленький? Какой возраст?
Вырастет с Ксюху, не будет боятся.
А мы одно время держали дома морских свинок. Перуанских тогда не было. Так у нас мама была розеточная, а папа обычный лабораторный свин, из институтского вивария похищенный. Они нам рожали детенышей, детки очень быстро росли. Мы их раздаривали однокурсникам, и они свинок держали в общаге без клеток, свободно разгуливающими по комнате. Правда, не обходилось без казусов в виде съеденных конспектов и учебников.
Свинки очень дружелюбные, особенно самцы. Самочки попугливей. А самцы узнают хозяев, встречают, встают на задние лапки, издают звук-среднее между урчанием и верещанием, такое нежное курлыканье. И подставляют шейку, чтобы чесали.
Только не давайте ему капусту, а то очень неприятные последствия. Они капусту очень любят, но потом...
Наверное, сейчас не надо давать поросеночка Ксюне. Он подрастет (это у них быстро), она не будет ему казаться такой огромной, и он не будет боятся.
У нас свинки дружили с котами и вместе гуляли. Только на прогулке на морских свинок очень реагируют вороны (в плохом смысле), надо следить. А то они начинают охоту, причем вдвоем: одна отвлекает хозяев, а вторая подбирается к свинке. Мы в таком случае прекращали прогулку от греха.
0

#53 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 января 2012 - 10:54

[quote name='Watercat' timestamp='1325242375' post='396950']
Ой какая прелесть!
Он, наверное, совсем маленький? Какой возраст?

Всем привет в Новом году!
Малыш наш родился 2 декабря, так что нам уже второй месяц. Назвали Марик, когда он был Жора я постоянно забывала как его зовут, не липло имя к языку, потом он был Шурик, Веник и т.д. все никак, теперь вот Марик (папу зовут Сахарок, маму - Жадина, это по документам, да и в жизни так же). Спасибо большое за информацию про капусту (вычеркиваем из меню!), а броколи, интересно, можно? Здорово, что они по дому могут гулять, а то все как-то не верится, я их большими не видела. Любимая еда у него - это сладкий перец. Обожает. Яблоки-морковку за еду не считает. Я ему овес посадила, очень рад, лопает. Ну а с Ксюхой - это надо видеть! У нее два состояния - или она его полностью игнорирует, когда гулять выпускаю, или она на него охотится. Играет с ним как кошка с мышью, лапами по мордочке настучит и довольная сидит, как слон! Я, конечно, всегда радом, обижать малыша не даю, но и без необходимости стараюсь не вмешиваться (а подождать пока вырастет - это не реально, Ксюха изведется от любопытства). В общем растет боевой свино-пёс! Ксюшка строго контролирует, что я несу ему в клетку: если несу перец, то кусок она себе забирает (отродясь сырые овощи не ела!), а второй можно малышу отдать, тоже самое и со всем остальным, сунет морду в тарелку с сухим кормом, что-нибудь возьмет себе, остальное пропускает (таможня доморощенная)! И все время пытается зайти в клетку, только успеваю вытаскивать.Больше всего я смеялась, когда она засунула морду в клетку, быстро схватила клок сена и бежать! Правда, потом выплюнула.
А малыш смешной, левое ухо и левая задняя лапа розовые, а правое ухо и правая нога серые. Купила ему горшок, в клетку поставила, но пока что вся клетка у нас - один большой горшок, надеюсь с возрастом поумнеет. Пока с трудом представляю его разгуливающим по комнате, мелкий очень.


2

#54 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 января 2012 - 18:07

Эльвира, с праздниками еще раз! Ксюхе подарок явно понравился и играет она с ним аккуратно. И смотрю, ттт, лапка у нее ходит хорошо. А как у нее сейчас аппетит улучшился, ну кроме перехватов чужой еды? Как ее вес сейчас, перестал падать? Снега у Вас тоже похоже нет?
Эльвира, Вы размер фоточек уменьшайте до 400-500, а то такие большие нельзя, будут предупреждения писать.
Какое у Ксюшеньки ложе на окошке! Она любит в окно смотреть? У Вас из окна прямо бухта? Красота!

Сообщение отредактировал bonyasha: 10 января 2012 - 18:09

Не ждите чуда, чудите сами
0

#55 Пользователь офлайн   Elvira 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 31 августа 09
  • Город:г. Находка, Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияbonyasha (10 января 2012 - 18:07) писал:

Эльвира, с праздниками еще раз! Ксюхе подарок явно понравился и играет она с ним аккуратно. И смотрю, ттт, лапка у нее ходит хорошо. А как у нее сейчас аппетит улучшился, ну кроме перехватов чужой еды? Как ее вес сейчас, перестал падать? Снега у Вас тоже похоже нет?
Эльвира, Вы размер фоточек уменьшайте до 400-500, а то такие большие нельзя, будут предупреждения писать.
Какое у Ксюшеньки ложе на окошке! Она любит в окно смотреть? У Вас из окна прямо бухта? Красота!


Света, вас тоже с праздниками! Лапка наша еще прихрамывает, и на ощупь еще худенькая, мяско никак не нарастает,но ходит уже много, гуляем обычным маршрутом, когда тепло минут 20-30. Аппетит пока что не восстановился, ест очень мало, может сутки-двое не есть, потом поест немного, в общем, в день по "чайной ложке". Вес на выходных был 4 кг. (с 4,9). Но худой она, как ни странно, не кажется, еще и шубка зимняя, а вот позвоночник, на попке косточки очень прощупываются. Она у меня в августе весила 4,5кг., еще и вылиняла, так я ей говорила, мне с тобой гулять стыдно, люди скажут, совсем бедную собаку не кормят, отощала совсем. А сейчас вполне нормальный вид при таком весе.
А со снегом у нас не густо в этом году, один или два раза выпадал, но уже давно весь растаял. Зато хорошо, дороги чистые, гололеда нет. Морозы днем -9-12. А у вас с погодой тоже непонятно что творится. Ох, не к добру все это...
Спасибо, Света, большое, что про фотографии написали, я и не знала, что надо сжимать, попробую. Да и видео, наверно, тоже нельзя выкладывать без особой необходимости.
А у Ксюхи да, на окне любимое место, созерцает окресности (то ее посади на окно, то ее через пять минут спусти с окна, забыла что-нибудь прихватить с собой, то опять посади, в общем гиподинамия мне не грозит)! А кроватка у нее другая, плетеная есть, но она в нее сейчас не может залазить из-за лапки, поэтому пока в переносной с машины лежит. Летом красиво, море видно, зелень а зимой как-то мрачновато, краны, поезда и всякие железяки. Вот такие у нас новости. Больше всего на свете сейчас боюсь повторения истории с лапкой! Но,думаю, все будет хорошо, главное ведь хорошее настроение, а его нам должен свин обеспечить!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей