ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Это пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это пекинес? спрашивайте, ответим

#1161 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияGolden_Family (19 декабря 2014 - 22:07) писал:

Вам верю)может вы знаете тогда их принцип выдачи документов?может я и ошибаюсь,но все щенки продаются с щен.карточкой


так и я покупала с щенячкой. Впоследствии обменяла в клубе Фауна без проблем на родословную, поэтому и пишу, что существует питомник зарегистрированный в РКФ. Татьяна почти не занимается пекинесами, основная порода у нее Чау-Чау.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#1162 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:01

Ну вот и я спрашиваю,как так то продали документов(не вам,а тс)
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#1163 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияGolden_Family (20 декабря 2014 - 13:01) писал:

Ну вот и я спрашиваю,как так то продали документов(не вам,а тс)



не поняла? ТС вроде писала, что сама не захотела брать? Не пойму к чему Вы клоните.... а Вы уверены, что все собаки всегда с документами продаются? на "некоторых" собак умышленно не делают документов, чтоб не допустить ни к выставкам ни к разведению, Вы этого не знали? В данном случае, как я поняла владелец сам отказался от доков... в чем проблема?
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
3

#1164 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:20

*
Популярное сообщение!

О, Господи... "пятые сутки пылают станицы!" Изображение

Актировка щенков проводится на 45-е сутки. Стоит денеХ (чем больше щенков актируется, тем больше взнос). Некоторые заводчики могут решить актировать не всех щенков (зная, что многим, как ТС, документы не нужны). Общепомётная карточка с данными о щенках (актированными), должна быть отправлена в РКФ не позднее, достижения щенками 4-месячного возраста . Но, если отправить позднее, нужно оплатить штраф ,за просрочку ...
Теперь понятно, как можно купить - "Родители с родословной, хотите сделаем документы, не хотите... щенок подешевле."?
7

#1165 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:46

Про эти нюансы я знаю
просто искренне не понимаю "хотела дешевле",а сейчас почему то "а у меня пекинес?".за что купили,то и получили.
хотели бы пекинеса,позаботились бы о документах,для собственного спокойствия.вот о чем я.хотя это скорее о наболевшем)

Сообщение отредактировал Golden_Family: 20 декабря 2014 - 14:47

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#1166 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGolden_Family (20 декабря 2014 - 14:46) писал:

просто искренне не понимаю "хотела дешевле",а сейчас почему то "а у меня пекинес?".за что купили,то и получили.
хотели бы пекинеса,позаботились бы о документах,для собственного спокойствия.вот о чем я.хотя это скорее о наболевшем)

Я не понимаю, зачем Вы приписываете ТС фразы и мысли, которых у нее и в помине не было. Вы сможете дать ссылку на конкретные ее фразы, которые вы процитировали выше? Сомневаюсь.
5

#1167 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:44

Пост 1151 цитата (обращение ко мне)
Golden_Family, честно, искать не надо :))) я сюда не за этим пришла. Не зарегистрирован такой и не нужно. Я могла бы взять собаку из именитого питомника без проблем, (слава Богу живем в век интернета и доступность любой информации под рукой) щенят поставляют из любого города, даже ехать самой не нужно. Но решила по-другому.

а у тс вопрос "старотипный пекинес или нет",далее объяснили что такое "старотипность и тд",отписываюсь от темы ибо уже все решили,как мне кажется
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#1168 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:40

*
Популярное сообщение!

Golden_Family, по-моему человеку просто интересно что это "старотипный пекинес". Мне тоже в свое время было интересно, тем более что когда я только зарегистрировалась на портале этим словосочетанием многие пользовались. Поэтому перечитала кучу тем, прежде чем поняла.

Whim, у Вас очаровательное чудо)))
РКФ - Российская кинологическая федерация, РКФ зарегистрированна в FCI (Международной кинологической федерации).
СКОР - Союз кинологических организаций России, в FCI не зарегистрирован.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
11

#1169 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Вот мне тоже всегда интересно почему из-за одного простого вопроса начинается столько никому не нужной писанины.Человек просто спросил.Так почему нельзя просто ответить.Ведь ТС не писала,что станет меньше любить или ее обманули.Было же написано,что щенок куплен вполне осознанно.Так в чем проблема?Просто ответить он пекинес или же так сказать старотипный пекинес,метис.Я в свое время тоже вполне осознанно купила щенка на рынке.И просто пришла в эту темку и спросила на сколько мой малыш приближен к пекинесу.Мне ответили коротко и доступно,без всякой лишней писанины.
15

#1170 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияБуба (21 декабря 2014 - 16:39) писал:

Было же написано,что щенок куплен вполне осознанно.Так в чем проблема?


Вот тут я с вами не согласна. Когда покупается осознанно не бывает таких вот вопросов. И почему все вопросы какие были у владельца не были заданы лично заводчику, для меня тоже не понятно.
А в остальном Вы совершенно правы, исписали две страницы ни о чем.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#1171 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияDodookova (21 декабря 2014 - 18:13) писал:

Вот тут я с вами не согласна. Когда покупается осознанно не бывает таких вот вопросов. И почему все вопросы какие были у владельца не были заданы лично заводчику, для меня тоже не понятно.
А в остальном Вы совершенно правы, исписали две страницы ни о чем.

А Вы прочтите еще раз, что писала ТС, только внимательно, и Вам станет все понятно. "Сейчас ему 5 месяцев. Недавно услышала от посторонних людей, что он относится к старотипным пекинесам. А я всегда считала, что он просто пекинес, никогда не слышала, что бывают такие. Действительно ли он старотипный и как это определить?". Вот не слышал человек про "старотипных пекинесов" и решил узнать на форуме. И что здесь такого? А тут уже столько фантазий на тему пошло: и что "хотела подешевле" и что спрашивает "а у меня пекинес?". Желательно все-таки внимательно читать тему, прежде чем комментировать.
4

#1172 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (21 декабря 2014 - 18:50) писал:

Желательно все-таки внимательно читать тему, прежде чем комментировать.


то же самое могу и Вам адресовать, читайте внимательно что я писала выше.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#1173 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2014 - 21:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDodookova (21 декабря 2014 - 18:13) писал:

Вот тут я с вами не согласна. Когда покупается осознанно не бывает таких вот вопросов. И почему все вопросы какие были у владельца не были заданы лично заводчику, для меня тоже не понятно.
А в остальном Вы совершенно правы, исписали две страницы ни о чем.

А вот в моем случае все произошло именно так.Купила вполне осознанно.Причем зная все о породных собаках,родословных и выставках.Просмотрев несколько сайтов я понимала,что щенок таки пекинес,не старотипный мальчик,но сказать точно не бралась,тк порода для меня была новая.До встречи с этим щенком пекинесы меня не интересовали.Вот так и получилось,что увидела и все...поняла что это моё.Вот и спросила на форуме.Хотя мой вопрос был задан просто из любопытства,на мою любовь к Пикуше это конечно не повлияло бы нисколечко.Я спросила,мне ответили.Коротко и ясно.

Сообщение отредактировал Буба: 21 декабря 2014 - 21:56

5

#1174 Пользователь офлайн   Whim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 декабря 14
  • Город:Волгоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:05

Я конечно догадывалась, что сразу в лоб начнется: "а где же документы?", "без документов это не собака", "зачем брала, если спрашиваешь?" и т.д. (да-да, темку я до этого пролистала), но все же надеялась, что не будет ненужной мне информации. Так зачем же эта тема существует, тогда непонятно, если на один задаваемый вопрос сразу сыпется их гора. Если сейчас, приобретая животное, можно этот выбор обсудить и задать вопросы, почему бы их не задать? Раньше не было интернета, не было и вопросов ни у кого. Я и сама за то, чтобы доверять только на слово, заверенное подписью и печатью, профессия научила. Но это только когда касается дел человечьих, юридические дела четвероногих для меня больше понты. Да что я одно и то же повторяю.



Просмотр сообщенияDodookova (21 декабря 2014 - 18:13) писал:

Вот тут я с вами не согласна. Когда покупается осознанно не бывает таких вот вопросов. И почему все вопросы какие были у владельца не были заданы лично заводчику, для меня тоже не понятно.
А в остальном Вы совершенно правы, исписали две страницы ни о чем.

К заводчику у меня не было и нет претензий. Вернее, все что хотела, спросила, но это касалось только здоровья и содержания. Я и сейчас бывает звоню, если есть сомнения в каких-то моих действиях. А что касается вопроса, заданного здесь, так считаю, что я правильно поступила, что сделала это на форуме, посвященном этой породе, потому что тут общается много людей. Чтобы определить тип, достаточно просто фото и простого ответа. К примеру, если бы у меня был вопрос о документах, то я бы выложила скан документов, (но это если бы они у меня были разумеется) тогда и нужно было бы на него ответить. В итоге по делу я не прочитала ничего. Если все ответы сводятся к: "спрашивайте у заводчика", тогда и темы такие не должны существовать на форуме. Предлагаю разрешить регистрацию на форуме людям, у которых собака куплена только в известном питомнике, обязательно клейменая и с подлинной родословной и которые прошли экспертизу на подлинность.
3

#1175 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Цитата

разрешить регистрацию на форуме людям, у которых собака куплена только в известном питомнике, обязательно клейменая и с подлинной родословной и которые прошли экспертизу на подлинность.

А к чему Вы это? У Вас что были проблемы с регистрацией или Вас отсюда кто-то выгонял?

Цитата

В итоге по делу я не прочитала ничего.

Отчего же. Вам ответили, что такой породы, как старотипный пекинес не бывает. На портале очень много фотографий пекинесов и подробно описана порода. Смотрите, читайте, сравнивайте. Все на Ваш вкус. Вы не на выставке

Цитата

для меня больше понты.

Вы действительно уж как-то часто повторяетесь. Поверьте, что мы, владельцы, собак из известных питомников, клейменных и со всеми бумажками, уже поняли, что все это, что нам так сердцу дорого, одни понты.

Сообщение отредактировал bonyasha: 22 декабря 2014 - 12:54

Не ждите чуда, чудите сами
5

#1176 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:14

Whim,вы пожалуйста не обижайтесь, у вас пекинес, просто по фото вам никто не ответит с уверенностью, документы это и есть подтверждение к породе. На самом деле портал очень интересный и информативный. Почитайте о самой породе, и я уверена, что на многие вопросы, вы сами сможете ответить. Мне многие прохожие задают вопрос, что это у меня за собаки, а когда слышат, мой ответ, начинают меня успакаивать и говорить, что меня жестоко обманули.... вы знаете, я даже не спорю с ними, а зачем? Просто иду своей дорогой. Вам тут форумчане посоветовали открыть веточку со своим питомцам, воспользуйтесь этим предложением. Удачи.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#1177 Пользователь офлайн   Whim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 декабря 14
  • Город:Волгоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:23

Цитата

Поверьте, что мы, владельцы, собак из известных питомников, клейменных и со всеми бумажками, уже поняли, что все это, что нам так сердцу дорого, одни понты

Не для Вас понты, а для меня. Мнение только субъективное. Вы можете называть это как хотите, потому что каждый сам для себя определяет статус животного.

Цитата

А к чему Вы это? У Вас что были проблемы с регистрацией или Вас отсюда кто-то выгонял?

Проблем не было. Но согласитесь, что владельцы именитых собак держат себя на голову выше, со стороны это хорошо заметно. Я этот форум давно читаю. Если бы было не так, ответили бы по существу: "у вас пекинес" или "у вас старотипный пекинес" или метис, как его здесь назвали. Меня интересовало только это, а не такое количество информации.

Цитата

Отчего же. Вам ответили, что такой породы, как старотипный пекинес не бывает. На портале очень много фотографий пекинесов и подробно описана порода. Смотрите, читайте, сравнивайте. Все на Ваш вкус. Вы не на выставке

Ответили и я поблагодарила. Но не сразу по теме, и тут же продолжилась бессмысленная дискуссия, в который начальный вопрос потерялся.

Цитата

Whim,вы пожалуйста не обижайтесь, у вас пекинес, просто по фото вам никто не ответит с уверенностью, документы это и есть подтверждение к породе. На самом деле портал очень интересный и информативный. Почитайте о самой породе, и я уверена, что на многие вопросы, вы сами сможете ответить. Мне многие прохожие задают вопрос, что это у меня за собаки, а когда слышат, мой ответ, начинают меня успакаивать и говорить, что меня жестоко обманули.... вы знаете, я даже не спорю с ними, а зачем? Просто иду своей дорогой. Вам тут форумчане посоветовали открыть веточку со своим питомцам, воспользуйтесь этим предложением. Удачи.

Спасибо :) Портал я часто читаю и в содержании мне это очень помогает.
1

#1178 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:47

У присутствующих на форуме заводчиков живут дворняжки,прям с улицы.где же понты то?и я вас уверяю,мы не бегаем по улице с родословной и не суем каждому под нос,мол "СМОТРИИИИ, у меня породистая собака",просто мы точно знаем что у нас породистая собака и вопросов не возникает на эту тему
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#1179 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияWhim (22 декабря 2014 - 14:23) писал:



Проблем не было. Но согласитесь, что владельцы именитых собак держат себя на голову выше, со стороны это хорошо заметно. Я этот форум давно читаю. Если бы было не так, ответили бы по существу: "у вас пекинес" или "у вас старотипный пекинес" или метис, как его здесь назвали. Меня интересовало только это, а не такое количество информации.





Где вашего пекинеса назвали метисом? Покажите цитату, пожалуйста.



1

#1180 Пользователь офлайн   Whim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 декабря 14
  • Город:Волгоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:58

Цитата

Где вашего пекинеса назвали метисом? Покажите цитату, пожалуйста.

Метисом назвали не моего пекинеса, а "старотипного" пекинеса, иными словами его определение метис.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей