ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что делать? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что делать?

#1 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2011 - 19:12

Здравствуйте , дорогие ! Очень нужна ваша помощь ! Будьте добры , подскажите , чем сможете . Моему красавчику 3,5 месяца . 3 недели назад прогнала глистов суспензией (название не помню , калл не проверила , вышло ли что то , в инструкции написано , что делать её нужно однократно ) затем через 10 дней сделали первую прививку Мультикан-8 , затем через 2 недели сделали вторую прививку Мультикан-8 . Проблема вот в чем - щенка периодически рвёт , бурлит громко в животе , икота тоже частенько , стул нормальный , ест хорошо , очень активный . В основном кормлю сухим Хилсом , стоит мне дать чуть чуть курицы варёной или говядины его ночью рвёт обязательно , начинает урчать живот и т.д ... Не знаю , что с ним происходит , почему его рвёт периодически ? Почему его желудок ни как не воспринимает что то другое помимо сухого корма Хиллс ? Возможно , это глисты ? Ветеринар говорит , что это он маленький просто , поэтому рвёт его и икает и живот урчит ... Мне это не нравится ... Что делать ? Стоит ли снова его проглистогонить ? А вдруг у него нет глистов ? Как быть ?

Сообщение отредактировал Uralochka: 27 ноября 2011 - 19:59
Причина редактирования использование CapsLock

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияAsmik (27 ноября 2011 - 19:12) писал:

Здравствуйте , дорогие ! Очень нужна ваша помощь ! Будьте добры , подскажите , чем сможете . Моему красавчику 3,5 месяца . 3 недели назад прогнала глистов суспензией (название не помню , калл не проверила , вышло ли что то , в инструкции написано , что делать её нужно однократно ) затем через 10 дней сделали первую прививку Мультикан-8 , затем через 2 недели сделали вторую прививку Мультикан-8 . Проблема вот в чем - щенка периодически рвёт , бурлит громко в животе , икота тоже частенько , стул нормальный , ест хорошо , очень активный . В основном кормлю сухим Хилсом , стоит мне дать чуть чуть курицы варёной или говядины его ночью рвёт обязательно , начинает урчать живот и т.д ... Не знаю , что с ним происходит , почему его рвёт периодически ? Почему его желудок ни как не воспринимает что то другое помимо сухого корма Хиллс ? Возможно , это глисты ? Ветеринар говорит , что это он маленький просто , поэтому рвёт его и икает и живот урчит ... Мне это не нравится ... Что делать ? Стоит ли снова его проглистогонить ? А вдруг у него нет глистов ? Как быть ?


Добрый вечер!
Вряд ли это глисты.
Вероятнее, учитывая возраст щенка, это транзиторная ферментная недостаточность.
Проверить можно двумя способами:
1). Купить Креон (это ферментный препарат) и с каждой едой давать по нескольку гранул (по 1/8-1/10 содержимого капсулы). И посмотреть: помогает или нет.
2) Сделать анализ кала (копрология+яйца глист). Плохое переваривание будет при этом исследовании очевидно+будет понятно, сработало глистогонное или произошло повторное заражение.
0

#3 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияWatercat (27 ноября 2011 - 23:36) писал:

Добрый вечер!
Вряд ли это глисты.
Вероятнее, учитывая возраст щенка, это транзиторная ферментная недостаточность.
Проверить можно двумя способами:
1). Купить Креон (это ферментный препарат) и с каждой едой давать по нескольку гранул (по 1/8-1/10 содержимого капсулы). И посмотреть: помогает или нет.
2) Сделать анализ кала (копрология+яйца глист). Плохое переваривание будет при этом исследовании очевидно+будет понятно, сработало глистогонное или произошло повторное заражение.


огромное , Вам , спасибо . Очень благодарна . Нужно найти ветклинику , где делают этот анализ . А вы ветеринар ? Спасибо ещё раз , Вам .
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:56

это серьёзно , эта ферментная недостаточность ? Очень переживаю за Ричарда .
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:00

По моей скромной мысли: Мультикан - не самая лучшая вакцина для маленьких собак, во всяком случае я категорически против русских вакцин.

О Хиллсе: Вы пользуетесь щенячьим сухим кормом? вес пакета? если Вы используете обычные килограммовые пакеты то будьте готовы к тому, что Ваша собака "подсядет" на этот корм и вряд ли когда "слезет". Первый момент - большинство промышленных кормов напичканы приучающей "химией", второй - в нежном возрасте у собак формируется определенная ферментативная среда, при котором два диаметрально противоположных типа корма не будут усваиваться.

Выход: определитесь, чем Вы будете кормить собаку и следуйте своему выбору. Или сухой корм, или натуралка. Если Хиллс Вам нравится, то не давайте мясо, ни сырое, ни вареное. Хотите давать мясо - уберите сушку и добавьте пробиотик.
То что Вы даете щенку - винегрет и излишний прессинг на ЖКТ.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияAsmik (27 ноября 2011 - 23:56) писал:

это серьёзно , эта ферментная недостаточность ? Очень переживаю за Ричарда .


Я педиатр, д.м.н.
Ферментная недостаточность - транзиторное состояние, отражает незрелость желудочного-тракта. Ферменты "дозревают" со временем и пищеварение налаживается
Но Linda совершенно права; действительно, категорически не рекомендуется смешивать два вида корма. Надо определиться: корм или натуралка.
0

#7 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:15

Спасибо .
1) А сейчас можно будет чем то другим его привить , хорошим ?
2)да именно щенячьим сухим кормом Хилсом , говорят он самый дорогой и туда включены все витамины , нужные щенку,поэтому сухим кормлю . Вес пакета не могу сказать , точнее от большой и они продают его столько , сколько хочет покупатель . Я по одному килограмму беру .
3) Я пыталась перейти на натуралку , но не получалось у меня , т.к. его тут же рвёт , а переходить ведь нужно постепенно , в течении 7 дней , по-тихонько добавлять натуралку в Хилс , но стоит мне дать чуть чуть ему курицы либо говядиныы , его ночью обязательно рвёт . Он не с аппетитом ест Хилс . Мне жалко его , каждый раз , так сильно просит курочку или говядинку или просто бульёнчик . Я не знаю , как теперь быть ...
3) Он очень любит фрукты , особенно хурму , Вы не знаете , не вредно ли это ?
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:27

1. Это уж консультируйтесь с ветеринаром.

2. Ни в коем случае не покупайте сухой корм на вес. Только герметичная упаковка с ясно читаемыми сроками годности.

3. Собака не может сильно просить говядинку, бульончик или маринованных огурцов. Это Вам кажется. Собаку волнуют запахи, а щенок потянет в рот все что можно зацепить.
3а. Не надо давать говядину, можно обойтись курицей или индейкой. Говядина - как-нибудь потом, когда ЖКТ будет в состоянии нормально все переваривать.

4. Если в общий винегрет еще и хурму добавить? ну... если несварение желудка дело пятое, тогда можно..

Собаке нужно сбалансированное кормление по часам, а не каша, от которой рвет и пучит. Не разнообразие, а грамотный рацион.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:36

Сейчас только Хилс ребёнку даю заливаю кефиром , чтобы набухли !Также немного молочка даю. Ветеринар сказал , что могу также давать и Хилс в консервах , вот заказала теперь жду . Спасибо за советы большое . Извините , ещё вопрос , если можно . Как часто нужно прогонять глистов ?
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:48

Asmik, зачем Вы это делаете?? Зачем сушку заливать кефиром?? не надо.

Сейчас дистрибьютор проталкивает на рынок дорогие Хиллсовские щенячьи консервы как и Хиллсовские консервы для пожилых собак. Вы разоритесь на них. Сейчас пойду цены на них посмотрю.

Глистогонку дают раз в три месяца.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияLinda (28 ноября 2011 - 00:48) писал:

Asmik, зачем Вы это делаете?? Зачем сушку заливать кефиром?? не надо.

Сейчас дистрибьютор проталкивает на рынок дорогие Хиллсовские щенячьи консервы как и Хиллсовские консервы для пожилых собак. Вы разоритесь на них. Сейчас пойду цены на них посмотрю.

Глистогонку дают раз в три месяца.




Мне так сказал заводчик делать . А что не правильно да,я делаю ? Бедный мой малыш :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 А как же тогда и консервы Хисл ? Их тоже не надо ? Сыночку только этот сухой Хилс давать и всё ? Пыталась давать не залитую кефиром , так он не разжевывает и глотает целиком (((
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 00:57

Посмотрела. До Уфы, по самым скромным подсчетам, эти щенячьи консервы доедут, как минимум, при условии что Вы их заказали в крупном зоомагазине - 170руб за банку в 370г. В упаковке 12 штук.

Asmik, почитайте форумские темы о кормлении. Может не сразу, но у Вас все получится. Здоровья Вашей куколке.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияLinda (28 ноября 2011 - 00:57) писал:

Посмотрела. До Уфы, по самым скромным подсчетам, эти щенячьи консервы доедут, как минимум, при условии что Вы их заказали в крупном зоомагазине - 170руб за банку в 370г. В упаковке 12 штук.

Asmik, почитайте форумские темы о кормлении. Может не сразу, но у Вас все получится. Здоровья Вашей куколке.




хорошо,спасибо,Вам,большое.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:35

Просмотр сообщенияAsmik (28 ноября 2011 - 00:55) писал:

Мне так сказал заводчик делать . А что не правильно да,я делаю ? Бедный мой малыш :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 А как же тогда и консервы Хисл ? Их тоже не надо ? Сыночку только этот сухой Хилс давать и всё ? Пыталась давать не залитую кефиром , так он не разжевывает и глотает целиком (((



В размачивании сухого корма есть свои плюсы. Попробуйте размачивать- это вполне нормально,ребёнок у вас ещё маленький, можно просто кипячёной тёпленькой водичкой. Вы говорите, после курицы проблемы- но пекинесам, лучше всего давать отварные куриные грудки.(ножки,крылья и т.д. -не подходят). Узнайте у заводчика , чем она кормила всё это время, были ли проблемы до этого? Глистогонку повторно давать не нужно.

Сообщение отредактировал svet7: 28 ноября 2011 - 01:39

0

#15 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:41

Просмотр сообщенияsvet7 (28 ноября 2011 - 01:35) писал:

В размачивании сухого корма есть свои плюсы. Попробуйте размачивать- это вполне нормально,ребёнок у вас ещё маленький, можно просто кипячёной тёпленькой водичкой. Вы говорите, после курицы проблемы- но пекинесам, лучше всего давать отварные куриные грудки.(ножки,крылья и т.д. -не пдходят). Узнайте у заводчика , чем она кормила всё это время, были ли проблемы до этого?



Я давала отварные куриные ножки , возможно , в этом всё дело . Заводчик давала сухой корм педигри залитый кефиром , а я перешла на Хилс постепенно тоже залитый кефиром ,потом хотела постепенно перейти на натуралку , и вот его рвать начало и я испугалась и остановилась на Хисле. Заводчик не давала курицу ребёнку вообще . Спасибо , Вам , попробую кипячёной водичкой залить .
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:55

Просмотр сообщенияAsmik (28 ноября 2011 - 00:15) писал:

Спасибо .
1) А сейчас можно будет чем то другим его привить , хорошим ?
2)да именно щенячьим сухим кормом Хилсом , говорят он самый дорогой и туда включены все витамины , нужные щенку,поэтому сухим кормлю . Вес пакета не могу сказать , точнее от большой и они продают его столько , сколько хочет покупатель . Я по одному килограмму беру .
3) Я пыталась перейти на натуралку , но не получалось у меня , т.к. его тут же рвёт , а переходить ведь нужно постепенно , в течении 7 дней , по-тихонько добавлять натуралку в Хилс , но стоит мне дать чуть чуть ему курицы либо говядиныы , его ночью обязательно рвёт . Он не с аппетитом ест Хилс . Мне жалко его , каждый раз , так сильно просит курочку или говядинку или просто бульёнчик . Я не знаю , как теперь быть ...
3) Он очень любит фрукты , особенно хурму , Вы не знаете , не вредно ли это ?



1. Мультикан в принципе -нормальная прививка.Но в следующий раз лучше привить нобивак.
2. В любом случае сухой корм- это химия, и мы не можем знать,что туда кладут... Есть очень разные мнения по этому поводу. Но в любом случае- корм должен быть не ниже премиум класса. Корм должен нравится собаке!:) Главное- не перекармливайте щенка- от этого тоже может быть рвота. Пекинесы могут съесть очень много- учитывайте это при кормлении;)
3. Организм уже привык к сухому корму и конечно ему трудно перестроиться.Делайте всё постепенно и понемножку. )
4. Если любит фрукты- не вижу проблемы, пусть ест хурму . Только не сразу после кормления сухим кормом, а чуть позже, когда предыдущее кормление переварится.
Удачи !
0

#17 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:00

svet7 :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Вы меня очень успокоили ! Спасибо , огромное ! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:12

Да, мы тоже за Nobivac, прививаемся только им. Вакцина голландского производителя с очень высокой репутацией, отлично переносится, осложнений не видели, дает надежный иммунитет.
В отношении перехода с корма на натуралку. В педиатрии в таких случаях не дают два вида пищи в одно кормление, а заменяют одно кормление полностью. Тот вид пищи, который ребенок хуже переваривает, дают в первой половине дня, а привычный/легкоусвояемый - на ночь. Если есть проблемы с перевариванием, то вместе с "трудным" видом пищи дают ферментный препарат (курсом, иногда хватает 5ти дней, за это время собственные ферменты обычно "дозревают", и переваривание уже происходит самостоятельно). Только после полного привыкания к конкретному виду пищи можно добавлять следующий или заменять им же еще одно кормление. И так до полной смены рациона.
1

#19 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:23

Watercat , спасибо , большое . Постораюсь с помощью Ваших советов перевести ребёнка на натуральный корм , всё таки , он лучше , я думаю .А насчёт прививки , я не знала , что есть такой Нобивак , дура я надо было сначала всё разузнать хорошенько , только потом идти на прививку . Я начала переживать , прочитала тут в форумах , что за границу пускают только с прививкой Нобивак . У меня паника началась , в конце марта мы полетим за границу , надеюсь Мультикан прокатит .
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Asmik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 ноября 11
  • Город:УФА
  • Статус (Status):ВОСХИЩАЮСЬ ПИКАМИ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:28

Watercat , извините , а ферментные препараты это что ?
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей