ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Паралич задних лапок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Паралич задних лапок Внезапно случилось

#1 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:27

Беда с моим Егорушкой,лапки задние отказали.В четверг днем все было нормально погулял,только очень грустный был и взвизгнул когда к лифту поднимался,лапку поставил на ступенечку и не пошел.я его на ручках донесла,а в пятницу утром он уже не ходил-ползал,вчера были в клинике-делают нам уколы под капельницей,взяли анализы-оерация под вопросом.Прочитала.что операция бывает успешна только на первые сутки.а у нас уже вторые.Чувствительность в пальчиках есть.Врачи говорят-к операции нужно быть готоаыми.но пока нужно лечить медикаментозно.Я в растерянности...пытаюсь пережить шок.Малышка мой такой грустный после капельниц и уколов.Пожалуйста.поделитесь советами у кого похожее было.
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:46

Здесь на форуме много у кого лапки отказывают, в частности у нас. Но я не слышала, чтобы кто-то делал операцию. Посмотрите соседние темки. Расстраиваться не надо, уколы ему нужны и максимальный покой, меньше двигаться. На будующее учтите, что по лестнице лучше носить на руках. Я поднимаю на руки даже, если поребрик на улице. И когда лапки начинают не слушаться не надо давать ползать, от трения позвонков происходит еще большее воспаление, а соответственно защемление нерва, и чем дольше воспаление, тем больше атраф. нерв и тем хуже потом будет работать лапка, поэтому нужен полный покой и если собака хочет перемещаться, особенно когда колят обезбаливающие и она перестает чувствовать боль и начинает пытаться ходить необходимо запрещать, я сажаю в клетку.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:59

Спасибо Вам за отклик! Про полный покой врачи предупредили-стараюсь обеспечивать клетки нет поместила в отдельную комнату,в закуточке...
0

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:07

Можно оградить часть угла в комнате, в кухне и переносить его, если он не хочет быть один. Если проблемы с туалетом, оденьте памперс, чтобы он не был мокрым, у меня лежала пеленка. Обычно после начала уколов на 3-5 дней начинаются улучшения,потом еще недели две и где-то обычно за месяц у нас восстанавливается
Не ждите чуда, чудите сами
0

#5 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 18:21

Спасибо Вам! Будем лечиться!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Alex08 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 24 ноября 11
  • Город:Одесса
  • Интересы:Пекинесы -Семья.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 ноября 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияНатали123 (26 ноября 2011 - 17:27) писал:

Беда с моим Егорушкой,лапки задние отказали.В четверг днем все было нормально погулял,только очень грустный был и взвизгнул когда к лифту поднимался,лапку поставил на ступенечку и не пошел.я его на ручках донесла,а в пятницу утром он уже не ходил-ползал,вчера были в клинике-делают нам уколы под капельницей,взяли анализы-оерация под вопросом.Прочитала.что операция бывает успешна только на первые сутки.а у нас уже вторые.Чувствительность в пальчиках есть.Врачи говорят-к операции нужно быть готоаыми.но пока нужно лечить медикаментозно.Я в растерянности...пытаюсь пережить шок.Малышка мой такой грустный после капельниц и уколов.Пожалуйста.поделитесь советами у кого похожее было.

Четвертый день в такой же ситуации. Начали медикаментозное лечение, пока результатов нет, зато сами изучаем эту болезнь и потихоньку начинаем понимать. Много консультируемся, звоним по всему бывшему СССР. Пока понятно, что все препараты, которые приписывают доктора-это метод втыка! Есть улучшения значит подошло, нет улучшения значит нужно другой препарат, и все эти эксперименты на наших любимцах от не знания данногo заболевания. На сегодняшний день поняли еще, что операция безсмыслена да и никто не знает, что оперировать. Нам приписали Прозерпин(так кажеться), на второй день Элюша начала чувствовать лапки, когда трогаешь их, конечно очень мешает ее активность, все время пытается быть вкурсе всех дел и за всеми уследить, на всtх погавкать. Кушаем мы хорошо, по маленькому ходим, вот в туалет по большому пока проблема.
Натали123! держитесь и верьте, наши любимцы так это понимают. Все будет хорошо и даже лучше. Мы так же будем с вами делииться своим опытом.
С Уважением.
1

#7 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 22:42

Огромное Вам спасибо за добрые слова.
Сейчас разговаривала с хирургом Оберега.Он настаивает на операции-говорит что улучшений нет-но у нас прошло всего два дня с момента паралича и лечим второй день-но он говорит должнобыть угучшение-а т.к. его нет завтра нужно делать операцию.Спросила его делал он такие же говорит делал...операция гарантий не даст по его словам.Очень страшно и не сделать операциж-вдруг будет поздно и делать-глубокий наркоз..
Alex,спасибо за добрые пожелания.Вам тоже пожелаю, чтобы Ваша Элюша быстрее встала на свои четыре лапки и начала бегать.Я только теперь понимаю какое это счастье слышать как топают 4 лапки.когда встречают тебя у дверей...
0

#8 Пользователь офлайн   Alex08 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 24 ноября 11
  • Город:Одесса
  • Интересы:Пекинесы -Семья.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияНатали123 (26 ноября 2011 - 22:42) писал:

Огромное Вам спасибо за добрые слова.
Сейчас разговаривала с хирургом Оберега.Он настаивает на операции-говорит что улучшений нет-но у нас прошло всего два дня с момента паралича и лечим второй день-но он говорит должнобыть угучшение-а т.к. его нет завтра нужно делать операцию.Спросила его делал он такие же говорит делал...операция гарантий не даст по его словам.Очень страшно и не сделать операциж-вдруг будет поздно и делать-глубокий наркоз..
Alex,спасибо за добрые пожелания.Вам тоже пожелаю, чтобы Ваша Элюша быстрее встала на свои четыре лапки и начала бегать.Я только теперь понимаю какое это счастье слышать как топают 4 лапки.когда встречают тебя у дверей...

По поводу операции, наш доктор ответил так: не возможно монтировкой отремонтировать Швейцарские часы. Т.е. нет у нас для таких операций оборудования и опыта(имею ввиду операции на позвоночнике!).
Бороться и еще раз бороться, два дня не показатель. Я не доктор и могу ошибаться, но два дня не срок для излечения болезни позвоночника.
0

#9 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:15

Ваш доктор честно ответил...я тоже считаю два дня не срок
0

#10 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:26

Здравствуйте, я не врач и не вет. Советовать ничего не буду, просто скажу, что 3 месяца назад, тоже отказывали лапки и был напряжен живот. Кололи уколы, пили таблетки(извините именно что, тоже не буду говорить, потому как врятли это поможет, т.к. все индивидуально и мы живем в провинции) Думаю, что надо для альтернативы посоветоваться еще с врачами и сделать анализы, если есть возможность. Причины бывают разные. Не отчаивайтесь, у нас на третий день лечения начала чувствовать иглу, а на пятый уже скакать пыталась, но ловили и носили, теперь прыгать не разрешаем. Вет сказал, что теперь каждую весну и осень курс лечения проходить. Дай бог вам быстрейшего выздоравления!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:32

Спасибо! Анализы у нас взяли ждем результатов.Колят нам метипред и кваматеп.

Сообщение отредактировал Натали123: 26 ноября 2011 - 23:32

0

#12 Пользователь офлайн   Alex08 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 24 ноября 11
  • Город:Одесса
  • Интересы:Пекинесы -Семья.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 ноября 2011 - 23:52

Просмотр сообщенияНатали123 (26 ноября 2011 - 23:32) писал:

Спасибо! Анализы у нас взяли ждем результатов.Колят нам метипред и кваматеп.

Знаете, еще вчера у нас была паника, сегодня начали с женой успакаиваться. Сейчас перечитываем темы про проблемы позвоночника у Пекинесиков и может все без нервов оценить. Оказывется столько много инфы на сайте.
0

#13 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:00

Пока мне без нервов сложно.Но стараюсь ради Егора
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияНатали123 (27 ноября 2011 - 00:00) писал:

Пока мне без нервов сложно.Но стараюсь ради Егора

После операции собака останется калекой на всю жизнь и не факт, что операция вообще пройдет успешно. Поэтому, даже и не думайте ни о какой операции - на портале очень много тем по этому поводу, где есть много рекомендаций по применению гомеопатии, массажа лап, плавания, магниторезистивной терапии и т.д. Не отчаивайтесь, почитайте, поверьте, без операций поднимали очень "тяжелых" собак. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#15 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:33

Спасибо! Удача нам очень нужна.На завтра записались на консультацию к Гаранину.От операции в Обереге на завтра отказалась.
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2011 - 00:57

Наталия, не хочу советовать, просто скажу как было у меня. У моей собаки 4 раза отнимались полностью задние лапы. Мы лечились у очень хороших хирургов и в оборудован. клинике и на каком-то этапе я даже уже была готова к операции, но наш хирург категорически ее не хотел и каждый раз ттт мы вылечивались уколами, иногда раз в день меняли лекарства, смотрели, что лучше. Хотите я могу посмотреть по дням через какой промежуток начиналось улучшение. Лично я, если бы принимала такое решение обратилась бы еще и к другим врачам за консультацией. Лена Серова права, мой врач говорил тоже самое. Последний раз лапки отказали, когда нам было 3 года, сейчас нам 10лет 7 мес. Какие диагностические процедуры Вам делали? Клинике выгодно провести такую дорогую операцию
Не ждите чуда, чудите сами
1

#17 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:04

Диагностически делали только рентген и общий и биохим анализ крови-кровь в норме.От операции я отказалась.Посмотрите пожалуйста.когда улучшение наступало у Вас.В любом случае будем медикаментозно лечиться.
0

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 ноября 2011 - 02:38

Цитата

записались на консультацию к Гаранину.
Отличный специалист. Удачи и здоровья Егору, а темки на форуме посмотрите, там много похожих историй.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#19 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 ноября 2011 - 03:51

Приблизительно все наши случаи похожи: Где-то 2 дня общее плохое самочувствие т.е. собака вялая, обычно не ела, кусается, потом начинает хромать и почти сразу перестает ходить, лапки перестают полностью чувствовать уколы где-то 3 дня, потом появляется чувствительность в лапках, как только появляется чувствительность сразу пытается вставать на 6 день начинает ходить, заваливая попу, на 10 день ходит,падая иногда на попу, полное восстановление за месяц. Интересно, что когда она начинала ходить, то становилась очень нервной( все время что-то охраняет, лает, норовит кусить, но это может-быть особенности характера.
Не волнуйтесь, поправится Ваш мальчик и девочка Alex08.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#20 Пользователь офлайн   Натали123 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 20 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 ноября 2011 - 22:43

Спасибо огромное за поддержку!!!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей