ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: чешская кровь - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

чешская кровь

#41 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 09 октября 2007 - 22:32

А это его дети,если честно не помню их все по именам.Ну скажите пожалуйста ,чем они хуже или проще теперешних щенков.
1

#42 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 09 октября 2007 - 22:59

А это тоже дети Эмануэля Экселенд ЛАЧ ,только подрощенные.С лева Олси Топси/вл. Недосекина/,Кирюшка/вл.Гусева/,Айрис/вл. Гевондян/,фото правее опять же Кирюша/по ближе/,второй ряд Олси Топси,рядом с ней Олери Липси/в шляпке она же/.
1

#43 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 09 октября 2007 - 23:10

Просмотр сообщенияToffee (9.10.2007, 13:45) писал:

Это ж сколько лет Вы занимаетесь пекинесами? Как здорово! А есть ли шанс сегодня соперничать чеху с сегодняшними английскими собаками? (мне чехи очень нравятся.своими выразительными о очень красивыми мордашками)

А при породе ,я с 1983г.Мне кажется очень давно.И нисколько не сожалею об этом.А почему бы и нет,красивые собаки есть и были ,и с той и другой стороны.
0

#44 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 октября 2007 - 23:17

:D http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/wub.gif ;)
0

#45 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 09 октября 2007 - 23:23

Просмотр сообщенияДольче Вита (9.10.2007, 14:03) писал:

Красивые собаки чешских кровей, Но всему свое время!
Как сказал Жванецкий: "Наши ботинки хороши. Но если их не сравнивать с итальянскими"...
Может я опять груба (цинична слегка), но думаю так думают большинство форумчан ( даже если не скажут ничего)...

Я повторюсь, сказав что ,я ни к чему,не призываю,и не агитирую,я констатирую факт.Да не важно каких кровей собака,самое главное что бы в ней было: внешняя красота,горманичность и здоровье.
1

#46 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2007 - 23:35

чешская кровь--это ведь образное выражение, предки этих собак были вывезены из Англии...
Был у нас в городе красивейший пес, яркого красно-муругого окраса Айрис Саламаун (Чехия) (постараюсь найти его фото и выложить) а сколько он дал прекрасных детей в таком же типе как он сам, сколько выирал выставок!!!!

Из так сказать чехов, был еще один яркий представитель из московского питомника "Карлавагнен" -- Карлавагнен Эумон Конни (Заяц), его отцом был Конни Ониксовы Диадем, мать к сожалению без поиска в бумагах не помню. Этот Зайка давал очень головастых, крепких, широкогрудых деток, особенно удавались девочки в комбинации с дочерьми от Берика (черного окраса), он сын Боба Снежна Романсе (надеюсь, что правильно написала), еще был очаровательный кобель Барабашка (был приобретен в москве в достаточно зрелом возрасте) у него был очень красивый цвет, такой серо-голубой, и очень красивая голова с очаровательным лицом, совсем не похожим на всех других пекинесов, четкий прямоугольник с достаточно низким лбом, шерсть по структуре была жесткая не очень длинная, но растущая вертикально вверх, из-за этого он смотрелся как ежик.
Позже был привезен кобель Коррадо Икарие, потом он сменил ПМЖ и стал жителем г.Иркутска.
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 октября 2007 - 11:47

exland, большое спасибо за фото! Историю из жизни не выкинешь и данный отрезок жизни не менее интересен чем нынешний. Мне лично кажется что пекинесы с фото и на современных выставках не дали бы маху. :blush2:
 питомник
0

#48 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 октября 2007 - 12:53

Просмотр сообщенияexland (10.10.2007, 4:23) писал:

Я повторюсь, сказав что ,я ни к чему,не призываю,и не агитирую,я констатирую факт.Да неважно каких кровей собака,самое главное что бы в ней было: внешняя красота,горманичность и здоровье.

Я понимаю! Это факт! Все, безусловно, с этим согласятся.
0

#49 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2007 - 13:13

Просмотр сообщенияMelodina (9.10.2007, 15:09) писал:

Красивые! А можно попоборобнее о чешских кровях? Их плюсы и минусы. Остались ли еще чистые чешские крови в России? На сколько я понимаю первое племенное поголовье в России в основном на них и держалось?

Кто-нибуть, ответте на мои вопросы пожалуйста. :unsure:

0

#50 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 10 октября 2007 - 19:20

Ну ,почему же построение строилось сразу на чехах,и до них была какае то жизнь ,давайте немного углубимся в историю разведения и постепенно дойдём до собак с чешскими кровями.В далёких 70-80 годах был всего один клуб в Москве под названием МГОЛС,и собачки там были разнообразного качества, я бы так сказала ,что поголовье оставляло желать лучшего/сама видела на в-ке МГОЛСА/но и на фоне не очень скажем, красивых собак встречались,представители достойные уважения,назову имя Дэвика /М.М. Куракиной/,Франт /А.В. Лазуткиной/,где то в начале 70 из Германии был привезён Ян Хо ф.Розенгарден,а следом приехал знаменитый Себастьян ф. Ву Зунг, детей давал прекрасных даже на оч. простых суках/видела сама/очень жалко что его мало использовали в разведение,позже появились собаки с финскими кровями это примерно начало 80г,Люма Кинг Кинг Конг кобель,Люмакинг Сан Тинг/сука/.А привозились собаки данных кровей из Кишинёва.Примерно в 84 г. из Финляндии был привезён Юлиус Цезарь Сирканмяки/Рождественской Н.А./.Ну вот мы с вами и добрались до начала привоза собак из Чехословакии примерно 84- 85 ,это Боб с Заснеженна Хора и Аранка Прахенска Перла/Рассадникова М./,ну а в 1986 собак из чехословакии приехали Фаджим с Заснеженой Романце/ кобель /,и Фолли с Стрежевицкого Холма/сука/Лазуткиной А.В./.Ах да, примерно в этих же годах из Польши был привезен Крудус Эудаймонд/Рудик, вл. Щепетова/.Ну примерно так,вроде никого не забыла.Отвечая на второй вопрос,остались чистые линии чешского разведения,думаю нет,все за последнее время пытались по вязаться с кобелями привезёными из Англии,с цель улучшения своего поголовья.К плюсам,у собак привезённых из Чехословакии, я бы отнесла крепкое здоровье,красивая внешность ,хороший костяк ,а у сук хорошая родовая деятельность,многоплодье,достаточно высокая выживаемость молодняка.Минусы,шерсть густая хорошо набитая ,но не длинная,редко встречались собачки с длинными украшающими очёсами на ушах,и часто встречающийся недостаток,большие перекусы/отход нижней челюсти/.Вот вроде и ответила на все ваши вопросы.
0

#51 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 октября 2007 - 23:14

exland, спасибо!!! А может продолжите- как дальше строилось разведение на этих собаках, что они внесли нового, что улучшили, что может ухудшили в потомках- интересно очень! :clapping:
 питомник
0

#52 Пользователь офлайн   exland 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 22 июля 07
  • Город:г. Москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ,ПЕКИНЕСЫ.
  • Статус (Status):Цветок Любви ЛАЧ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 11 октября 2007 - 02:12

Мне кажется что,порода только приобрела.Ведь появилось так много красивых собак,на в-ки было приятно приезжать,ринги были большие.Ведь победить с равными соперниками было "гордо",это сейчас за отсутствием соперника САС получают кто в ринг вышел.Да и с кем пойти повязаться вопрос не стоял,выбор был огромный, в ковалерах я имею в виду.Плохо у меня нет практически фотографий,даже со своих клубных в-ок ,у меня всё больше видео,съёмки на камеру,а фильм наверно не вставишь?Собак было много,и все они были разные,и по телосложению,и по качеству шерсти,по окрасам,праздник для глаза.Думаю со мной согласятся старые заводчики.Я знаю одного человека у которого фотографий с в-ок должно сохраниться великое множество,может она доставит нам всем радость и покажет,фотографии с в-ок тех лет,да и просто собак . Я имею в виду Ольгу Фаленкову. А может у кого то ,кто сейчас меня читает ,есть что показать,было бы очень хорошо.

Только сейчас обнаружила ,это свойство с фотографиями.Если кто то хочет разглядеть фотографии по ближе в центре нажмите ладошкой,у меня фотографии увеличились во весь экран монитора.
0

#53 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 октября 2007 - 02:21

Да, если бы еще и фотографии посмотреть- это было бы очень здорово! Может обратиться к Ольге? Видео в принципе можно вставить, Аля лучше подскажет как это сделать.
 питомник
0

#54 Пользователь офлайн   Ludmila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 октября 07
  • Город:г.Челябинск
  • Статус (Status):п-к Fortune's Gift
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 12 октября 2007 - 01:09

Просмотр сообщенияuralochka (9.10.2007, 23:35) писал:

чешская кровь--это ведь образное выражение, предки этих собак были вывезены из Англии...
Был у нас в городе красивейший пес, яркого красно-муругого окраса Айрис Саламаун (Чехия) (постараюсь найти его фото и выложить) а сколько он дал прекрасных детей в таком же типе как он сам, сколько выирал выставок!!!!
Позже был привезен кобель Коррадо Икарие, потом он сменил ПМЖ и стал жителем г.Иркутска.

Лена, большое спасибо за добрые слова о моем Гоше (Aris Salamoun). Гоша и Кроха (Corrado Ikarie) были привезены мной из самого именитого и достойного чешского питомника Ikarie, работавшего на кровях пекинесов из Англии и ФРГ. Это было так давно... Но, если это кому-то еще интересно, я попробую переснять свои старые фотографии. :blush2:
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 октября 2007 - 02:10

Людмила, добро пожаловать!!! :clapping:


Конечно интересно! Если есть возможность, обязательно покажите фото ваших пекинесов-чехов и не только чехов, а вообще всех показывайте. Мы тут все очень любим фотографии пекинесов смотреть и читать интересные рассказы заводчиков о их разведении. :blush2:
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2007 - 12:22

Просмотр сообщенияDina (11.10.2007, 2:21) писал:

Видео в принципе можно вставить, Аля лучше подскажет как это сделать.

Подробности по ЗДЕСЬ

0

#57 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2007 - 13:22

Просмотр сообщенияLudmila (12.10.2007, 1:09) писал:

Лена, большое спасибо за добрые слова о моем Гоше (Aris Salamoun). Гоша и Кроха (Corrado Ikarie) были привезены мной из самого именитого и достойного чешского питомника Ikarie, работавшего на кровях пекинесов из Англии и ФРГ. Это было так давно... Но, если это кому-то еще интересно, я попробую переснять свои старые фотографии. :cry3:

Людмила, привет!
Конечно интересно, и посмотреть и почитать, ведь вспоминая Гошину дочку Ксюшу и внучку Лелю, до сих пор таких ярких сук мало!
 питомник
0

#58 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 12 октября 2007 - 14:24

Все,что по истории развития пекинесов и тем более от очевидцев-безумно интересно.Продолжйте пожалуйста.Возможно стоит создать тему об этом,а не только*чешская кровь*.Я например первые родословные(а они были очень длинные) читала как ... поэму...какие клички,как и где встречаются.Сейчас это ушло...все очень коротко...три колена,а что дальше знают только старожилы породы,а ведь и это интересно(особенно когда составляешь фотородословную).
0

#59 Пользователь офлайн   Ludmila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 октября 07
  • Город:г.Челябинск
  • Статус (Status):п-к Fortune's Gift
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 12 октября 2007 - 18:08

Ну, что же, как говорится - сами напросились :cry3: Помучаю Вас немного своими фото. Прошу прощения за качество - переснимала с фото и не все удачно получилось, не хватило освещения. Это отец моего Гоши - Eranis Ikarie
Прикрепленное изображение: 3016.jpg

Это сам Гоша (Aris Salamoun)
Прикрепленное изображение: ____.jpg Прикрепленное изображение: _____001.jpg
Прикрепленное изображение: _____002.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3041.JPG
Прикрепленное изображение: _____007.jpg Прикрепленное изображение: _____003.jpg
Прикрепленное изображение: _____03.jpg
1

#60 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 октября 2007 - 18:16

Красивый кобель!




0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей