ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Выставка в Калининграде - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выставка в Калининграде кто виноват и что делать

#81 Пользователь офлайн   ZLATIK39 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 11 мая 10
  • Город:г.Калининград
  • Интересы:пекинесы и др.породы собак
  • Статус (Status):питомник "ГЛАМУР ВОСТОКА"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:57

Елена Матвеевна (организатор выставки, владелец клуба "БалтШтерн") ждем объяснения по данному вопросу.

Иоланта. Очень рада знакомству с тобой, и о-ч-е-н-ь не ловко за этот скандал на форуме. :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5

Марина. Очень прошу- успокойся. Такую бурю в стакане с водой подняла... :4d0dcfec4968:

Стыдобища. :blush2:
2

#82 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:19

*
Популярное сообщение!

Дорогие форумчане, извените. что не писала пару дней..Ждала. когда человек до конца снимет свою маску и покажет свое истинное лицо...

Ну что ж, прошла очередная выставка, в которой не выиграли собаки Марины...и сразу скандал. Уметь выигрывать . к сожалению легче. чем проигрывать.

А перед Иолантой я так сказать снимаю шляпу.Это человек который может и достойно выигрывать и достойно проигрывать.

Сначала про малыша бебика.

Да его не вписали в каталог.Иоланта при мне подошла к директору клуба Елене Матвеевне. чтоб выяснить эту ситуацию ( коректно вежливо). Иоланте нужно было описание малыша.так как за ним прилетела хозяйка с Владивостока и конечно интересно была оценка известного эксперта. На что был ответ." в ринг поставить не можем.Если хотите- малыша может описать эксперт после ринга пекинесов. а то будет скандал" Иоланта согласилась.Лучше так. чем вообще ничего.

Когда началась экспертиза.первым вышел малыш Марины Токаренко( красивый породный хорошо подготовленный к рингу ребенок) Но когда судья попросила пройтись.малыш не поднял хвостика.Вот поэтому малыша и не направили в бест.По другим породам были аналогичные случаи. Удачи малышу у будующих хозяев.

Иоланта вышла со своим бебиком ( как ей и сказали) после экспертизы пекинесов.Сказав судье. что их не включили в каталог.Эксперт сделала описание и секретарь записал все . что она сказала.Потом судья распрашивала у Иоланте о малыше.Он ей очень понравился. Иоланта. как ей было сказано - не пошла в бест. так как ее собаки не было в каталог.Я думаю хозяйка бебика выйдет после длинной дороги на форум и напишет.Ей я желаю удачи!! У нее теперь супер щенок!!

С Иолантой много раз встречалась в рингах Литвы как с конкурентом.. Отличный хендлер великолепный грумер.Что и показали результаты в бесте.В 9 очень сильной в нашем городе группе- 5 место. В многочисленном бесте юниоров - 3. Еще раз поздравляю!! Жаль. что капля дегтя испортила все радость заслуженных побед.
8

#83 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Теперь про себя и про отношения Марины к тому. что я работаю в рингах. ( Но это отношение только тогда . когда она проигрывает.А когда выигрывает и я записываю описание ее собаки- это можно).

В посте № 1 я попрошу удалить фотографию.так как мне не нравится- как я на ней вышла.Маришь- я к этой выставке купила специально красивое платье( жаль. что в зале было очень холодно и пришлось . то шарф накидывать. то вообще пальто).Это фотография бест 9 группы.Посмотри может есть в бесте 3 или 5.там я тоже записывала результаты.

Что я могу сказать " я без году неделя в породе" - а меня почти все клубы города приглашают работать.Питомник работает.имеем пока трех интеров. дети по всему Миру живут и выигрывают..

А человек с 37 летним стажем не работает на выставках...Я то при чем?? Спроси в клубах...

По поводу "кивков с судьями . посещения банкетов"- считаю личным оскорблением.

Так как на банкетах не присутствую уже много и много лет.Так как сильно устаю после работы в рингах..

По поводу выложенного каталога.Марин- ты думаешь - я пошла бы работать . если бы мои собаки выставлялись?? И Елена матвеевна поставила меня работать. зная это? ты что нас считаешь дурами?

В каталог стоит юниор Викинг. он продан в три месяца .У него свои хозяева. У них на их имя документы. Если тебе интересно- пойди в клуб и попроси 9 если дадут) копию его родословной).

Жаль . что малыш получил только Отлично.Ему было сделано замечание по хендлингу и грумингу. Хозяева звонили после выставки- и я покажу им как готовить мальчишку к выставке.

По поводу пекинской Легенды Дороти.она была забрана с Клайпеды. как алиментный щенок уже с международной родословной на мое имя.Потом девочку я продала.Оформила продажу с распиской и договором. Девочка живет у своей хозяйки Первушкиной Марины. Это выставка не первая у них.. а 6. Всегда сама хозяйка и привозит и готовит и выставляет свою собаку. на что ( опять если тебе дадут) можешь посмотреть в клубе Марины Набиевой. У меня на руках документов нет.так как эта девочка не моя.

Если будешь писать жалобу на меня или вообще на эту выставку конкретно - все документы попрошу хозяев данных собак послать в Москву. Собаки эти будут еще не раз выставляться.

Да- по поводу работы мной секретарем.Я заранее. когда меня позвали на данную выставку- предупредила.Что в ринге пекинесов я работать не буду.Так как будет шум и мне это совершенно не надо и стыдно будет перед приезжими владельцами из Литвы...К сожалению это все равно получилось....

Да- в ринге пекинесов работал секретарем Марат ( это член клуба. хендлер и дрессировщик)

Теперь обращаюсь к форумчанам..Я не один год на форуме. кто то меня видел на выставках..кто то знаком визуально.Извените- не люблю много писать в темках. нет времени и не люблю цветочки. шампанское. уси- пуси.Может из -за того , что люблю во всем четкость . и конечно не имею свободного времени.Портал пекинес стал давно мне родным.Я делюсь с Вами своими новостями . радостями и не только..Но в данной теме я считаю . что меня в постах № 1. 2. 3 - грубо оскорбили.

И прошу публичных извинений в мой адрес!!!
7

#84 Пользователь офлайн   Пэри 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 927
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Город:Литва
  • Статус (Status):питомник "METEJAS"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:23

Привет всем форумчанам,

Арина, ты написала всё очень подробно. Всё так и было.
Спасибо тебе.

По просьбе выставляю описание и видео Арчи.
Есть видео и Марины щенка. Если будет охота у Марины, тогда поставлю.

Прикрепленное изображение: IMGA8825.JPG

Прикрепленный файл  Регионалка 19.11.11.Арчи бебик.wmv (28,47МБ)
Количество загрузок:: 408
3

#85 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:32

Просмотр сообщениямарта (23 ноября 2011 - 03:59) писал:

Вот пожалуйста :

Прикрепленный файл IMG_4379.JPG

Жду вашего Диплома, скопирую, приложу каталог....и в Москву, в РКФ !!!
На каком основании у вас Лучший Бэби породы ?!
Когда, где, с кем сравнивались ?!

Марин, прости, дорогая, но в титулах в вашем дипломе должно стоять ЛБ. Большая перспектива не есть одно и тоже с ЛБ.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#86 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:44

Странно, но ведь по сути бэбику Йоланты титул Лучший Бэби написан незаслуженно, он дается только в сравнении, на видео же хорошо видно , что сравнения ни какого не было.
 питомник
0

#87 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2011 - 23:45

Арина, спасибо за рассказ, но ты сама, прошедшая не мало выставок, прекрасно знаешь, что титул собака может получить только сравниваясь в основном ринге. Если собаку осматривают уже после ринга она может получить оценку и если с ней в ринге не было конкурентов, то и титул. Но в бэбиках было две собаки, поэтому Йолантых щенок мог, по правилам, получить только оценку, но никак не титул. Как мы видим(спасибо Йоланта за скан диплома), ЛБ стоит у Йолантыного малыша, что есть нарушением правил, но не со стороны Йоланты, а со стороны организаторов.
пы.сы У нас так было с Бетти в Запарожье, когда мы опоздали в ринг. Хомасуридзе согласился осмотреть нас после ринга пекинесов, дал отл. и только после того, когда узнал, что с нами в классе никого не было дал и САС.
Йоланта, Мариша, ничего не имею против вас и ваших малышей.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#88 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 ноября 2011 - 00:10

да все там просто,эксперт омотрел одного бебика,дал БП,а ЛБ решил по какой-то причине не дать,после ринга ему подсунули ещё одного с согласия оргов,мы же видим что описание оформлено по всем правилам,эксперту его описал и дал БП и ЛБ,криминал был бы если бы он дал два ЛБ,а так все логично,если не считать,что нарушений полно со всех сторон,но тут все вопросы к оргам.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
4

#89 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 ноября 2011 - 00:14

Просмотр сообщенияGalzi (23 ноября 2011 - 23:44) писал:

Странно, но ведь по сути бэбику Йоланты титул Лучший Бэби написан незаслуженно, он дается только в сравнении, на видео же хорошо видно , что сравнения ни какого не было.


Галя, очень часто эксперты дают титулы без сравнения, когда для них кто-то очевидно лучше. Вспомни сколько из-за этого проблем с резервным САСИБом. Так что отсутствие сравнительного ринга не повод считать, что не может быть присужден ЛБ. Так же как и единственный представитель в ринге часто титул не получает- не становится к примеру Лучший беби, что как раз и является направлением на бест ( не могу понять как без данной записи в описании второго бебика туда вообще пустили и что там делала Марина Алексеевна с её-то 40-летним опытом в кинологии)
У нас ты не можешь выйти на Бест если у тебя не стоит ЛБ, ЛЩ или ЛЮ на основании которых ты на этот самый бест записываешься.

То, что Лучшего беби эксперт присудил щенку, которого описывал вне ринга, понимая, что на Бест он выйти не может говорит только о том, что ребенок ему очень понравился. Йоланта, он и правда просто суперский!
 питомник
2

#90 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 ноября 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияDina (24 ноября 2011 - 00:14) писал:


У нас ты не можешь выйти на Бест если у тебя не стоит ЛБ, ЛЩ или ЛЮ на основании которых ты на этот самый бест записываешься.


А в Калининграде можешь!
Почему выпустили в Бест бебиков?кто куда смотрел?для чего существуют ринговые ведомости?
Там у них похоже своя специфика.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#91 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:25

А вот мне тоже интересно- в ринговых ведомостях у них нету ЛБ, есть только бебик, получивший БП, потому что ЛБ как раз по их вине в каталог не попал, за свои же деньги получив описание вне ринга.
Но тем не менее в бесте бебик таки оказался и стал пятым,хотя по их ведомости у него в описании эксперт не обозначил его как ЛБ. Дописывать будут что ли задним числом титул или как? Как хорошо, что эта тема у нас на форуме поднялась, хотя бы есть туча свидетелей и есть фото Марины Алексевны описания её бебика- надо писать жалобу в РКФ однозначно. Не так давно была ситуация с левреткой на украинской выставке, когда владелица левретки Систук пошла в Бест не имея направления туда, типа поддержать породу- де жа вю. Кстати Систук дисквалифицировали за это или нет?

Йоланта, ты ни в чем не виновата, ты написала на форуме то, что стоит в описании твоего бебика- все остальные вопросы пусть задают организаторам и эксперту.
Как всегда кулаками машем после ринга- а что бы в ринге кулаком в нос эксперту не заехать за то, что не дал ЛБ? ну и за ВОВ тоже добавить.
А на эксперта наезжать- страшно, орги еще пригодятся для выставок, а Йоланта в самый раз в роли груши для биться. Можно подумать, что правка результатов на форуме что-то изменит в ситуации.
 питомник
1

#92 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияDina (24 ноября 2011 - 01:25) писал:

Кстати Систук дисквалифицировали за это или нет?

Дина, это такая же утопия :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#93 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияDina (24 ноября 2011 - 01:25) писал:

не обозначил его как ЛБ. Дописывать будут что ли задним числом титул или как? Как хорошо, что эта тема у нас на форуме поднялась, хотя бы есть туча свидетелей и есть фото Марины Алексевны описания её бебика- писать жалобу в РКФ однозначно.

Вот теперь возникает вопрос, а кто же все-таки должен эту жалобу писать? :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#94 Пользователь офлайн   Пэри 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 927
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Город:Литва
  • Статус (Status):питомник "METEJAS"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:33

Да, сравнения небыло. Но своё решение ЛБ поставила именно судья.
Мы по известной причине и не могли выти в бест. Вышла Марина, но пятого места небыло...
Сейчас думаю что в Калининграде может быть всего...организация просто кошмар...
А это урок для меня на будущее. При записи в зарубежье буду осторожнее.

Дина, спасибо за комплимент щенку.
0

#95 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:41

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 ноября 2011 - 01:32) писал:

Вот теперь возникает вопрос, а кто же все-таки должен эту жалобу писать? :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Ну тогда давайте "от печки",сколько на выставке было собак по каталогу итого всех пород?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#96 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияG&S (24 ноября 2011 - 01:41) писал:

Ну тогда давайте "от печки",сколько на выставке было собак по каталогу итого всех пород?

Ну, я так понимаю, что, если дополнительные списки не есть правило, то Йолантын ЛБ - не есть официальный титул и Марина может писать жалобу. А, если дополнительные списки разрешены в РКФ, то тогда уже Йоланта может это сделать.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#97 Пользователь офлайн   Пэри 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 927
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Город:Литва
  • Статус (Status):питомник "METEJAS"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 01:59

в доп списках была не только моя собака...видела когда нас дописывали.
На писание жалоб и всё другое, у меня нет времени. Работы, дел море...
0

#98 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 ноября 2011 - 01:52) писал:

Ну, я так понимаю, что, если дополнительные списки не есть правило, то Йолантын ЛБ - не есть официальный титул и Марина может писать жалобу. А, если дополнительные списки разрешены в РКФ, то тогда уже Йоланта может это сделать.

По правилам доп.списка нет,но разве это хорошее правило,если в нем нет исключений?
Лена,в реале их очень много.
Почему я для начала и спросила про общее количество участников во всех породах на этой выставке.
А ещё у меня вопрос ко всем участникам выставок в России - вам присылают приглашения на выставку как участникам?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#99 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияG&S (24 ноября 2011 - 02:06) писал:

По правилам доп.списка нет,но разве это хорошее правило,если в нем нет исключений?
Лена,в реале их очень много.
Почему я для начала и спросила про общее количество участников во всех породах на этой выставке.
А ещё у меня вопрос ко всем участникам выставок в России - вам присылают приглашения на выставку как участникам?

У нас в Украине - нет, не присылают.
Галя, про исключения - понятно, но имеют ли силу эти исключения?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#100 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияПэри (24 ноября 2011 - 01:59) писал:

в доп списках была не только моя собака...видела когда нас дописывали.
На писание жалоб и всё другое, у меня нет времени. Работы, дел море...

Йоланта, да это понятно, что не будешь писать - это я так, гипотетически.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей