ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Частное мнение? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Частное мнение? письмо Грачевой О.А.

#41 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 сентября 2007 - 22:19

Так суть то в чем?
0

#42 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:03

Цитата

Уважаемая Администрация!
Мои официальные полномочия не распространяются далее первоначального письма, а для себя лично обсуждать на форуме вопросы, связанные с НКПП, как не считала нужным ранее, так и не считаю нужным теперь.
Со всеми возникающими вопросами рекомендую обращаться за официальными ответами в Президиум НКПП.

Член Президиума НКПП Грачева О.А.


0

#43 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 сентября 2007 - 00:20

Цитата

Уважаемая Администрация!
Мои официальные полномочия не распространяются далее первоначального письма, а для себя лично обсуждать на форуме вопросы, связанные с НКПП, как не считала нужным ранее, так и не считаю нужным теперь.
Со всеми возникающими вопросами рекомендую обращаться за официальными ответами в Президиум НКПП.
Член Президиума НКПП
Грачева О.А.


Я не поняла, а что Президиум уже как то разделили? Вроде только вчера Президиум был единым целом :blink: Так к кому обращаться за ОФИЦИАЛЬНЫМИ ответами?!
0

#44 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 26 сентября 2007 - 00:23

Интересно, а где можно обсуждать работу НКПП?
Есть ли вообще такое место?
Или НКПП вне обсуждения?
Я лично знаю только одну тему вне обсуждения.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#45 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2007 - 00:43

Просмотр сообщенияИлья (26.9.2007, 0:23) писал:

Интересно, а где можно обсуждать работу НКПП?
Есть ли вообще такое место?
Или НКПП вне обсуждения?

наверное "вне" http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

Просмотр сообщенияИлья (26.9.2007, 0:23) писал:

Я лично знаю только одну тему вне обсуждения.

Илья, что за тема?
 питомник
0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 сентября 2007 - 00:49

Похоже на бурю в стакане воды- чего-то им хочется запретить, но судя по всему сами не знают чего.. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

Я так поняла что мы можем и дальше развивать тему НКПП в созданной для этого ветке, т.к. никто нам не желает объяснить почему НКПП думает иначе.. Это что-то типа недоразумения. :wub:

Работу НКПП можно обсуждать сколько мы сочтем нужным. Портал -это частная собственность и создан при участии множества людей, поэтому запретить им высказывать что-то не имеет права никто, за исключением собственника портала.
Будем надеятья, что Любовь Александровна продолжит нас знакомить с новостями НКПП, если таковые будут и заполнит тему о призидиуме, уставе, правилах и т.д. :give_rose:

А о работе НКПП можно продолжить говорить именно в этой теме, если уж это частное мнение так взбудоражило всех и люди очень хотят уже высказать все, что они думают относительно деятельности этого пресловутого НКПП. Боюсь, что им это может не понравиться.... http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif :D
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2007 - 09:29

Цитата

а для себя лично обсуждать на форуме вопросы, связанные с НКПП, как не считала нужным ранее, так и не считаю нужным теперь.

Почему? Может действительно НКПП не существует?

0

#48 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:50

Просмотр сообщенияMelodina (26.9.2007, 9:29) писал:

Почему? Может действительно НКПП не существует?

Ольга Адольфовна не считает нужным с нами обсуждать работу НКПП, и не будет считать это нужным никогда. Возможно, что кто-то из членов президиума считает по другому, а возможно, что и обсуждать нечего.
Созданный раздел НКПП настоятельно попросили убрать из личных мотиваций, идет обсуждение кандидатуры эксперта на предстоящую национальную монопородную выставку....ИМХО
 питомник
0

#49 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:02

А почему люди должны молчать? Они же за выставки деньги платят, не бесплатно ходят... Естественно, что у них есть пожелания, которые, как мне кажется, должны учитывать организаторы. Иначе так и будут выставки пустовать.

0

#50 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:19

Цитата

Со всеми возникающими вопросами рекомендую обращаться за официальными ответами в Президиум НКПП.

Крошка-сын

к отцу пришел,

и спросила кроха:

- Что такое хорошо

и что такое плохо?

(Владимир Маяковский).

 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:49

дааааа.... страсти-мордасти!
Поддерживаю Дину. Тему не закрываем, а продолжаем. Потому что сами отдельные члены НКПП не знают что и почему надо закрыть. Ну и пока они не определятся в мотивации, то пусть веточка растет.

А ведь инфы по породе действительно очень и очень мало. И правильно сказал Илья, на выставках постоянно подходят люди и спрашивают о породе, о выставках. И сама была свидетельницей ни один раз, Илья писал на листочке адрес интернет портала нашего, чтоб люди могли зайти и прочитать необходимую как воздух информацию!
Думаю, что почитав, не будет такого огромного количества брошенных и пристраеваемых пекинемсов. Люди хоть готовы будут к особенностям и тонкости ухаживания за этой имераторской породы
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#52 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:28

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Хотели помочь НКПП, а оказалось, что наша помощь оскорбила некоторых Членов Президиума. Это вызвало недоумение форумчан, ряд вопросов и полное непонимание смысла существования НКПП...

Для прояснения ситуации, думаю, следует сделать официальный запрос о работе НКПП. Меня интересует сколько в этом КП членов на текущий момент и что он(КП) конкретно сделал в этом году. Заниматься племенной работой КП не может, к распределению породных выставок отношения не имеет, никаких прав у него нет, обязанностей - тоже. Кому он нужен этот Васька?
В других породах уже давно существуют альтернативные породные клубы и ассоциации успешно конкурирующие с НКП, неоправдавшими доверия породников. Эти организации так-же как и успешные НКП занимаются популяризацией породы и являются монополистами в области информационных сайтов, порталов и печатных изданий по породе. Информация - великая сила.
Чем занимается КПП - тайна.
0

#53 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:33

С просьбой к Администрации форума закрыть Раздел Национального клуба породы Пекинес, конечно, можно. Но закрывать раздел или продолжать тему в разделе, это, конечно же, право, причем законное, Администрации данного сайта.
Думаю, что Администрация сайта на это не пойдет, поскольку учитывает мнения большинства любителей породы, посещающих этот сайт. Любители породы высказываются против этого решения.
Безусловно, мы многого не знаем. Мы можем только догадываться о том, что НКП, видимо, есть что скрывать. Очевидно, что там тоже есть свои правила игры.
Так же где-то понятна О. Грачева, которая высказывается о том, что вносить комментарии не будет. Этим она подчеркивает, что хочет сохранить свой статус официальности.
Мы с уважением относимся к О.А. Грачевой, к ее разведению, к ее компетентности.
Мне, например, понятна ее позиция: находиться выше, над…


НО!
Я в таких случаях всегда вспоминаю аффоризм: "Если я на диете, это не говорит о том, что я не могу заглянуть в меню"...
0

#54 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:47

Просмотр сообщенияДольче Вита (26.9.2007, 12:33) писал:

Мне, например, понятна ее позиция: находиться выше, над…

А мне не понятна. Как можно развивать породу в России, если не помогать новичкам?

0

#55 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:49

Просмотр сообщенияMelodina (26.9.2007, 17:47) писал:

А мне не понятна. Как можно развивать породу в России, если не помогать новичкам?

Мелодина! Я не говорю о том, правильно это или неправильно. Я говорю, что это есть.
0

#56 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:51

Просмотр сообщенияДольче Вита (26.9.2007, 12:49) писал:

Мелодина! Я не говорю о том, правильно это или неправильно. Я говорю, что это есть.

Я то же не говорю, что это правильно или нет. Я говорю, что я этого не понимаю. :wub:

0

#57 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:17

Вы не поверите! Я перерыла все что могла, но нашла положения и правила утвержденные НКПП, отчет о решениях ТОЛЬКО нА 2001 ГОД!!!!!!!! Да и то на сайте питомника Ирины Федоровой.
Вот захочешь вступить к ним и перед этим хоть пнять что там кто там и зачем это- нет ни какой возможности! Вестники НКПП есть за 1999 и 2000 года. Отчеты только с националок можно собрать по разным сайтам,опять спасибо И.Федоровой и Л. Тевризовой., то есть частным лицам. Это как все понимать?
Такое ощущение, что работа ведется ими исключительно дл я самих себя. Может об этой исключительности и пишет О.А.Грачева????


И еще меня интересует вопрос. Кто в президиуме на сайте у И.Федоровой можно прочесть( опять за 2001год). Кроме Грачевой, Чурилиной (кстати собака её разведения была второй в классе на ЧЕ-2003, я об этом не знала, мои запоздалые восхищения!), встречаются Кошелевой собаки и Фаленковой- больше собак за последние несколько лет (а я сейчас собираю инфу для портала по выставкам, так что читаю всех участников на крупных выставках и моно),вышедших из рук заводчиков, входящих в президиум НКПП я не видела. Очень хотелось бы знать, наш президуум занимается разведением кого и где эти собаки? Мне кажется для нас это важно, они должны задавать планки разведения породы. Как вы думаете?
 питомник
0

#58 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:29

Может быть и не задавать планки лично, но проводить рейтинги, конкурсы (такие, как, например, на этом портале).
Было бы очень полезно, если бы НКП (самостоятельно или в кооперации с ведущими заводчиками) отслеживали, сублимировали и публиковали (в СМИ, вестнике НКП, вывешивали на сайте - не принципиально) основные мировые тенденции в развитии породы, списки победителей (с фото, конечно) крупнейших выставок, ведущих производителей с указанием присущих их потомству достоинств и недостатков (объективно, хоть и за недостатки отдельные личности обидятся). Было бы хорошо набрать максимальное число членов, делать на ТВ, в газетах, журналах краткие, правдивые очерки о порде пекинес, многие же до сих пор не знают, как они должны выглядеть (меня на выставках спрашивают, не хин ли Филя :wub: ).

Это так, пожелания...




0

#59 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:54

Просмотр сообщенияMaguai (26.9.2007, 12:28) писал:

В других породах уже давно существуют альтернативные породные клубы и ассоциации успешно конкурирующие с НКП, неоправдавшими доверия породников. Эти организации так-же как и успешные НКП занимаются популяризацией породы и являются монополистами в области

хорошая идея, и это может дать возможность всем вступать в независимую организацию, независимо от принадлежности к "высшей касте"
 питомник
0

#60 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 26 сентября 2007 - 15:28

Прочитав все вышеизложенное ,я пребываю в шоковом состоянии! Первым моим порывом было позвонить президенту НКП Елене Кудрявцевой и узнать у нее, а знают ли об этом письме остальные члены президиума? Ветка НКП должна быть! Мы и так пребываем в информационном голоде, и это в Москве. Регионы вообще в полном вакууме. И если НКП не заботитсяо предоставлении информации , то кто-то другой это должен делать! И почему не на этом форуме! Разговоры о сайте НКП ведутся ужн 3 года, я понимаю, что все упирается в деньги , я их нет, но как известно под лежачий камень вода не течет. Так почему НКП не воспользоватся представленным случаем и не использовать форум пока не найдутся деньги. Мы ведь не просим предоставить информацию о строении реактивного двигателя. Я думаю, что вся информация должна быть открыта не только для президиума НКП, а для широкого круга любителей породы. Породный Клуб должен быть открыт для всех любителей породы.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей