ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Агуша - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агуша Отказник, 1 год 10 мес Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 01 октября 2007 - 13:31

У Агушки все хорошо. Марина - замечательнейшая передержка. У Агушки есть все, что нужно и даже сверх. Шерсть у мальчика очень богатая, только на прочесывание его нужно затратить много времени, усилий и терпения, тем более что процедуру прочесывания Агуша терпеть не может. Он не любит оставаться один дома - когда Марина уходит, Агуша громко лает и прыгает на дверь. Людей он любит всех без разбора, не делая акцент на мужчин-женщин, молодых-пожилых. Он любит похулиганить - везде сует свой нос, все пробует на зуб. Обожает гулять - с момента появления в руках у Марины ошейника до выхода из двери подъезда он бурно выражает нетерпение взглядом, хвостом, прыжками, лаем, тянет поводок со всей силы. На улице пес летит ко всем собакам без разбора, радуется людям, деревьям - всему вообще. Носится как угорелый ничего не замечая на своем пути, он просто гиперактивный и умудрился "забегать" двух молодых такс, а сам пошел бегать со следующей собакой. Дома Агуша уже не делает, все только на улице. Глаза капать не дает, да и вообще фамильярности не приветствует.
Хозяина для него вижу себе таким:
Обязательно с опытом ухода за шерстью пекинесов. Того, кто будет с ним гулять (не лоточное содержание). Того, кто сможет уделять ему много времени, чтобы пес не сидел один дома целыми днями. Хорошо бы, я думаю, в дом с др. молодой, игривой и не крупной собакой. Насчет кошек пока информировать не могу, но соглашусь здесь с Мариной - он не съест кошку, он ее замучает играми. С детьми (лет с 10) я думаю он также прекрасно уживется и будет с удовольствием играть.

Вообще, я первый раз вижу такого активного и напористого пекинеса - он по темпераменту очень напомнил мне моего пинчера :blink:
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#62 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 октября 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияknop (1.10.2007, 11:31) писал:

У Агушки все хорошо. Марина - замечательнейшая передержка. У Агушки есть все, что нужно и даже сверх. Шерсть у мальчика очень богатая, только на прочесывание его нужно затратить много времени, усилий и терпения, тем более что процедуру прочесывания Агуша терпеть не может. Он не любит оставаться один дома - когда Марина уходит, Агуша громко лает и прыгает на дверь. Людей он любит всех без разбора, не делая акцент на мужчин-женщин, молодых-пожилых. Он любит похулиганить - везде сует свой нос, все пробует на зуб. Обожает гулять - с момента появления в руках у Марины ошейника до выхода из двери подъезда он бурно выражает нетерпение взглядом, хвостом, прыжками, лаем, тянет поводок со всей силы. На улице пес летит ко всем собакам без разбора, радуется людям, деревьям - всему вообще. Носится как угорелый ничего не замечая на своем пути, он просто гиперактивный и умудрился "забегать" двух молодых такс, а сам пошел бегать со следующей собакой. Дома Агуша уже не делает, все только на улице. Глаза капать не дает, да и вообще фамильярности не приветствует.
Хозяина для него вижу себе таким:
Обязательно с опытом ухода за шерстью пекинесов. Того, кто будет с ним гулять (не лоточное содержание). Того, кто сможет уделять ему много времени, чтобы пес не сидел один дома целыми днями. Хорошо бы, я думаю, в дом с др. молодой, игривой и не крупной собакой. Насчет кошек пока информировать не могу, но соглашусь здесь с Мариной - он не съест кошку, он ее замучает играми. С детьми (лет с 10) я думаю он также прекрасно уживется и будет с удовольствием играть.

Вообще, я первый раз вижу такого активного и напористого пекинеса - он по темпераменту очень напомнил мне моего пинчера :blink:



Агуха- СУПЕР!!!
Мой Алекс такой же активный, на улице только бегает, вы не увидите его спокойно идущим, играет со всеми собаками, а младшего кота просто "заездил", катается на нем верхом!!!
Просто "ТВИКС" получается!!!
Хороших Агушке хозяев!!! Он маленькое чудо!!! :)
0

#63 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 01 октября 2007 - 15:26

Да, на радостях забыла отчитаться:)
480 руб - консервы
1 000 руб - оставила Марине на экстренные случаи - вдруг надо будет подстричь когти (Агушка так не дается), расческу может быть Марина сможет ему купить (Мариш, купишь сама?), еду - если вдруг я не смогу приехать вовремя, и проч.
Попу почистила ему сама - Марина держала - Агушка яростно сопротивлялся и кричал "Живым не дамся". Уши почистила - ну там особо-то и нечего было. Зубы у него отличные, а с глазами Марина приноровилась - на ваточку и протирать, так как вида занесенного над глазом пузырька Агуха не терпит:D
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#64 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2007 - 15:37

Просмотр сообщенияknop (1.10.2007, 9:26) писал:

Да, на радостях забыла отчитаться:)
480 руб - консервы
1 000 руб - оставила Марине на экстренные случае - вдруг надо будет подстричь когти (Агушка так не дается), расческу может быть Марина сможет ему купить (Мариш, купишь сама?), еду - если вдруг я не смогу приехать вовремя, и проч.
Попу почистила ему сама - Марина держала - Агушка яростно сопротивлялся и кричал "Живым не дамся". Уши почистила - ну там особо-то и нечего было. Зубы у него отличные, а с глазами Марина приноровилась - на ваточку и протирать, так как вида занесенного над глазом пузырька Агуха не терпит:D


Да, при первой возможности доеду до марквета-куплю)
0

#65 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 01 октября 2007 - 16:32

Просмотр сообщенияVelvet (1.10.2007, 0:37) писал:

Да, при первой возможности доеду до марквета-куплю)

Спасибо, Мариш! Тогда как мы и говорили - просто металлическую с не очень частыми зубьями, да? И чтобы кончики зубьев были закругленные - не царапали кожу. Ну думаю, ты и сама это знаешь, да и если в Марквете покупать - это не Птичка, там товар должен быть нормального качества.
Марин, я забыла спросить - а ветпаспорт-то у Агушин привезли девочки?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#66 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2007 - 16:41

Классный парень, я в него влюбилась http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#67 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2007 - 18:32

Просмотр сообщенияknop (1.10.2007, 10:32) писал:

Спасибо, Мариш! Тогда как мы и говорили - просто металлическую с не очень частыми зубьями, да? И чтобы кончики зубьев были закругленные - не царапали кожу. Ну думаю, ты и сама это знаешь, да и если в Марквете покупать - это не Птичка, там товар должен быть нормального качества.
Марин, я забыла спросить - а ветпаспорт-то у Агушин привезли девочки?


Нет, мне никто ничего кроме Агуши и щенячки не привозил. Девочка Лена, которая Агушу в ночи привезла, сказала, что собирается забирать ветпаспорт, на этом и расстались

Просмотр сообщенияknop (1.10.2007, 10:32) писал:

Спасибо, Мариш! Тогда как мы и говорили - просто металлическую с не очень частыми зубьями, да? И чтобы кончики зубьев были закругленные - не царапали кожу. Ну думаю, ты и сама это знаешь, да и если в Марквете покупать - это не Птичка, там товар должен быть нормального качества.

Ага, я поняла примерно, постараюсь джо выходных купить, он пока вроде не особо уркаганит и дает чесаться, вчера еще пару колтунов убрала на пузце) А вот с успокоительными капельками реальный затык, Агушка просто рот отказывается открывать и шустро прячется)))попробую в пищу-посмотрю, чего будет
0

#68 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 октября 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияknop (1.10.2007, 10:49) писал:

Девочки, спасибо, что переживаете за нас!
Отдельное спасибо Нотя - мастеру макетиков и пиара. Наташ, вот новые фотки - как Вы считаете, может быть их на объявление? вот первые, например, две
ИзображениеИзображение

Фотки отличные, обе подойдут, только у второй я зубки спрятала, лицо более доброе стало :D

Прикрепленное изображение: c243a0ee77cc.jpg

Вообще Агуша красавЕц!!!
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#69 Пользователь офлайн   Begosh@ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 октября 07
  • Город:м.Бабушкинская
  • Интересы:вышивка крестом, кулинария, животные, комнатные растения, литература, музыка, кино, театр, компьютер, фотография и многое другое
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2007 - 16:42

Доброго для всех денечка!
Какой красивый мальчуган Агуша! Я бы с удовольствием его усыновила! У меня двухгодовалая Плюша, очень добрая и ласковая девочка. Думаю, что они прекрасно бы ужились под одной крышей! :D
Фотографии Плюши смогу выложить вечером, из дома!
0

#70 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2007 - 16:55

Просмотр сообщенияBegosh@ (2.10.2007, 10:42) писал:

Доброго для всех денечка!
Какой красивый мальчуган Агуша! Я бы с удовольствием его усыновила! У меня двухгодовалая Плюша, очень добрая и ласковая девочка. Думаю, что они прекрасно бы ужились под одной крышей! :D
Фотографии Плюши смогу выложить вечером, из дома!


Добрый день, а Ваша Плюша стерилизована?)))
0

#71 Пользователь офлайн   Begosh@ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 октября 07
  • Город:м.Бабушкинская
  • Интересы:вышивка крестом, кулинария, животные, комнатные растения, литература, музыка, кино, театр, компьютер, фотография и многое другое
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2007 - 17:09

Просмотр сообщенияVelvet (2.10.2007, 14:55) писал:

Добрый день, а Ваша Плюша стерилизована?)))

Здравствуйте, еще раз. Нет, Плюша не стерилизована.
Плюшу я взяла год назад у соседки. Она попала к ней случайно. Я у нее третья хозяйка. Помимо Плюши у меня еще две собаки, кот и кошка. Живем дружно. Я их всех очень люблю! Плюша очаровательная девочка, добрая, ласковая, нежная. Немного недоверчиво относится к людям (тяжело переживала двойное предательство), но это постепенно проходит! )))

Кстати, я живу не так уж далеко от вас, м.Бабушкинская...
0

#72 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 октября 2007 - 17:14

Mozhet polutshitsja, otshen hotshetsja Agushe horoshego doma!
0

#73 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2007 - 17:33

Просмотр сообщенияBegosh@ (2.10.2007, 11:09) писал:

Здравствуйте, еще раз. Нет, Плюша не стерилизована.
Плюшу я взяла год назад у соседки. Она попала к ней случайно. Я у нее третья хозяйка. Помимо Плюши у меня еще две собаки, кот и кошка. Живем дружно. Я их всех очень люблю! Плюша очаровательная девочка, добрая, ласковая, нежная. Немного недоверчиво относится к людям (тяжело переживала двойное предательство), но это постепенно проходит! )))

Кстати, я живу не так уж далеко от вас, м.Бабушкинская...


Вопрос к тому, что Агуша тоже не стерилизованный, как в период течки собираетесь справляться?
0

#74 Пользователь офлайн   Begosh@ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 октября 07
  • Город:м.Бабушкинская
  • Интересы:вышивка крестом, кулинария, животные, комнатные растения, литература, музыка, кино, театр, компьютер, фотография и многое другое
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияVelvet (2.10.2007, 15:33) писал:

Вопрос к тому, что Агуша тоже не стерилизованный, как в период течки собираетесь справляться?

У меня двухкомнатная квартира. Думаю, что это не составит никаких проблем развести детишек по разным комнатам. Тем более, такой опыт у меня уже есть. При этом все оставались довольными.
Я посмотрела, сюда, на форум, очень часто приходит Нотя из Гран-При... Там я оставляла фотографию Плюши. Сейчас попробую прикрепить ее фотографию сюда...
Изображение Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 02 октября 2007 - 17:49

Наташ, Нотя,, ну супер просто! Красоту навела невообразимую:D Если Агуша и по этой фотке не пристроится, то не knop я буду:)
Begosh@,
Вы пишите, что у Вас помимо пекинески-девочки еще две собаки и два котика. А что за собачки? Порода, пол? И как в двухкомнатной квартире Вы собираетесь всех их изолировать на период течки? Вы извините, это не "наезд", просто у меня тоже двушка, но к своим двум кошкам и трем кобелям я суку не беру никогда - изолировать негде - углы описаны, вой и лай стоят непрестанно, двери обдираются, соседи жалуются на шум, а собаки - на жизнь такую....
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#76 Пользователь офлайн   Begosh@ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 октября 07
  • Город:м.Бабушкинская
  • Интересы:вышивка крестом, кулинария, животные, комнатные растения, литература, музыка, кино, театр, компьютер, фотография и многое другое
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2007 - 17:58

Просмотр сообщенияknop (2.10.2007, 15:49) писал:

Вы пишите, что у Вас помимо пекинески-девочки еще две собаки и два котика. А что за собачки? Порода, пол? И как в двухкомнатной квартире Вы собираетесь всех их изолировать на период течки? Вы извините, это не "наезд", просто у меня тоже двушка, но к своим двум кошкам и трем кобелям я суку не беру никогда - изолировать негде - углы описаны, вой и лай стоят непрестанно, двери обдираются, соседи жалуются на шум, а собаки - на жизнь такую....


У меня две девочки большие и уже в возросте: одной 10 лет, другой 8... Обеих подобрала на улице (старшая два раза там оказывалась), они живут у меня почти 8 лет... Старшую девочку стерилизовали (там своя жуткая история!), а 8-летняя Зяма так и ходит не стерилизованной. Когда я их взяла, у меня жили тойпудеь и терьер. Оба мальчика. Так что опыт у меня уже есть. К тому же у меня кот и кошка! И тоже "безо всяких последствий"...
0

#77 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 02 октября 2007 - 18:04

Begosh@,
спасибо за ответ! Но ответа на свой вопрос я так и не увидела - что за две остальные собаки и КАК Вы собираетесь их изолировать на период течки аж двух (!) как теперь выяснилось девчонок? Если Вы внимательно читали, то Агуша супер-активный и темпераментный, так что Вы намерены делать? За сердечко его от перевозбуждения не боитесь?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#78 Пользователь офлайн   Begosh@ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 октября 07
  • Город:м.Бабушкинская
  • Интересы:вышивка крестом, кулинария, животные, комнатные растения, литература, музыка, кино, театр, компьютер, фотография и многое другое
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияknop (2.10.2007, 16:04) писал:

Begosh@,
спасибо за ответ! Но ответа на свой вопрос я так и не увидела - что за две остальные собаки и КАК Вы собираетесь их изолировать на период течки аж двух (!) как теперь выяснилось девчонок? Если Вы внимательно читали, то Агуша супер-активный и темпераментный, так что Вы намерены делать? За сердечко его от перевозбуждения не боитесь?


Собаки беспородные. Одна (Ума) - помесь лаборадора с дворнягой, вторая (Зяма) - просто дврняга.

Здесь Ума с нашим соседом: Изображение

Это Зяма: Изображение

А Плюшу и Зяму можно будет изолировать во вторую комнату. Да и в вет.аптеках сейчас продаются средства для сук, которые отбивают запах течки...
0

#79 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 октября 2007 - 18:44

Если Вы внимательно читали, то Агуша супер-активный и темпераментный, так что Вы намерены делать? За сердечко его от перевозбуждения не боитесь?


Knop,
а если брать второго кобеля и старше того, что уже есть в доме, да такого же активного?
Что будет? Есть опыт? У меня собакин очень ревнивый, я могу в своём положении подумать
об усыновлении?
ПыСы: у Пуси всё без изменений, сидит в памперсах у Т.В., она ищет новых хозяев, но
по-моему там больше разговоров, ей нравится суета вокруг её персоны(т.е.Т.В.) Но звонить,
интересоваться разрешила, так что буду время от времени.
0

#80 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 октября 2007 - 12:31

Просмотр сообщенияknop (2.10.2007, 23:04) писал:

Begosh@,
спасибо за ответ! Но ответа на свой вопрос я так и не увидела - что за две остальные собаки и КАК Вы собираетесь их изолировать на период течки аж двух (!) как теперь выяснилось девчонок? Если Вы внимательно читали, то Агуша супер-активный и темпераментный, так что Вы намерены делать? За сердечко его от перевозбуждения не боитесь?

(Оля )Knop!
Мне думается, что Begosh нормальная будет хозяйка для Агуши. Надо серьезно рассмотреть ее кандидатуру на эту роль. Я с доверием отношусь к таким людям, которые с улицы когда-то взяли песку в свой дом. Думаю, справится с темпераментом Агуши. :)
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей