ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите!!! Смерть щенков!!!!

#1 Пользователь офлайн   yulyashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 31 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:57

Доброе время суток!!!!
Подскажите пожалуйста!!У нас пекинесы,две сучки: мама 11 лет, уже не рожает и дочь 2,5 лет. Проблема почти одинаковая мама рожала 3 раза и с каждого помёта умирал один щенок, рождался он нормальным и внешне ничем не отличался от своих сверстников, но в процесе роста все росли, а у него рос только живот (голова маленькая, лапки маленькие) мы как не старались, прикармливали (думали может слабый молока не хватает), подлаживали его одного к суке, она его не отбрасывала, лизала, кормила, но на 8-10 день щенок умерал,при этом за всю свою маленькую жизнь не произнёс и звука, страданий не было придела((((К сожалению городок у нас не большой квалифицированых спецалистов нет, конечно, у нас есть лечащий врач: прививки, от клеща спасал нас, после родов были проблемы, помогал, я не жалуююсь он хорошй, но консультации проводились только по телефону, он говорил о врождённых паталогиях! И всё же хочу разобраться!!!!

Вот наша дочь родила не давно аж 7 чудеснейших щенков!Радости не было придела!!!Но сразу же возникла проблема: не хватка молока!!!!!((( Мы их прикармливаем(опыт кормления есть), греем(так как она не очень нянчиться с ними)!Я обратила внимание, что среди них нету щенков отстающих в росте, думаю: ну, слава Богу все остануться живы!!!На 7 день одна из девочек устроила нам в 23:00 истерику которая длилась до 3 ночи, кричала, выгиналась, язык посинел... мы закутали её в платок носилились по квартире, делали масаж животика...ничего...пищит и всё(даже как то стонит), думаю ну всё, наверное, пришол конец, она кричит и я реву.К 3 ночи заснула.С утра всё хорошо, кушает, спит не плачет.Следующяя ночь тоже была безсонной другая малышка устроила истерику признаки все теже, только кричала как то она широко открыв рот, сдесь вот почувствовала я что то не ладное!Успокоилась она к 4 ночи, кричать перистала, но стонала также, при этом как бы спала отдельно от "стаи", не ела целую ночь, а когда я поглаживала её она опять начинала кричать!К большому сожалению на слдующий день в 11:00 она умерла, при этом у неё была зелёная пена со рта!!!
До этих пор не могу прийти в себя понять ПОЧЕМУ???
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 ноября 2011 - 02:19

К сожалению без вскрытия на вопрос почему ответить невозможно. Вероятных причин больше десятка. Попросите Вашего врача (а еще лучше патологоанатома, который есть в любой лаборатории или в институте, где готовят ветов) вскрыть погибшего щенка. Это поможет уберечь оставшихся от гибели.
А в будущем незачем мучить девочку родами, тем более дети ее как вы сами пишите особенно не интересуют. Лечащий врач может быть прав, врожденные патологии исключать нельзя.

Кстати он нехватке молока: бывает такая проблема редко. Обычно владельцам кажется что молока не хватает. Если дети после кормления как капельки (животики выступают) и спят, то молочка достаточно, даже если Вам кажется, что сисечки пусты.
Вообще-то нерациональный прикорм тоже мог стать причиной гибели




0

#3 Пользователь офлайн   yulyashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 31 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2011 - 02:56

Спасибо большое за ответ!!!
Да я даже не знаю делают ли у нас вскрытие. У нас даже круглосуточной поликлиники нет.Это страшная беда, надеюсь не повториться. Мы решили, что роды последние, щенки ей быстро надоели, положу её к ним, пока я рядом и она лежит там, как только я ушла, она убегает от них.

А как же узнать есть ли у неё молоко?Детки после кормление спят, животики надуты, но она похудала очень и когда на сисечку нажимаешь, молоко не появляеться. Я наблюдала, что щеночек возмёт одну сисечку посмокчет и тут же выплёвывает, ищет другую!
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 ноября 2011 - 03:45

Цитата

Детки после кормление спят, животики надуты

Вы сами ответили на вопрос. Молоко есть. Так что кормите мамочку, а деткам просто помогайте, чтобы сильные слабых не оттесняли
Вскрытие может сделать любой практикующий врач. Круглосуточно для этого работать
не надо.
Кстати, в нашем городе круглосуточно тоже клиники не работают
Скажите в каком городе живете и я скажу какой институт поблизости есть. Уж там патанатом быть должен. Ну а райветлаборатория хоть одна в районе, но найдется




0

#5 Пользователь офлайн   yulyashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 31 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2011 - 04:23

Спасибо за информацию!!Живём мы в г.Лубны, Полтавской обл.
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 ноября 2011 - 13:40

Вы с Украины? К сожалению по Украине у меня данных нет. Придется кинуть клич среди форумчан. А еще лучше пообщаться с лечащим врачом. Наверняка он владеет информацией




0

#7 Пользователь офлайн   yulyashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 31 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:08

Подскажите, пожалуйста, сегодня заметила, что один сосочек щеночки розсосали до ранки!Что можна сделать???
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей