ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как отучить спать на кровати? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отучить спать на кровати?

#141 Пользователь офлайн   Kuzenok 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 февраля 12
  • Статус (Status):Любительница
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2012 - 03:06

Просмотр сообщенияAnnaFaik (01 декабря 2011 - 03:36) писал:

Моя Багуша привыкла с рождения спать с нами на кровате, муж был против конечно)) Но не прошло 2-х дней, как захожу в комнату, а он лег на кровать и зовет ее к себе и не то что на кровать, а к себе на живот))) Так она и привыкла... только сейчас она тяжелая стала... прыгнет, мало не покажется))) И прочитала, что вы переживаете как собачки на кровать заберутся... У нас с этим проблем нет, может наша такая, но она прыгает как кошка, может на окно сигануть и ничего! Забирается самостоятельно с 4 мес на высокий диван, раньше со второго раза запрыгивала, а сейчас стала профессионалом)))

У нас так же. Муж любит поворчать, что животным не место на кровати, но сам же и приучает. Я просто на ночь перекладываю сама в кресло, вроде понимает, редко назад бежит
0

#142 Пользователь офлайн   Nerka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 05:02

я уже, наверное, Дина своего никогда не отучу от кровати! спит все время со мной, хотя сама же и приучила! в ногах любит спать.
а вот летом, если очень жарко, то только на прохладном полу!
так что лучше их вообще не приучать к кровати с самого начала, потом отучить не реально!
0

#143 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 мая 2012 - 16:37

*
Популярное сообщение!

Честно говоря, считаю, что за пекинесом стоит тщательно следить! Пекинес не кавказец, не стаффорд и не ирландский володав. Пекинес может спать с хозяином. Для меня это блаженство! Зарыться в чистую, шелковистую напарфюмленную шерстку.. ммммм. мечта! Но если пекинес не вычесан, с невымытыми лапами и все такое... то тут конечно..удовольствия нет. У меня всегда чистые полы, чистые лапки у пекинесов, куча щеток для уборки шерсти и куча инвентаря для уборки. Неудобства совершенно не видны. Только кайф. Поэтому мои если хотят спать в кровати, то и пусть спят. Сима лыска и всегда спит, а Ханито, как изволит. Хочет с нами, хочет на специально сделанном подоконнике, где хочет спит. Но его присутствию в кровати я рада.
Мне кажется конечно, что большой труд нужно вкладывать, чтобы сон пекинеса в твоей кровати приносил кайф.
Изображение
5

#144 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 мая 2012 - 17:34

Полностью согласна с Симой.
У нас вот все 3 кошки с нами в ногах спят,китайченка само собой спит под одеялом,голая ведь,холодно.А вот Филипок как не уговаривай не любит на диванах сидеть,ему пол больше по вкусу,да и жарко.Если собака ухожена и всегда чистая,то почему бы и нет.Очень любила,когда наша пекинесочка по ночам храпела,очаровательные звуки просто,этого сейчас очень не хватает.
3

#145 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 мая 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияСима (21 мая 2012 - 16:37) писал:

Чесно говоря, считаю, что за пекинесом стоит тщательно следить! Пекинес не кавказец, не стаффорд и не ирландский володав. Пекинес может спать с хозяином. Для меня это блаженство! Зарыться в чистую, шелковистую напарфюмленную шерстку.. ммммм. мечта! Но если пекинес не вычесан, с невымытыми лапами и все такое... то тут конечно..удовольствия нет. У меня всегда чистые полы, чистые лапки у пекинесов, куча щеток для уборки шерсти и куча инвентаря для уборки. Неудобства совершенно не видны. Только кайф. Поэтому мои если хотят спать в кровати, то и пусть спят. Сима лыска и всегда спит, а Ханито, как изволит. Хочет с нами, хочет на специально сделанном подоконнике, где хочет спит. Но его присутствию в кровати я рада.
Мне кажется конечно, что большой труд нужно вкладывать, чтобы сон пекинеса в твоей кровати приносил кайф.

как редко мои девочки доставляют мне такую радость - спать рядом!
Изображение
2

#146 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 мая 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияЮсейдж (22 мая 2012 - 01:36) писал:

как редко мои девочки доставляют мне такую радость - спать рядом!

ЭХХХ.. Правда жаль?

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (21 мая 2012 - 17:34) писал:

,китайченка само собой спит под одеялом,голая ведь,холодно.


Ну эту гламурную беляночку грех в кровать не затащить. Теплая, пахнет вкусно( почему-то уверена!)


А вот Филлипок.. после стрижки может и почаще побалует появлением на кровати. Ханито в прошлом году считайте из за этого и постригли..
Изображение
1

#147 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 мая 2012 - 05:17

Не,Филя сразу сваливает,если его пытаешься пристроить на кровати,на диване он так и быть изволит полежать,что поделать,если ему уютнее на полу.У него сейчас фишка новая-голову на кровать свою кладет,остальное на полу :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187
0

#148 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 мая 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (22 мая 2012 - 05:17) писал:

У него сейчас фишка новая-голову на кровать свою кладет,остальное на полу :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187


:7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187ну Филя..какой забавный. Как хорошо, что он у вас.. ну такой он заец!!!
Изображение
0

#149 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 мая 2012 - 02:05

Просмотр сообщенияСима (22 мая 2012 - 04:20) писал:

ЭХХХ.. Правда жаль?

даже не то слово жаль...
жарко моим королевнам. Пица еще не совсем обросла, так может полчасика посопеть в ухо, а Плюша только утром пять минут до будильника. от Шанели всю ночь отбиваюсь, так и норовит всю спальную площадь занять :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f , а королевны предпочитают коврик :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a
Изображение
0

#150 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2012 - 13:39

Не могу не похвастаться! Стал меня Чери баловать. Когда ночью он приходит, я не слышу, но может рядом спать даже около часа. Вытянется во всю свою длину кверху брюшком ко мне прижавшись. Спит тихо, дыхания не слышно, только тепло от него невероятно нежное. И я растворяюсь в этом тепле, иначе не скажешь! Как после этого можно проснуться? Только с улыбкой и прекрасным настроением!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#151 Пользователь офлайн   Basmati 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):новичок любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияNerka (21 апреля 2012 - 05:02) писал:

так что лучше их вообще не приучать к кровати с самого начала, потом отучить не реально!

Я тоже думаю, что владельцу надо сразу же решить, можно собаке спать на кровати или нет, а потом переучивать сложно и собаке обидно. Как заведено с первого дня в доме, - такой порядок и поддерживать, на усмотрение владельца.
Мы с мужем решили, что в постели будут спать только голые собаки. Хотя даже если голых у нас будет больше, то будет уже тесно, больше двоих собак в постели держать не хотим. Когда привезла Басю, сразу же отдала в ее распоряжение вторую комнату, где у нее есть несколько мест на выбор, а на кровать не пускаю. Она с первого дня согласилась с этим и остается там на ночь спать без возражений. Сначала я переживала, как она отнесется к "дискриминации", что одним можно на кровать, а ей - нет, но оказалось все намного проще, она просто приняла это как данность. Вечером сама идет спать в "свою" комнату, в спальне не укладывается.
0

#152 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2012 - 15:48

Людмила, Чери сейчас, летом, решил на кровать приходить? А мой пока никак. Боняша спит на кровати. У нас с ней договоренности писк поднимаю, писк спускаю, сама она не прыгает. Но в последнее время полюбила, как большая, на полу рядом с Чикой. Сейчас вечером запросится, полежит немного и убегает. А тут как-то с ней Чико пришел и тоже потребовал взять на кровать. Походил, побродил по кровати, ничего не понял, и к себе, на свой любимый кафель.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#153 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияbonyasha (02 августа 2012 - 15:48) писал:

Людмила, Чери сейчас, летом, решил на кровать приходить? А мой пока никак. Боняша спит на кровати. У нас с ней договоренности писк поднимаю, писк спускаю, сама она не прыгает. Но в последнее время полюбила, как большая, на полу рядом с Чикой. Сейчас вечером запросится, полежит немного и убегает. А тут как-то с ней Чико пришел и тоже потребовал взять на кровать. Походил, побродил по кровати, ничего не понял, и к себе, на свой любимый кафель.



У нас кондиционеры работают практически круглосуточно. Я сама жару очень не люблю.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#154 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияlug (02 августа 2012 - 13:39) писал:

Не могу не похвастаться! Стал меня Чери баловать. Когда ночью он приходит, я не слышу, но может рядом спать даже около часа. Вытянется во всю свою длину кверху брюшком ко мне прижавшись. Спит тихо, дыхания не слышно, только тепло от него невероятно нежное. И я растворяюсь в этом тепле, иначе не скажешь! Как после этого можно проснуться? Только с улыбкой и прекрасным настроением!

ОО!! Поздравляю! Мои спят.. Ханито сделан а-ля пуфик и он уже приучился по нему всходить на кровать, сходить с нее.Теперь у меня пол, посредством пуфика-ступени, атаманки и расширенного подоконника, соединен с окном. Ханитка на этом пути, он окно любит, иногда задерживается и ложится под бочек. Людмила, мы такие счастливые.. уткнуться носом в душистую шерсть .. Сима спит всегда в кровати. Хвала всему, суперщеткам, стиральной машине, всем тем вещам, которые сделали уборку легкой и приятной
Изображение
0

#155 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 августа 2012 - 12:28

Наш Туди тоже спит на кровати,если ничего не беспокоит(вроде храпа моего мужа :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ) может до утра спать, мы ему даже специально подушку положили, спит исключительно голова к голове, в ноги никак. Я так привыкла что он мне в ухо сопит, что если он ночью уходит не сплю, жду когда назад прийдет и будет проситься на кровать, сам запрыгивать никуда не умеет. Такое счастье!!! А муж когда-то эту картину заснял. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
1

#156 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 августа 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияvikufka (03 августа 2012 - 12:28) писал:

Такое счастье!!! А муж когда-то эту картину заснял. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

А можно фотку? Марине стоит предложить идею на конкурс даже. Я как-то публиковала свою фото" Я в объятьях Морфея, а собаки в объятьях моих"
Изображение
0

#157 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 августа 2012 - 17:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (03 августа 2012 - 17:18) писал:

А можно фотку? Марине стоит предложить идею на конкурс даже. Я как-то публиковала свою фото" Я в объятьях Морфея, а собаки в объятьях моих"

Вот пожалуста :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , как мы спим!!!

Себя в обьятьях морфея вырезала :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 , зрелище не для показа :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
7

#158 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияvikufka (03 августа 2012 - 17:29) писал:

Вот пожалуста :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , как мы спим!!!
Прикрепленный файл 14.jpg
Себя в обьятьях морфея вырезала :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 , зрелище не для показа :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb



Очень красиво! Такой пузик симпатичный, ну, и всё, :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb что там...!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#159 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 августа 2012 - 17:38

Вот так вот всю ночь и спим на одном бочку, на другом, на спинке, даже не подумаю его от этого отучать!!! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621
4

#160 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2012 - 13:48

ОООО! А ручки с прелестным маникюром? шедевр!!! Шедевр!!! И зайчик на спинке спит. все при нем... какая сладость..
Это меня жаба грудная душит:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfbВидели бы Вы мой маникюр сегодня. Ухохотались бы. Все ногти поломала:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей