ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Омская Жемчужина" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Омская Жемчужина" случают псевдочемпионов с розовым носиком

#21 Пользователь офлайн   OMSKAYA ZHEMCHUZHINA 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 апреля 11
  • Город:Омск
  • Интересы:белые и цветные пекинесы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 октября 2011 - 06:16

Просмотр сообщенияСима (24 октября 2011 - 03:43) писал:

А мне все-таки хотелось, чтобы мне пояснили, что это за " внеплановые вязки" такие? Это что? Сверхурочные для несчастной суки? Родила планово и давай еще сверх плана? Пятилетку за 3 дня? И как может вообще заводчик,коли он уж себя таким именует вязать своим кобелем сук без родословной. Во имя каких таких высоких целей? Отчего заводчик может быть "Два в одном флаконе? С одной стороны в своем питомнике соблюдать правила,но еще и одномоментно действовать,как разведенец рыночный с "внеплановыми вязками"?


Интересно, я что нужно воспиринимать новости о "Внеплановых вязках" позитивно? Я лично не могу вообще принимать такие новости,так,как эти плоды " внеплановых" вязок как раз и оказываются в разделе"Пекинесы в беде"



Я считаю,что тема открыта правомерно.

А если у людей зарплата 4-5тр,сможет ли человек купить собаку за 30-50тр или все отдавать на вывоз? а что тогда останется в городе? И есть ли смысл клеймить каждого щеночка,если его возьмет бабушка и никогда не пойдет с ним на выставку или будет жить у тети Маши в деревне за оградой и никто кроме ее сомой собаку не увидит, вот и получаются внеплановые вязки
0

#22 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 11:14

*
Популярное сообщение!

А если у людей такая зарплата, то нужно думать как самим прокормиться, а не скупать собак, обрекая их на голодную жизнь на пару схозяевами.либо подумать как зарабатывать денег по-больше.
а клеймить стоит хотя бы для того, чтобы в случае утери, хозяину было ЧТО предъявить, если вдруг собаку найдут, но не отдают....
А вязать ВНЕПЛАНОВО для бабушек, чтобы утешить их желания ну как бы НЕ ПРАВИЛЬНО чтоли, или вам все равно в какую обстановку попадут ваши плановые и ВНЕПЛАНОВЫЕ дети?
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
11

#23 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 октября 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияfooka (24 октября 2011 - 11:14) писал:

А если у людей такая зарплата, то нужно думать как самим прокормиться, а не скупать собак, обрекая их на голодную жизнь на пару схозяевами.либо подумать как зарабатывать денег по-больше.
а клеймить стоит хотя бы для того, чтобы в случае утери, хозяину было ЧТО предъявить, если вдруг собаку найдут, но не отдают....
А вязать ВНЕПЛАНОВО для бабушек, чтобы утешить их желания ну как бы НЕ ПРАВИЛЬНО чтоли, или вам все равно в какую обстановку попадут ваши плановые и ВНЕПЛАНОВЫЕ дети?

Катя, +1000!!!
Изображение

Изображение
1

#24 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияOMSKAYA ZHEMCHUZHINA (24 октября 2011 - 06:16) писал:

А если у людей зарплата 4-5тр,сможет ли человек купить собаку за 30-50тр или все отдавать на вывоз? а что тогда останется в городе? И есть ли смысл клеймить каждого щеночка,если его возьмет бабушка и никогда не пойдет с ним на выставку или будет жить у тети Маши в деревне за оградой и никто кроме ее сомой собаку не увидит, вот и получаются внеплановые вязки

А не пробовали делать 2-3 вязки в год?
При таком кол-ве рожденных щенков кого-то можно оставлять для себя, кого-то продавать по достойной цене, и что-то еще и однозначно на подушку останется.
А людям малообеспеченным и тем более бабушкам совсем не обязательно иметь Пекинеса.
Все просто:
-если мой доход 10 т.р., то я думаю только о том, как бы выжить при таком доходе
-если доход от 20 т.р., то можно подумать о маленькой собачке

Не представляю как можно жить на 4-5 тыщ, коммунальные услуги стоят столько? А если вдруг заболел, а кушать то на что? Зубы на полку сложить?
Какая собака при таком доходе???????????

Кстати, в вашем городе есть питомник, видела объявление о продажи щенка пекинесика, там там ценник в 5 раз выше вашего, каждый оценивает свой труд индивидуально!
 питомник
4

#25 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 11:59

Лена полностью согласна.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#26 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2011 - 12:21

Да как лечить собачку при доходе 4-5 тыр.? В конце концов, ужасно хочется верить, можно всегда занять и вывернуться или зарплата одно, а с огородом другое дело. Но зачем тогда производить НОВЫХ фенотипически породных, да еще продавать рано непривитыми, когда есть отказники?

Ключевые претензии у меня были к этим злополучным объявлениям вяжу за сто У.Е. опытными пекинесами (ну и к отдаче в месяц подобных пометов с рекламой на выставках). Кобелей О.Ж. позорит не моя на ровном месте проявленная конфликтность, а факт. что эти объявы падают в поиск как результаты разведения О.Ж. дамой, которая 25 лет в породе и демонстрирует папочек на выставке городской.

В вязках, доступных по цене ниже кесарева, которое вполне вероятно, слишком высок риск для здоровья и жизни диванной сучи. Польза отсутствует, у меня троекратно рожавшая выставочная керюша погибла от пиометры в 12 лет, мысли не возникло после последнего пометта стерилизовать потому, что никаких заболеваний в репродуктивной сфере при последних родах лет за 5 до того не замечалось; в моем детстве суча-эрделица, тоже трижды рожавшая и прямо украшавшая своей фотой стандарт породы досаафовский умерла после двух безуспешных операций по онкологии молочных желез.

Документы (клеймение, микрочип) могут помочь при потере собаки и должны обеспечивать контроль за вакцинацией, что, наверное пока маллоразвито в регионах. В данном случае их ценность в том, что их получение стимулирует заводчиков (и просто сучевладельцев) к породному, а не фенотипическому разведению.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#27 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияlouhi77 (24 октября 2011 - 12:21) писал:


Документы (клеймение, микрочип) могут помочь при потере собаки и должны обеспечивать контроль за вакцинацией, что, наверное пока маллоразвито в регионах. В данном случае их ценность в том, что их получение стимулирует заводчиков (и просто сучевладельцев) к породному, а не фенотипическому разведению.

Все верно!
А тут "заводчик" от всепоглощающего желания продать суку от своего кобеля и суки без документов( читай непородной) так рассекретился. Если не эта "покупочка" то я никогда бы даже и не узнала о питомнике"Омская жемчужина". По подобным объявлениям не лазаю и не узнала бы никогда о "художествах".
Вот теперь знаю.. и никому из знакомых Омичей не порекомендую купить в этом питомнике. Если есть "неплановые" вязки..то и в чистоте"плановых" можно сильно сомневаться.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияNadena (24 октября 2011 - 04:54) писал:

вот то то и оно.... абсолютно разные тему, тем более эта непосредственно коснулась не птички или рынка - а заводчика с питомником...Я могу кстати понять покупательницу - она хочет щенка после потери любимицы. И встречает предложения Любые с радостью.И многие на ее месте так же поступили. А послушав человека с 25летним стажем ни на минуту не усомнились в том что он плохого не посоветует и не продаст. Люди у нас доверчивы. Но наживаться на доверчивости - это просто напросто обман. Многие столкнулись с проблемами у питомцев с рынков. Здоровье. Психика. Обучаемость и многое другое.

вот то то и оно.....доверчивость и авось...
у меня француженки внеплановая и рынок, внеплановая - врожденный порок и собаки не стало в четыре года, с рынка - постоянные болезни и неуравновешенная психика.
я подругу с птички буквально силой утащила, польстилась на дешевого британца-экзота, а ведь знает сколько я денег в рыночную Шанель вбухала!
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияUralochka (24 октября 2011 - 11:46) писал:

Кстати, в вашем городе есть питомник, видела объявление о продажи щенка пекинесика, там там ценник в 5 раз выше вашего, каждый оценивает свой труд индивидуально!

Лен.. уверена есть нормальные питомники! Продают же люди по нормальным ценам и работают отлично в любом городе. К иным вдругой город специально едут, чтобы купить понравившегося щенка. В другую страну едут. Но это,если люди имеют кристальную репутацию и работают честно. Там и ценник выше. И это нормально и правильно. Хороший,честный труд должен быть щедро оплачен. Многие это понимают.
А в "О.Ж. видимо принцип:" Дадим стране угля! Мелкого,но много!" Вот и внеплановые вязки какие-то с суками без документов. А то как же без них план по валу выполнить? Одними честными вязками сыт не будешь.
Закономерно открыта тема. Пусть"героев" знают в лицо.. а то наивные гражданочки напокупают щенят в месяц от роду....непривитых.. Кому-то позитивный русский бог Авось улыбнется,а кому-то увы нет.

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 октября 2011 - 16:05) писал:

а ведь знает сколько я денег в рыночную Шанель вбухала!

Наташ.. а во все за копейки купленное приходится вбухать. Примеров тому масса. Моя "рыночная! Сима тоже подняла свою себестоимость . Я ее люблю... и поэтому ничего для нее не жалею. Сейчас она просто суперсобака.. но какой долгий и сложный путь мы прошли...
Я вот честно,на рынок больше ни ногой,к разведенцам тоже. За желание побыть великой спасательницой Матерью Терезой нужно очень дорого заплатить и душою и деньгами. А это все очень сложно... архисложно.
Изображение
2

#30 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOMSKAYA ZHEMCHUZHINA (24 октября 2011 - 06:16) писал:

И есть ли смысл клеймить каждого щеночка,если его возьмет бабушка и никогда не пойдет с ним на выставку или будет жить у тети Маши в деревне за оградой и никто кроме ее сомой собаку не увидит, вот и получаются внеплановые вязки

Увидят, милейшая.. ох как увидят. Постоянно на подобных внеплановых без клейм и опознавательных знаков любуемся в разделе" Пекинесы в беде"
Кончаются у людей денешки,наигрываются и... из под того забора, да пинком на улицу. Или еще какие варианты,могут в лес помирать отпустить,из машин на трассы высаживают....много вариантов встречено.. С внеплановыми,как правило не церемонятся. Лечить порою дорого. Легче к Вам обратиться и новенького"внепланового" купить за 5000.Гораздо дешевле лечения старенького.
Ознакомьтесь с историями в разделе "Пекинесы в беде" Найдете хоть одного породного выброшенного и с клеймом-чипированного?? Не найдете! Все одни "внеплановые".
А нашли бы с клеймом,то к заводчику за помощью обратились бы,документы подняли-кому собака продана была. А это надо? Проще анонимочками торговать,все шито крыто,"заводчик" не опознан.
И к чему порождать эти истории? Дорого купленного в случае отказа пристраивают с нежностью, с проверками ..проблем по здоровью у них,как правило нет или немного. Любого конечно пристраиваем солидно и бесплатно. Денег кучу,много души на исправление чужих ошибок тратим. Конечно понятное дело,на низкий доход ни кормить нормально не будешь,ни лечить... Вот и попадают они бедняги к нам под дорогие операции,под дорогое лечение.
А Вы и Вам подобные не дадут никогда расслабиться.
Изображение
11

#31 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 октября 2011 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Думаю, что не только данный питомник, из присутствующих на данном форуме, балуется "внеплановыми" вязками.
Я как то позвонила владелице одного украинского питомника (она есть в разделе питомники), так как мы подумавали о второй собаке. Так вот, узнав что у меня есть старотипная сука в расцвете сил, мне сразу же предложили вязку или же купить кобелька, что бы детки у нас были.
Озвучиваю таксу на вязку: сука беспородная - 100 дол., с доками - 300 дол.
Я поблагодарила даму, больше ей звонить не собираюсь естественно.
Говорю сразу, питомник озвучивать не буду, хватит и без меня разборок на форуме.
Написала только для того, что бы все имели представление о размахе внеплановых вязок.
7

#32 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2011 - 20:23

не про пекинесов...
ко мне на работу зашла девушка со шпицем, заговорили о собаках, выставках и т.п.
девушка и говорит - вязать скоро будем, я разумеется поинтересовалась о выставочных оценках и родословной данной собачки, а девушка на меня как на идиотку посмотрела - зачем, достаточно щенячки, типа мама у нее (у девушки) давно мастифами занимается и вся эта возня с оценками и документами только лишняя головная боль, для "здоровья" и денежек сойдет щенячка(люди то у нас тёмные и родословную от щенячки не отличат).
да и мне сколько раз предлагали повязать Пицу, а когда говорю что мы только со щенячкой - не важно, главное Пица красивая и кобель с оценкой отлично, значит можно красивых щенков подороже продать.
было несколько предложений Плюшу повязать, но когда узнают про Питерский договор, тут же отстают, уже думаю может Пицу на Москву "записать" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   GGLE 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 929
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Владимир (Россия) / Юрьев-Польский
  • Статус (Status):питомник Генеша Гуд Лак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 25 октября 2011 - 01:03

Просмотр сообщенияviki00 (24 октября 2011 - 19:29) писал:

Думаю, что не только данный питомник, из присутствующих на данном форуме, балуется "внеплановыми" вязками.
Я как то позвонила владелице одного украинского питомника (она есть в разделе питомники), так как мы подумавали о второй собаке. Так вот, узнав что у меня есть старотипная сука в расцвете сил, мне сразу же предложили вязку или же купить кобелька, что бы детки у нас были.
Озвучиваю таксу на вязку: сука беспородная - 100 дол., с доками - 300 дол.
Я поблагодарила даму, больше ей звонить не собираюсь естественно.
Говорю сразу, питомник озвучивать не буду, хватит и без меня разборок на форуме.
Написала только для того, что бы все имели представление о размахе внеплановых вязок.


..понятно для чего Вы это написали....
Поверьте ! И в России этого ,, внепланового баловства ,, --- предостаточно !... к сожалению.
Kennel pekingese GENESHA GOOD LUCK
http://genesha.ucoz.ru/


play fair ....
2

#34 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2011 - 02:53

Человек в белом халате сорвал с рук резиновые перчатки. Как змея — старую кожу.

— У них вообще физиология близка к человеческой. Только два качества у собак есть всегда, а у людей редко.

— Какие?

— Верность. И умение любить бескорыстно.

От боли Крошка не понимала, что происходит. Только чувствовала, что от человека в белом пахнет какой-то безнадёжной, неизбежной угрозой. Папа, ты защитишь меня? Ты ведь всегда спасал меня… Ты держишь меня на руках, будто я маленькая, будто я снова щенок.

— Потерпи, моя хорошая. Тебе не будет больно.

Укол. Мир уходил куда-то в сторону. Крошка бежала на ставших вдруг легкими и молодыми лапах по снежному полю и точно знала, что под снегом нет предательских открытых люков. Рядом кувыркались братики, рядом были её дети — все трое. Их не забирал страшный человек. А на пригорке сидел на задних лапах старый ротвейлер и смотрел на неё так ласково, так знакомо.

— Папа? Ты — собака?

— Конечно. Мы ведь — одна семья.

Сверху падали горячие соленые капли.

— Почему ты плачешь, папа?

— Тебе показалось, Крошка. Собаки не плачут от горя.
* * *

Соседи проснулись в два часа ночи.

— Блин, опять чей-то пёс на балконе воет. Достали уже эти собачники.

Сорокалетний стокилограммовый мужик стоял на балконе.

Он не плакал, когда при взрыве боеприпасов покалечило трёх пацанов из его взвода.

Он не плакал, когда умер дедушка, так и не увидев внука в офицерских погонах.

Собаки не плачут от горя.

Собаки воют.


Автор: Тимур Максютов (Panzer). Август 2006, СПб
Изображение
4

#35 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияviki00 (24 октября 2011 - 19:29) писал:

Думаю, что не только данный питомник, из присутствующих на данном форуме, балуется "внеплановыми" вязками.


Ох.. Вы правы.. тут почти Тимур и его команда наберется. Прикрываются сочувствием к малоимущим и оправдывают свою деятельноть тем,чтобы всякий желающий мог купить себе пекинеса.Эдакая кинологическая демократия..



Но членство на форуме ничего к сожалению не значит. Конечно на форуме не все честны априори. Если бы клиентка невольно не рассказала про художества О.Ж,то о них никто бы и не узнал. Вы посмотрите,как начиналась эта тема? Объявленя о вязках не криминал,правильно. В объявлениях о продаже нигде не написано,что щенки "внеплановые",ничего человеку не предъявишь. А тут такой прецедент.. Клиентка вжилась в образ состоятельной дамы и давай чревовещать о том,что берет щенка в О.Ж. в месяц. Вот тут -то и родилась куча вопросов,ответы на которые были получены. Теперь точно знаем,что в О.Ж респектабельному человек покупать противопоказано. А то все заводился разговор о том,что покупают дешево именно для души и на все наплевать. На документы наплевать.. А тот факт,что на подушки люди порою не желают брать собак абы где и подешевке рассматривался,как снобство и нелюбовь к животным. Лично для меня очевидно,что и на подушку нужно брать в хорошем месте,правильно оформленного,хорошо выращенного и правильно привитого щенка. Такой щенок не может стоить дешево априори. И чем больше для себя мы выясним,кто из заводчиков ведет нечестный бизнес,тем легче будет жить. Кто настроен потратить нормальные деньги,не должен покупать у О.Ж и ей подобных.Покупать нужно в питомниках с незапятнанной репутацией. Не хватает средств? Так накопить и купить в нормальном месте,а не кидаться на рыночные дешевые предложения .

Еще раз повторюсь,что быть спасательницей Матерью Терезой недешево. Я это на собственном опыте уяснила. Купленная подешевочке собака встает потом в невероятно большие средства.Моя Симонка с блошиного рынка яркий тому пример. Она мне обошлась,как очень солидная,породная сука из респектабельного питомника.
Изображение
2

#36 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2011 - 03:24

Просмотр сообщенияСима (25 октября 2011 - 03:01) писал:


Еще раз повторюсь,что быть спасательницей Матерью Терезой недешево. Я это на собственном опыте уяснила. Купленная подешевочке собака встает потом в невероятно большие средства.Моя Симонка с блошиного рынка яркий тому пример. Она мне обошлась,как очень солидная,породная сука из респектабельного питомника.

вот как я, Леночка, с тобой согласна!
у Шанели рыночной моей все больше стаф проглядывает, чем француз, а во сколько она мне обошлась за эти годы - даже боюсь посчитать....
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2011 - 04:07

Просмотр сообщенияЮсейдж (25 октября 2011 - 03:24) писал:

вот как я, Леночка, с тобой согласна!
у Шанели рыночной моей все больше стаф проглядывает, чем француз, а во сколько она мне обошлась за эти годы - даже боюсь посчитать....


Наташа! Но люди не верят! Я тебе верю,у самой Сима.. а люди отчего-то думают, что это мы с тобой попали.. а вот у них все будет хорошо.


И ведь настойчиво мадам ,клиентка О.Ж.упирается в покупку щенка в месяц.. Еле получилось,что в 45 дней. заберет непривитую. Понять ее можно.. где она еще так дешево возьмет кремовую симпатичную суку??? Ясно,что для клиентки это звездный шанс..Нормальный заводчик никогда так не продаст.

Уралочка популярно поснила всем непонятливым,что в сучьем молоке свои ферменты,что именно они не раздражают новорожденный желудочек. И бесполезно кричать, что не корова родила щенка,не корова, что не стоит без нужды отрывать ребеночка от родимого сучьего молока,пусть покушает! Но разведенцам невыгодно долго накрмливать,продал в месяц и адью. Нормальные заводчики не продадут так рано. Ведь болеть щенок будет. А потом у клинетов недовольство по здоровью. Рано отнятая Сима мается с желудком. ЖКТ у нее с детства проблемный. Итог: Ханито ест корм и нормально. С Симой же вечный марлезонский балет. От натурального питания у нее сбоит ЖКТ. Какое только не подбирали. С врачами! И не с самыми худшими,замечу всуе. Вердикт-промышленные корма.. Сейчас Акана.. Но чувствую и Акана не то.. Постоянно с Симиным питанием проблемы.Ей только попробуй не тот корм дать. Хан ест недорогой Брит. А Симе извольте подать Акану и не меньше и та не идет в последнее время.. Пробуем Gandorf Франция. Очень образная дешевизна у рыночных собак. Но опять же.. это я уперлась и вцепилась в свою Симу,лечу ее, с кормами прыгаю. А человек с доходм в 4 тысячи,о которых разведенцы пекутся просто не сможет так носиться с собакой. Не потому,что он плохой,а потому,что денег нету на достойное содержание. И не стали бы возиться и полетел бы ЖКТ и погибла бы при первой операции. Так что? Можно обратиться к разведанцам,купить новую собачку и.. попытка№2. Такова их пошлая логика,разведенческая. Один щенок погиб,за другим прийдут.



В общем правильно тема открыта. Не стоит тратить деньги,пусть и малые в О.Ж. Респект Элине,что не побоялась нападок и во всеуслышанье поделилась сомнениями.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   OMSKAYA ZHEMCHUZHINA 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 25 апреля 11
  • Город:Омск
  • Интересы:белые и цветные пекинесы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 октября 2011 - 05:25

Почему по единичному случаю вы судите ,что я продаю щенков в месяц,просто покупатель очень просила,она из другого города,она и сейчас до сих пор названивает и просит отдать ребенка раньше,а я ей сказала,что буду держать до 1,5месяцев и в первом ответе на форуме написала это. Где-то написано,что я отдаю щенков в месяц?Или есть доказательства? В объявлениях я обычно пишу дату рождения и что возможна резервация, а если уже есть щенки ,то на фото им далеко не месяц . Я считаю,что отдавать в 1,5месяца нормально,для этого и есть актировка в 45дней,а суки количество молока начинает сокращаться в 3недели и молозиво только в первом молоке, а у вас суки кормят что ли до 6месяцев как коровы,да никогда не поверю,в 2месяца молока то обычно и нет. А то,что вы купили больную собаку на птичке,это ни о чем не говорит, может она вообще маму не сосала и была искусственницей икололи ее уколами через день,вот и больная поэтому. Я собак на рынке не продаю,покупатель приходит и видит как живет щенок и многие объехав весь город возвращаются ко мне и говорят,что у вас щенки самые красивые и ухоженные. А щенки от моих сук бывает засиживаются и до 4месяцев, я тоже не продаю кому попало. А насчет цен скажу,не берут у нас дорого,пробовали, даже за 5тр классный щенок может сидеть до 3месяцев,а что делать,многие из-за этого не хотят вязать,обычно вяжут 1-2раза за жизнь и все,поэтому щенки крепкие ,с хорошей иммункой . И никакого конвейера нет, просто вяжутся мои дети и внучки,а объявления о вязках я даю для того,что кто-то если потерял мои координаты,чтобы нашелся. Когда звонят,я сразу спрашиваю,где брали собаку,когда она родилась и принимаю только своих детей,если собака чужая отказываю или предлагаю заплатить сразу 3тр,но желающих практически не находится,люди идут где бесплатно. И кобелей мне приходится привозить очень дорого издалека,чтобы они были инокровные, ведь у нас все пекинесы одних и тех же кровей, в этом году мне пришлось,чтобы привезти свежий белый ген ехать на машине за щенком 5дней в одну сторону и 5дней обратно и купить его за 1000евро,а что делать не буду же я вязать родственников,как это делают многие питомники(особенно если есть белые собаки),посмотришь родословную и диву даешься как они так умудряются, в каждом колене стоит один и тот же производитель,и в отцах,и вдедушках, и в прадедушках, и каком здоровье и иммунитете может идти речь, вот здесь как раз и будут вылезать все болячки ,а зачем привозить?тратить деньги,можно обойтись силами питомника,немного разбавить кровь и все,щенок красивый и продать(так я хотела купить белого щеночка,но когда увидела происхождение,пришла в ужас,что одни родственники,кстати его продали за 70тр, какой ужас,бедные люди) . И не надо меня хаять,занимайтесь своими делами и собаками и не раздувайте мыльный пузырь.
0

#39 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2011 - 14:12

Неправильное питание щенка в первые дни и недели жизни потом ой как аукаются! Месяц назад у моих знакомых умерла трёхлетняя скотч-терьер от онкологии. А я помню, как хозяева метались при её рождении, по каким-то причинам сука, её мать, не кормила её чуть ли ни неделю! Потом как-то наладилось, но вот эта неделя без материнского молока теперь погубила на вид здоровую молодую собаку. Так быстро, за пару месяцев "сгорела" собака...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#40 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияOMSKAYA ZHEMCHUZHINA (25 октября 2011 - 05:25) писал:

И не надо меня хаять,занимайтесь своими делами и собаками и не раздувайте мыльный пузырь.

Никто и не хает.. слов -то каких набрались. Вам задают вопросы. И не задвавали бы,если бы не прецедент. Отчего-то к некоторым заводчикам нет вопросов. У них все четко и ясно. А у Вас "внеплановые вязки" какие-то,щенки в месяц отдаются.. кобели без документов приобретаются. .. ( слава богу не продали) На мой взгляд это ненормально.
В данном случае я поверю клиентке. Она вышла на форум и не ожидала, что мы так отреагиреум.

Просмотр сообщенияsheflera (05 октября 2011 - 20:14) писал:

Задаток уже внесла.Но сказали забрать щенка через месяц.Я хочу попросить чтобы еще хоть пару неделек с мамой побыл.


Просмотр сообщенияsheflera (06 октября 2011 - 18:52) писал:

Здравствуйте девочки!Действительно не питомник и без документов.Но меня спросили с документами или без ,без просто дешевле потому что мне ведь для души нужно а не для выставки.Вообще у меня жила девочка 4 года, месяц назад умерла (не разумное отравление)не могу пережить потерю поэтому согласна даже на такого маленького но только чтоб была точно такая а она точно такая я видела и маму и папу и ребенка только еще слеповго .Мы 4 года назад брали свою девочку в возрасте 2 месяца поэтому и переживаю что эта слишком маленькая.Я сама живу в районе а собачка в городе и ездить далеко ,поэтому они и сказали через месяц забирайте.


Просмотр сообщенияsheflera (11 октября 2011 - 13:39) писал:

Да как же вы меня не поймете не ужели вы думаете что я безсердечная ведь это мне придется выращивать эту кроху.Я сегодня звонила заводчику и мне сказали что подкармливать их начинают с 3 недель и в месяц все равно от суки уберут, Если я не возьму отдадут другим.Но я все равно настаивала чтобы хоть до полтора месяца покормили,сказали приедите посмотрите сами.

Вот здесь я поверю клиентке. Если бы все было не так,то к чему ей выходить на форум за бесплатными консультациями.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей