ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: принципы лечения аутоимунных заболеваний - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принципы лечения аутоимунных заболеваний

#1 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 19 сентября 2007 - 18:54

У приятельницы тяжко болеет ам коккер - аутоимунный альвеолит, веты развели руками, собе 6 лет, кто чего слышал про эту болячку? Этиология, патогенез, диагностика, и ЛЕЧЕНИЕ, плиз! Хорошо бы ссылочку, можно мне в личку статейку каку-нибудь. Жалко же собачейку до слез!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:57

С ходу могу сказать, что при таком диагнозе лечат иммунодепресантами (точнее не лечат, а стабилизируют состояние, продлевают жизнь). Более подробно - на днях, найду стоящую информацию - солью




0

#3 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 21 сентября 2007 - 17:39

Жду!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 сентября 2007 - 19:47

Жуля, простите, что долго молчала, искала информацию, но пока могу слить только общие принципы лечения аутоиммунных заболеваний. остальное - отрывочные полуфразы...

Цитата

Лечение аутоиммунных заболева¬ний направлено на снижение количества клеток - продуцентов аутоантител, а также стимулированных лимфоцитов, обусловли¬вающих иммунную агрессию. Оно включает применение всего имеющегося в настоящее время арсенала медикаментозных средств: глкюкортикостероидных гормонов (преднизолона, гидрокор¬тизона), антиметаболитов пуриновых и пиримидиновых основании (6-меркаптопурина, иммурана), алкилирующих препаратов (циклофосфана) и реже антагонистов фолиевой кислоты (метатрексата), а также алкалоидов, ингибирующих митоз (винбластина, винкристнна). Терапию аутоиммунных заболеваний начинают с применения препаратов с мягким иммуносупрсссивным действи¬ем, (кортикоидных гормонов). Дозы гормонов зависят от заболе¬вания, состояния больного, массы тела. В отдельных случаях доза препарата превосходит терапевтическую в течение короткого отрезка времени. Продолжительность терапии определяется эффектом от применения гормона и не превышает нескольких недель.
При отсутствии эффекта от применения гормонов назначали препараты с более выраженным иммунодепрессивным действием 6-меркаптопурин (пуринитол), имуран (азатиоприн), циклофосфан, метатрексат, винбластин. Продолжительность применения препаратов зависит от состояния больного и терапевтического эффекта. Имеются основания к ком¬бинированному использованию препаратов, так как такое лечение позволяет снизить дозу вводимых гормонов. Представляется обоснованным в каждом конкретном случае поиск препарата, оказывающего наибольшее иммунорегулирующее терапевтическое действие на больного. Однако необходимо помнить, что использование нммунодепрессивных препаратов повы¬шает опасность развития интеркурентной инфекции, а также в несколько десятков раз увеличивает возможность развития новообразования.
Получены данные о том, что аутоиммунные заболевания возникают при недостаточности Т-супрессоров. Этим объясняют отсутствие эффекта, а иногда и ухудшение состояния больных аутоиммунными заболеваниями при применении иммунодепрессантов. Важное направление в лечении аутоиммунных заболеваний — введение больному клеток или веществ, на которые в организме возникает дефицит в результате аутоиммунной агрессии. В первую очередь к ним относятся гормоны, в которых организм испытывает недостаток при поражении желез внутренней секреции.

Можно узнать как был поставлен диагноз, какие исследования провдили, каковы их результаты (тогда можно будет еще проконсультироваться с более опытными врачами)




0

#5 Пользователь офлайн   Гость 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Футбол
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июня 2008 - 19:03

Просмотр сообщенияЖеня (25.9.2007, 17:47) писал:

Жуля, простите, что долго молчала, искала информацию, но пока могу слить только общие принципы лечения аутоиммунных заболеваний. остальное - отрывочные полуфразы...

Можно узнать как был поставлен диагноз, какие исследования провдили, каковы их результаты (тогда можно будет еще проконсультироваться с более опытными врачами)


Привет всем так чем все кончилось. Интересно. Собачку вылечили? Кто знает?
0

#6 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 сентября 2008 - 06:05

Здравствуйте, я только что увидела ваш пост. Вероятнее всего ваша подруга уже решила проблему, но я решила всё-таки вам написать. Знаю как трудно иногда найти нужную информацию. У нашей кокерши (8 лет) тоже автоимунное зоболевание которое ухудшилось с возрастом. Мы перепробовали всё. Около полугода назад в конце концов решились начать курс по подавлению иммунитета. Я всё оттягивала, сама идея такого лечения мне не по-душе. Прапарат называется Атопика (Atopica). Нам назначили таблетки по 100мг (определяют по весу собаки). В основе препарата вещество Циклоспорин (Cyclosporine). Первое время таблетку нужно пить ежедневно, а потом через день. Через какой-то промежуток времени через два дня и т.д. В конце концов предполагается принимать два раза в неделю. Если после уменьшения дозы наступает ухудшение, то её опять увеличивают на несколько недель и т.д.

Для нашей собаки эффект был поразительным. Я единственно жалею что мы не начали этого курса раньше. Надеюсь что не очень опоздала с информацией. Удачи вашей подруге и её собаке.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей