ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кристаллурия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кристаллурия очень нуждаюсь в советах

#1 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2011 - 20:07

Девочки, не оставьте один на один с болезнью. Моя доченька (1.5года) уже два месяца писается. Сначала списывали на то, что она пустовала. Писалась она от радости, когда мы домой приходили, или, когда злилась, например, не ту еду дали.Поэтому сначала и не нервничала. В итоге сегодня утром удалось взять анализ мочи :102529aeba87: . Сразу повезли ее в клинику и доктор на компе посмотрел и сделал фотки. Диагноз: в моче соли и достаточно много (кристаллурия). Назначения: Пролит-суперкапс 100 2р/д месяц., этемзилат 0,4мл в/м, 1р/д., 3 дня. Плюс лечебный корм и первые 3 месяца контрольные анализы. Вот мои вопросы. Достаточно ли этого лечения, надо ли делать УЗИ (док сказал, что нет, т.к. он по моче видит, что камней и песка нет) - такое возможно? И вообще напишите мне все, кто что-то про это знает, и захочет нам помочь. Я очень переживаю за свою кроху. :connie_wimperingbaby: Заранее благодарю.
0

#2 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2011 - 23:58

Не волнуйтесь, но и не расслабляйтесь. Это начало мочекаменной. УЗИ сделайте обязательно! Моя Полинка после интенсивного лечения всех своих хворей (после 9 месячного проживания у ЗАВОДЧИЦЫ) до конца жизни пила цистон каждый день, и иногда после плохих анализов (обычно весной) проходили курс лечения. А так была нормальной собакой, писала правда по 20 раз в день (на газетку) и прожила 10.5 лет. Хотя врачи, которые ее обследовали первоначально и вели всю жизнь прямо говорили, чтобы я не рассчитывала более чем на 4-5 лет ее жизни! Зато за 10 лет вся семья перешла на бессолевую диету...
Я еще смеялась, что с ней не играют другие собаки потому, что мордочка пахнем Шанелью (от меня!), а задница лекарствами!
Удачи Вам и здоровья Вашей крошке!
0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2011 - 00:12

Мы на днях пережили операцию по удалению камней р-ром 1.5 см 2 шт. Моей собаке 10.5 лет. Она всегда мало пила и писала. РН 8. Вот и вырастили такие камни. Анализы мочи ничего кроме РН не показывали. У меня она просто кристаллы выписывала. Они застревали у нее в волосках вокруг писы. Прежде всего определите РН, сдав анализ мочи и сделайте узи. Камни можно вырастить очень быстро. Если РН повыш. больше 6, то диета или лечебное питание, цистон. Если пониженное, то они не расстворятся,если есть камни то только удалять и уменьшать кислотность. Всегда следите, чтобы собака регулярно писала, чтобы не было закупорки.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2011 - 15:18

ДЕНЬ ДОБРЫЙ.У нас рН7,белок +++, лейкоциты +, кровь +++,аскорб/кисл.-, кетоны -,билирубин -,уробилиноген -. Это клинический аналих мочи. Анализ на микроскопию осадка: лейкоциты - всё поле зрения, эритроциты - до10-15 в/п.зрения, э пителий почек -, эп/почечных канальцев -,эп/мочевого пузыря 1 - 0 в/п.зрения,эп/мочевыводящих путей до 3 в/п.зрения. Кристаллы ТПФ (трипельфосфаты) до10 - 15 в/п.зрения Цилиндры -, микрофлора +. Врач сказал, что камней и песка у неё пока нет, только много солей ТПФ, и они ей разъедают мочевыводящие пути, отсюда воспаление, белок и кровь. Меня волнует прописанный им БАД, который называется "Пролит-суперкапс-100". Я никогда не слышала о таком. Поможет ли это ей? Может купить ещё и цистон, или это другое. И чем лучше кормить? Лечебной сушкой? Или готовить натуралку бессолевую?
0

#5 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2011 - 15:21

И еще. Док делал анализ при нас под микроскоп и всё выводилось на экран компа. Потом он сфотал всё это и отдал нам. Обрисовал в кружки, как выглядят соли, белок, и белки с кровью. Полина, а какое лечение назначали Вам? Боняша, а как снизить PH?

Сообщение отредактировал visma: 17 октября 2011 - 15:24

0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2011 - 16:09

Как снизить РН? Хороший вопрос. Я тоже пытаю врачей по этому поводу. Все говорят о лечебном корме, но дело в том, что моя девочка все десять лет ела корм и очень часто лечебную тушенку и что, поэтому сейчас я ее кормлю натуралкой, рн стал лучше, в последнем анализе даже идеальный рн6. Сейчас даю ей мясо с кашей. Овощи щелочат, поэтому их не даю. Даю цистон 1т в день. На этой недели сдаю опять анализы и буду решать с диетой( врач говорил об отварах). У меня есть тестовые полоски, когда собака писает, я полосочку мокаю и смотрю, чтобы выше 7 не поднималось. Эти же полоски в еду, если щелочная среда не даю. Брусничка быстро опускает, вообщем пока врачи ничего толком не говорят, то я делаю как людям.
А если лечебный корм, то я давала роял канин тушенка с салатной полоской от струвитных камней( других фирм лечебные корма у меня даже нюхать отказываются по три дня голодки устраивала) Сухой корм, если собака не очень много пьет лучше не давать.
Сдам анализы, если что-то с врачом новое решим напишу. Впринцепи у нас сейчас одинаковая ситуация- предрасположенность к образованию струв.камней
Не ждите чуда, чудите сами
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2011 - 16:15

Кстати, если хотите могу сфоткать, если получится, какие кристаллы моя Боняша выписывала и какие камешки нам сейчас вытащил врач.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 октября 2011 - 22:29

Для снижения РН многие советуют питьевую воду подкислять клюквой.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 октября 2011 - 00:52

Верно, как и бруснику
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2011 - 13:57

Спасибо, Ларсик, за совет. Клюква есть у меня. Боняша, а где Вы покупали тест-полоски??? Подскажите плиз. И еще, только сварила ей брокколи, хотела замешать с рисом и говядиной. Получается овощи не надо? Док сказал, чтобы мяса было 30процентов в еде из-за повышенного белка.
0

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 октября 2011 - 15:20

Овощи с кашей мешать не надо. Я даю мясо( говядину чередую с курой) и с кашей ( греча, рис). 30% мясо-это очень хорошо, мне врачи говорят так же, но мои собаки с этим в корне не согласны, приходится искать компромисс. Я стараюсь, чтобы каши было хотя бы 40 %. Я даю 5 дней кашу и 2 дня овощи( морковь, свекла, брокколи). В кашу добавляю протертую бруснику чуть-чуть. Иногда творог, кефир
яйцо. Иногда любят погрызть сух корм роял канин для приверед. И раз в три недели сдаю анализ мочи. Для упрощения вопроса сбора мочи сейчас делаю так: утром кладу чистую пеленку, но политиленом наверх, собака по утру сразу писает и я собираю 20 мл шприцом. Очень удобно. Пока рн в норме, то с кормежкой ничего не меняю. Полоски , наверно, можно купить через интернет или в спец. медицинских магазинах. Я не знаю. У меня просто семья химики, как-то всегда были. Я слышала, что вроде как в аптеках для экспресс-анализов.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#12 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 октября 2011 - 00:54

В аптеках продают полоски для экспресс-анализов мочи, которые показывают РН, лейкоциты, белок и еще кое-что.Очень удобны для применения, но они не дешевые.У нас в Калининграде их вообще нет, нам привозили из Санкт-Петербурга, но и там их надо искать.
РН мы тоже измеряем простыми химическими полосками.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2011 - 16:05

Спасибо Вам за разъяснения и советы. Буду искать тест-полоски. Вчера взяла в ветеринарке буклет про МЧК. Там написано, при струвитах полезны стручковые овощи. Кроме консервированого горошка и замороженного стручкового ничего в голову не приходит. Можно ли давать консервированые овощи?
0

#14 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2011 - 16:13

Боняша, здравствуй, еще в этом буклете сказано что в курице белок с самым большим процентом ПУРИНОВЫХ ОСНОВАНИЙ, которые в сочетании со щелочной мочой увеличивают риск образования кристаллов, песка и камней. Пишут, если кормите натуралкой, то только говядина, суб/продукты, индюшка.
0

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2011 - 16:39

Про куру ничего не знаю. Пойду к врачу узнаю. Моя собака еще плохо ест, поэтому мне приходится искать компромиссы. Только одну говядину она есть не будет. Мне приходится чередовать постоянно. Индюшку я тоже даю. Просто я сейчас пытаюсь выработать диету опытным путем. Кормлю, смотрю РН
Не ждите чуда, чудите сами
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 октября 2011 - 13:21

тест полоски называются " Бумага индикаторная рН"
вот пример:http://rostov.tiu.ru/p2056070-indikatornaya-bumaga-universalnaya-ph-0-12.html
Не ждите чуда, чудите сами
0

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 октября 2011 - 14:51

Я посмотрела, Вы в Питере живете. Так я думаю, что проблем с покупкой полосок нет. А Вы в какой клинике лечитесь?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#18 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 19:04

Боняша, мне повезло, что у моей "заводчицы" много связей накоплено. Поэтому мы не ходим в коммерческие клиники (она говорит, что там часто просто нет необходимых реактивов, экономят и т.д.) Куда мы ходим называется так:Вет/клиника на базе кафедры акушерства и гинекологии СПБ-ой академиивет/медицины. Она государственная, еще при Совке работала. Там и расценки не коммерческие, посему КУЧА народу. Но мне дали тел.врача,у звоню и приезжаю. Плачу ему же, но всё равно получается дешевле, а ГНЛАВНОЕ надёжней. Про куру он тоже говорил, что там очень плохой белок, для таких пёсов, как у нас.
0

#19 Пользователь офлайн   visma 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:Спб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2011 - 19:11

:Connie_tapping: Вот писала я сейчас Вам это и подумала: а куриные суб/продукты тоже низзя??? Просто сегодня у меня кончилась говядина, а они (у меня две деффки), больше трёх дней одно и тоже не едят. Я сегодня и прикупила куриные желудочки ичищенные. Муж считает, что это разные вещи, т.к. куриное мясо - это явный белок, а желудочки, сердца состоят больше из мышечной ткани и, по его мнению, ПУРИНОВ там меньше. Как то так. Пошла звонить доктору
0

#20 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 октября 2011 - 19:57

Кафедра- это на Лиговке которая?
Честно, я уж и не знаю чем кормить одно не едят другое нельзя. Суб. продукты я никогда не пробовала давать,не знаю. А что врач советует давать?
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей