ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чешемся - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешемся расчесали болячку, просто чешется и т.д.

#321 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияJulija-Julija (28.4.2010, 7:47) писал:

Помогите пожалуйста! Нам 1.5 года,мы чешемся, никаких болячек, покраснений не обнаружено, блох нет, чесаться стал 1.5месяца назад, шерстка на спинке как будто выстрежена, не облысение, а подстрижена на 2-3мм, когда ходит постоянно чешет писюн. Был обработан неостомозаном, 2 раза, сделали ивермек 2 раза, чесаться перестал, шерстка начала расти, но сейча, спустя месяц опять та же история. Наконец то прислали Фронтлайн -спрей, обработала - никаких изменений. К нашим ветам идти бесполезно, живем в деревне, они лечат только коров, а собакам самое болшое - прививки ставят. В город смогу попасть только 17 мая, когда муж вернется из командировки, сама не могу самостоятельно, так как я инвалид и у меня проблемы с передвижением. В общем одна, как перст, на зайчика смотреть не могу как он мучается, особенно ночью, на ночь перевязываю ему спинку бинтом, тогда немного успокаивается. Днем чешется меньше, катается по полу чешет спинку,, лижит передние лапки, часто, я посмотрела между пальчиков чисто, сухо, запаха нет.Контакт с другими животными исключен, мы не выходим из дома. Помогите пожалуйста советом!


Вам так никто и не ответил, жаль. Вы попробуйте написать Жене в личку (её пост прямо над вашим, она ветеринар), она так быстрей вам ответит.
Если у вас аллергия, то можно дать бенадрил или кларитин, но не факт что это аллергия. Напишите Жене лучше, она вам непременно что-нибудь дельное посоветует. Очень жалко вашего мальчика.
0

#322 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:34

У Жени в личке переполнен ящик, сообщение не отправляется
0

#323 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:49

Фронтлайн надо брызгать неоднократно, до легкого смачивания, поднимая шерсть- за один день избавиться от паразитов если они есть - нереально, нужно время подействовать.

Ветеринар первое что - светит лампой Вуду- исключает лишай (он светится), потом берет анализ крови - общий смотрит наличие воспаления - оно возможно и в коже и по эозинофилам - нет ли подозрения на аллергии или зараженность паразитами- глистами.
И третье - берет соскоб, исключая различные варианты типа демодекоза и тд--(клещи, грибки...)
разумеется важен вид поражения покровов внешний.
лечение зависит от причины.

кроме того важны след факторы: как давно и чем прогоняли глистов собаке, чем кормите, есть ли пищеварительные еще симптомы, и тп


если собака "когда ходит постоянно чешет писюн" то можно предполагать инфекцию мочеполовой системы, собака когда чешется разносит мочу по телу - это вызывать может и раздражение и распространение кожной инфекции. это лечится антибиотиками.

вам бы хотя бы сдать в обычной поликлинике анализ мочи общий и крови, тк просто так лечить все подряд - нецелесообразно.

Тк проблемы подобные бывают и гормонального характера, что гораздо сложнее.

Из общих советов до постановки диагноза можно только посоветовать обрабатывать кожу мирамистином и промывать писюн им же.
собаку на спину, оттягиваете крайнюю плоть, создавая "воронку " вливаете в нее мирамистин, зажимаете сверху и болтаете , чтоб внутри все смочилось антисептиком, потом выливаете и заново .

кожу просто смачивать - тампоном или опрыскиванием.

это не лечение - а только облегчение внешней симптоматики. мирамистин - антисептик очень широкого спектра и мягкого действия.

последите за мочеиспусканием собаки! не слишком ли часто и мало писает-- все это вам пригодится при уточнении диагноза.

всего хорошего.
0

#324 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:09

Спасибо за советы! Завтра куплю попрошу соседку купить мирамистин. Что касается паразитов – глистов, полтора месяца назад делали ивермек, думаю глистов не должно быть (или я ошибаюсь?). Признаки демодекоза обязательно облысение? Еще на форуме прочитала что у пекинесов демодекоз большая редкость.Фронтлайном обрабатывала хорошо, до влажной шерсти, жамкала руками, 6 дней назад. Обработать еще раз? Сегодня звонила нашему вету, он поинтересовался, делали ли прививку от грибковых заболеваний, я не знаю, прививали «Вангард 7», так посоветовала заводчица, так как покупали Зайку уже привитого вангардом и сами тоже прививали вангардом. Вет предложил сделать вакцину от грибка, но я боюсь
0

#325 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:16

Мне кажется, или я себя обнадеживаю, смотрю сейчас на него, чесаться стал меньше чем вчера. Пришел сейчас свалился возле меня как раньше и храпит, до этого выходил из спальни только чтобы покушать и в туалет, а потом обратно к комоду ложился и чесал спину о выступающий ящик. Может быть он писюн чешет, потому что не может до спинки дотянуться?где достает там и чешет? Всегда слежу чтобы писюн чистый был, вечером мою интимные места разбавленым луговым шампунем, и сушу феном. Феном он сушиться, кстати, обожает, даже когда я голову сушу подбегает и просит чтобы на него подула
0

#326 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияJulija-Julija (28.4.2010, 23:09) писал:

Спасибо за советы! Завтра куплю попрошу соседку купить мирамистин. Что касается паразитов – глистов, полтора месяца назад делали ивермек, думаю глистов не должно быть (или я ошибаюсь?). Признаки демодекоза обязательно облысение? Еще на форуме прочитала что у пекинесов демодекоз большая редкость.Фронтлайном обрабатывала хорошо, до влажной шерсти, жамкала руками, 6 дней назад. Обработать еще раз? Сегодня звонила нашему вету, он поинтересовался, делали ли прививку от грибковых заболеваний, я не знаю, прививали «Вангард 7», так посоветовала заводчица, так как покупали Зайку уже привитого вангардом и сами тоже прививали вангардом. Вет предложил сделать вакцину от грибка, но я боюсь



Ивермек действует не на все виды глистов - а только на груглых, но раз 1,5месяца - то пока переждите.
вообще не понятно от какого заболевания назначался ивермек.
Был диагноз на глаз? А какой? это все -таки не витаминки, так все подряд лечить поочереди - органы ж не железные у собаки.

через 1,5мес глистов прогоните препаратом в составе которого празиквантел и фенбендазол, пока не надо.

если б вы делали вакцину от дерматофитов - Вы б точно знали. «Вангард 7»- это от инфекционных заболеваний, плагновая вакцинация, не имеет отношения к заболеваниям типа дерматомикозов - трихофития, микроспория.



Тут речь , о вакцине Вакдерм или микродерм -- для профилактики или лечения дерматомикозов (лишай сюда относится)


Естественно, раз облысение - то врач это предполагает.
странно, что соскоб не может взять и посветить .

Лично б я сначала исключила инфекцию (раз не берут соскоб у вас- странно) - кровь и мочу сдав, тк если что, то хорошо бы сначала пролечить системную инфекцию- если она есть, потом вакдерм.

а вот злоупотреблять шампунями при гигиене половых органов - это как раз опасно- сушит, флору нарушает, раздражение вызывать может и дисбактериоз.
при этом пространство между головкой и крайней плотью - вы ж шампунем не моете?! или открываете головку и туда шампунь?
подмывайте водой , настоем ромашки,травок- когда здоров.
а сейчас мирамистин может облегчить симптомы-он действует только местно- но не более того!!!если там кандидоз или инфекция какая.
0

#327 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:28

Этот вет, уже 2 года не работает по профессии, просто позвонила по старой памяти, у нас сократили многих, лаборатория не работает, а если уж ехать,то не в районную ветстанцию, а в город, там всетаки на собаках специализируются а не на коровах. Шампунем мою только снаружи,разбавленным, спасибо за советы, больше не буду шампунем.Надеюсь завтра мерамистин приобрести, почитала на форуме, если правильно поняла, то его можно хлоргексином заменить? а то у нас с ассортиментом проблемы, берем что есть.
0

#328 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2010 - 02:44

Просмотр сообщенияJulija-Julija (29.4.2010, 0:28) писал:

Этот вет, уже 2 года не работает по профессии, просто позвонила по старой памяти, у нас сократили многих, лаборатория не работает, а если уж ехать,то не в районную ветстанцию, а в город, там всетаки на собаках специализируются а не на коровах. Шампунем мою только снаружи,разбавленным, спасибо за советы, больше не буду шампунем.Надеюсь завтра мирамистин приобрести, почитала на форуме, если правильно поняла, то его можно хлоргексином заменить? а то у нас с ассортиментом проблемы, берем что есть.



заменить можете, но бывает, что хлоргексидин не подойдет- усиливает сухость и зуд и тп, а мирамистин подойдет .
а в районной вет станции - вы уточните - все же соскоб, анализ мочи - может они смотрят.

про питание подумайте - на что возможна аллергия?

попоите клюквенной водичкой - мочегонное и бактерицидное действие у нее, попромывает немножно мочевые пути.
0

#329 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2010 - 23:29

Сегодня купила мирамистин,обрабатываю писюн, как советовали. Дала кларитин.Соседка ,добрая душа, предложила свою помощь, завтра свозит моего зайца в районную ветлечебницу.
0

#330 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 мая 2010 - 05:08

Просмотр сообщенияJulija-Julija (29.4.2010, 13:29) писал:

Сегодня купила мирамистин,обрабатываю писюн, как советовали. Дала кларитин.Соседка ,добрая душа, предложила свою помощь, завтра свозит моего зайца в районную ветлечебницу.


Ну как у вас дела, прояснилось что-нибудь?
0

#331 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 мая 2010 - 13:51

Julija-Julija , наши ветврачи советуют делать прививку вакдермом от кожных заболеваний, говорят, что у нас район неблагополучный по кожным инфекциям. Я своих прошлые годы регулярно прививала, у нас по городу кошки бегают жутко облезлые, я боялась.
Прививка делается двукратно, т.е. с интервалом в 10 дней, по-моему. Прививка легко переносится и стоит недорого, есть во всех ветаптеках.
Изображение
0

#332 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 мая 2010 - 17:05

Вакцинация против дерматомикозов не повредит в любом случае.
Увлекаться спринцеванием антисептиками (тем же мирамистином) не стоит. Дисбактериоз бывает не только в кишечнике :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4 Не имея данных о реальном заболевании неоправданное его назначение может вызвать проблемы. С профилактической целью можно поспринцевать дней 5 подряд, а потом раз в неделю. Больше не надо.

теперь о возможных проблемах: учитывая, что после неостомазана и через несколько дней после фронтлайна были улучшения можно предполагать гиперчувствительность к укусам блох.
Очень надеюсь, что после визита в районную лечебницу что-то выяснится. Если нет - до разельтатов обследования можно снижать зуд, купая собаку в шампуне "доктор", отварах трав, таких как череда и ромашка




0

#333 Пользователь офлайн   Julija-Julija 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2010 - 19:03

Всем здравствуйте! Свозила соседка моего зайца в районную ветеринарку. Соскоб там не берут. Два врача осмотрели собу, решили что это подкожный клещ, опять сделали ивермек, велели приехать на повторный укол через 10 дней. Если это не поможет, то будут делать вакцину от грибка. Что делать? Везти его опять через 10 дней или лучше ждать мужа? Чесаться малыш стал гораздо меньше.
0

#334 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 мая 2010 - 23:32

Ждите мужа. Ивермек "на глазок" колоть последнее дело...




0

#335 Пользователь офлайн   gromovadarya 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 22 марта 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 21 мая 2010 - 13:20

Добрый день! Я уже писала в этой теме о проблемах с кожей у Панды: красные пятнышки на животике, под лапами и шее.
И врач и заводчик говорят, что это аллергия и с возрастом пройдет. Пользуемся спреем СТОПЗУД, даю грызть кубики от аллергии, также в корм добавляем Лактобифидум... но лучше не становится. Сейчас малышке 4 месяца.
Малышка уже домстаточно обросла шерсткой, но сегодня утром я встала ее кормить и увидела, что шерсть на хвосте и штанишки как бы выщипаны - она постоянно чешет и лижет эти места.
Может это вовсе не аллергия и стоит сходить кдругому ветврачу?
Кормим натуралкой (говядина, рыба, геркулес, рис, овощи). На какие продукты чаще всего аллергия или все индивидуально?
0

#336 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2010 - 19:01

Сходите все же к другому врачу очно. Да и аллергия не только на пищу бывает...




0

#337 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:05

Здравствуйте, я на форуме новичес и песика взяла две недели назад мальчика 8 месяцев, через неделю заметила небольшие раздражения покраснения на внетренней стороне задних лапок с корочками и собака начала чесаться, и потом обнаружила под мышками передних лап, обратилась к врачу взяли соскоб, результат отрицательный, сказали протирать 2 раза в день р-ром хлоргиксидина и капли в холку стронгхолд и фронтлаин, так как вернулись с дачи помыли Доктором и капли в холку, у него в начале с одной стороны, а потом и со второй стороны появились покраснения на яичке, а сегодня оно все красное и собака прйдет метр и садиться видно не комфортно при ходьбе, поехала к врачу сказали продолжать протирать хлоргексидином и дать суспензию. Посоветуйте чем можно ускорить заживление натертости на семенниках, а то врачи ничего кроме левомиколи не советуют
0

#338 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 сентября 2010 - 00:44

В Вашем городе есть еще хоть один врач? Каков все-таки диагноз?




0

#339 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:03

Женя врачей много,вет клиник в Москве хоть отбавляй.
Когда приехали в первый раз под мышками и в паху, были небольшие покраснения ипокрытые светлыми корочками, ниписали предворительный диагноз дерматофития, дифференциальные диагнозы: паразиты кожи, аллергическая р-ция на укусы блох, и так же гнойные выделения из припуция, но это сказали не страшно, это бывает у большенства щенков, взяли соскоб и шерсть на трихоскопию, результат и то и другое дало отрицательный, назначили
р-р Хлоргексидина 1-2% до заживления
препуций промывать р-ром мирамистина - по 10 мл 2р,д после прогулок
дополнительную обработку от эктопаразитов (Стронгхолд 2 раза с интервалом 3 недели и фронтлаин комбо через неделю все капли в холку
И так как он чесал и садился на попу, проверили и анальные железы и почистили, чесать и кусать задние лапы сразу перестал
Все делали, но через несколько дней заметила небольшие покраснения на яичке с одной стороны, а проснулись с утра оно с обеих сторон красное и так как заметили после прогулке еще и раздражено, а собаке неудобно ходить она присаживается
поехали в клинику принимала другой врач посмотрела, сказала: предворительный диагноз аллергия, дифференциальные диагнозы: паразиты кожи, аллергическая реакция на укусы блох, и баланопостит. назначили так же смазывать поражения 2р,д хлоргексидином и покраснения смазывать мазью левомиколь
амоксиклав 156 мг,5мл по 3 мл 2 раза в день после еды 14 дней
и так как чесал уши взяты были мазки и прописали капли в уши кандибиотик 5-7 капель 2р,д 14 дней
Сейчас пес почти не чешется только иногда уши и мордочку, покраснение на яичке спадает, только в двуш местах где видимо натирал при прогулке еще сильно красные места и покрываются светло коричнейвой корочкой
и так же ими при сохранении симптомов или рецедиве рекомендовано сходить к дерматологу для выявления аллергии
0

#340 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 января 2011 - 18:45

Мальчик, 7.5 лет, стал чесаться вроде еще до того, как я его помыл Рольфом, а после мытья только еще больше.

Изображение

Я так и не смог отследить, от чего именно это зависело. Где-то с октября. В октябре последний раз применял Фронтлайн.

Питание не меняли. Вроде иногда меньше, иногда начинал больше чесаться, пытаясь достать зубами хвост, или подмышками (ногами чесал). На шкуре у него я особенно ничего ранее не находил, но сейчас пошел посмотреть - вот так выглядит расчесанное пузо:

Изображение

На видео заметно сильнее, если включить 720р (коричневая точка - это сосок):



Спина чистая, уши тоже, железы вроде не беспокоят. Ноги не грызет. Ветеринар местный в загуле... Кто может подсказать, где в Москве лучше сделать анализ (соскоб)? В Химках был, не понравилось...
0

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей