ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Меняем климат - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Меняем климат Переезжаем

#1 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:03

Очень переживаю за свою маленькую. Перезжаем из Поволжья на Кавказ. Если здесь зимой до минус 40, а летом и выше плюс 30, то там высокогорье. Мы будем жить на 1800-2000 над уровнем моря в горах. Правда, чистейший воздух и вода, в отличие от здешней, нефтью затравленной. Дорога займет в машине часов 30. В машине едет в первый раз так далеко. До это пару раз на часовое расстояние ездили. Волновалась. А теперь я волнуюсь:-) Что посоветуете?
0

#2 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:16

Не переживайте. Мы летом ездили на отдых на машине. Машину наша девочка перенесла хорошо. Почаще останавливайтесь, выходите, давайте попить водички. Мы не кормили перед поездкой, но Вам ехать долго, Вы будете вероятно где-то останавливаться и ночевать, там и покормите, а в поездку нежелательно. Если будет сильная очень рвота можно дать церукал (человеческий противорвотный препарат)1/4 таблетки за 1 час до предполагаемой поездки. Климат в горах очень хороший. Ваш питомец за 1-2 дня безболезненно аклиматизируется.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал enia: 28 сентября 2011 - 14:16

http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#3 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:27

Я тоже хочу пожелать Вам удачной дороги и скорейшей адаптации.А природа там и воздух это нечто,красота неописуемая,я сама когда то жила на Кавказе в городе Ахалцихе и Ахалкалаки.Ахалцихе будет пониже,а вот Ахалкалаки тоже высоковато приблизительно 1716м над уровнем моря.

Сообщение отредактировал Буба: 28 сентября 2011 - 14:31

0

#4 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:01

Не волнуйтесь!Там прекрасный климат. Чистый воздух - это то , что надо нашим безносикам! А вы не волнуйтесь и собака будет это чувствовать. Не передавайте ей своего волнения. Мы максимум 6-7 часов ехали на машине. Ничего страшного. Как писали выше - короткие остановки,прогулки. Водичка, моя даже в игрушки играет в машине. Она поволнуется,полазит по Вам как обезьянка, да уснет. Всё будет хорошо! На всякий крайний случай соберите аптечку с лекарствами для сердца, успокоительными каплями и противорвотными.
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:23

Доминика молоденькая девочка, дорогу должна спокойно перенести. Главное, что она будет с Вами. Кормите ее сейчас однотипно, чтобы никаких сюрпризов животик не принес, а в дороге дадите немного перекусить, не такой уж и большой срок для пекинеса, чтобы изголодаться. На всякий случай нужно иметь переноску, если уж дело тяжело пойдет, то тогда ее в переноску посадить, они там всегда успокаиваются. Она как вообще с переноской знакома? Если нет, то я наверно бы на Вашем месте, ее сейчас купила и поставила бы дома и всячески привлекала бы ее внимание( у меня собаки и дома любят, иногда поспать в переноске) зато я с переноской могу идти куда угодно, для них это дом и им спокойно и в машинеи в поезде.
Удачи Вам!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#6 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:03

Ох, спасибо всем за советы! Поспокойнее стало, Переноски у нас нет. Посмотрю сейчас в интернете, как она выглядит вообще. Обычно на руках она у меня, но сейчас надо будет, видно...
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:26

Переноска-это пластиковый( обязательно) ящик: с одной стороны решетка-вход, с остальных сторон прорези, вверх открывается и снимается. Вообще-то без переноски, тем более на дальние расстояния, ездить не айс.
С точки зрения безопасности собака вообще должна в машине находиться в ней, а она в свою очередь должна быть пристегнута, во-первых, чтобы не помешать неожиданно водителю, во-вторых чтобы не дай бог, в случае аварии собака не вылетела через окно, ну и в-третих, когда она к ней привыкнет, то это будет ее дом и поездки, для Вас, проблемой не будут. У меня собаки на перегонки в переноски бегут( у них почему-то одни более любимые, чем другие)Покупать нужно не самую маленькую, внешни они бывают разные. Стоят в районе 700 руб. Иногда в крыше есть отверстие, которое закрывается. Это удобно, можно на ходу, просунуть руку и погладить собаку, если ей взгруснулось.

Сообщение отредактировал bonyasha: 28 сентября 2011 - 18:34

Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:35

поделюсь своими наблюдениями.
мы два раза в год ездим на машине по 13-ть часов туда и 13-ть часов обратно, из трех собак только Пица ну очень проблемная в транспорте.
за 12 часов до поездки не кормим, в дороге только вода и ни кусочка еды, пробовали возить на переднем сиденье - бесполезно, поэтому весь салон застилаем пеленками и первые два часа дороги останавливаемся каждые полчаса на замену пеленок, всякие успокаительные пробовали - на Пицу они ни какого влияния не оказывают, поэтому каждый раз набираемся терпения и пеленками)))
кстати домой Пица всегда едет лучше :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2011 - 20:58

Ох, что-то я боюсь...
0

#10 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 сентября 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияMmira (28 сентября 2011 - 20:58) писал:

Ох, что-то я боюсь...

Не бойтесь и не переживайте,и настраивайте себя только на лучшее,а то Ваше волнение передастся и девчушке,все будет ОК.Главное продумайте ,что из еды она переносит лучше всего и что удобнее взять с собой.Я например если уезжаю и оставляю малыша на сына,то самое удобное и надежное это консервочка.Во- первых ест с удовольствием и во-вторых никаких сюрпризов не приподнесет животик.А еще возьмите в дорогу водичку которую она пьет всегда,чтоб тоже не менять,а была с собой.Я всегда беру в дорогу большое махровое полотенце,сидушки в машине кожаные и Пикуше не очень уютно на них спать,пару игрушек обязательно беру ему,он с детства умудряется мусолить их в дороге.Так вроде бы и все,если еще чего вспомню,то допишу.
0

#11 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 сентября 2011 - 00:55

Поняла. Полотенце беру. Оно есть. Вот с едой - проблемнее. Капризушка девочка у меня. Каждое утро обычно начинаем с тертой морковки с оливковым маслом. Специально веозим ей прямо-таки из Турции один сорт, другие не признает. Если кто пользуется маслом из Турции, то это то, что в фигурных под старинную бутыль. Потом едим вареную курицу. После тушеные овощи и какие-нить сухарики гырзем. Не признает витамины:64: Мой Домингес ВСЕ ел с удовольствием. Эта - ни в какую. :70: Вот кто бы объяснил - почему:65: И что теперь брать с собой:6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f


0

#12 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:47

Представьте себе во что превратится машина, если не воспользуетесь предыдущими советами бывалых путешественников, и вопросы отпадут сами собой :connie_boy_cleanglasses: ...
0

#13 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:02

Да уж:3204731d670455b836b3eee7615067d В субботу с раннего утра - в дорогу. Напишу уже с Кавказа:-)
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 сентября 2011 - 23:39

Удачи Вам!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#15 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 сентября 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияMmira (29 сентября 2011 - 00:55) писал:

Поняла. Полотенце беру. Оно есть. Вот с едой - проблемнее. Капризушка девочка у меня. Каждое утро обычно начинаем с тертой морковки с оливковым маслом. Специально веозим ей прямо-таки из Турции один сорт, другие не признает. Если кто пользуется маслом из Турции, то это то, что в фигурных под старинную бутыль. Потом едим вареную курицу. После тушеные овощи и какие-нить сухарики гырзем. Не признает витамины:64: Мой Домингес ВСЕ ел с удовольствием. Эта - ни в какую. :70: Вот кто бы объяснил - почему:65: И что теперь брать с собой:6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f

Мой тоже очень привередлив в еде и ест натуралку - курочку,сырую говядинку,овощи и фрукты.От сушки ужасно текут глаза.А вот консервочку нам присылали наши девочки Леночка Серова и Леночка Winter(Бош индейка с рисом )и Пике она очень понравилась.Постоянно есть он ее не хочет,все время требует разнообразия(кто бы не утверждал,что собакам не нужно оно),но дома держу теперь эти консервы всегда,очень удобно если нет времени варить или надо его оставить на сына.Если у Вас такие есть попробуйте,а вдруг и Доминичке понравится,они на самом деле очень хорошие.Удачи вам еще раз,ждем новостей с Кавказа.

Сообщение отредактировал Буба: 30 сентября 2011 - 00:25

0

#16 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:36

Гамира, легкой вам дороги! Все будет хорошо. Не волнуйтесь и девчонку свою не волнуйте.
Будете решать проблемы в дороге по мере их поступления, если они вообще возникнут!
Мы везли маленького Ангела из г.Рыбинска на машине примерно 13часов, ему было 2,5 месяца,
никаких проблем! Он в дороге играл, ел, пил, писал на пеленочку, таскал у меня изо рта
бананы и яблоки, спал пузом кверху, играл в игрушки, он даже не заметил, что едет в машине.
Желаю вам удачи!
0

#17 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:02

А теперь обстоятельства сложились так, что мы едем в полной машине. То думала, что я на заднем сиденье буду одна с Доминикой, но не получается. По дороге надо оставить детей в Ульяновске. А это почти пять часов езды от нас. Будет тесно. Но другого выхода нет...


0

#18 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2011 - 01:24

не переживайте! правда с малой я не рискнула в этот раз ехать, но с Варежкой мы ездим спокойно даже вдвоем - 2000км в 1 сторону, Поволжье-Краснодарский край, до этого было Поволжье-Крым
Аклиматизация проходит безболезненно, поездки тоже нормально...Пить давать, гулять(моя просится) и кормить(но чуть меньше чем в нормальной жизни), переноски у нас никогда не было как и нужды в ней

Удачи вам!
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей