ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вопросы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы консультация ветеринара

#1 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 августа 2007 - 15:41

Самые разные вопросы, чтобы не создавать много веток :(

Женя, мне очень интересно узнать Ваше мнение.

У Торика был вывих тазобедренного сустава. Уже 3 года прошло, бегаем на 4-х лапках. И вот одна наша родственница утверждает, что мы зря его лечили, что лапа у него бы зажила бы сама. Я считаю, что собака не человек, лапу вытянутую держать не может постоянно, как же тогда заживет?
Кто прав?
0

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 августа 2007 - 17:43

Женя и сюда глянь. По экземе, ну и что можно посоветовать тут.
http://pekines.info/forum/index.php?showto...amp;#entry27333
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 августа 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияTori (29.8.2007, 9:41) писал:

Самые разные вопросы, чтобы не создавать много веток :(

Женя, мне очень интересно узнать Ваше мнение.

У Торика был вывих тазобедренного сустава. Уже 3 года прошло, бегаем на 4-х лапках. И вот одна наша родственница утверждает, что мы зря его лечили, что лапа у него бы зажила бы сама. Я считаю, что собака не человек, лапу вытянутую держать не может постоянно, как же тогда заживет?
Кто прав?

я видела собак без лечения: жалкое зрелище, лапка укорочена, атрофирована, использует как подпорку. Только после вывиха, если был разрыв связки, возможен рецидив (поэтому занятия спортом таким песам не рекомендуются :( )




0

#4 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 августа 2007 - 18:23

Ой, спасибо большое!
Просто мама ей поверила. Я сказала, что если бы опять такое случилось, опять бы лечила. Еще чего, чтобы у него лапка висела! :angry:
Он ведь такой лапочка :( . Я его уже утомила своей любовью, снисходительно терпит мои "уси-пуси" :( Зубных щеток у него три штуки и два раза в день чистим зубы :(

Занятия спортом ... Он спрыгивает с кровати, а она высоковата. Это ничего?
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 августа 2007 - 18:29

Просмотр сообщенияTori (29.8.2007, 12:23) писал:

Ой, спасибо большое!
Просто мама ей поверила. Я сказала, что если бы опять такое случилось, опять бы лечила. Еще чего, чтобы у него лапка висела! :angry:
Он ведь такой лапочка :( . Я его уже утомила своей любовью, снисходительно терпит мои "уси-пуси" :( Зубных щеток у него три штуки и два раза в день чистим зубы :(

Занятия спортом ... Он спрыгивает с кровати, а она высоковата. Это ничего?

Лучше узнать у врача который вас леыил был ли вывих с разрывом круглой связки или нет. Если да, лучше сделать какую-нибудь ступенечку (скорее запрыгивать, а не спрыгивать)

Просмотр сообщенияDina (29.8.2007, 11:43) писал:

Женя и сюда глянь. По экземе, ну и что можно посоветовать тут.
http://pekines.info/forum/index.php?showto...amp;#entry27333

Dina, я ответила там же




0

#6 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 сентября 2007 - 14:19

Торик иногда тянет как-то странно голову. Ни с того ни сего начинает головой крутить. Это не похоже на то, как мошку ловить. Со стороны кажется, что его со спины как-то тянет назад. На эпилепсию вроде не похоже и бывает очень редко.
Такое движение я у него заметила сразу, как увидела еще щеночком.
Нас это не беспокоит, и вообще, давно не видела этого движения. А в субботу опять стал так тянуться.
Что это может быть?
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:56

Просмотр сообщенияTori (3.9.2007, 8:19) писал:

Торик иногда тянет как-то странно голову. Ни с того ни сего начинает головой крутить. Это не похоже на то, как мошку ловить. Со стороны кажется, что его со спины как-то тянет назад. На эпилепсию вроде не похоже и бывает очень редко.
Такое движение я у него заметила сразу, как увидела еще щеночком.
Нас это не беспокоит, и вообще, давно не видела этого движения. А в субботу опять стал так тянуться.
Что это может быть?

Это все-таки неврология (к сожалению не мой конек). Возможно проблемы с шейным отделом позвоночника, может быть нетяжелые расстройства мозговой деятельности. Честно говоря, если повторется не чаще 3-4 раз в год и не доставляет собачке неудобств можно не обращать внимания, в противном случае найдите хорошего ветеринарного невропатолога (как вариант - тандем медицинского с ветврачом не консерватором).
В любом случае - лучше не вяжите




0

#8 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 сентября 2007 - 19:08

Нет, о вязках после травмы я и не думала, а почитав форум (о разведении) и подавно!

Бывает это редко, просто я переживаю, что это может быть, чтобы дальше хуже не было.

Спасибо большое за ответ, Женя! :give_rose:
0

#9 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 сентября 2007 - 01:01

У моей собаки, центральная язва роговицы. Медикаментозное лечение, которое нам назначено, результата не дает, оперативное отвергнуто, т.к. собаке 12 лет и у нее слабое сердце. Есть еще варианты и вообще излечимо это?
Еще один вопросик про нее же. Последнее время случаются приступы, она вдруг падает на бок и начинает болтать лапами, как будто хочет встать и не может. При этом она кричит (не воет, не визжит) жутко. Я начинаю ее гладить, и все прекращается, она становится очень уставшей, дыхание учащенное. Мышцы в момент приступа не напряженны. Конечно, я ее покажу врачу, хотелось бы узнать
1. Какая специализация должна быть у ветеринара.
2. На что обратить внимания в момент приступа, что бы точнее обрисовать картину.
3. Если возможно, Ваше предположение
Заранее благодарна.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#10 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 04 сентября 2007 - 06:00

Просмотр сообщенияНотя (3.9.2007, 19:01) писал:

У моей собаки, центральная язва роговицы. Медикаментозное лечение, которое нам назначено, результата не дает, оперативное отвергнуто, т.к. собаке 12 лет и у нее слабое сердце. Есть еще варианты и вообще излечимо это?
Еще один вопросик про нее же. Последнее время случаются приступы, она вдруг падает на бок и начинает болтать лапами, как будто хочет встать и не может. При этом она кричит (не воет, не визжит) жутко. Я начинаю ее гладить, и все прекращается, она становится очень уставшей, дыхание учащенное. Мышцы в момент приступа не напряженны. Конечно, я ее покажу врачу, хотелось бы узнать
1. Какая специализация должна быть у ветеринара.
2. На что обратить внимания в момент приступа, что бы точнее обрисовать картину.
3. Если возможно, Ваше предположение
Заранее благодарна.

Нотя,какое лечение Вам выписал врач?И как давно лечите глазик? Почитайте тему " Характерные проблемы пекинесов" ,Болезни глаз- "Засоряються глазки".Моему Мишане тоже 12 лет.В таком возрасте конечно же есть проблемы с сердцем.2 года назад был инсульт , слабое сердечко ,с тех пор раз в 1,5 мес .по 14 дней 2 раза в день даю ему по 3-5 капель Корвалола(он к стати снимает судорожные приступы,успокаивает нервную систему)+по 1/2 таб Панангина(содержит минералы калий и магний необходимых для работы сердца) - 2 раза в день или Аспаркама+Рибоксин по 1 таб.-2 раза в день и по 3-4 капли 2 раза в день ПУМ ПАН(гомеопатия,его даю 1 месяц).Раз в 3 мес. по 10-14 дней колю "Милдронат"-очень хороший препарат и для сердца ,и для мозгового кровообращения ,и при повышенных физ. нагрузках(0,1 мл.на 1 кг.веса)+Эмицидин(0,1 мл. на 1 кг.веса)-вет.препарат.
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:41

Просмотр сообщенияНотя (3.9.2007, 19:01) писал:

У моей собаки, центральная язва роговицы. Медикаментозное лечение, которое нам назначено, результата не дает, оперативное отвергнуто, т.к. собаке 12 лет и у нее слабое сердце. Есть еще варианты и вообще излечимо это?
Еще один вопросик про нее же. Последнее время случаются приступы, она вдруг падает на бок и начинает болтать лапами, как будто хочет встать и не может. При этом она кричит (не воет, не визжит) жутко. Я начинаю ее гладить, и все прекращается, она становится очень уставшей, дыхание учащенное. Мышцы в момент приступа не напряженны. Конечно, я ее покажу врачу, хотелось бы узнать
1. Какая специализация должна быть у ветеринара.
2. На что обратить внимания в момент приступа, что бы точнее обрисовать картину.
3. Если возможно, Ваше предположение
Заранее благодарна.

Нотя, Юлька права, а от Вас - полный курс лечения, точный диагноз, желательно фото.
Приступы: возможно проблемы с сердцем (во время приступа как бы ни было тяжело посчитайте пульс, в норме он не должен подняться выше 180, если есть фонендоскоп - послушайте сердечко сразу после приступа, его работа должна быть равномерна),
еще возможны Проблемы с дыханием (щелкните на ссылку, правда не очень похоже)
могут быть нарушения мозгового кровообращения. До консультации с Вашим врачом и постановки диагноза никаких препаратов сами не назначайте. К врачу - для начала терапевт, кардиолог, потом они сами должны направить если не по профилю




0

#12 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 сентября 2007 - 15:58

Юлька, Женя
Спасибо, что откликнулись.
Язву заметила уже 3 месяца назад. К сожалению, в это время я была уже в деревне. Вет ближайшего городка назначил Ципровет-для снятия воспаления и Корнегель ( была ал.реакция). Купила Солкосерил. Вот и все лечение. Через пару недель, буду в Москве, пойдем к Шилкину, либо к Копенкину, везти собаку раньше, посчитала слишком опасным, в такую жару.
Изображение
Изображение

По поводу приступов. а дыхание это действительно не похоже. Первый, я заметила год назад, после чистки и удаления зубов. В тот момент я не придала этому значения, подумала, что она так из наркоза выходит.
Следующий, был в момент ее игры с др. собакой, потом когда она радовалась курице на ужин. Разбег между приступами был несколько месяцев. Сейчас интервал сократился, два последних были с промежутком в несколько дней и "на пустом месте"
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:06

Похоже на проблемы с сердечком. Срочно идите к кардиологу. Не хочу пугать, но без адекватного лечения следующего приступа Ваша песа может уже не перенести.
Глазик -воспаления на фото уже не видно, похоже, что язва была глубокой и ямка - это уже последствия. ДО консультации офтальмолога 2-3 раза в день закладывайте солкосерил, лучше актовегин




0

#14 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 04 сентября 2007 - 23:41

Просмотр сообщенияЖеня (4.9.2007, 6:41) писал:

Нотя, Юлька права, а от Вас - полный курс лечения, точный диагноз, желательно фото.
Приступы: возможно проблемы с сердцем (во время приступа как бы ни было тяжело посчитайте пульс, в норме он не должен подняться выше 180, если есть фонендоскоп - послушайте сердечко сразу после приступа, его работа должна быть равномерна),
еще возможны Проблемы с дыханием (щелкните на ссылку, правда не очень похоже)
могут быть нарушения мозгового кровообращения. До консультации с Вашим врачом и постановки диагноза никаких препаратов сами не назначайте. К врачу - для начала терапевт, кардиолог, потом они сами должны направить если не по профилю

Ой,Женя,дай Бог ,чтобы Нотя во время проконсультировалась с врачом и прошла все обследования,приступы -то учащаются!!!!А это не очень хороший симптом.С сердцем шутки плохи.Видимо и возраст и наркоз в таком возрасте ,сыграл свою зловещюю,пагубную роль.Все -таки мне кажется ,что до получения результатов обследования у терапевта,кардиолога,невролога собачке необходимо давать Корвалол ,или Валосердин ,или Валокордин в качестве успокаивающего и сосудо расширяющего ср-ва при функциональных растр-ах сердечно -сосудистой системы,состоянии возбуждения с вегетативными проявлениями.Стоит мне кажется и подумать о применении преп-та "ПумПан".Содержит:Боярышник,который усиливает кровообращение в сосудах сердца и мозга,устраняет тахикардию и аритмию,тонизирует сердечную мышцу,примен-ся при сердечной недостаточности ,предотвращает перенапряжение и изнашиваемость сердечной мышцы,понижает возбудимость ЦНС.Арника-Оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов,особенно вен и каппиляров применяется для лечения заболеваний артериальной и венозной систем.Карбонат Калия-улучшает кровоснабжение миокарда,снижает частоту и интенсивность пристступов стенокардии.Ландыш-применяется при сердечной недост-ти(острой и хронической),кардиосклерозе,усиливает сердечные сокращения,регулирует сердечную деятельность,снимает нервное возбуждение.Наперстянка-так же применяется при сердечной недостаточности."ПУМПАН" примен-ся при:Дистрофических изменениях миокарда,Вегето -сосудистой дистонии,сердечной недост-ти,Артериальной гипертензии(увеличивает диурез),хронической ишемической болезни сердца.Кроме того при всех сердечных болезнях очень полезен Цветочный мед- (в не очень больших кол-ах )-0н питает и дает силу сердечной мышце(если нет аллергии,но не с горячим чаем).Думаю "Рибоксином"- тоже не следует принебрегать-хорош и для сердца и для печени."ЭМИЦИДИН" назначается животным с лечебной и профилактической целью при сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недост-ти,заболеваниях сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии(раны,экземы,дерматиты,язвы,ожоги),в восстановительный период после операций и заболеваний и в ветеринарной гериатрии животным старше 7 лет в течении 10-30 дней.Кстати ЛИАРСИН и ТРАВМАТИН (гомеопатия-вет.препарат) так же применяют собачкам при сердечно - сосудистых заболеваниях ,сопровождающихся сильной отдышкой и кашлем(обострение приступов вечером и ночью ) ,физ.слабостью ,болезнями печени, почек ,нарушением обмена вещ-в. Ну а остальное, по мере обследования ,должен назначить врач.Знаю примеры гибели собак из -за сердечной нед-ти в течении нескольких часов.Терапия уже не помогла-было уже ПОЗДНО.А отдышка является не самым ранним признаком сердечной нед-ти.Ранние признаки улавливаються с трудом.В данном случае собачке, с учетом возраста, необходимы щадящие физ.нагрузки,избегать перенапряжения и питание богатое витаминами.
0

#15 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 05 сентября 2007 - 03:05

Просмотр сообщенияНотя (4.9.2007, 9:58) писал:

Юлька, Женя
Спасибо, что откликнулись.
Язву заметила уже 3 месяца назад. К сожалению, в это время я была уже в деревне. Вет ближайшего городка назначил Ципровет-для снятия воспаления и Корнегель ( была ал.реакция). Купила Солкосерил. Вот и все лечение. Через пару недель, буду в Москве, пойдем к Шилкину, либо к Копенкину, везти собаку раньше, посчитала слишком опасным, в такую жару.


По поводу приступов. а дыхание это действительно не похоже. Первый, я заметила год назад, после чистки и удаления зубов. В тот момент я не придала этому значения, подумала, что она так из наркоза выходит.
Следующий, был в момент ее игры с др. собакой, потом когда она радовалась курице на ужин. Разбег между приступами был несколько месяцев. Сейчас интервал сократился, два последних были с промежутком в несколько дней и "на пустом месте"

Нотя,ЦИПРОВЕТ и ИРИС у моей Гули тоже дал аллергию.Про Корнегель ничего сказать не могу-не пользовалась.А вот СОЛКОСЕРИЛ-очень хорошие капли,капайте по 4-5 раз в день и не забывайте перед каждым закапыванием промывать глазик-он должен быть чистым.Желаю ВАМ побыстрее поправиться и больше не болеть!!!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:27

Просмотр сообщенияЮлька (4.9.2007, 17:41) писал:

Ой,Женя,дай Бог ,чтобы Нотя во время проконсультировалась с врачом и прошла все обследования,приступы -то учащаются!!!!А это не очень хороший симптом.С сердцем шутки плохи.Видимо и возраст и наркоз в таком возрасте ,сыграл свою зловещюю,пагубную роль.Все -таки мне кажется ,что до получения результатов обследования у терапевта,кардиолога,невролога собачке необходимо давать Корвалол ,или Валосердин ,или Валокордин в качестве успокаивающего и сосудо расширяющего ср-ва при функциональных растр-ах сердечно -сосудистой системы,состоянии возбуждения с вегетативными проявлениями.Стоит мне кажется и подумать о применении преп-та "ПумПан".Содержит:Боярышник,который усиливает кровообращение в сосудах сердца и мозга,устраняет тахикардию и аритмию,тонизирует сердечную мышцу,примен-ся при сердечной недостаточности ,предотвращает перенапряжение и изнашиваемость сердечной мышцы,понижает возбудимость ЦНС.Арника-Оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов,особенно вен и каппиляров применяется для лечения заболеваний артериальной и венозной систем.Карбонат Калия-улучшает кровоснабжение миокарда,снижает частоту и интенсивность пристступов стенокардии.Ландыш-применяется при сердечной недост-ти(острой и хронической),кардиосклерозе,усиливает сердечные сокращения,регулирует сердечную деятельность,снимает нервное возбуждение.Наперстянка-так же применяется при сердечной недостаточности."ПУМПАН" примен-ся при:Дистрофических изменениях миокарда,Вегето -сосудистой дистонии,сердечной недост-ти,Артериальной гипертензии(увеличивает диурез),хронической ишемической болезни сердца.Кроме того при всех сердечных болезнях очень полезен Цветочный мед- (в не очень больших кол-ах )-0н питает и дает силу сердечной мышце(если нет аллергии,но не с горячим чаем).Думаю "Рибоксином"- тоже не следует принебрегать-хорош и для сердца и для печени."ЭМИЦИДИН" назначается животным с лечебной и профилактической целью при сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недост-ти,заболеваниях сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии(раны,экземы,дерматиты,язвы,ожоги),в восстановительный период после операций и заболеваний и в ветеринарной гериатрии животным старше 7 лет в течении 10-30 дней.Кстати ЛИАРСИН и ТРАВМАТИН (гомеопатия-вет.препарат) так же применяют собачкам при сердечно - сосудистых заболеваниях ,сопровождающихся сильной отдышкой и кашлем(обострение приступов вечером и ночью ) ,физ.слабостью ,болезнями печени, почек ,нарушением обмена вещ-в. Ну а остальное, по мере обследования ,должен назначить врач.Знаю примеры гибели собак из -за сердечной нед-ти в течении нескольких часов.Терапия уже не помогла-было уже ПОЗДНО.А отдышка является не самым ранним признаком сердечной нед-ти.Ранние признаки улавливаються с трудом.В данном случае собачке, с учетом возраста, необходимы щадящие физ.нагрузки,избегать перенапряжения и питание богатое витаминами.

Корвалол согласна, не повредит, валокордин и валосердин могут вызвать незначительное понижение АД, что без информации о реальном положении дел может усугубить состояние.
ПумПан - боюсь до постановки диагноза именно из-за ландыша и наперсянки. Сердечные гликозиды (а ддействуют в этих травах именно они) можно назначать ни при каждой сердечной патологии (да еще и состояние печени стоит проверить)




0

#17 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 сентября 2007 - 14:52

Цитата

дай Бог ,чтобы Нотя во время проконсультировалась с врачом и прошла все обследования,приступы -то учащаются!!!!

Я сделаю все возможное. Весной нас осматривали и делали кардиограмму, никаких отклонений с учетом возраста не нашли. Мне все же кажется, что это связанно с нарушением мозгового кровеобращения. Капли в рот, задача практически не выполнимая, она истеричка, мне легче инъекцию сделать. В момент приступа колю Сульфокамфокаин.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 сентября 2007 - 15:16

Просмотр сообщенияНотя (5.9.2007, 8:52) писал:

Я сделаю все возможное. Весной нас осматривали и делали кардиограмму, никаких отклонений с учетом возраста не нашли. Мне все же кажется, что это связанно с нарушением мозгового кровеобращения. Капли в рот, задача практически не выполнимая, она истеричка, мне легче инъекцию сделать. В момент приступа колю Сульфокамфокаин.

Сульфокамфокаин не люблю:

Цитата

Побочное действие. Возможно снижение артериального давления (особенно у пациентов с исходной артериальной гипотензии)
.
Вы же не знаете какое артериальное давление было у Вашей собаки в момент приступа. А если оно и без того понижается?
Пожалуйста, покажите собаку на этой неделе хорошему вет.врачу, проведите обследование. Кстати, при пароксизмальной тахикардии изменений на ЭКГ, при биохимических исследованиях и т.п. может практически не быть.
Препараты улучшающие мозговой кровообращение пожилым животным (и людям) применять желательно 2-3 раза в год курсами. Но все это после обследования! По интернету можно только гадать!




0

#19 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 05 сентября 2007 - 17:57

Просмотр сообщенияЖеня (5.9.2007, 9:16) писал:

Сульфокамфокаин не люблю: .
Вы же не знаете какое артериальное давление было у Вашей собаки в момент приступа. А если оно и без того понижается?
Пожалуйста, покажите собаку на этой неделе хорошему вет.врачу, проведите обследование. Кстати, при пароксизмальной тахикардии изменений на ЭКГ, при биохимических исследованиях и т.п. может практически не быть.
Препараты улучшающие мозговой кровообращение пожилым животным (и людям) применять желательно 2-3 раза в год курсами. Но все это после обследования! По интернету можно только гадать!

Женя,Наши современные врачи уже давно забыли обследовать людей перед назначением лечения какими-либо препаратами:для мозгового кровообращения,вегето-сосуд.дистонии,заболеваниях печени и т.д.Лечение ,как правило ,назначается методом "ТЫКА "современными (импортными)препаратами по фармокологическим действиям и показаниями о том что болит и где болит- со слов пациента и ,как правило ,очень дорогими. Т.к наши пепараты им не внушают доверия-произведены не известно кем ,как и где .Сейчас только что сама пришла от врача с 50-летним стажем работы и при назначении лечения мне ,еще спорила с ней -что это мне подходот ,а это нет.Единственное,что врач сделает-это назначит .анализ крови,мочи и измерит давление(если очень на этом настоишь!!!)
0

#20 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 сентября 2007 - 18:15

Просмотр сообщенияЮлька (5.9.2007, 11:57) писал:

Женя,Наши современные врачи уже давно забыли обследовать людей перед назначением лечения какими-либо препаратами:для мозгового кровообращения,вегето-сосуд.дистонии,заболеваниях печени и т.д.Лечение ,как правило ,назначается методом "ТЫКА "современными (импортными)препаратами по фармокологическим действиям и показаниями о том что болит и где болит- со слов пациента и ,как правило ,очень дорогими. Т.к наши пепараты им не внушают доверия-произведены не известно кем ,как и где .Сейчас только что сама пришла от врача с 50-летним стажем работы и при назначении лечения мне ,еще спорила с ней -что это мне подходот ,а это нет.Единственное,что врач сделает-это назначит .анализ крови,мочи и измерит давление(если очень на этом настоишь!!!)

К сожалению, да. Сама в прошлом году сходила к невропатологу: ну Вам при ваших показаниях... Какие показания, какой диагноз, что за препарат, механизм действия, хотя бы группа... Куда там! Выписала еще и транквилизатор и отправила к психотерапевту!
Но обследоваться-то надо! И Ноте обязательно. Как можно быстрее. Хотя-бы сердечко послушали! ЭКГ в идеале. Полный клинический осмотр, биохимия (в первую очередь состояние сердца и печени), рефлексы и т.д.




0

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей