ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Перелом лапки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом лапки

#21 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 сентября 2011 - 15:34

А антибиотики Вам прописали?
И еще: когда зимой моя собака сломала челюсть, то после того, как нам сделали протез через три недели ( не раньше) нам прописали препарат " Остеогенон" по 1/4 в день. Препарат стоит около 600 руб, но он этого стоит. ПИли его два месяца. Когда потом снимали протез ренген делали два раза так как следов перелома вообще не было видно. Выздоравливайте
Не ждите чуда, чудите сами
0

#22 Пользователь офлайн   Kiddi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 сентября 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2011 - 15:42

Антибиотики нам назначили, взвешивали мою ляльку на весах, где грудничков взвешивают, я, правда, сама потом всё хлоргексидином протирала. Всё-таки собака, а там дети. И так врачу спасибо, не очень хотел браться.А то лекарство, что Вы посоветовали - это препарат для восстановления кости? И может какое то обезболивающее есть безвредное ?
0

#23 Пользователь офлайн   Loranna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 12 сентября 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2011 - 16:23

Могу только травматин посоветовать, но единственно дозу врач должен подобрать наверное. Оно гомеопатическое. Обезболивающее действие оказывает, противовоспалительное и ещё регенерацию поврежденных тканей ускоряет. Всё про него вычитала, так как сама на днях тут помощи просила. очень плохо, когда наши любимцы болеют. Выздоравливайте)
0

#24 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 сентября 2011 - 17:22

Все сейчас перерыла. не могу найти назначения, которые нам давали при переломе, была как в тумане. Наверно что-то обезбаливающее было. Поищу еще. А это лекарство нужно, как мне объяснял врач, потом, когда пойдет процесс наращивания тканей, поэтому он и нужен через три недели после перелома. И вообще это очень хороший препарат и для послед. профилактики. Врач решил, что именно благодаря ему кость быстро и хорошо восстановилась, а собака уже не молодая 10 лет, и место было очень сложное. Ничего все зажило, вон на аватарке улыбается и даже не очень заметно, что у нее вся челюсть была раскурочена. Так что и Ваша кукла поправится. Поищу еще назначения, не могла я выкинуть его.
Нашла. Нам протез ставили под общим наркозом, поэтому лекарства из-за этого. Я думаю, что Вам это не надо. Но на всякий случай напишу: Собака 3,6 кг
рингер 50
рибоксин 2
милдронат 2
метрогил 5
дексаметазон 0,3
актовегин 1
все это в/в по 1-2 р в день( в зависим от состояния) 3 дня. Состояние было тяжелым поэтому по факту делали 2 р в день 4 дня.
антибиотик кололи 7 дней
А в принцепи яслышала, что собакам , по возможности, обезбаливающие делать не надо, так как им становится легче и они могут движениями навредить себе.
Нам как обезбаливающее колят римадил 0,3. Но здесь на форуме я прочла, что это не очень хорошее лекарство. Вам главное антибиотик и жалейте больше куклу. Удачи

Сообщение отредактировал bonyasha: 25 сентября 2011 - 17:48

Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей