ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Все о любви" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Все о любви" Рассказы наших авторов

#1 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 сентября 2011 - 02:25

Прикрепленное изображение: перо.jpg

Дорогие форумчане, гости нашего портала, друзья!

Мы вступаем в этап голосования и выбора победителей нашего первого литературного конкурса.
Просим вас внимательно перечитать работы наших авторов и
выбрать две наиболее понравившиеся, о чём сообщить своим постом.
Приветствуются все сопровидительные комментарии и пояснения вашего выбора.
С нами так же работает независимое жюри в составе двух человек, это:
Заведующая отделом Центральной городской библиотеки им. А.И. Куприна Богуш Татьяна Михайловна
и Главный библиотекарь Центральной городской библитеки им. А.И. Куприна Краева Наталья Георгиевна
К 03 марта 2012 года будем рады сообщить вам мнение и выбор нашего независимого жюри, очень надеемся
что оно совпадёт с мнением большинства форумчан - это и будет наш победитель, которому будет вручён
главный приз. Так же по учёту голосов форумчан будет объявлен дополнительный победитель, который получит
поощрительный приз.

Желаем всем удачи!

3

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 сентября 2011 - 04:04

*
Популярное сообщение!

№ 1


Семья.

Она.
Она.......... не знаю почему, выбрала Её. Уши висели лопухами, её брат со стоячими настоящими ушами (почему то на ум пришло - Ёжик) смотрел на меня с выражением на мордахе и в каждом мускуле тельца "выбери меня", её братья толпились в "загончике", но я взяла тебя лопоухую. Хотелось Её, чтобы была Она, а Она была единственная. Остальные были они.
В три месяца встали уши (Ура!) мы бульдоги!!! Мы суровы на вид, у нас тяжелый взгляд, к нам не подходят и не протягивают руку, почему...взгляд вверх и вопрос в глазах: "Почему? Я же ..." Да, моя ласточка, ты бульдог, тебя боятся... "Почему?" Нет ответа.
Как Она напугала меня... не говорю про разбитый чайник и сахарницу (с полу можно было пить чай - просто добавь воды, но почему моя черная девочка вдруг за 10 минут стала седая? Она высыпала на себя всю муку в доме... я смеюсь и плачу одновременно - смешно и жалко чайник, сахарницу и обои.
Что за пушистый комок? Мама, что это? Почему это недоразумение позволяет себе грызть мои уши? Моя девочка, ты уже взрослая, ты сумеешь воспитать этот комок шерсти.
Вы сидели друг на против друга, моя девочка и комок шерсти, и пускали слюни, не сводя глаз друг с друга, но между вами уже зародилась любовь, ты терпела все щенячьи выходки, позволяла больше чем достаточно, но всегда проводила грань очень мягко.
Ты воспитала комок шерсти и тихо ушла. Тебя больше нет, но ты есть,ты рядом....моя девочка.
Уже взрослый и воспитанный комок шерсти непонимающе смотрит в глаза........где?
Да, ласточка, так бывает, теперь ты Она............

Принцесса.
Вот ты и дома, моя долгожданная.
Крохотный комочек, но сколько в тебе силы и достоинства, не даром Принцесса! Иногда ты ребенок - носишься сорванцом и шалишь, грызешь Её уши, но все чаще ты Принцесса. Какое достоинство в этом куцом, но гордо закинутом хвостике, с каким бесстрашием ты идешь по улице, ведь Она рядом!
И вот Её нет... Ты не понимаешь, ты грустишь, ты ничего не ешь...
Что это такое принесли родители?! Что за чудо-юдо такое? Как ЭТО посмело залезть в мою миску?! А ну-ка разберусь и воспитаю!!!
Странно, очень знакомые уши, но почему другой запах? И почему оно такое маленькое?
Жизнь продолжается!!!

Чудо.
Сидела чудо на "птичьем" рынке в аквариуме с чихуашками и тойчиками, одно единственное чудо...
Самое начало марта и очень холодно, в аквариуме одна бутылка с теплой водой на всех, но чудо сумело оторваться от этой бутылки и доковылять до стекла.
Там, за стеклом стояли мама и папа, мама протянула руку и чудо лизнула не стекло, а мамино разбитое сердце... Мама взяла чудо в ладошку, такую теплую ладошку... Мама и папа что- то громко обсуждали с владелицей аквариума и между собой. И вдруг мама с папой ушли, а чудо осталась и ее не пустили обратно к теплой бутылке, а ей так хотелось в мамины руки.
Через час чудо сидела за пазухой у мамы и ехала домой, чуде не надо знать как торговались за ее жизнь, чудо была счастлива!
И неважно, что мама первое время ошибалась и называла чудо другой, Её кличкой, чудо знала - она дома и она Шанель! И больше никаких аквариумов с пластиковыми бутылками для обогрева!!!

Плюша.
Глаза... черные и глубокие как омут, они затягивают и ты лишаешься воли...
Плюшины глаза... в них вся скорбь и радость мира, эти глаза полны любви и недоверия, в них нежность и тысячелетия императорского превосходства.


пы.сы. вот такое мое творчество, коротенькие эссе из жизни, строго не судите)
Изображение
32

#3 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:47

*
Популярное сообщение!

№ 2


Три письма из детства

Привет-привет. Это я – малыш Арсений. Расскажу про свои достижения на улице.
Перво-наперво, я научился-таки лапу поднимать. Сначала никак не выходило, и мама говорила, что я похож на неуклюжую, ленивую фигуристку, которая осваивает "ласточку".
Конечно, это - сложная спортивная фигура. Но я старался-старался и освоил, наконец!
Теперь ласточка у меня лихо получается. Но иногда меня от усердия заносит, поднятая лапа перевешивает, и я заваливаюсь на бок.
Плохо, когда мой завал кто-нибудь видит. Например, Люсек. Он – чихуа-хуа.
Этот Люсек должен был быть девочкой Люсенькой. Но в роддоме (питомнике) какой-то просчет по девочкам случился. А его хозяйка ждать новую партию детей не стала, взяла парня, но имя менять не захотела.
Так мы и мучаемся с Люськом на пару, потому что все нас во дворе принимают за девочек: его по имени, а меня по миловидности (это еще до того, как я ласточку освоил).
А я маме говорю строго:"-Кончай сюси-пуси на людях, хватит Арсюшей серьезного парня называть.
Представляй меня просто, как в документах написано: Премьер Арсений.
В нашей стране премьеров уважают..."

Арсений снова на проводе. Буду рассказывать вам сегодня про свою любовь (вернее, любови…).
Ну, про виртуальную любовь добавить нечего: она одна – Жаннетка.
А вот в реальной жизни все гораздо сложнее…
Первая и главная любовь – Арина. Она – хорошая: добрая, ласковая, у нее брюхо теплое и попа большая.
На брюхо к ней я укладываюсь с младенчества, там хорошо, как у пекинесьей мамы.
Попу (пардон за подробности) тоже люблю и иногда пристраиваюсь к ней со своими еще пока не вполне осознанными инстинктами.
Но кроме Ариши, у меня случаются увлечения на стороне.
Во-первых – тойчик Сонечка.
В самые первые дни жизни в мамином доме, я категорически отказывался гулять: ложился шнурком на асфальт и меня не сдвинуть. Но вот Сонечку увидел, вернее, унюхал (она в то время как-то особенно пахла), взбодрился, почувствовал вкус к жизни, а саму Софью полюбил всей душой.
Теперь мы с ней друзья (если не сказать больше), пока Арина не видит. А уж, когда она углядит нас – держите меня семеро: орет и ругается, чисто - зверь!!!
Еще мне очень нравится девочка с мальчиковым именем Карапуз: то есть в паспорте как-то хитро и мудрено, а дома - Пузя.
Она таксик. Характер соответствующий.
Говорят, что с Матвеем раньше не ладила. А мне она нравится: таскается везде с желтым мячиком в зубах, а меня завидит, челюсть роняет и мячик теряется.
В борьбе за Пузькино сердце у меня есть конкурент – скотч-терьер Малевич. Он таксюлю обожает до дрожи, как разглядит ее в дали – весь напрягается и из тапок выпрыгивает (он, как вы знаете, у нас обутым гуляет).
Но Малевича, как и меня, с поводка не спускают, мы с ним оба только по 8 метров свободы имеем и поэтому шансы наши в любовной борьбе равные.
Что не плохо.

Арсений снова с вами.
Расскажу вам сегодня про свою маму. Она – хорошая.
Только у нее один пунктик имеется – она все время борется за чистоту своего паркета.
Происходит это так: после каждой прогулки, она строго велит нам с Ариной сидеть в коридоре на коврике и ждать помывки. Я парень не глупый – ход ее мыслей понял давно. Но сидеть на этом коврике у меня терпежу нет. Поэтому я тихонечко ползу на середину коридора. Она выскакивает из комнаты и строго говорит: «-Кому сказала, на коврике!!!». Я отползаю назад. Она за дверь, а меня опять на подвиги тянет. Все повторяется раза три.
Слушать ее нотации мне не нравится, поэтому, как она про свой коврик начинает ругаться, на меня в тот же миг зевота нападает, да какая-то необычная - с попискиванием: она ругается, а я зеваю и мяучу.
Арина – девчонка хорошая, когда у нас с мамой разборки, она переживает и меня защищает: встает между нами и прикрывает меня от нотаций.
Но ей в этот момент тоже попадает, т.к. пачкать паркет никому нельзя и все должны сидеть на коврике.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
21

#4 Пользователь офлайн   Kaura 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 16 апреля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2011 - 00:41

*
Популярное сообщение!

№ 3


Акбарс

Скорая помощь завывая скрылась с глаз и пес наконец остановился опустив к земле лобастую голову. Тяжело поводя судорожно вздымающимися и опадающими боками он тонко, чуть слышно заскулил. Да.., годы не те.., вот он уже и не может мчаться взлетая как на крыльях над очередным препятствием. Мимо неторопливо тек поток людей. Пинок и ругань заставили зверя отойти в сторону с тротуара и глубоко вздохнув он прилег, чувствуя как колотиться и болит в груди сердце. Хотелось пить. С трудом поднявшись, старый пес побрел обратно по парку, усыпанному опавшими листьями. Он добрел до знакомого фонтанчика и с жадностью напился из небольшой лужицы, что всегда скапливалась после дождя в его углублении. До самого вечера пес неподвижно лежал под кустом. Иногда поднимая голову, грустно провожал взглядом визгливо тявкающего щенка, бегущего на поводке рядом с хозяином. Совсем стемнело и парк опустел. Пес встал, лапы чуть дрожали и он, непроизвольно постанывая, с трудом добрел до подъезда. Железная дверь была наглухо закрыта. Пес терпеливо ожидал. Наконец дверь открылась, но едва он качнулся войти, как на него замахнулась женщина.
-Пошёл вон! Нет твоего старика! Всё, допрыгался воитель...выживет ли?.. Лучше бы тебя... прибрал...
-Ну что ты орешь?!!
Мужчина вышедший следом из подъезда сморщился, зло глянув на женщину.
-Дался тебе этот пес! Ну жил и жил себе со стариком, тебе то что????
-Все отжился, нож в бок это тебе не шутки. Зато теперь в подъезде чище будет! А то сам площадку не мыл, а собаку таскал и с неё грязи, вон сколько на лапах...
-Ох Надька, злобная ты баба.., человек жив еще, а ты его уж похоронила.. За что столько лет с тобой мучаюсь.., брошу к чертовой матери...
-Ага, бросит он.., это кто еще мучается и с кем? Бросальщик хренов! Как дай на поллитру так золотая моя...тьфу! Ну я те дам в следующий раз.
Тетка продолжая орать и возмущаться, поперла вперед, а мужчина, удрученно вздохнув, пожал плечами и мазнув ладонью по поникшей голове собаки, поплелся следом. Да, Надька хоть и озлобленна на весь свет, а на чекушку и правда всегда даст, не жадничает.
Пес опустив голову продолжал стоять перед захлопнутой дверью. На улице подмораживало и к ночи мороз обещал крепчать. Хотелось есть, но как то не очень. Больше хотелось сесть и завыть, глядя на луну. Но она была скрыты тяжело ползущими по небу косматыми тучами. Пес отошел к детской площадке и прилег. Через два часа он почти стал незаметен под легкими снежинками, с тихим шорохом падающими на землю. Пес то ли дремал, то ли грезил. Перед ним словно проносились картины его жизни. Он то тихо по щенячьи скулил и пытался лизнуть большую шершавую ладонь, что бережно поглаживала дрожащее тельце крошечного щенка, вытащенного из мусорного контейнера, то прижимал уши и чуть виновато постукивал хвостом на ворчливый голос выговаривающий за очередную лужицу... Пес глубоко вздохнул. Картины, меняясь в его сознании, неслись стремительной чередой и он совершенно не чувствовал холода. Вот приподнялась верхняя губа, демонстрируя грозный оскал и у неподвижно лежащего, полностью засыпанного снегом зверя, вырвалось чуть слышное рычание. Да этим утром им пришлось не сладко....
Они шли по парку совершая свою утреннюю прогулку, когда услышали скулящий плач щенка и хохот веселящихся подростков. Старик замер на аллее, беспомощно оглянулся, как нарочно никого не было видно, а впереди компания из четырех мальчишек, привязав пушистого черно-белого щенка за шею петлей, развлекалась, подкидывая его ногами словно мяч на резиночке. Услышав очередной болезненный вскрик малыша, Старик не выдержал и шагнул с аллеи.
- Да что же вы творите???
Компашка неторопливо оглянулась и старик вздохнул.., да так и есть... Глаза подростков были пустыми и бессмысленными. Недалеко валялись бутылки из под пива и водки...
-Чё надо дед? Вали давай, пока кости еще ходют!!!
Один из парней цинично сплюнул в сторону подходящего старика.
Остальные заржали, покачиваясь и кривляясь.
-Да он выпить хочет Серега. Глянь, как руки трясутся. А вот и нету, опоздал ты дед!
-А может дедок сгоняет за беленькой, а мы пока его барбоса подержим, присмотрим, не обидим.
-Так же... как этого щенка... не обидите?
Старик угрюмо мотнул головой на сжавшийся черно-белый комочек.
Парень ухмыльнулся и дернул поводок, щенок взвизгнув упал на животик и распластался.
-А кто его обижает?
Серега глумливо замахнулся делая вид, что сейчас пнет щенка и тот мгновенно сжался в комок...
-Он глянь какой он толстый и лохматый!!! Прям как мяч.... ему не больно....
-Тебя бы за шкирку и в хорошие отцовы руки с ремнем.... вот тогда бы и порассуждал о боли...эх ты... гаденыш ...
-Ты чё, нарываешься дед?.. Давай вали отсюда, пока я добрый... А щенок мой, хочу бью, хочу совсем прибью! Понял?
-Я то понял, а вот ты поймешь когда я милицию вызову. Кто ж вас воспитывает так, а?.. Злобы в вас откуда столько? Ведь вы ребенка пинаете ногами... собачьего, но ребенка....
-Слышь дед не зли, не свалишь сейчас и тебя попинаем ...
-Дедок явно нарывается...милицией пугать вздумал....
-Храбрый, наверное думает его шавка, такая же дряхлая как он сам, защитит.
-Дед... у вас сколько зубов на двоих?
Серега подтянув щенка, приподнял его за веревку в воздух. Щенок хрипя и воя забился в конвульсиях и старик не выдержал.
-На вас хватит шпана ...
Бывший разведчик, постаревший, но не утративший навыки, он резко шагнул вперед. Удар жесткого кулака заставил Серегу согнуться пополам, щенок упал на землю и старик одним рывком сдернул с его шеи удавку. Но малыш лежал неподвижно. Старик только успел провести по нему ладонью, как ощутил удар в спину. Он был скользящим и не сильным. Пьяный подросток, качаясь замахивался во второй раз и остальные надвинулись уже не скалясь.
-А вот за это ты дед ответишь...
-Ни хрена себе кощей в гости нагрянул косточки размять...
-Ну так мы можем не только размять, но и повыдергивать!
От первых ударов удалось увернуться и еще один улетел в кусты, но четверо молодых, пусть даже обкуренных и пьяных против старого, это многовато! Старик чувствовал, как слева начинает гореть огонь, охватывая грудь опаляющим обручем. Он не видел подростков, он видел злобные лица отупевших и ничего не соображающих зверей, жаждущих крови. Еще один удар и еще один согнулся пополам.
- Акбарс... держи...
Пес до этого мгновенья стоявший совершенно неподвижно, внезапно преобразился из тихой дворняги в грозного зверя. Вздыбив шерсть, пес жарко дохнул в лицо пытающемуся встать парню. Клыки желтые, мощные в широко распахнутой пасти, внушали ужас. Парень охнул, резко откинулся назад и от страха зажмурил глаза. Пес скосил взгляд и ринулся на помощь, но опоздал.., старика ударили с двух сторон одновременно. Пес не успел, всего лишь на мгновенье и его друг пропустил удар. Ноги вдруг стали ватными и непослушными . Старик удивленно смотрел на парня, медленно отступающего от него. Тот пятился, выставив руку с длинным осколком бутылки, с которого капала кровь... Старик не почувствовал удара, просто по правому боку вдруг побежала горячая струя и слабость подкосила колени...
-Акбарс....взять...
Пес прыгнул и сбил отупевшего от страха мальчишку. Осколок выпал из прокушенной руки. Троица, почти протрезвевшая от ужаса, начала пятиться в разные стороны...
Зажав бок, уже стоя на коленях, старик с трудом прошептал.
-Врача зовите, дурни... помру посадят ведь.., а так может ума наберетесь еще...
Один из мальчишек внезапно кивнул и развернувшись рванул из парка ... двое других потоптались, переглянулись и быстро потрусили следом, но на аллее разделились и разбежались в разные стороны. Внезапно старик услышал скулеж и что то мокрое ткнулось в его ладонь. Он с трудом улыбнулся, щенок прижался к его бедру и внезапно тявкнул вслед убегающим живодерам.
- Ах ты ж грозная зверюга... все хорошо будет....все хорошо...
В глазах становилось все темнее .
-Держи Акбарс....держи...
Последние слова старик прошептал уже проваливаясь в беспамятство и не видел как бегут по аллее люди в погонах и белых халатах... . Милиционер остановился глядя на собаку, стоящую лапами на спине парня. Затем перевел взгляд на окровавленный осколок бутылки, и вздохнул, присел на корточки и произнес
- Спасибо Дружище, а теперь отдай его мне... свободен!
Пес вслушивался в чужой голос и вдруг, вскинул голову, повернулся и рванул к машине.
-Акбарс...ко мне...
Старик глубоко вздохнул и обмяк, все силы ушли на последний приказ. Рука безжизненно свесилась с носилок и Акбарс, ткнувшись в неё носом, тихо заскулил...
Врач делающий на ходу еще один укол, вздохнул и, поправив руку, произнес
- Грузите скорее! А тебе Друг нельзя.., прости.
Дверцы захлопнулись и машина рванула с места. Вслед за ней через мгновенье рванул и пес. Милиционер оглянулся, не зная что делать со щенком, сидящим на дорожке и смотрящем по сторонам, черными пуговками глаз, из которых вниз бежали две светлые полоски.
-Вот проблема. А ладно, Ленка дочка давно ноет, щенка выпрашивает, думаю ты подойдешь!
Подхватив щенка, страж порядка оглянулся и убедившись что все в порядке и пострадавшего и виновного увезли на машинах, пошел по аллее, нежно поглаживая крохотное, пушистое тельце...
Старик умер глубокой ночью... и словно снежная фигура сложилась из снежинок возле детской площадки. Выступив из мрака ночи призрачным, дрожащим силуэтом, фигура склонилась над погребенной под снежным саваном собакой. Незримая рука провела по оледеневшей морде.. и чуть дрогнули веки в последний раз.
-Заждался дружище... вот и я... Пойдем Акбарс...пора ...

Рассказ "Акбарс" посвящен погибшему малышу... Щенка звали Лектор. Я не смогла спасти его, он погиб от многочисленных гематом. Лектору было примерно два месяца и он перенес три операции, но его силенок Выжить не хватило, им играли в футбол... Сюжет этого рассказа родился после его гибели..
37

#5 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 октября 2011 - 02:07

*
Популярное сообщение!

№ 4


"Мы предполагаем...а Бог смеется над нашими планами.."
Посвящается памяти моего друга Рыжика

Его звали Рыжик. Но не всегда. Как звали его раньше, он и сам не помнил, а может и вовсе не знал. Как не помнил он ни своих родителей, ни где вырос..Опомнился он лишь в собственно вырытой яме у подножья березы в каком-то спальном районе, у подъезда одного из безликих,длинных домов-новостроек. Вокруг ходили туда-сюда люди,кто--то обращал внимание и пытался заговорить,кто-то спешил по своим делам и бросал лишь то ли сочувственный,то ли брезгливый взгляд. Но Рыжику было всё равно. некоторые люди стали возвращаться, обсуждать что-то между собой,делиться историями и предположениями,откуда он взялся..Рыжик что-то слышал про бывшего хозяина-алкоголика,который его бил и выгнал из дому...но ему и это было всё равно. Он не думал об этом, а лишь знал, что больше к человеку он не подойдет.
Еду ему оставляли у березы, и ел он только лишь когда все отходили. В дождь он ночевал под столом за которым днем играли в домино. Хвост его так же не выражал ничего, он безжизненно болтался где-то между ног..Глаза...если бы вы только могли видеть эти глаза, огромные и абсолютно пустые и разочарованные. так проходили дни,ночи...недели.
В каждом таком дворе есть гаражи, в каждом дворе есть и стаи бездомных собак,живущих у гаражей,т.к. собака из древна зарабатывала себе честным промыслом - охраной. Но вот в этом дворе злой рок преследовал собак - ночные автогонщики. Двор располагался так, что прилегал к тупиковой улице,где не редко ночью стритрейсеры мерились цилиндрами и движками. Многие собаки погибли. Осталась лишь одна, самая мудрая,взрослая, похожая на волчицу как две капли воды, собака. Звали ее ЛИса.
Поняв, что Рыжик погибает и человек помочь ему не в силах (даже не по собственному нежеланию, а по нежеланию погибающего), Лиса проявила инициативу сама. Стала уводить Рыжика гулять, учила его уличной жизни, отдавала первую найденную добычу, уступала первому обеды,вынесенные жильцами домов и владельцами гаражей. Очень быстро у них случилась дружба, а после и настоящая преданная любовь. Они были как две половинки одной собаки, совершенно счастливые вместе и не представляющие жизни друг без друга.Совершенно моногамные как волки. Рыжик стал совершенно дворовым псом, осознающим свое место в собачьем социуме,понимающим правила выживания и соседствования с другими кланами.У него даже появился ошейник. А ошейник,как говорил Булгаков, для собаки всё равно что портфель!
Весна принесла Рыжику и Лисе двух прекрасных сыновей. Местные друзья-представители человеческого рода, построили комфортабельную будку, утепленную, с оборудованными автоматическими дверьми. Еда и питье лились рекой к дому счастливой семьи, счастье было так реально и постоянно..казалось, что так будет всегда. Рыжик охранял территорию, спал у двери, Лиса с детьми внутри. Ребята стали быстро подрастать,выходить, и дому понадобился и приусадебный участок с забором,защищающим детей от машин. Всё шло своим чередом. Дети к ноябрю стали совсем большие,копии своего отца. Пришло время им покинуть отчий дом. Оба отправились в хорошие руки. Старший сын Крапинка вырос таким здоровым и басистым, что он сразу смог устроиться на престижную работу охранником на крупное предприятие. Рыжик потом часто видел его на прогулках с его новым другом-человеком. Оба были счастливы.
Но, как говорится, мы предполагаем, а бог располагает..
Поздняя осень унесла с собой не только старую листву и теплые солнечные дни, но и самое дорогое и единственное, что вообще было в жизни Рыжика. Лису. Секунда,визг колес,удар - и не стало всего того, что держало его на плаву всё это время, не стало его семьи,его опоры,его кормилицы...его половинки. Рыжик стоял на дороге на том месте,где он видел ее в последний раз, 3 дня и 3 ночи, по его щекам текли дождь и слезы. Хвост опять безжизненно болтался между ног...
Совершенно потеряв силы,желание жить,есть, смотреть вокруг,Рыжик изнеможенный от голода.тоски и холода, присел под деревом. Рядом гуляла девушка с маленькой странной собачкой. Рыжик и раньше видел их, они приносили еду..но теперь это не важно. ему уже не нужны ни они , ни их еда. Он закрыл глаза и... о ужас! Отвлекшись на мгновенье, он понял,почувствовал, что его тащат на розовой веревке к подъезду. А девушка с собачкой казались совершенно безобидными. да! Он был прав всё это время! Людям нельзя верить, ни на секунду нельзя отвлекаться, ни на метр нельзя их подпускать...Всё - теперь всё кончено,думал Рыжик..должно быть хотят удавить, прямо этим розовым шнурком. Возможно так и лучше.. В лифте он осознал, что ему не вырваться и ноги и всё тело его обмякли.
В квартире его отпустили в коридоре, но дверь на волю захлопнулась. Рыжик зажмурился и простоял так много часов у входной двери,боясь дышать,сидеть и уж тем более идти вперед. Наконец он лег на коврик,согнувшись в три погибели и задремал в ожидании расправы,для которой должно быть его и притащили таким варварским способом. Маленькая странная собачка подошла и положила голову ему на живот. Она обнимала его по-собачьи..это было удивительное, самое искреннее проявление сострадания какое мог когда-либо видеть человек от собаки.
Дни шли. Расправа видимо откладывалась. Рыжика хорошо кормили. Гуляли. У него появилась своя кровать. И где-то через месяц он понял, что нет смысла ждать казни каждую минуту..возможно ее и вовсе не будет. Он стал просто жить,толстеть, высыпаться и даже принимать витамины.
У людей, к которым он попал, оказалось есть и дача..о существовании которой в принципе он и не мог догадываться. Рыжик по всем замашкам был гончим псом, простор, воля, леса и поля совершенно покорили его. Да, он снова стал домашним, не смотря на свое обещание не подходить больше к человеку. Бог посмеялся над его планами и послал ему другое собачье счастье. Счастье дружбы с человеком.
Рыжик умер в очень преклонном собачьем возрасте, толстым и седым, домашним псом.



P.S. История полностью основана на реальных событиях и все герои реальные.

ИзображениеИзображение

33

#6 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2011 - 04:02

*
Популярное сообщение!

№ 5


Мое маленькое чудо

Дело было вечером, делать было нечего и вот память вернула меня на 8 лет назад....

Осень. Уже остатки желтой листвы срываются с деревьев. А как хорошо было летом... выхожу на балкон, с кружкой крепкого горячего кофе, закуриваю трубку, закрываю глаза и....

Лето, один из тех теплых дней, но столько радостных хороших мгновений...
Мой день рождения..... собрались друзья, так все весело, но что-то витает и не дает покоя....
Уже собрались все, остается сесть за стол, но почему-то мои друзья не спешат, о чем-то втихоря шушукаются. И вот настает момент, который меня озадачивает. Друзья говорят, что надо срочно куда-то ехать, извиняются и просят и меня поехать с ними, чтобы один не скучал. Есть какое-то предчувствие, но оно такое слабое, неясное. Мысли крутятся, путаются... пытаюсь понять что случилось?
И мы поехали... странно, едем, какая-то деревушка, пригород, не понимаю что происходит. Но друзья есть друзья и если надо поехать, то и едем.
Вот мы и приехали... дом, в котором оказывается нас ждут.... И тут я понимаю, что это и есть мой подарок, то предчувствие, которое не давало мне покоя! Во дворе бегало несколько пушистых комочков, таких веселых, задорных. У меня нет слов, просто сажусь на землю и смотрю... Это такое чувство, кажется время остановилось... такая тишина и только веселое попискивание малышей. Вдруг один из них прибежал ко мне, залез мне на ноги и звонко меня облаял.
Все дружно начали смеяться, говоря что он меня зовет к себе в стаю. Облаяв, он очень внимательно посмотрел на меня, прямо глаза в глаза. И я просто утонул в этих глазенках, понимая что уже никогда не расстанусь с ним.
Прикрепленное изображение: IMGP2527.JPG
Тот день продолжался и это был один из лучших дней рождений, которые были в моей жизни. Хотя и не до стола уже было. Это чудо не оставило никого равнодушным, всем было смешно и весело, когда взрослые люди ползали по полу под столом следом за ним......

Прошло уже более 8 лет, но все так же мы вместе, не расставаясь. Пережили много как хороших, так и не очень моментов, но тот день до сих пор не забывается, помниться каждое мгновение, как будто это случилось совсем недавно..........
Огромная благодарность моим друзьям, которые поняли меня и сделали меня счастливым обладателем этого чуда!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



26

#7 Пользователь офлайн   Iriskes 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 января 12
  • Город:Железногорск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 февраля 2012 - 02:07

*
Популярное сообщение!

№ 6


Совершенно случайно, бродя по интернету, набрела на форум любителей пекинесов, не смогла пройти мимо. И вот наткнулась на конкурс рассказов. В голове мгновенно пронеслось начало девяностых.

Поздняя осень, конец ноября, на улице уже довольно приличные заморозки. В выходные с семьей решаем выехать на дачу. Не знаю, что именно нас подталкивало к этой поездке, урожай давно собран, делать там, в принципе, было совершенно нечего, но факт остался фактом. Дачный поселок находился довольно далеко от города, со всех сторон окружен лесом, до ближайшей остановки идти минут 30-40, в такое время года там ни души. Но каково же было наше изумление, волосы до сир пор шевелятся на голове при воспоминании, почти у самых ворот нашего дачного домика лежала маленькая черная тихо скулящая собачонка, грязная, в крови. Про отдых забыли сразу, кинулись к ней, попытались перевернуть, помочь, и практически под ней нашли нечто поместившееся в пол-ладони. Оказалось –щенок, слепой, лысый. Не долго думая, собачонку в корзинку, укутали одеялом, малявку засунули в рукавицу – и быстрее в город. Созвонились с ветеринаром, вызвали на дом. Но, к сожалению, собачку спасти не удалось.
И до сих пор остались вопросы: как она оказалась в безлюдном дачном поселке в такое время года в таком ужасном состоянии, куда делись остальные щенки, никто не мог на них ответить. Зато у нас появилось малюсенькое чудо, дня два от роду. Как удалось выходить, лучше не вспоминать, а сколько у нас радости было, когда этот хомячок открыл через две недели глазенки, потом начал пытаться вставать на лапки, первые несмелые шажочки вперевалочку. Мартышку назвали Ладой, лысик стал превращаться в красивейшую умнейшую даму темно-коричневого цвета с черной полосой вдоль всей спины, белыми лапками и самой симпатичной мордочкой на свете.
Однако радость наша была не долгой. Когда Ладусе было почти три месяца, ее парализовало, отказали полностью задние лапки – снова начались бессонные ночи, уколы три раза в день, таблетки, массажи. Иногда казалось, что все – нет больше сил смотреть на мучения нашей красавицы, но она с таким завидным упорством стремилась выжить, что мы только диву давались. Почти год прошел таким образом. И вот чудо – Лада пошла!!!! Мелкие, ковыляющие шажки, разъезжающие во все стороны лапы – но, главное, что все-таки смогла встать!!!!
Однако болезнь нас не оставила – остались страшные последствия – судороги, все время - и днем и ночью. Очень многие нам говорили, что собачка ни жилец, усыпите, но рука не поднялась, посмотришь ей в глаза – так жалко становится, но пока был шанс на выздоровление (хоть маленький, но был), мы решили идти до конца. Постепенно стали замечать, что судороги уже не такие интенсивные, малышке становится все лучше. И вот где- то после трех лет такой жизни мы справились с нашей болячкой. МЫ ВЫЗДОРОВЕЛИ!!!!! Наше двадцатисантиметровое счастье после четырех лет мучений смогло вкусить жизнь без уколов, шприцов, капельниц, таблеток.
Лада прожила почти 12 лет, и везде она была с нами: и в гости, и в отпуск, спать только на кровати, есть только с ложечки (за время болезни приучили открывать рот и кормить как маленького ребенка с чайной ложки – так эта привычка и осталась на всю жизнь) – ни что без нее не обходилось, без этого маленького пушистого рыжего клубочка, чуть меньше кошки ростом, избалованной, но зато любимой. Прошло уже много времени, но воспоминания живы, как будто это было вчера.
Может быть написала сумбурно, но захотелось тоже рассказать о своем любимейшем на всю жизнь ангелочке, и не важно, что нашли ее, что без породы, без документов, главное, что мы ее любили, а она нас...
24

#8 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:30

*
Популярное сообщение!

№ 7


Лизе Китти посвящается.

Эта история началась 12 лет назад,да пожалуй 14если быть совсем точной.В конце 90х,в городе стали модными пудели,я всегда о такой породе мечтала,но в детстве не брали родители,потом учеба,семья,младшим дочкам было чуть больше 2 ,лет ,когда подруга неожиданно сообщила о старушке,что отдает пуделюшку,маленькую,серую и телефон и адресс,посмотреть.Бегом рванула туда и да отдали девочку,Лизу,пришла к нам в дом и через час словно всегда была у нас.Детей обожала,стриглась без проблем,на улицу в туалет,а куда же ещё,кушала прекрасно ичерез 2 месяца на рождество неожиданно принесла 2 щенят,Сеню и феню,метисов,которых благополучно разобрали во дворе.Через пол года на улице встретились со старушкой,что её держала и перый её вопрос был-щенки были.Как выяснилось из разговора кобелька старушка оставила себе,а её чтобы со щенками не возиться отдали.Прошло около 2 лет и в один из дней под дверь пришел пудель,девица стала на выданье,и мальчик неделю не уходил.Соседи интересовались-чего собаку в дом не пускаете,отличить их было невозможно.Однажды он прорвался в открытую дверь и через 5 минут сделал своё дело.В июле на свет появились 2 малыша.Я рано стала выносить их на улицу садилась на лавку,а они в коробке на руках нежелись на солнце.Через 2 месяца мальчик уехал жить в рабочий поселок,а девочку Китти,я отдала приятельнице.Малышка рано научилась ходить в туалет на тряпочу,в еде была капризна и избирательна,гуляла 4 раза в день и ничего не испортила грызаньем, была очень преданна хозяйке.И мама и дочь были лучшими собаками на свете,самыми,самыми.Через 8 лет Лизы не стало,она отошла от дома и не подошла на зов . Мы обыскали всё,что могли,но не нашли,в тот день в доме рядом играли свадьбу,может,кто прихватил...А Китти ,вместе со своей дочкой Чипой,живут до сих пор.Однажды приятельница легла в больницу и Китти недели 2 жила у нас,словно Лиза вернулась,глазки умные карие,шубка-каракуль,серая,мягкая,вот только чуть зазеваешься шмыг в дверь и до дому,и мы следом.Прибежит проверит-мамы нет и к нам вернется. Недавно её хозяйка стала бабушкой и встал вопрос -а собак куда,на квартиру с ними уйду,а отдавать не буду,пусть дома доживают-уперлась хозяйка и отступили зять и дочь,отвоевали место в оме собакамЕй идет 14 й год.В середине января позвонила хозяйка- у Китти отказали ноги, уговорила сходить к вету.Через несколько дней радость стала вставать,кушать,пить,на улицу выносили на руках,дома ходить отказывалась.Я и хозяйка вздохнули на поправку пошла.Радовались обе,поживи ещё,Китти,порадуй нас.Наверно это не так литературно написано,но от сердца. Я не стала брать собаку такой породы-второй Лизы больше не будет она была такая одна по крайней мере в моем сердце.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
13

#9 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:44

*
Популярное сообщение!

№ 8


Не судите слишком строго,о любви скажу немного. Рискну оставить своё творение.Одно из них моей Лесе, а второе посвящено пекинесам всем всем, а особенно старотипным потеряшкам и отказникам.

На коротких, толстых лапах в дом щенок вошел несмело. И залаял озираясь, охраняя неумело. Триколор-твоя окраска, на овчарку так похожа, только ростом ты не вышла.., 35 всего лишь рост. Встали ушки на макушке, у любимой собачушки. Ничего, что небольшая, а охранница какая. Ты на корги чуть похожа. Ждешь меня снова в домашней тиши. Я зная пород есть много - и все они хороши. От бесконечных слез глаза почти ослепли. А в голове, ну где же ты, застыл немой вопрос .Ищу тебя который месяц мой маленький и верный пес. Щенка другого всей семье не надо. Найдется Леся, верится вполне. Там пекинес, собака пропадает - соседка к слову подсказала мне.-Возьми ни денег, ничего не надо. А то погибнет, осень на дворе... Нет, нет и нет, терять собаку больно. Я больше не хочу, с меня довольно. Как хочешь, она тихо отошла, и дальше предлагать его пошла. Я головою покачала, добавила: -Ты извини, не надо мне. Не хочешь предложу другому, а то его никто не хочет брать. А может во дворе оставлю, в подъезде будет есть и спать. Машина укатила дорогая. Стоял он озираясь во дворе. Смотрели любопытные вначале, был бы получше - взяли бы вполне. Словно черные вишенки глазки, хвост пушистый, курносый нос. И в глазах застыл невысказанный, не собачий совсем вопрос. Мой хозяин, родной, любимый, для чего ты меня привез? Почему ты меня оставил, одного посреди двора... Люди смотрят вокруг незнакомые, буду ждать я тебя до утра. И в собачьем огромном сердце стон раздался - пес заскулил. Мой хозяин, родной, любимый - почему ты меня забыл. Мы же стая, ну ладно по вашему-мы семья, ты уехал, а я?... С соседкою стоял он озираясь, посреди чужого двора. Глаза, как вишни, в них непониманье, где я, что будет, почему они, те люди в ком души не чая я-меня оставили.Зачем предать смогли. Его взяла старушкаа-там он лаял. Семья с ребенком-испугалась блох. Смотрел он на людей не понимая, ну почему, ну чем для них он плох. Ошейник с поводком ему одели - и в шумный дом в подарок привели. Ворчала дочка откровенно:-Ну, что за чудо принесли? - Ужасный запах - Ничего отмоем. Огромны когти - пострижём. А блохи - капли есть на холку.Такой малыш - да это счастье в дом... Гостей оставив и застолье, тебя на руки женщина взяла. И прихватив большое полотенце, с тобою тихо в ванную пошла. Вода лилась, она тебя помыла. Ты в ухо громко ей гудел. Ей, плохо понимавший пекинесий, ты говорил, что в доме жить хотел... В квартире проживает император, здесь этим никого не удивить. Нет родословной - это и понятно, нам выставок с тобой не покорить. А знаешь, без медалий и регалий, тебя мы будем просто так любить... Зачем собака в дом - вопрос, что часто задавали, соседи, головой качая во дворе. Ответ мне подсказали пекинесы и донести просили - до людей. Меньшие братья - души охраняют наши, чтоб сердце не черствело у людей.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
15

#10 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 февраля 2012 - 20:50

*
Популярное сообщение!

№ 9


Бутулька.

детству посвящается...

Последнее время меня часто посещают воспоминания из детства, не могу точно сказать как это началось, да это пожалуй и не важно. Они неизменно светлые и такие лёгкие и радостные, что я с великим удовольствием закрываю глаза и возвращаюсь в дальние уголки своей памяти. Но одно лето долго не приходило ко мне так отчётливо, как сейчас, оно вспыхнуло неожиданно, как пламя и так явственно, что я вновь почувствовала себя маленькой девочкой, такой открытой для всего в этом мире, по-детски беспомощной и наивной. Тем летом я узнала, КАК умеют любить собаки…

На дворе стоял конец июля далёкого 1967 года. Наша семья снимала дачу в Ленинградской области, это была половина большого дома. Во второй половине жили сами хозяева дядя Костя, тётя Аня и их два сына Сашка и Костя. Наши семьи были очень дружны и мы с мальчишками всегда играли вместе. Можно сказать, что мы жили одной большой дружной семьёй.
Это лето было последним, когда заканчивалась совсем беззаботная часть моего детства, в сентябре я должна пойти в 1 класс. Но тогда меня это совсем не заботило, всё казалось ещё так далеко, впереди целый август. А пока я наслаждалась красотою нашего северного лета, разноцветьем и ароматом трав на огромных заливных лугах, шумящими нивами ржи и пшеницы на колхозных полях, неизменно приводившими в восторг васильками, маленькими капельками неба на земле. Как я любила лежать на лугу, раскинув руки и сквозь прищур глаз наблюдать за жаворонками, высоко парящими в небе.
Аромат клевера дурманил, стрекотание кузнечиков, жужжание пчел и шмелей, собирающих нектар, умиротворяли. Ах, как я любила эти дни, когда по утру, звонко шлёпая босыми пятками по лесным тропинкам, бежала за молоком с бидончиком в руках, а потом бежала через поля, через стада коров домой. Купание в лесных озёрах и бусы из кувшинок. Качели, что взлетали в самое небо и с ними моё замирающее от восторга сердце. А какие были грозы! Какое наслаждение бежать по лужам под проливным тёплым дождём, а после любоваться умытой природой и вдыхать в себя этот пьянящий воздух обновлённого дня. Меня окружала красота и любовь, этих светлых воспоминаний детства забыть невозможно, как невозможно забыть и о нём…
Самой большой достопримечательностью нашей деревни был любимец нашего хозяина пёс по кличке Бутулька. Обычный дворянин, рыженький, с большими стоячими ушами, туловище длинненькое, ножки коротенькие, да в щенячестве хвост кто-то отрубил, ну точно современный пемброк. Умный был и добрый, всех любил, но хозяин для него был центром вселенной.
Дядя Костя ездил на работу на мотоцикле, у него был какой-то старой модели с коляской.
Наш дом стоял последним, в самом конце деревни, дальше простирались луга и поля, а за ними, ближе к горизонту, шумел лес. Как сейчас помню,
мы играли в песочнице недалеко от просёлочной дороги, как от нашего дома вихрем, едва удерживая равновесие на повороте вылетал Бутулька и мчался с такой ошеломляющей скоростью, что было не видно его ног, он буквально летел над дорогой, вытянувшись струной. Это он уже услышал на шоссе рокот хозяйского мотоцикла и к тому времени, когда Дядя Костя сворачивал на деревенскую дорогу, Бутулька успевал пролететь через всю деревню и встретить его. Домой он возвращался сидя в коляске, рядом с хозяином, улыбающийся и невероятно счастливый. А я всё стояла, прислонив ладонь козырьком ко лбу и смотрела ему вслед, а потом уже на них, проезжающих мимо меня. И у дяди Кости было всегда такое весёлое и доброе лицо, они поглядывали друг на друга, а я смотрела на них заворожённо. Так было каждый день. Но однажды поздним вечером дяде Косте надо было съездить в соседнюю деревню за какой-то запчастью для трактора. Мой папа отговаривал его не ехать на ночь глядя, но он обещал кому-то и должен был сдержать слово. Бутулька очень просился поехать с хозяином, но его не взяли и с дядей Костей поехал его старший сын Сашка. Мой отец остался их ждать, а меня уложили спать и я уснула безмятежным сном. Они благополучно доехали, взяли что было нужно и уже возвращались домой, как вдруг на шоссе, им навстречу, вылетел мотоцикл. Водитель за рулём был так пьян, что ему не хватало места на дороге. Дядя Костя свернул на обочину, но руль его мотоцикла был повёрнут к шоссе… в него-то и врезался этот злополучный встречный мотоцикл… Сашка вылетел из коляски и сломал руку, а дядю Костю не довезли до больницы…
В то утро пробуждение было тревожным, под окном почему-то жалобно плакал маленький козлёнок, всё бегал вдоль забора под нашими окнами и плакал, плакал…
Оказалось что тётя Аня не загнала его маму козу на ночь и она по утру наелась клевера с росой, ей раздуло живот и её срочно пришлось зарезать. А козлёнок ничего не понимал, куда делась его мама и продолжал искать и звать её. Но оказывается это было уже продолжением горя, постигшего нашу большую семью.
В доме повисла гнетущая тишина, все разговаривали шёпотом. Мама спешно собирала наши вещи, мы уезжали. Глаза у неё были красные от слёз. В дверях нашей комнаты я увидела тётю Аню в чёрном платке, а в её глазах немой вопрос… я отвернулась, мне так хотелось плакать и только услышала мамин тихий голос: -Аня, я не могу… Я всё поняла без слов, во дворе я увидела Сашку с гипсом на руке и повязкой на глазу, в приоткрытую дверь гаража разбитый мотоцикл… Бутульки нигде не было видно, он как будто исчез... Мы молча пошли на электричку, а за нами всё бежал и бежал этот козлёнок и плакал, просил помощи, сердце разрывалось от жалости и от того, что уже ничего нельзя изменить… И только от самой платформы его взяла на руки соседка тёти Ани и понесла домой…
Спустя месяц мама нашла в себе силы приехать обратно, тогда то мы и узнали что случилось с Бутулькой. Домой он вернулся через неделю, весь подранный, то ли волками, то ли собаками. Сначала он лежал рядом с мотоциклом, потом начал выходить на дорогу и всё сидел, бесконечно смотря вдаль, прислушивался и ждал, ждал, ждал…
Он перестал есть, всё в этом мире потеряло для него смысл. Потом он стал уходить в конец деревенской дороги, где она переходила в то злополучное шоссе. Бутулька отказывался верить, что больше никогда не увидит своего любимого хозяина, он был безутешен, силы и надежда потихоньку оставляли его… Он вернулся на порог гаража и так завыл от душевной боли и тоски, что у слышавших, содрогнулись сердца… он вдруг понял, что хозяин больше не приедет.., он слишком долго ждал… и ему жить дальше нет смысла… Он положил голову на лапы и закрыл глаза.., сознание медленно покидало его.., в какой-то миг он увидел себя вдали, летящим над дорогой, а в самом её конце своего хозяина, как всегда улыбающегося ему.., а по его рыжей щеке катилась огромная слеза…

Прикрепленное изображение: 383256785.jpg
22

#11 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 февраля 2012 - 13:23

*
Популярное сообщение!

№ 10


Эта история о верности и любви с самой большой буквы. И немного о людях.

В середине ноября стояли морозы,выпал снег, и меня попросили подежурить на работе,не в свою смену.Согласилась и утром сменщица пришла очень рано ,ну и отпустила меня домой. Темно,холодно,лежит снег.За несколько остановок от дома собралась собачья свадьба,рано утром такие стаи часто можно видеть,ну бредут сворой,я не боюсь ,иду.А самый последний,какой то маленький лохматый,грязный песик,даже не поймешь какой породы,мелкий,на высоких лапках,худой.НУ,а ты куда малыш ,иди домой,-сказала и прошла мимо.Через какое то время заметила бежит в отдалении за мной,одну остановку,вторую,третью.Я с ним стала говорить ,.иди ,Малыш домой,-нет идёт и идёт,дошли до дома.Я домой,а он у дома под окном заскулил,ну типа я шёл столько и не взяли.Вернулась позвала,робко зашёл,дочки загомонили -о песик,откуда,что,да как звать.А муж ещё уличной псины не хватало дома,,,Еле уломала,покормим,может хозяев найдем.После помывки оказался что то близкое к пуделю,может метис,откликался на Малыш,был чистоплотен,ласков,но с домашними,всеяден,энергичен,ничего не грыз,на прогулках ненавидел поводок,ходил рядом без него и при случае гулял самостоятельно.Искали хозяев,не нашлись,ходили туда откуда пристал безрезультатно.Ну у на и жил.Был очень вредным на улице кусал всех без жалости уж сколько соседи ругались,гулял без покусов на поводке.А муж приучил ,я из дома-он его гулять пустит,тот и рад,набегается вернется.Дожили до следующей зимы и пе ред 22 января детишки притащили закутанную в платок махонькую таксу,вроде на день...а вышло до конца...Это весёлое созданье,бегало,играло в мяч,служило столбиком и было любимицей всех ребят во дворе.Рыжее узкое тело,пролезало везде и проскальзывало даже в решётки на окнах. При открытом окне она так улизывала гулять,спускалась на подвал и спрыгивала на землю.Алиса и ли Сэнди,поднимала жуткий крик,если её посторонние проходящие люди стремились спустить на землю,не понимая как она попала на крышу подвала.Была очень ласкова ,но сразу показала,кто глава стаи.Малыш был её верным рыцарем,вместе они гуляли,играли,рядом спали.Если ходили купаться на Волгу,он бегал везде,а она искупавшись садилась на место рядом с вещами и уже никто не тронь,сразу будешь укушен,и всегда рыла огромные ямы во дворе.Подходила к концу следующая зима,когда наступил февраль морозы спали и собаки радостно гуляли по утрам.В одно такое утро пошли вынести мусор,тихо никого нет ,идем,собаки впереди играют,откуда выскочил тот водитель,почему решил срезать путь через двор.В темноте нечаянно или не заметив,сбил Сэнди,она скончалась почти мгновенно ,я до дома не донесла.Горевали все,а водитель,даже не остановился,ну извинился бы,помощь предложил.Нет.С этого раза Малыш,который неделю не ел и больше всех переживал потерю просто возненавидил машины,легковушки и именно 10.,под такой погибла Сэнди.Он всю весну,лето и почти целую осень доставал машины,мчал,облаивал,бросался под колеса.Следили,отгоняли,сколько могли.Он не вернулся однажды,обошли везде,не нашли ни живым ни мертвым.А через 2 недели проговорилась женщина живущая не подалеку,что их машиной был сбит пес очень похожий на пуделька,буквально бросавшийся под колеса на думаю что так ушёл Малыш,ушёл ненавидя машины погубившие его подружку.Вот такая грусная история о любви и собачьей верности,а что до меня,корю себя до сих пор.Может так о тебе узнают,Малыш и Сэнди.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
10

#12 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 марта 2012 - 03:26

*
Популярное сообщение!

Дорогие друзья и гости Портала Пекинес!
Поздравляю вас с Всемирным Днём Писателя!


Прикрепленное изображение: дп4.jpg

Вот и завершился первый тур нашего Литературного конкурса «Всё о любви».
Благодарю всех, кто принял в нём участие и прислал свои рассказы.
Вы раскрыли самые глубины сердец и затронули самые добрые и светлые
чувства души, поделились своими мыслями и переживаниями.
Главное, что объединяет все рассказы - это настоящая и самоотверженная любовь.

Благодарю независимое Жюри, за проведённое в срок судейство и вынесенное решение:

Добрый вечер, Марина!
Благодарим организаторов конкурса за предложенную тему, которая позволила всем его участникам
проявить замечательные человеческие качества: искренность, готовность к сопереживанию,
трогательную заботу и любовь к "братьям нашим меньшим".
Выбор был очень сложным, так как каждый автор был в чем-то хорош и оригинален.
Хороший литературный слог и стиль у авторов рассказов под № № 4 и 9 .
Оригинальность изложения у авторов рассказов под №№ 1, 2, 8.
Автор рассказа под № 6 просто потряс своей самоотверженностью, верностью. Очень трогательно.
Автор рассказов под №№ 7, 10 подкупает беззаветной любовью к своим питомцам.
Поощрительный приз мы решили отдать автору рассказа под № 5 за лаконичность, стильность и добрые чувства.
1-е место - автору рассказа под № 3 "Акбарс". Действительно, законченное литературное произведение
с драматичным сюжетом, который никого не оставил равнодушным.
Еще раз спасибо всем участникам конкурса. Счастья вам и хорошей судьбы вашим питомцам.
Жюри.


Благодарю Форумчан, кто внимательно читал рассказы авторов, и делал трудный выбор, оценивая работы.

Позвольте подвести итоги.

Специальный приз жюри вручается Эдуарду и его вдохновителю Цезарио
за рассказ №5 «Моё маленькое чудо»

Прикрепленное изображение: IMG_0028-1.jpg

Второй, поощрительный приз вручается Инге, за рассказ №4
"Мы предполагаем.., а Бог смеется над нашими планами."

Прикрепленное изображение: второй приз.jpg

И победителем нашего конкурса по мнению независимого Жюри и голосованию
Форумчан стала Силич Валентина с рассказом №3 «Акбарс»,
которая и получает главный приз наших спонсоров.

Прикрепленное изображение: лит1.jpg

От души поздравляем наших победителей и всех участников конкурса! Желаем всем дальнейших творческих успехов!
Ждём всех желающих с новыми рассказами во второй тур конкурса, тема которого будет объявлена позже, следите за анонсом.
Вдохновения Вам!

Отдельной строкой хочу поблагодарить спонсоров нашего конкурса: Елену(Uralochka), Дину(Dina) и Женю(Лакуся).
Мастера кукол Мальцеву Юлию за превосходно исполненный приз победителю и мастера шитой игрушки из г. Кирова Марию Мк.
Так же хочу поблагодарить Елену(Сима), как идейного вдохновителя, за моральную поддержку, помощь и неоценимые советы.
Огромное вам спасибо!

Жду в ЛС подробные адреса победителей для отправки призов.

С уважением, организаторы конкурса.

8

#13 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 марта 2012 - 03:40

*
Популярное сообщение!

Дорогие друзья!
Позвольте выразить искреннюю признательность за вашу оценку моего скромного труда.
Тронута до глубины души! Каждая эмоция моего рассказа, каждое слово прочувствованы
и прожиты (в прочем, как и у каждого написавшего). А сколько осталось между строк..,
об этом писать и писать. Спасибо за ваши отзывы, для меня они невероятно приятны,
потому что я впервые решилась вынести на суд читателей свой рассказ, а тем более
участвовать в конкурсе, пусть и небольшом, в рамках нашего форума. Так же хочу
выразить огромную благодарность всем участникам конкурса! Вы все победители
добра над злом, безучастности над сочувствием и верности над предательством.
А торжествует - любовь! Любовь исцеляет всё и пусть она растёт и цветёт, как дивный сад!

9

#14 Пользователь офлайн   Kaura 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 16 апреля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2012 - 05:43

*
Популярное сообщение!

Потрясающий Приз!!! Спасибо, от всего сердца, спасибо! Буду ждать его с нетерпением и... поверьте - гордиться буду! Ужасно буду гордиться) Это такой Дорогой подарок! Спасибо....
Спасибо Всем всем всем. И если будет позволено участвовать во втором туре, то представлю на ваш суд новый рассказ.. ... Спасибо друзья мои вам Всем! Благодарю и поздравляю! Поздравляю вас всех! Потому что столько было чувства нежности и столько сердца вложено в эти истории которыми вы поделились с нами! Спасибо всем авторам! Спасибо за нежность и слезы, за то чувство, что грело душу и заставляло плакать, но как же это прекрасно, что вы есть! Спасибо за дружбу Друзья!!!
8

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2012 - 21:37

Валечка, поздравляю дорогая, мы всей душой за тебя голосовали!!!
Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   varvarensi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 03 апреля 11
  • Город:приморск, лен.обл.
  • Интересы:люблю готовить,собирать грибы и очень люблю пекинесов.
  • Статус (Status):пока-большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 марта 2012 - 00:59

Валя!Приз,действительно,заслуженный!Я( и не только я )плакала,читая Ваш рассказ!Рассказывайте еще,читать буду с удовольствием!
Прикрепленное изображение: 229456848.gif

Очень понравился рассказ про Бутульку!!!



Изображение
2

#17 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2012 - 03:35

Победа Вали- это самая заслуженная победа, Акбарса читал не раз, но каждый раз перед глазами встают те события, ком в горле и... просто не описать!

Бутулька тоже так красочно описан, читаешь и как будто не читаешь, а сам находишься там, учавствуешь.  Да и каждый из рассказов- это не просто написанные строки, это чувства, эмоции, нахлынувшие в какой-то момент.... Хочу всем сказать огромное спасибо за Ваши рассказы, это жизнь, это любовь....

Я очень счастлив, что попал сюда, что здесь есть такие замечательные люди!!!!!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



4

#18 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 марта 2012 - 19:16

Дорогие друзья!
Я от всей души поздравляю наших победителей Валентину, Ингу и Эдика!
А так же всех участников конкурса! С тем, что он состоялся и что у нас
на форуме так много талантливых людей!

Прикрепленное изображение: с победой.jpg

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо нашим спонсорам, что помогли
организовать праздник! Всем администраторам за поддержку и советы.
Форумчанам за помощь в выборе победителей!

Друзья, спасибо всем кто помогал и помогает!

Ещё раз хочу напомнить, что жду в ЛС адреса победителей.
2

#19 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2012 - 22:57

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Все рассказы написаны сердцем,глубоко трогают за душу.
Изображение

Сообщение отредактировал Yofi: 04 марта 2012 - 22:59




2

#20 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 марта 2012 - 23:01

Прочитав рассказы, я была очень впечатлена и потрясена талантом, стилем, выразительностью и глубиной мыслей всех тех, кто разместил свои рассказы. Рассказы очень разные, но все объединены любовью к братьям нашим меньшим и каждый рассказ тронул до глубины души. Я не смогла сделать свой выбор и потому не проголосовала, это было выше моих сил, но я от всей души поздравляю победителей!!! Спасибо вам огромное за ту бурю эмоций, которые вызвали в моей душе ваши истории.

:8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4 :88e3b078779f6f54534140c489d8047


И огромное спасибо независимому жюри за столь прекрасные оценки талантам наших участников!!!!!


Мариночка, как всегда огромное тебе огромное спасибо за прекрасную идею для конкурса, за организацию маленького литературного праздника на нашем форуме и за шикарные призы!:HEARTS~28::HEF95B~18:


Думаю, что любой из этих рассказов может украсить любое кинологическое издание! А почему бы не послать их в журнал "Друг" к примеру?:tender:


Поздравляем всех творческих личностей с Международным праздником писателя! Творите, дерзайте, мы будем ждать ваших творений!

Изображение

 питомник
4

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей