ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ветеринарные курсы для владельцев в Питере - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветеринарные курсы для владельцев в Питере

#1 Пользователь офлайн   vet_life 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Статус (Status):ветеринарный врач
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:00

Есть еще пять мест на ветеринарные курсы для владельцев в Питере.

Для начала зачем оно надо и чему вы научитесь.
Вы научитесь:
- оказывать экстренную помощь при различных состояниях
- распознавать симптомы заразных и незаразных заболеваний
- читать анализы
-...
и вообще узнаете как сделать так, чтобы вас не развели на деньги, а, наоборот, нормально лечили. Если вы читали эту тему про "как спасти мир и не разориться", то вы поймете о чем я.

Программа (теория):

1 лекция - анатомия и физиология кошки и собаки (системы органов и заболевания с ними связанные, зубная формула, определение возраста по зубам и пр.), еще одна лекция - кормление животных (здоровых и при патологиях, +/- готовых рационов, вет.диеты).

2 лекция - паразитология (основные инвазионные заболевания собак и кошек, их симптоматика, методы диагностики, общие принципы терапии и профилактики)

3 лекция - первая помощь при неотложных состояниях (отравления, травмы, укусы змей, насекомых и др.)

4 лекция - лабораторная диагностика (общий экскурс в лабораторную диагностику и подробно: клинический и биохимический анализы крови, анализ кала, анализ мочи)

5 лекция - инфекции (основные инфекционные заболевания собак и кошек, их симптоматика, методы диагностики, общие принципы терапии и профилактики)

6 и 7 лекции - незаразные заболевания (основные незаразные заболевания собак и кошек, их симптоматика, методы диагностики, общие принципы терапии и профилактики)

8 лекция - беременность и роды у кошки и собаки, патологии репродуктивной системы, выращивание новорожденных щенков и котят

9 лекция - дерматология (симптоматика, методы диагностики, общие принципы терапии и профилактики)

10 лекция - эндокринология (симптоматика, методы диагностики, общие принципы терапии и профилактики)

Программа (практика):
- санация глаз и ушей,
- термометрия
- подрезание когтей,
- обработка ран,
- фиксация переломов,
- п/к инъекции,
- в/м инъекции,
- постановка капельниц
- в/в инъекции,
- постановка в/в катетеров

Два последних пункта - для продвинутых слушателей, т.е. покажу как это делается всем, но для продвинутых будет отдельная выездная практика - по желанию.
По окончании курса лекций участники получат сертификат.

Место проведения - Московский пр., дом 45 (ст.м.Технологический ин-т).
Продолжительность занятий: 3-5 часов.

Потихонечку набираю две следующие группы:
- группа буднего дня (занятия по вторникам с 19-00)
- группа выходного дня (занятия по воскресеньям с 17-00).

Ориентировочная дата начала занятий 4 сентября (для группы выходного дня) и 6 сентября (для группы буднего дня).

Стоимость одного занятия 500 руб. Оплата за весь курс сразу (5 000 руб.). По предварительной договоренности возможна рассрочка и/или частичное посещение лекций. Возможна предварительная оплата на ЯК, при этом стоимость будет составлять 4500 руб (41001399891049)

Записаться на курс можно отослав письмо на vet-life@yandex.ru или оставить свой e-mail в теме - я вышлю Вам анкету.
0

#2 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2011 - 19:19

Скажите, а Вы не планируете провести такой курс в Москве? Я бы пошла с превеликим удовольствием..думаю и не я одна! Отличный курс, очень содержательный!
0

#3 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2011 - 19:58

Были бы эти курсы онлайн, вообще классно было! А то таким как мне никак на них по другому не попасть...
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#4 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияEdka (12 сентября 2011 - 19:58) писал:

Были бы эти курсы онлайн, вообще классно было! А то таким как мне никак на них по другому не попасть...


+100
Было бы классно!!!!
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей