ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Памятка для покупателя щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

ВАЖНО

Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание, что многие заводчики и питомники имеют возможность при необходимости отправить щенка пекинеса в другой город (страну). Условия доставки обговариваются отдельно с заводчиком.Портал Пекинес не несет ответственности за продаваемых на этом ресурсе щенков. При покупке Вы обращаетесь напрямую к заводчикам/питомникам. Не забывайте подписывать договоры о купле/продаже щенков! 
стоимость объявлений о продаже щенков
1.объявление о продаже одного помета щенков пекинеса будет составлять 500 рублей без ограничения размещения по времени.
2. объявление о продаже одного помета пэт-класса будет составлять 300 рублей.
3. "годовой абонемент" - стоимость 4000 рублей без ограничения количества объявлений в течении года. Оплатить можно на карту сбербанка, за реквизитами, обратитесь в ЛС к Валерии ( ник на портале Waleria - Kayzer ) или Нотя. После оплаты просьба отписаться в ЛС Waleria - Kayzer или Нотя
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Памятка для покупателя щенка предложения, обсуждения, наброски

#1 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 02:01

Просмотр сообщенияLenaSerova (30 августа 2011 - 00:39) писал:

Вот поэтому меня очень интересуют и другие мнения по поводу вакцинаций, но не статьи из инета, а мнение живого человека, заводчика, да еще и ветеринара. 

И я тоже заинтересована сильно. Хана -то по схеме. Не отступаю. Мне не рекомендуют отступать. У меня,как прививка,так нервы. В БК подтвердили,что вторая прививка переносится по разному.

 Они сказали,что  к ревакцмнации нельзя относиться халатно.  Мне тоже хочется заводчика послушать и обсудить потом с ветами, пусть объяснят мне непонимайке что к чему..




Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 01:56) писал:

Ну и последнее ,покупателям своих щенков все объясняю перед продажей , всегда говорю - есть вопросы -  звоните после покупки обязательно , не выжидайте, все еще раз объясню и разложу по полочкам , ну не захотела Оксана звонить ....... и это ее право  .

Может памятку все-таки сделать для Покупателя? А то вдруг Покупатель не захотел напрягать,постеснялся и т.п.Я стеснялась Жанну дергать. Благо потом с Яной на выставке познакомилась. ей звоню,нам приятно говорить. Ханитко,уезжая один раз, оставляла ей. А Жанну тоже знаю очень  хорошо после покупки,но стесняюсь ее дергать. Может некоторые Покупатели так же? Смущаются наконец. А то что Вы говорили при покупке,могли и забыть. 
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 30 августа 2011 - 02:17

Цитата

"Может памятку все-таки сделать для Покупателя? А то вдруг Покупатель не захотел напрягать,постеснялся и т.п.Я стеснялась Жанну дергать. Благо потом с Яной на выставке познакомилась. ей звоню,нам приятно говорить. Ханитко,уезжая один раз, оставляла ей. А Жанну тоже знаю очень хорошо после покупки,но стесняюсь ее дергать. Может некоторые Покупатели так же? Смущаются наконец. А то что Вы говорили при покупке,могли и забыть"


Сима , ну если человек звонить не всегда хочет или не считает нужным , то где гарантия что он эту памятку не потеряет или прочитает ее вовремя , ну и т.д. и т.п. , в общем как то так .......
Нет , в разговоре пользы намного больше , чем в любой памятке , а уж звонить или нет своему заводчику ......, каждый решает сам для себя
сайт: Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 августа 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (30 августа 2011 - 02:17) писал:

"Может памятку все-таки сделать для Покупателя? А то вдруг Покупатель не захотел напрягать,постеснялся и т.п.Я стеснялась Жанну дергать. Благо потом с Яной на выставке познакомилась. ей звоню,нам приятно говорить. Ханитко,уезжая один раз, оставляла ей. А Жанну тоже знаю очень хорошо после покупки,но стесняюсь ее дергать. Может некоторые Покупатели так же? Смущаются наконец. А то что Вы говорили при покупке,могли и забыть"

Сима , ну если человек звонить не всегда хочет или не считает нужным , то где гарантия что он эту памятку не потеряет или прочитает ее вовремя , ну и т.д. и т.п. , в общем как то так .......
Нет , в разговоре пользы намного больше , чем в любой памятке , а уж звонить или нет своему заводчику ......, каждый решает сам для себя

Извините что влез в разговор. Я тут можно сказать посторонний человек, но почитав все же тоже согласен что такая памятка поможет и понять и разобраться в системе назначения Вами прививок. Думаю, если Вы такое напишите, то хуже точно не будет, а только лучше.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияНотя (30 августа 2011 - 03:15) писал:

Сима, Вы правы. При покупке щенка, человек находится в эйфории и многое из того, что говорится, просто не запоминает.

Нотя,спасибо, я просто не смогла облечь мысли в нужную форму,а Вы все прояснили!  :JC_ThankYou:Я именно в эйфории пребывала,купив Ханито, обо многом мне говорила Жанна,но это почему то  все казалось естественным и пролетало транзитом. По счастью мне анекдотично забыли отдать ветпаспорт и я его забирала лично у заводчиков на выставке. Познакомились,поговорили и я стала им звонить. Неизвестно,как бы моя история пошла,не будь личной встречи... Смутно помню,что в БК фырчали на ветпаспорт,но сказали,что драмы нет и привили  далее так,как сочли наилучшим и целесообразным. Я лишь поэтому предложила создать личную питомниковую краткую памятку и степлером ее к щенячке, а в конце памятки приписать: 

"Если после прочтения у Вас остались вопросы, непременно наберите номер заводчика"
 Я объясню,отчего я так неравнодушна  к данной теме: Мне хочется красоты и гармонии в отношениях Продавец-Покупатель.

Мне просто хочется,чтобы продажи на Портале велись грамотно и красиво,чтобы не было таких тем и впредь. Вот и лезу с советами. Согласна с Нотей,что из разборок выносится опыт,делаются выводы. Можно конечно обрасти иммунитетом и не обращать внимания на претензии,но по мне лучше,чтобы разборок не происходило,а собака была любима и счастлива. 


Изображение
3

#5 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 04:17

*
Популярное сообщение!

Я извиняюсь, что встреваю в этот разговор, но хочу рассказать, что Памятка - это замечательно. Когда я приобретала свою девочку, мой заводчик первым делом переслала мне Памятку по породе, составленную ей. Настоятельно порекомендовала прочитать и задать вопросы, если что-то непонятно. На тот момент многое было непонятно, но в процессе все прояснилось, уже когда Тори была дома я не один раз возвращалась и смотрела некоторые рекомендации. По складу своего характера я человек очень беспокойный и по всяким глупостям задавала вопросы заводчику, а она у меня спрашивала: "А Вы памятку читали?"

Очень полезная вещь для начинающих Памятка от заводчика - это по моему опыту!
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
11

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 августа 2011 - 04:31

Просмотр сообщенияenia (30 августа 2011 - 04:17) писал:

Очень полезная вещь для начинающих Памятка от заводчика - это по моему опыту!

 Ну вот,есть и реальный человек,кто эту памятку получил и доволен.

 Я полагаю,что подобная вещь порадует Покупателя и даст хоть малые гарантии того,что со щенком будут обращаться правильно. Именно нужна "Памятка от заводчика". А то даже у нас на портале звучат порою неверные на мой вкус советы по уходу. А так Покупатель по памятке будет действовать именно так,как его заводчик видит уход и содержание. Конечно нерадивый Покупатель может выкинуть,потерять и отклониться от рекомендаций,но у заводчика будет шанс указать ему на недочеты и невыполнение указаний. При продаже требовать не терять "Памятку".

Самое сложное эту самую "Памятку" составить, а дальше только распечатывать и прикалывать к щенячкам. Недорогое финансово дело,а жизнь,я полагаю облегчит  и двум сторонам и собаке.



Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Irina0107 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 25 ноября 09
  • Город:Котлас Архангельская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2011 - 01:38

*
Популярное сообщение!

Можно и мне вставить свои пять копеек))) Я обычно никогда не пишу на форуме, хотя читаю все новости регулярно. Не буду озвучивать своё мнение по поводу прививок, здоровья щенка и т.д.( на это есть профессионалы). Я просто хочу проголосовать за памятку! Она обязательно должна выдаваться в месте с щенком, и чем полней она будет тем лучше.Когда я покупала своего щенка у Инги (Лавли Той), то памятка мне была выдана! Она мне очень помогла первое время "дрессировать" своих домашних))) Когда каждый из моих мужичков пытался накормить ребенка колбасой, конфеткой....и т.д, я им сразу памятку к носу, где всё прописано что можно что нельзя.Памятка пригодилась для мужа, т.к слова ветврача и заводчика для него имеют вес, а мои крики типа "колбасу нельзя" пропускались мимо ушей)))
Первый пункт в моей памятке гласит:
1. Самое главное: не уронить, не наступить, не пнуть, ходить как на лыжах, не оставлять одного на диване-креслах(свалится), беречь от маленьких детей....
Или вот такой:
5. Водичка летящая из носа - это не насморк!!! Собака в норме чихает. Насморк это......
И самый последний пункт:
По всем вопросам лучше звонить!
Памятка написанная не для профессионала, для любителя, возможно для человека который первый раз взял к себе в дом собаку. И поверьте уважаемые заводчики, такие бумажки могут очень сильно помочь.
12

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 03:03

Просмотр сообщенияIrina0107 (31 августа 2011 - 01:38) писал:

Я просто хочу проголосовать за памятку! Она обязательно должна выдаваться в месте с щенком, и чем полней она будет тем лучше.

Спасибо огромное,что поняли меня!    :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Может просить администрацию это тоже перенести ,вместе с прививками? 


 Конечно халатный человек "Памятку" потеряет-выкинет.. (но мое мнение, что таким и не стоит продавать пекинеса.) Хорошего Покупателя памятка порадует.

 Мне "Памятку " не давали. Но зато допросила Жанна с пристрастием. Не один раз я звонила до покупки( обсуждали как и когда я заберу) и каждый раз отвечала на  Жаннины вопросы.

 Может и вправду перенести разговоры? Это я влезла со соей мыслью о" Памятке".. Может не к месту? Ирине не особо моя идея приглянулась. Может перенести и правда?. Кстати,всуе,мною писаны договоры купли продажи щенка Пет-класса ( с исключением разведения)многим людям( не Жасминам!) Все довольны. Мой юрист взглянул. Я про пет-класс могу,про остальные нет. Не знаю нюансов. Все довольны моими договорами,все работает . Может кто-то профессиональный сделает  общее клише "памятки"? А заводчики, каждый поправит под свои требы?  
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 03:18

Просмотр сообщенияСима (31 августа 2011 - 03:03) писал:

Может кто-то профессиональный сделает  общее клише "памятки"? А заводчики, каждый поправит под свои требы?  


Это очень правильная мысль.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 03:49

Просмотр сообщенияenia (31 августа 2011 - 03:18) писал:

Это очень правильная мысль.

Я тоже так считаю. Просто я поняла,к своему сожалению, что примирения  в теме не видно,то и позволила себе отклониться в сторону и уйти в русло:" как избежать?"

 Я полагаю,что если администрация сочтет нужный,то перенесет посты,о "Памятке"


Я полагала, что разговоры о ней дадут понять,что крови никто не хочет,все сожалеют,что так получилось между покупателем и продавцом,тревожатся о собаке.

 Что все искренне не хотят повторений с " Питомниками  и заводчиками" нашего форума. А "Памятка" на мой вкус просветит Покупателя и  немного защитит,  и оправдает Заводчика.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 04:05

Просмотр сообщенияСима (31 августа 2011 - 03:49) писал:

Я тоже так считаю. Просто я поняла,к своему сожалению, что примирения  в теме не видно,то и позволила себе отклониться в сторону и уйти в русло:" как избежать?"

 Я полагаю,что если администрация сочтет нужный,то пперенесет посты,о "Памятке"


Я полагала, что разговоры о ней дадут понять,что крови никто не хочет,все сожалеют,что так получилось между покупателем и продавцом,тревожатся о собаке.

 Что все искренне не хотят повторений с " Питомниками  и заводчиками" нашего форума. А "Памятка" на мой вкус просветит Покупателя и  немного защитит,  и оправдает Заводчика.

И конечно поможет покупателю-чайнику знать какой препарат лучше применять в антигелминтных целях, чем закапать глазки, как чистить ушки. В Памятке заводчик расскажет как лучше с его точки зрения ухаживать за шерстью и многое другое. Ответственный покупатель изучит не только памятку, но еще и перелопатит кучу другой литературы(мне кстати, заводчик рекомендовал еще до покупки что почитать), сделает свои выводы. Когда появится некоторый опыт в уходе за пекинесом, будут какие-то консультации ветов, которым доверяешь, владелец поймет какие пункты пямятки он будет соблюдать, а что-то можно и улучшить, ведь совершенству нет предела.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
1

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 04:37

Просмотр сообщенияenia (31 августа 2011 - 04:05) писал:

 владелец поймет какие пункты пямятки он будет соблюдать, а что-то можно и улучшить, ведь совершенству нет предела.


Пусть Люди решают надо-не надо. Мои собаки уже куплены и я счастлива. 
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 августа 2011 - 12:20

Памятка, это конечно же хорошо, особенно для новичков, да и для не новичков тоже думаю не помешает. Но к сожалению она не позволит избежать "таких" конфликтных ситуаций между "Покупателем" и "Заводчиком", так как не будет иметь юридической силы. Я считаю, что хоть как-то обезопасит "Заводчиков", так это оформлление памятки в качестве обязательного приложения к договору купли-продажи, которое должно быть подписано обеими сторонами договора, и в договоре обязательно прописывать ответственность "Покупателя" за не исполнение данного приложения к договору, и освобождение от ответственности "Заводчика", при не исполнении "Покупателем" приложения к договору.
И все-таки, уважаемая администрация, может быть лучше перенести разговоры о прививках и Памятке в другую тему, так как эти разговоры, как мне кажется не только не помогут решить данную конфликтную ситуацию, между Оксаной и Ириной Евгеньевной , а наоборот только усугубляют его и затягивают все- больше и больше людей в конфликт?
0

#14 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 августа 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияСима (30 августа 2011 - 04:03) писал:

Нотя,спасибо, я просто не смогла облечь мысли в нужную форму,а Вы все прояснили!  :JC_ThankYou:Я именно в эйфории пребывала,купив Ханито, обо многом мне говорила Жанна,но это почему то  все казалось естественным и пролетало транзитом. По счастью мне анекдотично забыли отдать ветпаспорт и я его забирала лично у заводчиков на выставке. Познакомились,поговорили и я стала им звонить. Неизвестно,как бы моя история пошла,не будь личной встречи... Смутно помню,что в БК фырчали на ветпаспорт,но сказали,что драмы нет и привили  далее так,как сочли наилучшим и целесообразным. Я лишь поэтому предложила создать личную питомниковую краткую памятку и степлером ее к щенячке, а в конце памятки приписать: 

"Если после прочтения у Вас остались вопросы, непременно наберите номер заводчика"
 Я объясню,отчего я так неравнодушна  к данной теме: Мне хочется красоты и гармонии в отношениях Продавец-Покупатель. Мне просто хочется,чтобы продажи на Портале велись грамотно и красиво,чтобы не было таких тем и впредь. Вот и лезу с советами. Согласна с Нотей,что из разборок выносится опыт,делаются выводы. Можно конечно обрасти иммунитетом и не обращать внимания на претензии,но по мне лучше,чтобы разборок не происходило,а собака была любима и счастлива.

Сима,что сказать.Ты просто умница,очень разумный человек!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 15:05

Просмотр сообщения90193 (31 августа 2011 - 14:19) писал:

Сима,что сказать.Ты просто умница,очень разумный человек!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Спасибо Яночка! Мы с вами без "Памяток" обошлись и безо всяких разборов,бог миловал.. Лежит мое мордатко рядом и сопит. Я счастлива.


 Но может и вправду привлечь опытных людей и,чтобы создать клише той самой "Памятки" всем профессионалам сообща?

А каждый заводчик под свое виденье породы поправит. Распечатает и даст Покупателю. Потерявшему можно повторить на электронку.

Заводчик тоже человек и имеет помимо собак семью,свою жизнь проблемы(к сожалению),болеет порой и все такое.

Это ведь с ума сойти от звонков по любому поводу??

Предстаь,что я звоню тебе,как мне Ханито уши почистить, препуций правильно помыть и обработать лапки? Ну это же фантасмогория!


Давайте уж все вместе взрослеть и мудреть, уважая обе стороны и Покупателя и Продавца!


 А не дискутировать в темах разборов. Не должно быть этих тем! Бизнес должен быть красивым для обеих сторон.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 августа 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияСима (30 августа 2011 - 04:31) писал:

. А то даже у нас на портале звучат порою неверные на мой вкус советы по уходу. А так Покупатель по памятке будет действовать именно так,как его заводчик видит уход и содержание.

 Вот и это меня напрягло! Псевдонаучные статьи у нас появляются,советы не совсем верные. Начитается Покупатель и началось...

 А по "Памятке", Покупатель будет действовать,как предписывает заводчик.


И еще Покупателям стоит помнить,что собака живой организм,а не готовый продукт потребления с гарантией пожизненно.

 Это тоже следует включить в "Памятку".

 Может как-то избежим впредь хоть части разборок. Мне невыносимо уже читать,честное слово.

 А то один не виноват-второй тоже не виноват,как два  милых барашка на мосту.

 А за ними адвокатура с прокуратурой решают и спорят,кто прав,кто виноват. Вот и (простите за сленг)" базар" во всей красе.  
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2011 - 15:56

Эта тема заглохла,чего и следовало ожидать.

Некоторые заводчики пишут свои памятки и отдают их покупателям.

А разработка общественного клише"памятки" очень тудная и емкая работа. Никто из заводчиков не готов трудиться на благо всех покупателей. Это понятно и не подлежит обсуждению.

В той теме,где от "Памяток " ушли люди пишут,что рады были бы ей.

Просмотр сообщенияСелена (15 сентября 2011 - 10:57) писал:

Полностью согласна с Oksana :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 Очень нужна конкретная(четкая иструкция, в виде плана, по пунктам) информация о типичных проблемах и ситуациях с породой именно "пекинес".
Еще (размечталась я ) :JC_flirt: чудесно иметь учебных фильм( на диске)по уходу и груммингу, или данные, которые заводчик при покупке щенка новым хозяином разрешил бы скачать на флешку.
Здесь, на данном форуме, конечно, все можно найти. Спасибо всем участникам, делящимся такой информацией. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Но лично мне очень помогла бы памятка...Я избежала бы многих заблуждений и ошибок, уже совершенных в уходе и лечении Сани.


А ответа нет и не будет. Я не имею права кого -то осуждать,так как сама эту памятку не создам.. я по сути тоже покупатель,а "Памятка " должна исходить от Заводчика.

Понуждать кого-то трудиться бесплатно для интереса "Покупателя" некорректно. Один трудится( или группа) ,создает эту "Памятку" для всех,а в итоге "Покупатель " приобретает не у него( них),

а там,где ему угодно.. Впринципе идея утопична. С самого начала понимала.

У меня одна надежда была,что кто-то из заводчиков задумается и сделает свою"Памятку" из уважения к своему конкретному"Покупателю"
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей