ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Мальва - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Мальва Была найдена в жутком состоянии, Краснодар Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 01:41

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 августа 2011 - 01:36) писал:

Дина, вспомни, плиз, как называются витамины в капельнице, жидкость желтого цвета. Сейчас этот комплекс витаминов пользуется очень большой популярностью. Выпало из головы название - хоть убей. Правда завтра могу папе позвонить узнать.


Если вы про дюфалайт, то нам его кололи, когда катетер стоял в лапке. Пришлось его удалить, к сожалению :( Капаемся сейчас в холку.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 01:42

Вот, вспомнила - дуфалайт Регидратационный раствор содержит 12 аминокислот, 6 витаминов, декстрозу, электролиты. Вводится он с помощью капельницы, спросите обязательно про этот препарат у врача. Я не думаю, что сейчас он в России в дефиците, если и у нас на Украине он уже появился
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2011 - 01:43

Да! Точно! Дюфалайт! Говорят отличная штука.
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 01:45

Просмотр сообщенияPHENIX (24 августа 2011 - 01:41) писал:

Если вы про дюфалайт, то нам его кололи, когда катетер стоял в лапке. Пришлось его удалить, к сожалению :( Капаемся сейчас в холку.

Не успеваю я за Вами - значит точно, дело на поправку у вас пойдет скоро. Дуфалайт вводят и подкожно, так что будем надеяться, что малышка поправится. Вот, а Вы говорите - ветеринария у вас слабенькая.
пы.сы пошла деньги переводить.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#25 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 01:47

Если верить бумажке под рукой - записям врача, то дюфалайт нам сделали 1 раз, 19-го числа. Может забыли про него? Или он однократно вводится?
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#26 Пользователь офлайн   alexx 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 281
  • Регистрация: 13 ноября 07
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 01:47

Дюфолайт называется есть еще и гемобаланс
1

#27 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 01:48

я и писала, что солкосерил применяется после того как будут чистыми раны, он шикарно затягивает. Еще вишневского хорошо убирает гной.
0

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияPHENIX (24 августа 2011 - 01:47) писал:

Если верить бумажке под рукой - записям врача, то дюфалайт нам сделали 1 раз, 19-го числа. Может забыли про него? Или он однократно вводится?

Нет, не однократно. как минимум 5 дней внутривенно. Напомните, пожалуйста, о нём врачу. Для вашей малышки он просто необходим!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#29 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 01:56

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 августа 2011 - 01:49) писал:

Нет, не однократно. как минимум 5 дней внутривенно. Напомните, пожалуйста, о нём врачу. Для вашей малышки он просто необходим!!


в/в не получится :( Вену раздуло, катетер убрали. Гемобаланс кололи 21-го. Наверное на него поменяли дюфалайт в связи с невозможностью внутривенного его введения.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#30 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 02:03

Просмотр сообщенияPHENIX (24 августа 2011 - 01:56) писал:

в/в не получится :( Вену раздуло, катетер убрали. Гемобаланс кололи 21-го. Наверное на него поменяли дюфалайт в связи с невозможностью внутривенного его введения.

Нашей знакомой собаке вводили дюфалайт подкожно в область холки большой иглой. В общем, Вы там точно узнайте что Вам колят и вводят и нам сюда скиньте. Отправила сейчас он-лайн в наш фонд 100 дол. жду подтверждения обработке. Вы Лене(mops) отправьте свои адресные данные для перевода. И здесь тоже можно написать Ваш адрес, может быть кто-нибудь из России захочет переводом деньги отправить на почтовый адрес.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#31 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:05

Данные уже получила. Как только придут деньги буду переправлять
0

#32 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 02:06

Катетер обычно может стоять в одной вене у наших собак не больше 4 дней. Если в дальнейшем будут еще раз ставить катетер обязательно поинтересуйтесь вводят ли они перед его закрытием, так называемую, гепариновую пробку, для того чтобы не свертывалась кровь.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#33 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияmops (24 августа 2011 - 02:05) писал:

Данные уже получила. Как только придут деньги буду переправлять

Спасибо, Леночка. Вы просто находка для всех нас. :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#34 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 августа 2011 - 02:10

Просмотр сообщенияmops (24 августа 2011 - 02:05) писал:

Данные уже получила. Как только придут деньги буду переправлять

Лен, платеж проведен, значит завтра-послезавтра точно будут на карте ПФ. Всё-таки сильная вещь интернет и он-лайн переводы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#35 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:22

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 августа 2011 - 02:06) писал:

Катетер обычно может стоять в одной вене у наших собак не больше 4 дней. Если в дальнейшем будут еще раз ставить катетер обязательно поинтересуйтесь вводят ли они перед его закрытием, так называемую, гепариновую пробку, для того чтобы не свертывалась кровь.


само собой вводят. у нас получилось так: в первый день ей поставили катетер, прокапали. когда мы дома уже стали ее выстригать, выбирать всю эту мерзость, обрабатывать и пр., черви лезли везде, под повязку и под катетер тоже. поэтому нам ничего не оставалось как его вытащить, чтобы оттуда убрать опарышей. на след. день нам поставили катетер в другую лапку, но там он простоял 1 день и его пришлось убрать, так как вену стало раздувать. вот, собственно, в чем проблема.
Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

#36 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2011 - 02:23

Будьте так добры,скажите в клинике,что гарантируете оплату. Мы сообща насобираем и пошлем средства.. Пусть они Вам поверят и спасают девочку..

Спасибо Вам огромное за нее!
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:24

Жду. И как ни странно, но опарыши на самом деле хорошо очищают гнойные раны. Где-то или читала, или смотрела, что в отсутствии медикаментов их применяли специально для этого.
0

#38 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:26

http://piyavkainfo.r...-otkryityih-ran
0

#39 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:28

Личинки мух (опарыши) способны очистить трофические язвы, раны и пролежни от инфекции в несколько раз быстрее, чем традиционная терапия.
В ряде случаев использовать опарышей для борьбы с инфекцией значительно безопасней, эффективней и дешевле, чем антибиотики.
Личинки мух способны питаться только разлагающимся мясом, поэтому, попадая в инфицированную рану, эти существа уничтожают пораженные некрозом участки, оставляя здоровые ткани нетронутыми. Использование опарышей в военно-полевой медицине известно как минимум со времен наполеоновских войн.Советские партизаны во время Великой Отечественной пользовались этим народным методом ), однако с появлением антибиотиков популярность этого метода значительно снизилась.
В настоящее время лечение с помощью опарышей применяется в германских британских клиниках. Методика была используется ежегодно для терапии примерно 25000 - 30000 пациентов. Так же этот вид лечения проводится в 400 госпиталях США.
Опарыши поедают только некротизированные ткани и не трогают здоровые. Использование стерильных опарышей позволит избежать применения антибиотиков, и соответственно, снимет проблему лекарственной устойчивости. Раны будут заживать значительно быстрее, и риск их инфицирования бактериями будет минимальным.
Опарыши справляются с нагноением ран лучше некоторых антибиотиков. Вначале лечения опарыши не превышают размером крупинки соли, а в последствии вырастают до пяти миллиметров. Большинство пациентов не испытывают никаких неприятных ощущений при лечении личинками. В то же время, они эффективны практически в 100% случаев.

Опарыши признаны официальной медициной.
на сегодняшний день опарыши являются наиболее действенным средством для лечения ран, инфицированных метициллин-резистентным стафилококком, который создает серьезную угрозу жизни пациентов.
Антибиотик метициллин, как и многие другие, уже потерял былую мощь в борьбе с инфекциями, так как за десятки лет активного применения этих препаратов бактерии сумели к ним неплохо приспособиться.
Опарыши стали настоящим спасением не только для пациентов, но и для лечащих врачей, которые до сих пор работали в постоянном страхе, что у пациента разовьется резистентная (то есть, устойчивая) к антибиотикам инфекция, с которой крайне трудно справиться. Очень часто эти возбудители приводят к смерти больного, при этом арсенал врачей для борьбы с этими бактериями крайне беден.

Врач-сурвайвер должен знать что при виде кишащей массы белесоватых червячков конечно они всем своим существом выражают мерзопакостное отвращение. Но микробы тоже не дураки, на месте не стоят. После многих лет применения антибиотиков, привыкли, оклемались и воспитали в своих рядах метициллин-резизстентных стафиллококов. И тут на сцену снова вышли опарыши.
Мух для откладывания личинок опарышей держат в закрытом объеме, где они откладывают яйца в свиную печень, отваное мясо или варенную колбасу, таким образом, получающиеся из них личинки стерильны.Далее опарыши помещают в специальные (холщевые или хлопчатобумажные) они напоминают чайные пакетики, так удобнее.
Действие личинок многостороннее: во-первых, они способствуют стерилизации раны, во- вторых, стимулируют заживление, а в-третьих, очищают её, поедая омертвевшую ткань. Второй фактор, определяет аллантоин. Это вещество служит неплохим стимулятором деления (пролиферации) клеток; то есть заживления. И именно аллантоин в количестве 2% от всей массы экскрементов выделяют вместе с мочевиной личинки мухи.
(Дополнительно: Моча стельных коров, очень полезна для промывания рваных ран, тоже по причине содержания в большом количестве аллантоина).
Так же выделения опарышей содержат сератицин, тесты показали, что сератицин эффективен против 12 различных штаммов метициллин-резистентного золотистого стафилококка (MRSA), Escherichia coli (кишечной палочки), а также Clostridium difficile - бактерии, вызывающей развитие псевдомембранозного колита.
Технология лечения включает:
(1) разведение мух определённого штамма (зеленая мясная муха) на свиной печени отварной колбасе или мясе и получение яиц;
(2) выделение, отмывание или очищение яиц.
(3) получение личинок и контроль их стерильности;
(4) инокуляция личинок в рану;
(5) удаление личинок.

Опарышей держат в голоде. За двое суток они съедают положенную норму и поэтому и накладывать опарышей на рану рекомендуют не более чем на сутки.
В случаях плохо поддающихся лечению хронических ран, на раневое ложе накладываются обеззараженные и обработанные личинки мух. Покрытыми пористой неадгезивной повязкой, их оставляют на ране в течение 4 дней. В зависимости от результатов лечения. процедуру можно повторять несколько раз. Так же можно использовать личинки люцилии шелковистой. Они выделяют ферменты, растворяющие некротические ткани, и поглощают их. После 2-4 дневной аппликации личинки достигают 12 мм в размере и прекращают свою деятельность. После этого их можно заменить на новую порцию личинок.
0

#40 Пользователь офлайн   PHENIX 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 454
  • Регистрация: 23 августа 11
  • Город:Краснодар
  • Интересы:помощь бездомным животным, музыка, чтение, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2011 - 02:37

Мелкая проснулась, пошла на кухню, доела свой творожок :) Надо ее еще угостить чем-то, видно что проголодалась :)

Уложила ее на кресло, накрыла платком теплым - температура у нее ниже 38 держится :( Я ей грелку включаю или накрываю тепленьким.

Сообщение отредактировал PHENIX: 24 августа 2011 - 02:50

Портал помощи бездомным животным Кубани - им ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! vk.com/kubanpets
0

Поделиться темой:


  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей