ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сглатывание, рвота зеленым, белый язык, удушье - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сглатывание, рвота зеленым, белый язык, удушье сегодня утром заболела. нужен совет

#1 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 17:55

Пекинес. девочка. 1 год. вчера вечером ничего не ела (заснула, я не стала ее будить), а рано утром проснулась от того, что она бегала с мордочкой всей в яркозелено-желтой слизи, т.е. жидкости (следов рвоты в комнате не нашла), белым как мел языком, пузырями из носа и пыталась то сглатывать с усилием, то отхаркивать. свезли сразу к врачу. по экг норма. по рентгену много воздуха в желудке и немного слизи в легких. так норма. ничего не сделали. от чего, сказали не знают. язык со временем порозовел, попила, поела, все хорошо. НО. продолжает с огромным усилием дышать, сглатывать, отхаркивать, место под челюстью как у индюка раздуто, из носа пузыри, задние лапы заплетаются при ходьбе, не совсем сильно, но очень заметно, температура 39 была (хотя даже в жару была 38). из ранее обнаруженных симптомов было только частое дыхание через рот в жару. из нового вчера, только несильно и невысоко упала с кровати на спину, высота с пометра, наверное. по виду мягко и не отреагировала и вчера все было отлично. что это может быть? страшно как-то.
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияpekinespugovkadaria (01 августа 2011 - 17:55) писал:

место под челюстью как у индюка раздуто, из носа пузыри, задние лапы заплетаются при ходьбе, не совсем сильно, но очень заметно, температура 39 была (хотя даже в жару была 38).

Срочно ищите другую клинику! По ине-ту Вам никто не определит, что с ребенком! Это может быть, как и инородное тело в глотке, так и болевой синдром(заплетаются задние лапы) от падения с кровати или от спазма в желудке. Срочно ищите клинику! Удачи! Температура 39 - для собаки в норме.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 августа 2011 - 18:02) писал:

Срочно ищите другую клинику! По ине-ту Вам никто не определит, что с ребенком! Это может быть, как и инородное тело в глотке, так и болевой синдром(заплетаются задние лапы) от падения с кровати или от спазма в желудке. Срочно ищите клинику! Удачи! Температура 39 - для собаки в норме.

клиника в принципе проверенная. только врачи поменялись. насчет инородного тела, рентген ничего не показал. любит зажевывать колтуны с ковра, я всегда вытаскивала, может на этот раз его и проглотила. сказали, пока не появятся другие симптомы, ничего определить не удастся. часа 2 назад плотно покушала и попила. тьфу, тьфу, тьфу не рвет. играет активно. животик правда напрягает, но может так и было, может я придираюсь. промывание желудка сказали только если появятся более плохие симптомы, т.к. только под общим наркозом. насчет спины, трогать и прощупывать позвоночник дает спокойно. в другую клинику..... ах, если б сказали в какую в питере. я несколько лет металась, эта из худшего (хороших вообще нет, как я поняла) лучшая...
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияpekinespugovkadaria (01 августа 2011 - 18:09) писал:

клиника в принципе проверенная. только врачи поменялись. насчет инородного тела, рентген ничего не показал. любит зажевывать колтуны с ковра, я всегда вытаскивала, может на этот раз его и проглотила. сказали, пока не появятся другие симптомы, ничего определить не удастся. часа 2 назад плотно покушала и попила. тьфу, тьфу, тьфу не рвет. играет активно. животик правда напрягает, но может так и было, может я придираюсь. промывание желудка сказали только если появятся более плохие симптомы, т.к. только под общим наркозом. насчет спины, трогать и прощупывать позвоночник дает спокойно. в другую клинику..... ах, если б сказали в какую в питере. я несколько лет металась, эта из худшего (хороших вообще нет, как я поняла) лучшая...

В Питере полно хороших клиник и адекватных врачей. Сейчас может кто из Питера ответит на счет клиник. Промывание желудка сразу не делают, для начала пьют барий(контрастное вещество) и потом делают рентген. Пеикнесам можно и в принципе нужно давать кошачью пасту для удаления шерсти из желудка. От того, что шерсть забивает желудок может происходить динамическая не проходимость. Она продается в любой вет.аптеке. Можно дать собаке эспумизан - одну горошенку. Это очень хороший препарат, который помогает снять спазм и удалить газы из желудка.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2011 - 18:26

удалите, плиз, все, созданные Вами, повторный темы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 18:38

ок. как?
0

#7 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 18:47

очень жду консультации ветеринара.....заплетаться ноги вроде перестали. может утомлена была. но то бесшумно дышит, то опять отхаркивать пытается и пузыри из носа...
0

#8 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 августа 2011 - 18:48

Насчёт клиники - мы если что-то срочно уже лет 12 ездим на 2-я Жерновская, д.46. Она круглосуточная и у них неплохая диагностика. Врачи конечно разные, но Вы же проследить можете. Цены приемлемые(правда есть ночной тариф), но клиника городская и они адекватные (после приёма даже можно консультироваться по телефону - с хирургией точно знаю соединяют), они выезжают и на дом. Если нужно тел. 527-09-46, 527-50-45. заочно очень трудно сказать, что с пёсой, а проверить лишний раз не бывает. Удачи и здоровья.
0

#9 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 18:48

хотя нет, не бесшумно. сопит сильно. не как всегда
0

#10 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 августа 2011 - 18:48

Дарья, все ваши повторные темы я удалила. Теперь о клиниках. Могу посоветовать ветеринарную больницу
на Софийской, 47. 269-07-24 Вам нужна врач: Елена Геннадьевна, очень внимательная и толковая.

Наш врач: Ванеева Марина Владимировна 314-35-57, очень рекомендую. Она живёт в центре города, там же
и принимает.

Здоровья вашей малышке!
0

#11 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 18:56

всем большое спасибо. если что съезжу туда. и по-прежнему жду заочной консультации. сейчас не поеду. и у меня и у нее ноги заплетаются. мы в коломяги ездили и там 3 часа осматривались
0

#12 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 19:34

да, форум, конечно, для пекинесов. но не подскажете очень умного не дирущего деньги, а вдумчивого невролога? у второй песы прям беда, с которой никто не может разобраться
0

#13 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 19:36

у сотникова, на инженерной и у ефимова были. по нулям
0

#14 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2011 - 19:36

да, и кардиолога. с сердцем беда
0

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 августа 2011 - 21:20

А что Ефимов не смог помочь? А в чем проблема?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 августа 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияpekinespugovkadaria (01 августа 2011 - 19:36) писал:

у сотникова, на инженерной и у ефимова были. по нулям

Очень странно - Вам такие врачи не помогли???, а Вы хотите заочной консультации. Кто же вам не осмотрев собаку и не видя анализов и снимков сможет что-то сказать?
Как-то всё очень странно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 августа 2011 - 13:25

pekinespugovkadaria, скажите а на ренгене виден был пищевод? Если да, то врач вам ничего по нему не описывал?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#18 Пользователь офлайн   pekinespugovkadaria 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 01 августа 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2011 - 15:02

по пуговке: пищевод был виден. кроме отсутствия твердых видимых предметов, ничего не описывали.
а невролог и кардиолог нужны не для заочной консультации. для второй не пекинеса, собаки. у нее после двух подряд наркозов уже 8 месяцев пробивает часто током и она еле удерживается на ногах, пробивает и спину, и ноги, и голову. т.е. начинается судорога простреливающая несколько секунд и проходит, плюс забыла все команды, часто стукается в двери, ножки столов, как будто не соображает, все время спит, по лестнице не поднимается, ношу, часто начинает часто дышать, и почти все время лежит и спит с выпавшим языком. насчет ефимова - хирург он хороший, но за неврологию не берется, да и все знаомые собачники давно заметили, что человек давно дерет деньги, ни о чем другом почти не заботясь. талант дан, но не тому человеку. да и клиника жуткая, ни стационара, ни из наркоза не выводят до конца, анализы подделывают внаглую, деря за них в три дорога (проверено на 100), и оборудование никакое. насчет сотникова-да, гений. и на него надеялись. но этот гений сказал, что понятия не имеет от чего это, надо мрт, а его только под общим, но еще один общий он не переживет. ну а инженерная это ужас кромешный. рассказываать долго, но кроме денег, ни врачей, НИКАКОЙ аппаратуры, умирающим животным делают капельницы физраствора по принципу (у нас нет кардиолога и рентгена, оперировать не будем, да и помрет скоро скорей всего, вместо здоровой беременности ставят эндометриоз твердя о срочной операции -слава Богу побежали в другую клинику и опять таки подделывают анализы, а что такое анастезиолог и кардиолог вообще не слышали).
как-то так. по сердцу у сотникова поставили кучу диагнозов, самую плохую ишемию, еще что-то. но тогда лечение не прописали, а сейчас сменилась кардиолог, и новая студентка не вызывает доверия, делая экг на весу, чтоб не пачкать стол и делая вывод, что все хорошо, так как предсердия сокращаются.
а песа не старая. но на глазах плохеет. нужен вдумчивый невролог и кардиолог.
по пуговке-сейчас с нами все ок. никуда не ездили, и хорошо. сама очухалась. осенью, на всякий пожарный, дообследуемся у посоветованных врачей.
очень жду координат, если кто знает.
0

#19 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2011 - 16:53

Как все не хорошо. У Ефимова мы лечились давно. когда он был еще на Волховке. У родительской собаки была онкология, он делал операции и она после этого еще очень долго жила до 15 лет(черный терьер)и умерла по старости, хотя другие предлагали усыпить. Наверно тогда у него все было лучше. Сотников(младший) лечил моей Шуньке глаз и спас его, она до сих пор хорошо видит, хотя нам говорили о срочной операции другие врачи. А так, мы всю жизнь лечимся у Дорошиной. Она нам всегда помогала. Еще посмотрите по форуму Марина Lukas говорила про врачей, у которых она лечит своих пацанов.( не надо по форуму. Она Вам все в Вашей темке написала) На счет кардиолога, мне Аня (AnaD) советовала врача в Купчино. Мы к нему осенью на обследование пойдем. А вообще врача советовать сложно. Кому-то врач нравится, а кому-то он не сможет помочь. Врачу надо доверять, а это очень индивидуально, но нам ли плакать, у нас такой выбор. Вот лет двадцать назад, вот была проблема и то выхаживали. Здоровья и Удачи Вам и Вашим деткам!

Сообщение отредактировал bonyasha: 06 августа 2011 - 16:56

Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей