ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Выделения из петли.Ложная щенность? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выделения из петли.Ложная щенность?

#1 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 15:00

Здравствуйте! Снова у нас проблемы. Моей девочке 15 лет, не рожала. В январе была ложная щенность-пили Кот-баюн, все нормализовалось. Сейчас в июне была течка (выделений практически не было, но петля набухшая). За состояние сосков слежу, было все нормально. Сейчас же (после начала течки прошло недель 6) немного затвердели молочные железы, ночью подскуливает, сегодня обнаружила гнойные выделения из петли. Снова ложная щенность? Что делать?
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#2 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 15:05

Еще забыла сказать - примерно в течение последних 2-х недель Кукла очень сильно была возбуждена (пристраивалась к рукам, ногам). Давала Кот-баюн 1 раз в день.
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июля 2011 - 17:41

Просмотр сообщенияGoorich (30 июля 2011 - 15:00) писал:

Сейчас же (после начала течки прошло недель 6) немного затвердели молочные железы, ночью подскуливает, сегодня обнаружила гнойные выделения из петли. Снова ложная щенность? Что делать?

Если гнойные выделения нужно срочно в клинику сдавать анализы!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2011 - 17:52

Не тяните время,обращайтесь срочно к врачу!
0

#5 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2011 - 18:08

Скорее всего это опять ложная беременность.Она обычно наступает примерно через 2 месяца после течки( это время родов,если бы произошло оплодотворение).Возбуждённость собаки и мутные, белесые выделения из петли - это тоже признаки ложной беременности.Всё это ,связано с нарушением гормонального баланса в организме у вашей собачки.Девочка у вас возрастная, наверно ей захотелось наконец -то стать мамочкой :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2
В любом случае не помещает консультация и осмотр собачки доктором. И нужно следить за молочными железами,если появится молоко,чтобы не было мастита. Из петли выделения должны быть белёсыми. А если ,как вы пишите- гнойные( гной обычно насыщенного цвета с зеленоватым оттенком),то возможно идёт воспалительный процесс.Тогда срочно к ветеринару. Удачи ,здоровья и долгой жизни вашей собачке :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Сообщение отредактировал svet7: 30 июля 2011 - 18:11

0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2011 - 18:47

Придется идти ко врачу. Скорее всего это эндометрит или пиометра, выделения, половое возбуждение как раз об этом и говорят. Многие веты, при этих заболеваниях, настаивают на операции, но сейчас можно пролечится и медикаментозно.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияНотя (30 июля 2011 - 18:47) писал:

Придется идти ко врачу. Скорее всего это эндометрит или пиометра, выделения, половое возбуждение как раз об этом и говорят. Многие веты, при этих заболеваниях, настаивают на операции, но сейчас можно пролечится и медикаментозно.

мне кажется в нормальном состоянии, даже при ложной щенности, не должно быть никаких выделений......
а по поводу медикаментозного лечения пиометры.....я Шанель лечила и примерно через пару недель пришлось экстренно делать операцию, иначе собаку бы потеряли, и потом долго восстанавливались, а если бы во время сделали операцию, то и не пришлось бы почти месяц возить на капельницы.
кстати изначально ставили эндометрит, но оказалась пиометра.......
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2011 - 19:45

Мы из-за пиометры потеряли свою первую пекинеску.Хотя ей тоже ставили эндометрит и мы две недели драгоценного времени потеряли. Все равно пришлось оперировать,ну а послеоперационного периода она к сожадению не выдержала. До сих пор считаю,что если бы сразу ей тогда сделали бы операцию,то Соня была бы жива. Кстати к врачам мы обратились сразу на второй день,после появления выделений.И ситуация у нас к сожалению была аналогична вашей,единственно не было гнойных выделений первоначально.
0

#9 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2011 - 20:16

Cрочно на приём к врачу,не тяните,узи и кровь наверняка(не кормите утром),если быстро купировать,то можно пролететь на уколах.
Мы в прошлом году хорошо вовремя заметили,еле еле с того света пекинесочку вытащили,хирург сказал что еще бы несколько дней и было бы поздно.Мы сдавали кровь и узи делали,по соэ определяли как у нас идут дела,делали по 8 уколов в день,пока все ттт нормально :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 30 июля 2011 - 20:17

0

#10 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 21:40

Выделения я все таки сказала бы не беловатые...желтоватые скорей. В понедельник пойдем к врачу, на выходных у нас они не работают. Спасибо за отклики! Переживаю за свою девчоночку!!!
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июля 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияGoorich (30 июля 2011 - 21:40) писал:

Выделения я все таки сказала бы не беловатые...желтоватые скорей. В понедельник пойдем к врачу, на выходных у нас они не работают. Спасибо за отклики! Переживаю за свою девчоночку!!!

И правильно делаете, что переживаете. Биохимию и общий анализ крови обязательно нужно сдать. Ваша девулька уже не молодка, поэтому затягивание ситуации чревато. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 августа 2011 - 02:56

Как у вас дела? Что сказал доктор?
0

#13 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2011 - 18:06

Здравствуйте! Простите, что не отвечала (компьютер был в ремонте). Дела у нас не очень... Тогда в начале августа ходили к вету, посмотрел, пощупал. сказал, что вообщем все нормально, а нервничала Кукла из-за воспаления параанальных желез (провел чистку). И правда, все стало нормально-и поведение. и самочувствие. Сейчас конец августа. В течение 4-х дней Кукла активно начала вылизывать себе писюльку, часто стала мочиться. Я посмотрела-волосики слипшиеся, выделения светло коричневатые.Пошли к врачу-эндометрит.Вколол амоксицилин 0,4 мл и дексафорт 0,4 мл. Назначили метронидазол (по 1/6таб. 2 раза в день), гамавит (1,0мл подкожно 1 раз в день), аскорбинку (0,5мл 1 раз в день внутримышечно). Все на курс 5-7 дней. Сказал, если не будет улучшений-операция, которую она возможно не выдержит. Что делать? Стоит ли ждать неделю7 Вдруг еще хуже сделаем?
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияGoorich (26 августа 2011 - 18:06) писал:

Здравствуйте! Простите, что не отвечала (компьютер был в ремонте). Дела у нас не очень... Тогда в начале августа ходили к вету, посмотрел, пощупал. сказал, что вообщем все нормально, а нервничала Кукла из-за воспаления параанальных желез (провел чистку). И правда, все стало нормально-и поведение. и самочувствие. Сейчас конец августа. В течение 4-х дней Кукла активно начала вылизывать себе писюльку, часто стала мочиться. Я посмотрела-волосики слипшиеся, выделения светло коричневатые.Пошли к врачу-эндометрит.Вколол амоксицилин 0,4 мл и дексафорт 0,4 мл. Назначили метронидазол (по 1/6таб. 2 раза в день), гамавит (1,0мл подкожно 1 раз в день), аскорбинку (0,5мл 1 раз в день внутримышечно). Все на курс 5-7 дней. Сказал, если не будет улучшений-операция, которую она возможно не выдержит. Что делать? Стоит ли ждать неделю7 Вдруг еще хуже сделаем?

Одно могу написать. что амоксицилин - это очень слабый антибиотик, который, у нас, например, уже не применяют, в виду его слабого действия. Если и колят собакам, то - синулокс, который содержит амоксицилин и клавулановую кислоту, которая усиливает действие амоксицилина. Скорее всего врач подрозумевает его сочетание и метронидазола. Я все-таки попробовала бы полечить девочку, потому что возраст у неё уже почтенный и таки она может не выдержать наркоз. Если все-таки решитесь на операцию обязательно сделайте кардиограмму перед операцией и желательно, чтобы кардиолог тоже присутствовал в операционной.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2011 - 20:07

Будем лечиться. Надеюсь на положительный исход лечения :)
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияGoorich (26 августа 2011 - 20:07) писал:

Будем лечиться. Надеюсь на положительный исход лечения :)

От всей души желаю Вашей куколке выздоровления! Она у Вас такая солнечная девочка - дай Бог ей еще пожить.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2011 - 21:31

Вы узи матки делали собачке ?Все таки там видно,что насколько утолщены рога матки.Мы когда лечили ,нам узист объяснил,что когда открытая форма-гной(не судите строго,не особо в этом понимаю) выходит из петли,то тогда есть шанс лечить уколами,а вот когда ничего не выделяется,то может прорвать и пойдет заражение организма.
Нашей девочки год назад поставили гнойный хронический эндометрит,общий токсикоз.Спустя 2 месяца хирург лечивший нас сказал,что все у нас хорошо,все показатели в норме.
Мы лечились так(на вес 3 кг)
1) 30 % Линкомицин по 0.3 мл в\м 2 раза 7 дней
2) Алое для инъекций по 0.5 п\к 1 раз 10 дней
3) Преднизалон по 0.005 по 1\4 таб. 1 раз 7 дней
4) Иммунофан по 0.5 п\к через день, всего 5 инъекций
Так мы лечились 11 дней,потом продолжили колоть Алое и трихопол по 1\4 на 10 дней.
О состоянии мы следили по общему анализу крови которую сдавали каждые 10 дней,2 раза делали узи.
Линкомицин болезненый укол,собака потом 3 месяца еще в синяках была,хоть и колю я очень аккратно и мазями ей синячки мазали.Да и колоть там особо некуда было,жара в москве стояла жуткая и исхудала вся собака(жарко и болела)

Для сравнения:у собаки в момент начала лечения показатели (в скобках показатели,что должно быть )

Эритроциты-зашкаливали очень (5.5-8.5, 5.0-10.0)
Лейкоциты 33.5 (6.0-17.0,5.5-19,5)
Гемоглобин 12.0 (12.0-18.0,8.0-15.0)
СОЭ 76.
Через полтора месяца у нас стало так
Эритроциты 6.2
Лейкоциты 9.1
Гемоглобин 17.0
СОЭ 2.0

Мы собаку буквально вытащили ,не верьте незнакомым врачам,лучше проконсультируйтесь у 2-3х.Я собаке сейчас язву глаза лечу каплями и мазями и у неё прогресс,а в первой клинике нас сразу под нож отправить предлогали и плевать им ,что ей 13 лет и не факт что потом она переживет и отторжение роговицы не будет.
Если вы из Москвы могу подсказать врача
Поправляйтесь !!!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 26 августа 2011 - 21:43

1

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (26 августа 2011 - 21:31) писал:

Вы узи матки делали собачке ?Все таки там видно,что насколько утолщены рога матки.Мы когда лечили ,нам узист объяснил,что когда открытая форма-гной(не судите строго,не особо в этом понимаю) выходит из петли,то тогда есть шанс лечить уколами,а вот когда ничего не выделяется,то может прорвать и пойдет заражение организма.




Какие молодцы!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Правильно - эндометрит - это когда матка открыта и гной выходит, есть шанс обойтись без операции, а вот когда матка закрыта - это уже пиометра, только операция тут показана. Дай Бог здоровья, девочки, вашим девулькам.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Goorich 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 05 февраля 11
  • Город:Ленинск-Кузнецкий
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2011 - 14:29

Ну и вот, лечимся 4 день, изменения есть. Состояние улучшилось (скулить перестала, ночью обходимся даже без но-шпы), кушает, в туалет ходит. Выделения есть, правда не могу сказать меньше или больше их стало, так как обстригла все волосики, на которых раньше все засыхало (врач наш сказал- "Красивая у вас интимная прическа":)) и теперь выделения есть только на подстилочке, где Кукла спит. При пальпации меньше реагирует, ну и по словам врача-рога меньше прощупываются. Подскажите, пожалуйста, через какое время после начала лечения должны пройти выделения? Узи в нашем городе собачкам не делают, нужно ехать в другой город (а это напряжно, так как Кукла не очень хорошо реагирует на машину). В связи с этим еще вопрос-когда нам лучше съездить на узи (я думаю, когда лечение закончится?).
Моему солнышку Куколке было 17 лет и 26 дней (19.02.1996 - 17.03.2013)
0

#20 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 августа 2011 - 21:50

Мы узи делали в первый день начала лечения ,а потом спустя 1,5 месяца проверяли как дела там.Я бы все таки съездила на узи,вечером часиков в 7 покормите и на голодный желудок утром пока прохладно к врачу.Все таки пощупать это одно,а поглядеть что там внтури творится намного лучше.Мы тоже ездим на другой конец города к врачам,далеко,устает собака,часто и на общественном транспорте так как пробки,но это намного лучше чем сидеть и гадать.Знаете,не всем собакам нравится машины,нашей мелкой на ручках в общественном транспорте больше нравится например.Одно дело на машине,а другое дело выход в свет .
А вы общий клинический анализ крови сдавали ?Если да,то сдавайте раз в 10 дней и будете видеть как идут дела.
По поводу выделений ничего не могу сказать,она в этом смысле как кошка,умывается все время,а результаты по здоровью и игривостью мы увидели уже через день,собачка которая лежала тряпочкой ,начала бегать и требовать еды .
Вы ей там сильно коротко не стригите,вдруг колоться будет и раздражение появится.Можно еще слабым раствором ромашки подмывать или делать спринцевание мирамистина (собаке не особо нравится,зато хорошо ).
Поправляйтесь :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 29 августа 2011 - 21:53

0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей