ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кальцинированный творог - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кальцинированный творог

#1 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:55

Пожалуйста, посоветуйте, как не навредить собаке.
Я практически ежедневно делаю ей кальцинированный творог - на 250г молока половину ампулы хлористого кальция. Творожок собачке очень нравится, ей 4 месяца, уже зубки меняются. Но я боюсь - не было бы избытка кальция, она ведь и витамины по возрасту получает.
Кто знает, в каком количестве такой творожок можно давать щенку?
И еще - ведь хлористый кальций дают детям как антигистаминное средство, значит, аллергии у щенка сейчас быть не может? Я правильно рассуждаю? А то щенуля гоняется за хвостом, железы чистили, врач предположил аллергию.
Изображение
0

#2 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 сентября 2007 - 08:41

А как именно Вы готовите творог, можно поподробнее? А ампула большая? На сколько мл?
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 сентября 2007 - 17:08

Не совсем как антгистаминное. И аллергия может быть. Но переизбытка кальция от творожка, даже кальцинированного, думаю не будет




0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:32

Просмотр сообщенияSavelina (11.9.2007, 22:41) писал:

А как именно Вы готовите творог, можно поподробнее? А ампула большая? На сколько мл?

Молоко довожу до кипения и выливаю в кружку, куда уже налит хлористый кальций 10%, ампула 10 мл. Помешиваю, молоко сворачивается, минут через 10 откидываю на сито и как остынет, даю собаке, она его очень любит.
Сегодня в зоомагазине спросила у ветврача, она сказала - от избытка кальция может быть кальциноз матки. Я вообще-то в роддоме сколько работала, но что такая взаимосвязь может быть - первый раз слышу.
Изображение
0

#5 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:49

О такой взаимосвязи не слышала никогда, но и к врачебной практике, если честно, не имею отношения - всё испытываю только на себе и на своих собаках :D

Я делаю кальцинированный творог по совсем другому рецепту - смешивается литр молока и литр кефира, смесь ставится на медленный огонь, НЕ перемешивается. Когда масса начинает створоживаться, туда же сверху выливается 2 столовых ложки Хлористого кальция (на каждый литр - по столовой ложке). Не давая створоженной массе закипеть, снимаем с огня и даем немножко остыть. Вынимается творог из кастрюли с помощью шумовки, слегка отжимая о край кастрюли. Творог готов! Такой творог прекрасно хранится в холодильнике в течение нескольких дней.

Рецепт достался еще из инструкции по выращиванию щенка, которую выдал вместе с моим первым кокером наш местный клуб "Кинос" в 1982 году. А я на таком творожке вырастила не одно поколение собак, а заодно и внука :D

Может, попробуете?
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:38

И ваш рецепт хорош, попробую на днях. Свой рецепт я взяла из справочника по педиатрии еще в брежневские времена, когда в магазинах пусто было. В молочной кухне творожок боялась брать, отравления были, вот сама и изворачивалась, придумывала прикорм.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2008 - 00:59

a vi probivali davatj prostoj tvorok po mojemu v njom dostato4no kalcija dlja malenkoj soba4ki :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 20 октября 2008 - 19:26

Ну думаю,заведу тему про кальцинированный творог.Захотела молодость вспомнить и самой сделать этот творог,а оказывается тема уже есть :) Чудо форум просто какой- то :good: Пошла я творог делать деткам.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей