ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес Лордик, Старенький и очень симпатичный джентельмен - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес Лордик, Старенький и очень симпатичный джентельмен Уже в новой семье! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Tatianna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 02:12

Добрый вечер.Посоветуйте,что делать?Сегодня нашли на улице пекинеса.Мальчик уже не молодой.Сильно истощен.Был стресс.Отмыли,успокоили.Проблема с зубами.Почти ничего не ест.Даю объявления о находке,пока никто не отзывается.Надежды мало на то,что найдется хозяин.Держать дома долго нет возможности.Жаль очень.Отличный песик.Ему нужно срочно лечить зубки,но я посмотрела цены на услуги вет.стоматологов и понимаю,что мне такое не осилить.Может кто знает о помощи бездомным животным,подскажите.И как бы его определить в хорошие руки?Мальчишка домашний.Чистенький.Спит только на кровати.Таня.тел.8-926-535-00-63
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2011 - 02:34

о. Господи, главное не выставляйте его обратно на улицу. Я думаю, что Вам помогут. А нет возможности держать дома из-за зубов или по какой-то другой причине? И что именно у мальчика с зубами? Ему можно купить консервы собачьи, чтобы легче было есть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 02:41

Здравствуйте,Татьяна!Вы молодцы ,что взяли к себе найдёныша!Это очень благое дело! Пожалуйста,подождите немного, обязательно найдутся ручки на вашего потеряшку пекинесика. В каком районе нашли?
0

#4 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2011 - 03:00

Можно мелко мелко резать мясо.Мы одно время давали мысо через блендер,но собака по миски все размазывает ,не удобно ей.Может у него с животиком чего то,раз не ест,у нашей тоже осталось забов мало ,однако уплетает за обе щеки на ура.Его бы хотя бы терапевту показать,в москве и МО цены на осмотр 150-300 рублей(не беру в счет частные клиники ).
А так симпотишный песик,у нас девочка похожего типа.
0

#5 Пользователь офлайн   Tatianna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 03:05

Нашли мы его в районе Павшинской поймы.Он от всех убегал,был чем-то сильно напуган.Видно давно потерялся.Ко мне сразу подошел.Я его взяла на руки.Принесла домой.Но мы часто уезжаем,не с кем оставлять.С зубками у него совсем плохо.Он не дает даже посмотреть.Ест только один сыр.И то,если нарезать очень мелко и с руки.Пробовала давать и консервы собачьи(говядину в соусе) и просто кусочки индишки отварной,печеночки жареной,ничего не ест.Зубов осталось очень мало и похоже на воспаление десен.Сильный запах из ротика.Хочу повезти его в клинику,пусть врач определит,что можно сделать.В таком виде вряд-ли его определишь.Никто не захочет брать больную собаку.
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2011 - 03:27

Просмотр сообщенияTatianna (29 июля 2011 - 03:05) писал:

Нашли мы его в районе Павшинской поймы.Он от всех убегал,был чем-то сильно напуган.Видно давно потерялся.Ко мне сразу подошел.Я его взяла на руки.Принесла домой.Но мы часто уезжаем,не с кем оставлять.С зубками у него совсем плохо.Он не дает даже посмотреть.Ест только один сыр.И то,если нарезать очень мелко и с руки.Пробовала давать и консервы собачьи(говядину в соусе) и просто кусочки индишки отварной,печеночки жареной,ничего не ест.Зубов осталось очень мало и похоже на воспаление десен.Сильный запах из ротика.Хочу повезти его в клинику,пусть врач определит,что можно сделать.В таком виде вряд-ли его определишь.Никто не захочет брать больную собаку.

Татьяна, у него скорее всего пародонтоз. и чем быстрее Вы его покажите стоматологу, тем лучше будет для собаки. Жареное ни в коем случае не давайте. Только отварное мясо или консервы, размягчите, чтобы он как-то мог есть. Зубы надо обязательно делать, иначе малыш совсем истощает. Спасибо Вам, что взяли на себя заботу. А ручки обязательно на него найдутся.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 04:35

Просмотр сообщенияTatianna (29 июля 2011 - 03:05) писал:

Нашли мы его в районе Павшинской поймы.Он от всех убегал,был чем-то сильно напуган.Видно давно потерялся.Ко мне сразу подошел.Я его взяла на руки.Принесла домой.Но мы часто уезжаем,не с кем оставлять.С зубками у него совсем плохо.Он не дает даже посмотреть.Ест только один сыр.И то,если нарезать очень мелко и с руки.Пробовала давать и консервы собачьи(говядину в соусе) и просто кусочки индишки отварной,печеночки жареной,ничего не ест.Зубов осталось очень мало и похоже на воспаление десен.Сильный запах из ротика.Хочу повезти его в клинику,пусть врач определит,что можно сделать.В таком виде вряд-ли его определишь.Никто не захочет брать больную собаку.


Татьяна,не переживайте, его немножко подлечить и всё будет ок!С зубками проблемы могут быть в силу возраста, нужно показать врачу.Попробуйте подавать ему разную пищу,чтобы он не был голодным.Может быть творог будет, мягкие фрукты,попробуйте тёртую морковку ,варёные и измельчённые куриные грудки или размоченный сухой корм? У вас всё обязательно получится!
0

#8 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 04:46

Посмотрите на всякий случай,фотка внизу http://claws.ru/cgi-...;num=1308565100
0

#9 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2011 - 04:52

Попробуйте ему какую нибудь вкусняшку в еду подмешивать.Наша каприза бывает ест свою кашку с мясом только тогда если ей сверху кинут чуток индейки или курицы,а иногда отказывается есть мясо ,но с упоением будет уминать дешевую сосиску :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#10 Пользователь офлайн   Tatianna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 09:04

В Южное Бутово я уже звонила-это не он.Хотя очень похож.У нашего окрас ярко рыжий с серыми подпалинами.На нашего объявления пока не нашла.За день он уже восстановился.Сейчас активнчй,веселый,хвостиком машет,играется.Очень хороший песик.Похож на Чебурашку.Мы его прозвали Чебо.Но видно очень скучает за хозяевами.С 4 утра не спит и нам не дает.Проситься гулять,сидит и все время лает на дверь.Вчера купипила ему ошейник с поводком,но он на поводке не ходит,упирается,видно не привык.На улице отпустили,он выскакивает на дорогу и убегает.Еле догнали.Пришел домой и опять сидит и лает.На удивлени ест сухой корм.Купила canine,корм очень мелкий,он его с удовольствием поел.Все равно мне кажется ест мало,много пьет воды.Сам он здоров,в стоматологию сегодня отвезу на консультацию.Что смогу сделаю для него.Но через неделю нужно уезжать,даже не знаю,что с ним делать.Куда его пристроить.

Сообщение отредактировал Juliana: 29 июля 2011 - 15:51
Причина редактирования Фото разрешено ставить не более 600 пикселей. Будьте внимательны!!!!!!

0

#11 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 14:21

Если девать совсем некуда,то придётся искать передержку.Это временный дом для собаки,где она будет под присмотром.Передержки обычно платные(200-250 р в день).Но,будем всё же надеяться,что такого зайку кто нибудь и бесплатно(или за корм )подержит.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 14:25

У моей собаки зубов нет, но она прекрасно ест корм сухой. Роял канин для мелких приверед, зеленая упаковка. Его удобнее закидовать в рот. Протертая пища идет гораздо хуже. Если давать натуралку, то лучше резать на мелкие кусочки, их легко подхватывать языком и глотать. Плохо собака ест скорее всего из-за того, что еда не та, а не из-за десен. Моя со сломанной челестью ела, как обычно. Подбирайте еду ему по вкусу. Он писает на пеленку? Может , если он не умеет без поводка гулять, то был просто домашним, гулял дома, а на улицу просится так как скучает по своим?
Спасибо, что смогли поймать ребетенка и взяли домой.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#13 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 14:40

Пёска мог гулять без поводка со своим пожилым хозяином.Старички почти всегда так с собами гуляют.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 14:41

Воду пьет - это хорошо... Сейчас жарко, тем более стал есть сухой корм.
Только не выкидывайте... Жалко парнишку...

И вашу темку наверно надо перенесни к нам в раздел...
В хорошие руки...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#15 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 16:16

Кошмар,снова пекинесопад....
0

#16 Пользователь офлайн   Tatianna 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 16:17

Есть такой ВетСервис "Белый Тигр".Они за 7тыс.руб.забирают найденышей,лечат их,передерживают две недели,также сами находят для них хозяев,размещают на своем сайте фото животных.Если за две недели их не определяют,то устраивают в приют.Там тоже подбирают хозяев.Я думаю,у них больше шансов его пристроить.На днях они нашли хозяев для долматинца,которому 13 лет.Взяли пожилые люди.И вообще говорят,что звонят им часто, и спрашивают декоративных собачек.Условия у них санаторские.Волонтеры с каждой собакой занимаются,прежде чем отдать собаку,будующие хозяева две недели к ним приезжают и общаются со своим будущим питомцем,только потом,если у них наладились хорошие отношения,они его забирают.Я их на вечер вызвала,мне не жаль для малыша 7тыс.,лишь бы он нашел себе надежных хозяев.Сказала,что за его судьбой буду тщательно следить.
0

#17 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 16:23

Первый раз о таком вет-сервисе слышу!Где вы его нашли?Приют?!Две недели очень маленький срок для поиска хозяев.Бывает,конечно,что зверику везёт,но не очень часто.Так если Вам не жалко денег,то определите малыша на хорошую передержку и сами ищите ему хозяев.С пиаром я могу Вам помочь.Будете тщательно отбирать новых хозяев сами,что бы душа была спокойна.Про этот "Белый Тигр" спрошу у знающих людей.Вы только не спешите!

Сообщение отредактировал Munyasha: 29 июля 2011 - 16:38

Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияTatianna (29 июля 2011 - 16:17) писал:

Есть такой ВетСервис "Белый Тигр".Они за 7тыс.руб.забирают найденышей,лечат их,передерживают две недели,также сами находят для них хозяев,размещают на своем сайте фото животных.Если за две недели их не определяют,то устраивают в приют.Там тоже подбирают хозяев.Я думаю,у них больше шансов его пристроить.На днях они нашли хозяев для долматинца,которому 13 лет.Взяли пожилые люди.И вообще говорят,что звонят им часто, и спрашивают декоративных собачек.Условия у них санаторские.Волонтеры с каждой собакой занимаются,прежде чем отдать собаку,будующие хозяева две недели к ним приезжают и общаются со своим будущим питомцем,только потом,если у них наладились хорошие отношения,они его забирают.Я их на вечер вызвала,мне не жаль для малыша 7тыс.,лишь бы он нашел себе надежных хозяев.Сказала,что за его судьбой буду тщательно следить.

Дай Бог,конечно,если это не лохотрон...
0

#19 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 17:08

Вероятнее всего это все-таки лохотрон...
Будет очень жалко малыша.

Леночка (Муняша), через ПИК может найдем передержку? 7 тыс это так много дней...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#20 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 17:24

Возьмите кто-нибудь малыша на передежку в надёжные ручки! Напрягает меня этот белый тигр...А вдруг малыш в приют попадёт? Я могу тоже могу помочь с пиаром,только не торопитесь пристраивать,нужно тщательно проверять подобные организации.

Сообщение отредактировал svet7: 30 июля 2011 - 01:57

0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей