ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: На прогулке: реакция людей на пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На прогулке: реакция людей на пекинеса

#21 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2007 - 02:58

Татьяна, симпотный у вас парень, судя по фото на улице у него голова, грива и хвост серые, а корпус рыжий? Интересный окрас.
А по поводу поведения и агрессии, на самом деле, не все зависит от собаки.
У меня пекинесы - это второе поколение собак, до них был колли "Буш", добродушный дальше некуда, только голову подставлял чтобы гладили или может чего вкусненького перепадет, все бабульки с окрестных домов лучшие подруги. Так вот с каждой из моих собак было по одному случаю, когда они меня удивляли.
Гуляли мы на травке около дороги, как обычно: Буш чужие письмена почитывает, свои пописывает, вдруг он останавливается, переводит внимание на догогу и начинает лаять и рваться с поводка как цепная собака. Мимо по дороге проходит женщина, и вот мой Буш горит желанием ее разорвать. Выясняется, что она сильно боится собак и ее все без исключения собаки облаивают и много раз кусали. Это был единственный в жизни для Буша случай. По этой же причине Чапа не признает мою племянницу, та, прийдя в гости, забивается на диван, а Чапурика приходится все это время держать на руках. А Соня тоже себя показала. Ждали в веретинарке своей очереди получить пилюлю в заднее место, подошел с нам мальчуган возраста первокласника, заинтересовался Соней, стоит молча на нее смотрит, делает маленький шажок в ее сторону, и я слышу, как Соня, ни пошевелив даже ухом, начинает потихоньку рычать. Ребенок был вынужден отойти от нас. Вот так. Хотя на улице обе лезут к детям, лижутся, на задних лапат танцуют...
0

#22 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2007 - 06:58

Симон, само очарование;) если он сейчас такой добродушный ко всем, он таким и должен остаться :good: ,кесли конечно вы не будите проявлять в нем агрессию, у меня Гретуська до сих пор ко всем лезет знакомиться, только если я сабаку начинаю чужую гладить она рычит -ревнует наверно.







0

#23 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2007 - 17:29

:) Спасибо!
Алекс, у него мордочка черная, грива светло-рыжая, ушки черные, корпус рыжий с серым, на на хвосте темно-серое колечко.:P Очень забавно смотрится, особенно когда хвост опущен: спереди овечку напоминает, сзади - енота.
Ирина, он действительно почти не проявляет агрессии, зарычал только один раз на мою маму в самом начале - она его как-то неудобно на руки взяла, прижала, наверное. А так он очень добрый, с удовольствием играет с детьми, игрушки у них отбирает и несет к себе в нору, а они от этого в восторге, сами ему их показывают и предлагают :clapping: Мальчик послушный, если на улице занюхается чего-нибудь, я ему говорю строго так: "Фу!" - он фыркает несколько обиженно, но обычно сразу идет дальше. Не всегда любит мыть лапы и особенно причесываться, ну так я его и не спрашиваю, а ему в голову не приходит очень уж упираться - надо так надо. Очень любит, когда с ним разговаривают, так умильно наклоняет голову набок - внимательно слушает.
Кстати, к вопросу о пеленке - вчера наше Сокровище перед прогулкой подумало - подумало и сделало лужу аккурат на Бабушкину газету, почему-то валявшуюся на полу :) Пеленка, видимо, показалась ему несвежей - он об нее до этого лапы вытирал. Так что шанс еще есть :yahoo: Жаль, но мы не можем выгуливать его 3 раза в день, а двух все же маловато, хоть Сим и очень старается терпеть.
Вот так мы и живем: мы его воспитываем, а он - нас, и еще не известно, у кого лучше получается :kez_09: . Симон сразу уносит все предметы, оказавшиеся на полу, к себе, так, глядишь, и приучит всех к порядку :victory:
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2007 - 23:00

конечно приучится, он еще маленький, наша красота только недавно перешла на двух-разовые прогулки, раньше не вытерпливала...
а на улице она всем нравится, но на расстоянии, тоже много раз слышала что пекинесы злые, но я думаю что они не злые а очень независимые и не терпят фамильярности.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 сентября 2007 - 03:05

Просмотр сообщенияTatyana U (12.9.2007, 22:29) писал:

:D Кстати, к вопросу о пеленке - вчера наше Сокровище перед прогулкой подумало - подумало и сделало лужу аккурат на Бабушкину газету, почему-то валявшуюся на полу :D Пеленка, видимо, показалась ему несвежей - он об нее до этого лапы вытирал. Так что шанс еще есть :yahoo: Жаль, но мы не можем выгуливать его 3 раза в день, а двух все же маловато, хоть Сим и очень старается терпеть.

Татьяна, а вы купите поддон побольше с решеткой да наполнитель кошачий древесный в виде малюсеньких спрессованных чурбанчиков (каменные не стоит, чтобы не наелся этих камней, а то в желудке спрессуется в один большой камень, а оно нам нужно?) и под сетку для начального запаха подложите уже использованную газетку или пеленку. Если ребенку будет невмоготу, он туда будет ходить, а когда вы дома, то остальное уже с вами на улице. Мои девченки сейчас понятия не имеют, что значит терпеть (сейчас-потому что раньше была колли, так она еле успевала вечером до улицы добежать, часто все начиналось на лестнице в подъезде), захотела - пошла, присела и довольная дальше гуляет, ведь так гулять намного приятнее.
0

#26 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:59

Дело в том, что мы сначала ходили на газетку, потом я купила ему одноразовые впитывающие пеленки, мы стали туда ходить (намного приятнее, лапы остаются сухими). По два раза мы на одну пеленку не ходили (фи, несвежее) - так я ее после каждого раза меняла. Все были очень довольны, когда он ходил на пеленку, хвалили его всячески :clapping: . Почему он вдруг стал терпеть, мне не понятно, но вот вдруг пеленка стала оставаться чистой по несколько дней :D , разве что шерсть на ней (любим мы там для разнообразия поваляться) и следы мокрых лап (скачет по ней после прогулки и мытья лап). Пеленка лежит в одном определенном месте на низеньком широком подносе. Получается, что у Сима теперь две подстилки и ни одного туалета, а почему так вышло, я не понимаю, ведь сначала и довольно долго все было как надо. :unsure:
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:03

Просмотр сообщенияTatyana U (13.9.2007, 11:59) писал:

а почему так вышло, я не понимаю, ведь сначала и довольно долго все было как надо. :unsure:

у нас та же фигня. ходили еще удобнее - на газетку в кошачий лоток, но в один прекрасный день начхать на нее хотели. Только вот вам повезло больше, ваш пекинчик терпит и ждет улицы, а моя хрюшка писеет где попало. уже везде пеленок настелили, сначала вроде начала было на них, но теперь "фи", и предпочитаем прямо на пол, причем в самых разных местах, "любимых" мест нет :D
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#28 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:14

:D

Просмотр сообщенияTatyana U (13.9.2007, 5:59) писал:

а почему так вышло, я не понимаю, ведь сначала и довольно долго все было как надо. :unsure:


Думаю, это зависит от индивидуальных особенностей собаки. Торик тоже как-то сразу стал терпеть, не помню вообще периода - "по всей квартире". Только когда болел и не мог дотерпеть, садился везде, а как пролечились - перестал. Теперь терпит. Мы его выводим 3 раза в день, но если по каким-то причинам не выводим днем - терпит и даже не просится. Когда лапка была в гипсе мы пытались уговорить его ходить дома на тряпочку, но Торик не захотел. Заматывали лапку в целлофан и выносили на улицу. Для Торика квартира - это его территория и там он свои дела не делает. А вот у соседей или в подъезде лапку задрать он может :D
У нас была немецкая овчарка, так для него территорией была не только квартира. Когда приезжали к бабушке, Трофима приходилось выгуливать на улице, потому что огород и двор - тоже были его территорией :D
0

#29 Пользователь офлайн   Лизавета 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияTatyana U (11.9.2007, 12:20) писал:

Интересно, а как реагируют окружающие на Вашего пекинесика?


Мы с Лисенком гуляем в основном на собачей площадке, но когда выходим в город - первая реакция прохожих "Какая красивая собачка!". При этом Лизавета садится и пока ее не перестанут хвалить с места не сдвинется! А иногда, если кто-нибудь пройдет и ничего не скажет- сядет и сделает обиженную мордочку - "Почему меня не хвалили?". Если честно , я даже не знаю как реагировать , мне конечно приятно, но она очень доверчивая, с радостью бежит к любому, кто хвалит.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2007 - 16:19

Просмотр сообщенияЛизавета (13.9.2007, 12:15) писал:

она очень доверчивая, с радостью бежит к любому, кто хвалит.

И мы тоже такие - всегда рады, когда люди на улице хвалят и гладят. Мне, с одной стороны, приятно, а с другой - тоже слегка пугает его доверие. При мне-то, конечно, его никто не обидит, а вот если на дачу поехать, там все не проконтролируешь... До лета, правда, уже далеко, посмотрим :D
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2007 - 00:28

Добрый вечер!
:victory: Скромно сообщаю, что мы с Симоном сегодня отпраздновали месяц совместной жизни :drinks: Ребенку наконец-то был добыт и подарен комбинезон. А еще дочка устроила ему царское угощение: смахнула со стола миску с помидорками :P Он бы, конечно, все равно их получил (любит мальчик помидорки :kez_09: ), но так все получилось гораздо веселее. Вот какие мы теперь красивые: Прикрепленный файл  Sim_small.jpg (226,55К)
Количество загрузок:: 29
И вот такие друзья: Прикрепленный файл  VitaSim_small.jpg (166,96К)
Количество загрузок:: 30
И конечно, огромное спасибо всем вам за поддержку, добрые советы и теплые слова! Нам с вами очень-очень нравится! :cry3:
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 17 сентября 2007 - 01:55

Как быстро время летит , уже месяц прошел как Симон поселился в Вашей семье . И судя по всему он превосходно себя чувствует и всеми любим и сам дарит радость домашним , а особенно детям. Это здорово :yahoo: :clapping: . Спасибо Вам Таня и дальнейшей удачи. :drinks:
сайт: Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 сентября 2007 - 06:38

Симон какой красавчик в комбензоне!!! :kez_09: :kez_09: , и ему наверно нравиться вон как на фото улыбаааеться :cry3:







0

#34 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:30

оба рыбитенка хорошенькие) прям чудо!
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#35 Пользователь офлайн   sploshi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12 августа 07
  • Город:israel
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:32

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (17.9.2007, 7:55) писал:

Как быстро время летит , уже месяц прошел как Симон поселился в Вашей семье . И судя по всему он превосходно себя чувствует и всеми любим и сам дарит радость домашним , а особенно детям. Это здорово :yahoo: :clapping: . Спасибо Вам Таня и дальнейшей удачи. :drinks:


zdravstvuite! u menia k vam vopros ne po teme... kak ia mogu priobresti u vas shenka jivia v Israile?

zaranee spasibo!
0

#36 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 22 сентября 2007 - 03:15

Sploshi , я ответила Вам в личку .
сайт: Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2007 - 08:55

Я всегда считала, что мужчинам нравятся большие, престижные собаки, а вот стала гулять с моей малюськой - очень часто подходят мужчины от 30 до 50 лет и умиляются до слез, просят разрешения погладить (один даже обнюхал и расцеловал ее), расспрашивают про собаку. Причем свое восхищение выражают чисто женскими словами типа сюси-пуси, лапуля и т.д.
Есть на Руси мужики с нежной душой, оказывается. :kez_09:
И бабули у подъездов, которые раньше не здоровались и косо поглядывали, продавщица в ларьке, что хамила по любому поводу, неулыбчивая провизор в аптеке - все, оказывается, милые люди, у всех когда-то была или есть любимая собака, все улыбаются, здороваются, спрашивают, как дела у Лизоньки. :D
Да здравствуют пекинесы - послы доброй воли! :yahoo:
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 сентября 2007 - 13:19

Kogda ja prodala odnogo vojego rebjonka 1,5 goda nazad, to za nei prishli mama i rebjonok let 14. Poka my vsjo oformili i rasskazali, proshlo okolo 2 tshasov. Togda vyjasnilas, shto u nih v mashine pered domov sidit otets!.
Jego takoi malenkii pjosik ne interesoval, on ne hotel dazhe podnimatsja posmtret.
Proshol god.
Zhivutu oni v starom gorode. Kazhdoje subbotu utrom, kogda mat s rebjonkom nathinajut uborku, otets i sobaka otpravljajutsja guljat na vyshgorod. Tam v eto vremja odni inostranyje eskursii.
Uvidev sobaku, ekskursanty zabyvajut o dstoprimetshatlnosti Tallinna
i napravljajut svoi kamery na Cherry. I nash papa s gordostju objasnjajet vsem pro nego. Odnazhdy odna finka prisha vyjasnit, znajut li oni voovse, shto u nih krasivaja sobaka i otshitals,polozhila na dushu, shtoby oni s nim objazatelno hodili na bystavki. I oni hodjat na vystavki.
Marileid ST. Star Chico, doma Cherry, junior chempion Estonii.

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Tatyana U 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 сентября 2007 - 16:28

Прикольно! Какой красавчик! :kez_09:
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 сентября 2007 - 16:44

Очень красивый мальчик и... знакомая история на счет мужчин.Очень красиво когда у пекинеса полумаска.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей