ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: непорядочные заводчики или перекупщики г. Пенза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

непорядочные заводчики или перекупщики г. Пенза многопородный питомник

#21 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 июля 2011 - 20:14

Лена,Юля, согласна, но это практикуется и не в единичном случае. Я бы не пошла под чужую приставку, хотя мысли такие и посещали, но это не по мне. Но, повторюсь, ничего плохого в этом нет. Единственное -"но" - это то, что дали имя щену с браком. Для чего?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#22 Пользователь офлайн   ЭЛЕЧКА 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 08 января 08
  • Город:Калининград
  • Интересы:Всесторонние
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 июля 2011 - 22:22

Конечно же для того, что бы продать подороже и скрыть то,что щенок бракованный и к тому же больной. И наверное не за просто так?
0

#23 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июля 2011 - 22:34

Марина, мне не понятно более всего то,что на сомнительном документе, которая является щенячкой, вы поставили свою подпись при этом не имея никакого отношения к щенку. Что это за клуб "Ярмарка увлечений", в документе которого вы поставили подпись в графе заводчик и к какой кинологической организации он относится? Что не РКФ- это однозначно.

Каким образом вы пытались решить конфликт с владельцем больной собаки? И что хотел от вас увидеть владелец: извинения, денежную компенсацию, помощь в лечении или что-то еще?

Целиком согласна с Симой. Ставить свое имя в графе заводчик можно только в том случае, когда вы готовы целиком и полностью нести ответственность за каждую волосинку на щенке и имеете непосредственное отношение к его появлению. В любом другом случае у нас есть прекрасное понятие частный заводчик. ИМХО.
 питомник
1

#24 Пользователь офлайн   урбина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 16 января 09
  • Город:Заречный
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 июля 2011 - 00:14

Dina когда я с ней переписывалась на одном из форумов она сказала что она все равно ничего не докажет в суде, поэтому будет поливать грязью в интернете и больше мы с ней не общались!
Питомник "Дези Делайт" Карягины Марина и Мария pekin-zato@yandex.ru
сайт питомника http://pekin-zato1.ucoz.ru/
0

#25 Пользователь офлайн   урбина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 16 января 09
  • Город:Заречный
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 июля 2011 - 00:17

А теперь девочки очень хочется понять где написано что собака с нашей приставкой?! И поповоду подписи на якобы документе могу прислать фото паспорта с моей подписью и подписью дочери!
Питомник "Дези Делайт" Карягины Марина и Мария pekin-zato@yandex.ru
сайт питомника http://pekin-zato1.ucoz.ru/
0

#26 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2011 - 00:41

Марина, то есть на щенячке ваша подпись подделана? Вы с клубом этим связывались по причине того, как ваша фамилия оказалась на их щенячке? Если вы говорите, что она быстро разыскала реальную щенячку, то с какими документами вы везли покупателю щенка?
А что от вас хотела владелица щенка-вернуть свои деньги за больную собаку или что?
 питомник
0

#27 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияурбина (28 июля 2011 - 00:17) писал:

А теперь девочки очень хочется понять где написано что собака с нашей приставкой?! И поповоду подписи на якобы документе могу прислать фото паспорта с моей подписью и подписью дочери!

Маша, простите, я например, подумала, если Вы везли щенка в Москву, значит это Ваш щенок. Так, если всё так просто, почему Вы позволяете поливать Вас грязью? Щенок не Ваш, объяснили бы это покупателю, Вы были просто перевозчиком, вот пусть бы покупательница и общалась дальше с настоящим заводчиком щенка.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#28 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2011 - 00:50

*
Популярное сообщение!

Еще раз пересмотрела подпись, похоже что там стоит Карягина Л, а вы М.

Но щенка везли в Москву вы сами просто по просьбе заводчика что ли? И еще так "повезло", что фамилия того, кто привез и давал объявление о продаже щенка совершенно совпала с фамилией, проставленной в щенячке? Бывает же такое, вот что значит не везет.:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Надавайте по голове вашей подруге, которая так вас подставила, а еще лучше- руки поотрывайте за такое разведение.
Помет оформлен через мини Птичий рынок в Москве, слава за этой Ярмаркой Увлечений хлеще, чем за Птичкой и вы должны были задать ей по этому поводу кучу вопросов. На этой ярмарке оформят любого метиса и инвалида.
Если ваша подруга так занимается разведением, то вам явно с ней не по пути. Сорри за назидательство.
 питомник
6

#29 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 июля 2011 - 01:16

Маша оказалась крайняя в этой трагической истории. Я вот тоже отвожу щенков и даже помогала раньше продать тех, заводчиком которых не являлась. Но за все я несла ответственность... Поэтому сейчас я стараюсь не помогать в продаже даже тех щенков, отцом которых являются мои кобели.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#30 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2011 - 01:27

Просмотр сообщенияOkio21 (28 июля 2011 - 01:16) писал:

Маша оказалась крайняя в этой трагической истории. Я вот тоже отвожу щенков и даже помогала раньше продать тех, заводчиком которых не являлась. Но за все я несла ответственность... Поэтому сейчас я стараюсь не помогать в продаже даже тех щенков, отцом которых являются мои кобели.

Оль, так почему же не сказать покупателю, что от Маши Карягиной была просто доставка? Почему не сказать было покупателю кто заводчик? И пусть бы себе покупатель уже и общался с заводчиком щенка. И в таком случае покупатель должен извиниться за такие темы в ине-те. С громким названием "Карягины продали больного щенка", да еще и с названием питомника, эл.почтой, адресом и телефонами.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#31 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2011 - 10:59

Посты о щенке Светланы перенесены в тему взаимоотношений. Обсуждение темы о благодарностях заводчикам выделена в отдельную.

Марина, так что от вас хотела владелица? Вы ей объяснили, что вы только перевозили щенка и не ваша подпись в щенячке? И почему она вам не поверила, имея на руках реальное имя заводчика?
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияDina (28 июля 2011 - 10:59) писал:

Обсуждение темы о благодарностях заводчикам выделена в отдельную.


Мудрое решение! Не место в этой теме сторонним разговорам. Просто мысль параллельно родилась. Почему бы не поговорть о позитиве! Не все заводчики непорядочны,далеко не все и поэтому лично мне хочется им поднять настроение и отметить их работу. Ничего дурного в книге благодарностей не вижу. Мои извинения за отклонения от темы.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияJuliana (27 июля 2011 - 19:59) писал:

Приставка - это имя, которое в большинстве случаев может еще и создать рекламу щенку, а так же даже повысить его стоимость, если имя питомника на слуху и имеет хорошую репутацию. Только вот имея это имя - так легко его таким образом замарать... Поэтому не понимаю зачем вообще щенку с плем-браком приставка в имени? Его вообще надо было продавать с пометкой плам-брак.
Поэтому согнласна с Леной-Симой... Дружба- дружбой, а бизнес у каждого свой, и отвечает каждый за себя.

Таких даром отдавать в надежные руки и радоваться,что его любят и лелеют....история из ряда вон выходящая,хотя наверное их очень много...просто не все выходят наружу...
3

#34 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июля 2011 - 13:45

Ни в одной метрике щенка нет приставки питомника Карягиной Марины Николаевны. Во второй метрике даже нет клички щенка, хотя она должна быть вместе с заводской приставкой. Просто очень кому то нужно отравить жизнь людям и испортить репутацию питомника. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
4

#35 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияЛариса (28 июля 2011 - 13:45) писал:

Ни в одной метрике щенка нет приставки питомника Карягиной Марины Николаевны. Во второй метрике даже нет клички щенка, хотя она должна быть вместе с заводской приставкой. Просто очень кому то нужно отравить жизнь людям и испортить репутацию питомника. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f

Кому?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#36 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияурбина (27 июля 2011 - 17:09) писал:

И знакомая которая занимается развидением чихуа, попросила меня помочье ее щенка пристроить, на тот мамент щенку уже было 5 мес.когда позвонила эта девушка ей я сказала что есть девочка мини, я ее предупредила что с таким размером собаки очень уязвимы, ее все устроило, после чего я привезла щенка ей Москву!Щенок был не клейменный, привитый полностью

Мне вот что не понятно в этой истории. Почему. когда эта девушка позвонила по щенку ее нельзя было перенаправить к Вашей подруге? Зачем было от своего имени пристраивать чужого щенка и говорить о его уязвимости, отвечаю за другого заводчика.
И еще момент. Уязвимость уязвимостью но те диагнозы, о которых пишет покупатель
"девочка была с пупочной грыжей (которая увеличилась со-временем), с хронической энтеровирусной инфекцией, воспаленными легкими, глистами в легких, с рахитом, вследствие полностью клеточного содержания, поэтому распущенная пясть и слабые суставы, приобретенная гидроцефалия, воспаление в ушах, коньюнктивит, расширенные ребра из-за усиленной работы легких, сердце работает без толчка, поэтому собака начинает задыхаться, как только сегка побегает (ну хоть бегать начала вообще), заросшая волчья пасть. Короче моя доктор до сих пор удивляется, как ей удалось выжить вообще! 25 октября 2009 г. собаке сделали УЗИ сердца, которое показало наличие врожденного заболевания: Тетрада Фалло. С таким заболеванием собака может прожить год, как сказал доктор, делавший УЗИ. Так же подтвердился второй серьезный диагноз: гидроцефалия, с ним тоже собаки долго не живут."
это извините в моем профанском понимании не уязвимость - это больной щенок. И опять таки многое из этого видно невооруженным глазом, особенно опытному заводчику, а вы видели щенка. Зачем Вы повезли его в Москву, даже если покупателю было обо всем этом сказано и она была согласна, зачем? Зачем было везти заведомо больного щенка ставя под удар репутацию и марая свое имя?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#37 Пользователь офлайн   урбина 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 16 января 09
  • Город:Заречный
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 29 июля 2011 - 18:55

Девочки я эту историю даже вспоминать не хочу, скажу одно прошло 2 года!Я была перевозчичом это щенка, просто на ступив на грабли один раз больше этого не повтаряю! А девушка чей щенок был, до сих пор сдает щенков в один московский питомник оптом и там их уже оформяют с документами и продают как племенных животных...
Питомник "Дези Делайт" Карягины Марина и Мария pekin-zato@yandex.ru
сайт питомника http://pekin-zato1.ucoz.ru/
0

#38 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 19:09

Да, тут можно много обсуждать и сложно понять такие ситуации нам простым покупателям щенков особенно....
По любому, я считаю, что если вы не заводчик и просто решили помочь продать щенков- вам положено нести ответственность как любому продавцу за свой товар. :connie_boy_cleanglasses:
Если вы в чем-то не разбираетесь, то за это не стоит браться.
А так вышло, что ни заводчик не несет ответственность за своего больного щенка ни вы, оформляя ему документы и составляя объявления о продаже, где ни слова не сказано, что продаю больного щенка чихуа , плембрака за 15тыс руб.
И вообще история непонятная- щенка провели через московский клуб не вы, заводчица- значит, ей в Москву съездить было не в лом, а просто отвезти щенка покупателю - обратились к вам?....да тут вопросов вообще море.

И вообще хотелось бы услышать и версию заводчицы Гарькаевой Г.[s]...[/s]....(как подруга, могла бы и заступиться за вас)

Это ее сайт ?(Вопросительный знак поставила, оставила только инициал Г)
.........ссылка удалена мной

Сообщение отредактировал Джесси12: 30 июля 2011 - 02:58

2

#39 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияурбина (29 июля 2011 - 18:55) писал:

Девочки я эту историю даже вспоминать не хочу, скажу одно прошло 2 года!Я была перевозчичом это щенка, просто на ступив на грабли один раз больше этого не повтаряю! А девушка чей щенок был, до сих пор сдает щенков в один московский питомник оптом и там их уже оформяют с документами и продают как племенных животных...


Это мило.... :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c

Сообщение отредактировал Джесси12: 29 июля 2011 - 19:11

1

#40 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2011 - 19:12

Но от того, что прошло два года ситуация не меняется...
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей