ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бросаем курить! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бросаем курить! советы, опыт...

#21 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2011 - 13:47

Я вообще этой нехорошей привычкой не страдаю, но мои родственники ( 4 человека), курящие очень и очень долго, бросили курить с помощью специального чая.. названия сейчас сказать не смогу,но если нужно могу узнать... но после того как бросили у одной начались проблемы с давлениями,второй прочищали организм(легкие,кровь) третий и четвертый просто стали много есть) так что тут не без последствий, при столь длительном стаже. Насчет электронных сигарет-это полный бред
0

#22 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2011 - 13:55

Просмотр сообщения*Irina* (20 июля 2011 - 01:12) писал:

гдето в инети видела типа рекламку: посмотри ролик и 100% бросаеш курить
я нерискнула
еще окончательно не решилась

Ещё и с 25-ым кадром. Это 100% бизнез на лохах!

Просмотр сообщенияlukas (20 июля 2011 - 01:28) писал:

Советов и методик сейчас много придумали. Конечно каждый совет ценен по своему.
Но по моему самое главное - это от разговоров об этом... перейти к делу.
Не хотеть, а делать! Если вы приняли твёрдое решение, ничто не может вам помешать.

Марина, вы очень правильно написали. Если человек действительно захотел бросить курить, то достоточно одного желания.

Наташ, я тоже думаю, что пару сигарет в день не причинит здоровью вреда.

Демотиватор в тему:

Прикрепленное изображение: demotivator171.jpg
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июля 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияMing Shu (20 июля 2011 - 12:55) писал:

Olenka
Если не трудно, пришлите мне пож-та книгу в электронном виде, я хоть и не курю, но хочу почитать
В тему электронных сигарет, знакомые муж с женой тоже купили эти сигареты за 4000р., покурили пару дней и перешли на обычные. Говорят, что после электронных еще больше хочется обычной сигареткой затянуться...

Не трудно,написала Вам в личку.
0

#24 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияMing Shu (20 июля 2011 - 12:55) писал:

Olenka
Если не трудно, пришлите мне пож-та книгу в электронном виде, я хоть и не курю, но хочу почитать
В тему электронных сигарет, знакомые муж с женой тоже купили эти сигареты за 4000р., покурили пару дней и перешли на обычные. Говорят, что после электронных еще больше хочется обычной сигареткой затянуться...

Очередное вымогательство денег (((
1

#25 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2011 - 14:53

у нас знакомый приобрел электронную сигарету, говорит выбросил деньги на ветер, отличие от обычных сигарет - цена и дышишь теми же смолами, только в "холодном" виде, в общем лежит эта сигаретка в шкафчике, а он опять перешел на свои привычные.
я согласна, курение это больше психологическая зависимость, хотя есть люди у которых возникает и физическая зависимость, когда никотин принимает участие в обмене веществ, вот в таких случаях и помогают пластыри, жевачки и таблетки.
книга на меня не подействовала, таблетки тоже...... поэтому решила собрать волю в кулак и собственными силами перебороть саму себя.....
проблема только что мотивации сильной нету совершенно...
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 июля 2011 - 18:19

Может конечно напишу глупость, я в принципе не курящая девушка, но... По молодости в универе баловалась частенько, а потом, как-то после очередного любовного разочарования накурилась до умопомрачения. Не могу сказать точно сколько я выкурила сигарет, но интоксикация была такая, что сутки меня выворачивало на изнанку. Не помогало ничего, мама медик хотела отвезти в больницу, думала дочь чем-то отравилась.
После этого уже 15 лет смотреть не могу на сигареты, даже выпивши желание покурить не посещает.
Ну, в общем, мой совет думаю понятен. :sm62:
0

#27 Пользователь офлайн   Stella_di_mare 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 02 мая 11
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любящая хозяйка Марселя
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2011 - 23:06

забеременеть :)))
0

#28 Пользователь офлайн   Lenok89 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 29 апреля 11
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2011 - 23:49

Курила в принципе мало, 6 лет. Пачка за вечер уходила. Бросила просто случайно перекурив и немного перепив... :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 стало противно, потом подумала что а почему бы и не продолжить отказывать себе в сигаретах... в итоге было сгрызено куча зубочисток!!! Но помогло!)) Мне помогали просто грызение и держание в зубах зубочисток, конечно малость глупо, но эффект на лицо. Уже пол года не курю и не хочется соовсем)
0

#29 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2011 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (20 июля 2011 - 14:53) писал:

книга на меня не подействовала, таблетки тоже...... поэтому решила собрать волю в кулак и собственными силами перебороть саму себя.....
проблема только что мотивации сильной нету совершенно...

На меня тоже книга не подействовала :). Читала интереса ради.
Курю я не слишком много и самые лёгкие сигареты (1,0-0,1, не дешевые.
В основном курю на работе в обеденные перерыв, когда такой случается, с чашечкой кофе,
дома крайне редко. На празднике могу покурить если того возжелаю. Не считаю своё курение вредным!
Столько всего вредного вокруг, что моя пачка в неделю это мизер.
Но, если ты, Наташ, считаешь, что курение для тебя вредно и здоровье
твоё тоже так считает - то вот тебе и мотивация!
Зачем изобретать велосипед :)?

Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
5

#30 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 июля 2011 - 00:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (20 июля 2011 - 01:29) писал:


для меня бросить курить это мое личное решение и ............ созрела наверное за столько лет.......


Юсейдж.Это правильное решение.И как понимаю-психологически Вы уже готовы.Расскажу на своем примере.
Мой стаж курильщика составлял 20 лет.Два года назад я окончательно решила бросить курить.И бросила.Это произошло второй раз в моей жизни.Почему во второй?Обьясню.
Я первый раз бросила и три года не курила.Потом была трагедия с моей мамой и чтобы не сорваться психологически я вернулась к курению.Далее опять втянулась и курила достаточно много.В процессе стала ощущать себя не очень хорошо в особенности по утрам.Отхаркивания и запах простите изо рта "как кошки насрали" явно тяготили...Ночные кашли и тд...Убивали...Волосы одежда пахли табаком...Ну и масса всего многого знакомого для тех кто курил и курит!!!!И все взвесив и поняв ,что в принципе в жизни это все мешает-отнимает время,неудобство в обществе где не курят и т.д....Я бросила и надеюсь,что больше в жизни у меня не будет повода и желания к этому вернуться!
Психологически как выдержать?Вы спрашивали ранее.Трудно.Очень трудно.Но реально!Действительно реально все выдержать!Первое время-волнуют любые запахи дыма...Хочется хоть Беломор или Приму закурить-лишь бы "отлегло"!!!!Но стоит сдерживаться...Ночью сниться сигарета-и реально хочется встать и закурить-ведь никто не увидит....А потом подумаешь-а ведь никому кроме себя это не надо???!!!!Видеть!Сам себя увидишь и ужаснешься-ведь сам себе дал слово!!!!!И его нужно держать перед собой в первую очередь!Иначе-нет уважения к самому себе!Ломки будут первые пол-года.Соблазны друзей!Если особенно друзья выпили компании-а там как без сигарет?!Особо прикалывает когда не курящие люди выпив курят!Комментируя-я когда выпью то расслабляюсь с сигареткой!!!!Это абсурд!Разе можно так поступать с собой!Вот уж где неуважуха к себе то у таких "курильщиков"!Так как "отходняк" на следующий день будет ой какой!!!!!
Но не смотря на все-поверив в свои силы без всяких книжек и кодирований!Именно силой большой воли-можно победить такой недуг как курение!Это сложно.И многие скажут у меня нет ее и я не смогу.А я отвечу-она есть у всех-только запрятна глубоко в себе....И стоит сосредоточиться и дать своей воле раскрыться во благо своей жизни! :justcuz_lion:
6

#31 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияStella_di_mare (20 июля 2011 - 23:06) писал:

забеременеть :)))

забеременеть чтобы бросить курить :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
это уж слишком кардинально)))
Изображение
1

#32 Пользователь офлайн   Tasha82 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Город:Чернигов. Украина.
  • Интересы:Люблю собак.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияbonyasha (20 июля 2011 - 02:41) писал:

Бросайте курить и думайте о бонусах, которые Вам даст жизнь. Самое яркое, наверно, Вы поймете, что мир пахнет миллионами запахов. Очень необычное ощущение. А потом Вы начнете восхищаться белком глаз, он станет белоснежным. Забудете, что такое кашель. Сможете отрастить волосы до пояса, и при этом их можно даже красить. Ногти, не проблема. Зубы без камней. А через несколько лет и кожа станет другого цвета. Есть к чему стремиться. Да, у кого мигрени, так они станут редкими гостями. Как-то так, на первый взгляд. Надо сказать себе: если я не хочу курить, кто рискнет мне помешать?

Странно вот я не курю, а так как аллергик то запахи меня не особо впечатляют. И как то белок глаз не белоснежный. Ногти не фонтан(наращивать приходится), зубы отбеливаю. Космет. кабинет мой второй дом. А о мигренях вообще молчу, бывает хоть на стену лезь, выть хоцца. Вот думаю, какого хрена я не курю :131:


Изображение

Изображение
2

#33 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2011 - 10:06

Бросила курить 2 года назада. Курила 15 лет. За первые полгода без сигарет растолстела.... Как минимум прибавила 12-14 кг. Не взвешивалась - было страшно. Но размера 2-3 добавилось! Только сейчас стала приходить в норму. Но, девочки, это стоит того!!! Понять может только курильщик со стажем. Когда вдруг пропал кашель. голос стал моложе!!! Волосы и пр. Я не жалею о том, что почти 2 года мучилась. Но, врать не буду, курить хочется. Но не буду. Я не верю, когда говорят, что не тянет. Что-то в сигарете есть такое, что даже бросив и осознав, все равно хочется... Но перетерпеть можно. Нужно об этом не думать. А от чужого дыма просто тошнит. А у когда я вижу (нюхаю) как пахнут курящие женщины - у меня такая гордость от своего поступка!!!! Прямо как зазнайка какая-то! Так что бросайте. И здесь даже думать не о чем. И еще немаловажное - экономия!
1

#34 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2011 - 12:37

Просмотр сообщенияTasha82 (21 июля 2011 - 03:01) писал:

Странно вот я не курю, а так как аллергик то запахи меня не особо впечатляют. И как то белок глаз не белоснежный. Ногти не фонтан(наращивать приходится), зубы отбеливаю. Космет. кабинет мой второй дом. А о мигренях вообще молчу, бывает хоть на стену лезь, выть хоцца. Вот думаю, какого хрена я не курю :131:

не курите и не надо!
вот кстати наблюдение, в моем окружении знакомых примерно 50/50 курящих и некурящих девушек-женщин, объективно проблемы с внешностью есть в обеих категориях и так же примерно поровну.
я курю почти 20 лет, ногти на зависть многим, волосы имеют все те же проблемы с детства и курение лучше или хуже их не сделало, за глазки постоянно комплименты получаю за цвет (думают что я цветные линзы ношу) и длинные ресницы, зубы от природы у меня желтоватые и белыми их не сделать, даже если капитально отбелить, что чревато истончением эмали.

Просмотр сообщенияPolina (21 июля 2011 - 10:06) писал:

Бросила курить 2 года назада. Курила 15 лет. За первые полгода без сигарет растолстела.... Как минимум прибавила 12-14 кг. Не взвешивалась - было страшно. Но размера 2-3 добавилось! Только сейчас стала приходить в норму. Но, девочки, это стоит того!!! Понять может только курильщик со стажем. Когда вдруг пропал кашель. голос стал моложе!!! Волосы и пр. Я не жалею о том, что почти 2 года мучилась. Но, врать не буду, курить хочется. Но не буду. Я не верю, когда говорят, что не тянет. Что-то в сигарете есть такое, что даже бросив и осознав, все равно хочется... Но перетерпеть можно. Нужно об этом не думать. А от чужого дыма просто тошнит. А у когда я вижу (нюхаю) как пахнут курящие женщины - у меня такая гордость от своего поступка!!!! Прямо как зазнайка какая-то! Так что бросайте. И здесь даже думать не о чем. И еще немаловажное - экономия!

меня тянет только психологически, за столько лет стажа выработалась временнАя привычка, организм привык в определенное время совершать какое либо действо и требует, утром почистить зубы, выпить чаю, обед по расписанию, ну и с сигаретой так же....
экономия это очень немаловажно, тем более когда цены растут как дрожжи!
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 июля 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияPolina (21 июля 2011 - 10:06) писал:

Бросила курить 2 года назада. Курила 15 лет. За первые полгода без сигарет растолстела.... Как минимум прибавила 12-14 кг. Не взвешивалась - было страшно. Но размера 2-3 добавилось! Только сейчас стала приходить в норму. Но, девочки, это стоит того!!! Понять может только курильщик со стажем. Когда вдруг пропал кашель. голос стал моложе!!! Волосы и пр. Я не жалею о том, что почти 2 года мучилась. Но, врать не буду, курить хочется. Но не буду. Я не верю, когда говорят, что не тянет. Что-то в сигарете есть такое, что даже бросив и осознав, все равно хочется... Но перетерпеть можно. Нужно об этом не думать. А от чужого дыма просто тошнит. А у когда я вижу (нюхаю) как пахнут курящие женщины - у меня такая гордость от своего поступка!!!! Прямо как зазнайка какая-то! Так что бросайте. И здесь даже думать не о чем. И еще немаловажное - экономия!

Да!Я забыла написать о весе.Действительно это один из минусов.Но тоже его можно пережить.Так как организм перестраивается года 2-3 как мне обьяснил эндокринолог.После вес встанет.И реально можно похудеть без последствий потом.То есть держать вес проще будет,так как гармональный фон уже скакать не будет.
Ну а то что хочется.То да наверно.Но мне только во сне.На яву об этом не думаю.Если даже все вокруг курят.Но стараюсь избегать круг курильщиков-так как дым раздражает действительно.
А то что гордость появляется от собственных хороших поступков-это стопроцентно!!!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2011 - 17:18

С неимоверным интересом читаю...Я курю..и не мешало бы бросить.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияСима (21 июля 2011 - 17:18) писал:

С неимоверным интересом читаю...Я курю..и не мешало бы бросить.

давай вместе :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

насчет веса......мне кажется вес набирается из-за более частых перекусов, я несколько раз за день замечаю - тянусь пожевать, все что угодно, лишь бы пожевать, даже слопала сладкие выпечки мужа, хотя не люблю эту сдобу :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2011 - 01:11

А вот и нет! Не из-за перекусов! Оказывается, что никотин обладается стимулирующим эффектом, то есть он ускоряет жиросжигающие процессы (ну это так, по-народному)! Т.е. не обязательно все курящие худые. Но когда бросаешь курить, то организм привыкший к помощи никотина в переработке продуктов сам не справляется и вот результат... Но потом все приходит в норму. Организм отвыкает получать искусственный стимулятор и начинает полностью работать сам. Это мне врач=нарколог обяъснил. Я может не теми словами называю процессы, но суть именно такая. Так что нужно перетерпеть. Мне то было "легче" терпеть: сначала под завывания скорой, а по прибытии в больничку под капельницей под убаюкивающий голос завотделением пульманологии! Ко мне вернулась бронхиальная астма. Ее не было со мной с 12 моих подростковых лет. И, видимо, перед климаксом она решила о себе напомнить. Так что у меня не было других вариантов! А вот держаться и не закурить после выписки из больницы - это уже я сама! Вот за это я и горжусь собой!
1

#39 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 июля 2011 - 02:21

А как насчет того, чтобы поменьше еды в свою тарелку класть, сбалансированно питаться 3 раза в день без перекусов, не объедаться на ночь и не переедать впринципе, а выходить из-за стола с легким чувством голода? А еще помочь скорейшему восстановлению дыхательной и сердечно-сосудистой системе после отказа от курения в виде прогулок по свежему воздуху (можно даже с пекинесами, им тоже полезны именно длительные прогулки на расстояния (без фанатизма, ессно) для профилактики заб-ий опорно-двигательного аппарата и позвоночника в первую очередь)? :Laie_60B:
По-моему причина набора лишнего веса после отказа от курения больше психологическая, чем физиологическая. Руки занять нечем, начинаешь больше перекусывать. Отсюда и лишний вес.
Большинство людей с избыточной массой тела имеют оную по причине неправильной организации образа жизни и распорядка дня и лишь у единиц это связано с болезнями обмена веществ, эндокринологией и т.д.
1

#40 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2011 - 11:58

все таки вес, мне кажется, это индивидуально.
мой папа курит кажется еще со школы, бросал несколько раз на продолжительное время, вес у него оставался относительно стабильным.
подружка моя год назад бросила, она и так дама выдающихся форм, за год формы не прибавились :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей