ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И снова о белых - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова о белых

#61 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июля 2011 - 01:44

Просмотр сообщенияMing Shu (19 июля 2011 - 01:31) писал:

Стоп, стоп, не "как угодно", а это разные вещи. В моем понимании, породность - это совокупность признаков, по которым особь можно отнести к той или иной породе (т.е. к примеру, Ромео и Саха - оба, без сомнения, породные пекинесы), но совершенно разного типа. Тип, в моем понимании, это совокупность общих признаков, черт, в первую очередь, конечно, в голове. Голова - это тип. И тип к породности никакого отношения не имеет. Старотипные пекинесы тоже имеют свой, ярко выраженный тип, но при этом они не породны с точки зрения стандарта.
Что касаемо типичного строения головы, опять ИМХО, но строение у всех собак должно быть правильным: плоский между ушами череп, правильно посаженные уши, тра-ля-ля...А тип это уже какая-то изюминка, но которая априори должна быть при правильной голове.

Решение о вязке по фото вроде никто, во всяком случае в данной теме, не принимает. Лера просто нашла фотографию красивой собаки и мы стали искать данные о нем. Свет, может Вы не поняли, но командировать Леру на вязку мы собирались в шутку)
И в конце концов, почему бы не пообсуждать фотографии? Ведь тот самый тип как раз по фото очень легко узнаваем, в отличии, кстати от анатомии.
P.S. Если че, то Ромео видела вживую

Галя,а где описан тип в стандарте? Это мы заводчики сами делим тот или иной тип ,более или менее приближен к стандарту.
Старотипные пекинесы когда-то были породными и разводились тоже как порода пекинес,это мы сейчас их так обзываем.Голова породная или типичная для породы голова - есть породность.Во всяком случае так нас на курсах учили.
Породные признаки,соглашусь-руки,ноги,и т.д.не только голова,но я писала именно о голове.
Изображение

Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 июля 2011 - 01:44) писал:

Лен, Шедика продают?

нет, Сатина
http://www.pekingese...t/available.htm
 питомник
0

#63 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 02:00

Просмотр сообщенияbaskerc (19 июля 2011 - 01:44) писал:

Галя,а где описан тип в стандарте? Это мы заводчики сами делим тот или иной тип ,более или менее приближен к стандарту.
Старотипные пекинесы когда-то были породными и разводились тоже как порода пекинес,это мы сейчас их так обзываем.Голова породная или типичная для породы голова - есть породность.Во всяком случае так нас на курсах учили.
Породные признаки,соглашусь-руки,ноги,и т.д.не только голова,но я писала именно о голове.

Так если бы был описан, то и тип у всех пекинесов должен был бы быть один, а все остальное считалось бы отклонением от стандарта. Я правда опять не понимаю, как тип может быть приближен более или менее к стандарту, если он в стандарте не указан? Стандарт - это стандарт, а тип - это тип.
ИМХО.
Старотипы были породными до тех пор, пока не изменился стандарт и критерии к определению "породности". Сейчас они не породны, но тип при этом у них, как был, так и никуда не делся.
Голова типичная для породы - это имеется ввиду анатомически. А тип головы - это другое. Это выражение, наполненность морды, форма складки и т.д. При этом породный пекинес в ЛЮБОМ типе должен соответствовать стандарту.
1

#64 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июля 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияMing Shu (19 июля 2011 - 02:00) писал:

Так если бы был описан, то и тип у всех пекинесов должен был бы быть один, а все остальное считалось бы отклонением от стандарта. Я правда опять не понимаю, как тип может быть приближен более или менее к стандарту, если он в стандарте не указан? Стандарт - это стандарт, а тип - это тип.
ИМХО.
Старотипы были породными до тех пор, пока не изменился стандарт и критерии к определению "породности". Сейчас они не породны, но тип при этом у них, как был, так и никуда не делся.
Голова типичная для породы - это имеется ввиду анатомически. А тип головы - это другое. Это выражение, наполненность морды, форма складки и т.д. При этом породный пекинес в ЛЮБОМ типе должен соответствовать стандарту.

Все стремимся к единому стандарту,а вот у кого что получается -это мы уже сами на типы делим.Мы уже привыкли как норма: тип белых,тип цветных.
Изображение

Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 02:19

Щаз перенесу наши разговоры в породный раздел, а то зафлудили Леркину тему
0

#66 Пользователь офлайн   Wilfredo  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 731
  • Регистрация: 24 ноября 10
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Мне вся моя жизнь интересна!
  • Статус (Status):питомник WILFREDO-Мир Желаний
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июля 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 июля 2011 - 01:44) писал:

Лен, Шедика продают?

Или Америкоса???? Ой как интересно и познавательно!!!! :smile285:




Изображение

Сайт моего питомника.

Изображение

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
0

#67 Пользователь офлайн   Wilfredo  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 731
  • Регистрация: 24 ноября 10
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Мне вся моя жизнь интересна!
  • Статус (Status):питомник WILFREDO-Мир Желаний
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июля 2011 - 02:25

Просмотр сообщенияUralochka (19 июля 2011 - 01:52) писал:



Цену не знаете?


Изображение

Сайт моего питомника.

Изображение

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
0

#68 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияbaskerc (19 июля 2011 - 02:06) писал:

Все стремимся к единому стандарту,а вот у кого что получается -это мы уже сами на типы делим.Мы уже привыкли как норма: тип белых,тип цветных.

Свет, вот все-таки мы о разных вещах говорим. Для меня нет типа белых пекинесов, вот к примеру Ромео и Ерема - оба белые пекинесы, но разного типа! Я говорила о тенденции собак этого окраса к анатомическим проблемам, но никак не о типе белых.
2

#69 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 02:36

Вот наглядно две белые собаки, но совершенно разных типов
Изображение

Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июля 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияirina-kuku (19 июля 2011 - 02:25) писал:

Цену не знаете?

primerno 6-7000 USD
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#71 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июля 2011 - 02:51

Moja Vesta-do4ka Romeo
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#72 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияbaskerc (19 июля 2011 - 02:06) писал:

Все стремимся к единому стандарту,а вот у кого что получается -это мы уже сами на типы делим.Мы уже привыкли как норма: тип белых,тип цветных.

Если переключиться на то, что Вы имеете ввиду, то получается, что Ромэо и Ерёма одинакового типа, только один из них более приближен к стандарту, а другой менее? Но разве тип собаки определяется окрасом?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#73 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 03:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 июля 2011 - 03:01) писал:

Если переключиться на то, что Вы имеете ввиду, то получается, что Ромэо и Ерёма одинакового типа, только один из них более приближен к стандарту, а другой менее? Но разве тип собаки определяется окрасом?

Лен, если почитать старую книженцию Ерусамлимского, то у него породность определяется наличием у собаки наиболее желаемого для породы типа (на примере породы нем. овчарка). Но рассматривая породу пекинес, ИМХО, очень сложно выделить желаемый тип, учитывая изобилие внутрипородных типов (не говоря сейчас даже об окрасах) и анатомические проблемы, связанные с ними.
0

#74 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 03:17

Просмотр сообщенияMing Shu (19 июля 2011 - 03:12) писал:

Лен, если почитать старую книженцию Ерусамлимского, то у него породность определяется наличием у собаки наиболее желаемого для породы типа (на примере породы нем. овчарка). Но рассматривая породу пекинес, ИМХО, очень сложно выделить желаемый тип, учитывая изобилие внутрипородных типов (не говоря сейчас даже об окрасах) и анатомические проблемы, связанные с ними.

Т.е. получается таки, что тип - это породность собаки. А породность - это все-таки стандарт? Правильно я понимаю?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#75 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 03:23

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 июля 2011 - 03:17) писал:

Т.е. получается таки, что тип - это породность собаки. А породность - это все-таки стандарт? Правильно я понимаю?

У Ерусамлимского речь о породных типах в целом (оценивается и размер, и костяк и т.д.), а я говорила о типе головы у пекинеса.
0

#76 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 04:01

Просмотр сообщенияMing Shu (19 июля 2011 - 03:23) писал:

У Ерусамлимского речь о породных типах в целом (оценивается и размер, и костяк и т.д.), а я говорила о типе головы у пекинеса.

Да. Галь, я поняла. В принципе я так и понимала тип собаки(размер, костяк и т.д), но еще, по-моему, все-таки к этому всему надо добавить и узнаваемость собаки, т.е. её лицо. Ведь никто не спутает собак Ливанда с собаками, например, Киски. Ведь лицо и строение головы - это не одно и тоже? Или все-таки определенное сочетание черт лица подразумевает определенное строение головы?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#77 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 19 июля 2011 - 13:02

Для меня тип - это в первую очередь определенное строение и выражение лица .
Тип формируется:
- шириной и формой головы,
- расположением глаз на лице , их размером и формой(крупные ,маленькие ,навыкате или наоборот глубоко посаженные ,близко посаженные или далеко посаженные глаза по отношению к мочке носа ,форма самих глаз и т.д. и т.п.),
- формой и размером мочки носа (мочка может быть крупной и маленькой ,плоской и слегка выпуклой ,как раскрыты ноздри то же имеет большое значение ,т.е. какую форму имеют ноздри),
- строением переносицы (короткая она или длинная ,широкая или узкая),
- строением складки на переносице (полная или неполная, широкая или узкая , излишне тяжелая и сырая и т.д. и т.п.),
- строением ,размером и формой щек (узкие и широкие ,глубокие и не глубокие,сырые или пухленькие и т.д. и т.п.),которые напрямую зависят от строения самой верхней челюсти (ее глубина и ширина),расположения в ней зубов и их формы и размера ,
- строением нижней челюсти (ее ширина ,длина ,форма нижней губы ,размер ,форма и расположение зубов нижней челюсти),
- строение и постав ушей ,
- оброслостью головы и ушей ......

Так что определенный внутрипородный тип - это очень широкое и объемное понятие и закрепить его довольно сложно .Для этого как обычно нужна консолидация кровей собак определенного типа .

Теперь немного о Ромэо.Вязала с ним Большое Чудо Шакиру (других запланированных под него сук повязать уже не успела) , так что пришлось видеть и трогать лично этого замечательного по типу белого кобеля .Жалею , что он так быстро ушел ....... Но он приехал уже больным и спасти его было просто нереально к сожалению .....
Да он был маленьким ,да не хватало костячка к его размерам на мой вкус,несколько суховат (но это могло быть запросто вызвано его болезнью ) , очень компактный и низкий ,достаточно крупная голова по соотношению к корпусу ,правильная по структуре шерсть и обалденное по типу сладкое личико .
И мне от него нужно было только именно личико (тип) + белый окрас.
И еще ,посмотрите на собак питомника ,где рожден Ромэо ...... , да же белых с похожими личиками именно на Ромэо очень мало .......
Так что для себя я уже давно сделала определенные выводы на счет типа Ромэо .......
У меня в питомнике остался его сын Большое Чудо Искристый Восторг ...... , это конечно же не Ромэо по типу ...... , но радует что отсутствуют элементы грубости в строении лица , будем работать дальше .

Совершенно правильно пишет о типе Ming Shu , все верно .

фото Ромео тут:

Просмотр сообщенияДжесси12 (27 июня 2010 - 13:47) писал:

И еще понравились фотки Ромео в жизни:

и тут: http://pekines.info/...post__p__266429
сайт: Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 14:11

Ирина, спасибо! Всё-таки я думаю в правильном направлении.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#79 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 июля 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 июля 2011 - 04:01) писал:

Да. Галь, я поняла. В принципе я так и понимала тип собаки(размер, костяк и т.д), но еще, по-моему, все-таки к этому всему надо добавить и узнаваемость собаки, т.е. её лицо. Ведь никто не спутает собак Ливанда с собаками, например, Киски. Ведь лицо и строение головы - это не одно и тоже? Или все-таки определенное сочетание черт лица подразумевает определенное строение головы?

Вот хотела тебе ответить, но Ирина уже написала тоже самое.

Цитата

Для меня тип - это в первую очередь определенное строение и выражение лица .
Тип формируется:
- шириной и формой головы,
- расположением глаз на лице , их размером и формой(крупные ,маленькие ,навыкате или наоборот глубоко посаженные ,близко посаженные или далеко посаженные глаза по отношению к мочке носа ,форма самих глаз и т.д. и т.п.),
- формой и размером мочки носа (мочка может быть крупной и маленькой ,плоской и слегка выпуклой ,как раскрыты ноздри то же имеет большое значение ,т.е. какую форму имеют ноздри),
- строением переносицы (короткая она или длинная ,широкая или узкая),
- строением складки на переносице (полная или неполная, широкая или узкая , излишне тяжелая и сырая и т.д. и т.п.),
- строением ,размером и формой щек (узкие и широкие ,глубокие и не глубокие,сырые или пухленькие и т.д. и т.п.),которые напрямую зависят от строения самой верхней челюсти (ее глубина и ширина),расположения в ней зубов и их формы и размера ,
- строением нижней челюсти (ее ширина ,длина ,форма нижней губы ,размер ,форма и расположение зубов нижней челюсти),
- строение и постав ушей ,
- оброслостью головы и ушей ......

Так что определенный внутрипородный тип - это очень широкое и объемное понятие и закрепить его довольно сложно .Для этого как обычно нужна консолидация кровей собак определенного типа .

ППКС.
Для меня в первую очередь голова и ее особенности. Нет головы - нет собаки. Хочу сказать, что прослеживается определенная тенденция во внутрипородных типах (вернее, не буду говорить "внутрипородных типах", скажу о тенденции у собак определенных кровей) и в анатомии: Как пример - собаки-потомки Ливанда достаточно низкие на лапах, иногда даже чрезмерно; при этом потомки Тенлинговых кровей часто наоборот "выше на лапах", в некоторых случаях даже на верхней границе нормы, на мой вкус. То же самое со структурой шерсти. Некоторые крови явно несут за собой неправильную структуру: пухлявую, мягкую шерсть. В общем примеров тут можно перечислять много.
0

#80 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 июля 2011 - 15:41

Цитата

Теперь немного о Ромэо.Вязала с ним Большое Чудо Шакиру (других запланированных под него сук повязать уже не успела) , так что пришлось видеть и трогать лично этого замечательного по типу белого кобеля .Жалею , что он так быстро ушел ....... Но он приехал уже больным и спасти его было просто нереально к сожалению .....
Да он был маленьким ,да не хватало костячка к его размерам на мой вкус,несколько суховат (но это могло быть запросто вызвано его болезнью ) , очень компактный и низкий ,достаточно крупная голова по соотношению к корпусу ,правильная по структуре шерсть и обалденное по типу сладкое личико .
И мне от него нужно было только именно личико (тип) + белый окрас.
И еще ,посмотрите на собак питомника ,где рожден Ромэо ...... , да же белых с похожими личиками именно на Ромэо очень мало .......
Так что для себя я уже давно сделала определенные выводы на счет типа Ромэо .......
У меня в питомнике остался его сын Большое Чудо Искристый Восторг ...... , это конечно же не Ромэо по типу ...... , но радует что отсутствуют элементы грубости в строении лица , будем работать дальше .

Совершенно правильно пишет о типе Ming Shu , все верно .

фото Ромео тут:

и тут: http://pekines.info/...post__p__266429




Ира, я давно хотела тебя попросить показать фото твоего белого сына Ромео,тем более в этой теме обсуждаются его белые детки. У тебя на сайте есть только эта фотка ,видимо не в самом лучшем возрасте,на твоей ветке питомника не нашла более "свежую",может пропустила.Прикрепленное изображение: большое чудо искристый восторг.jpg
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей