ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Не жуем, а глотаем большими кусками! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не жуем, а глотаем большими кусками!

#21 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:22

Мои первые собаки тоже ничего не грызли( Чарма была староплановая), поэтому, когда Сима сгрызла кучу всего я ужасно удивилась. Конечно может у Симы кровь не королевская :( и бла-бла-бла. Но у подгуги погызуля-собачень из созвездия Лазуткиной. По моему там не плохая кровь :( Хан пока ничего не грызет! А Сима такая потому, я думаю, что ее рано от мамы отняли. Старушка, которая продавала сказала что ей 1,5 месяца. А когда я позвонила уточнить дату рождения, оказалось, что цобаке всего месяц.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:29

вот и моя так же - ничего не сгрызла не испортила, только вещи под диван таскала и складывала из них себе уютное гнездышко, особенная страсть была к грязным носкам.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 сентября 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияTori (14.9.2007, 3:06) писал:

И мой такой же. Если носки потерялись, значит они у Торика под кроватью :(

Прочитав эту ветку, решила Торику мясо в каше не измельчать миксером, а порезать кусочками. Выплюнул все, вся сидела вечером в каше, морковке и кусочках мяса :unsure: Оставила вечером голодным, а то уже упитанный становится :kez_09:

Бедный собакин! Все как в нормальных семьях - мама наслушается о модных диетах и всю семью на них сажает! :P
Может сначала попробуйте мелкие кусочки резаные ему с рук дать? Моя Лиза с рук что угодно слопает.
У нас иногда такой спектакль разыгрывается : Лиза решила Клаудиу Шиффер из себя построить, садится в метре от миски и изображает на морде незаинтересованность. Я беру миску в руки, изображаю восхищение и чавканье. Лиза настораживается. Тогда я цепляю на палец еду и подношу к ее носу, приговаривая:"Ах,как вкусно!" Лиза благосклонно съедает.
Следующий кусочек не доносится но ее носа на 10 см, она доползает до него и съедает, и так до самой миски. Когда морда практически у миски, тут уже не устоять : и запах, и во рту вкус, и желудочный сок начал выделяться... Через минуту миска пустая.
А на ее морде ясно написано :"И чего выделывалась?" :kiss:
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 сентября 2007 - 14:47

Торик ест только с ложки :( Мясо и овощи измельчаю миксером, а потом крупу засыпаю.
Почитала эту ветку и решила попробовать мясо порезать мелко. Слепила с каши готовой комочек и дала ему. Все выплюнул. И не стал есть. В общем, измельчу миксером и больше не буду экспериментировать :kiss:

А вот сцены мы с водой разыгрываем. В кухню заходит, но до мисочки с водой не дойдет пару шагов. Приходится мисочку к носу подавать :P . А часто подойдет к миске и не пьет, смотрит на нас. Мою при нем мисочку, наливаю воду, тогда пьет. Аристократ :P
0

#25 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:50

Да, нескучное у нас житье с нашими детками!!! :yahoo:
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:12

Ура, у нас получилось! :yahoo:
Мясо, морковку режем мелко, а не измельчаем в пюре миксером, как раньше. Ест! :dance3:
0

#27 Пользователь офлайн   Шаня 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 сентября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 сентября 2007 - 20:28

Девочки, мой Шаник заглатывает куски пищи с самого детства - и в полном порядке(наверное, он волк где-то в глубине души..очень глубоко :( ). Ему уже больше 13-ти, и ни разу не было проблем с ЖКТ. Вообще мальчик здоровый, ттт http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/wub.gif Вот только глаз мы в бою потеряли :blink: , было дело несколько лет назад. Правда, он эту потерю, кажись, даже и не заметил...
А в блендере, действительно, намного менее полезно мясо давать, чем кусочками - оно хуже усваивается.
Насчет "пожевать"... Мой любит жевать только свои игрушки, затащив их под диван. А когда гости приходят, гордо выкладывает свои сокровища перед ними на ковер - хвастается :(
0

#28 Пользователь офлайн   томсон 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 17 сентября 07
  • Город:москва
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 сентября 2007 - 21:33

А Феня с детства обажает коробки,прогрызает как крыска(обувь,провода никогда не трогала).
Мясо я режу средних размеров,жуёт аж чавкает,от яблок,груш(чуть меньше среднего размера)
остаёться один огрызок.




пусть растут здоровыми и радуют нас
0

#29 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2009 - 20:55

Как же нам повезло! Наша Маруся ничего не грызет. Только свои игрушки может потрепать. А еще когда приходим с прогулки, мою лапы, и вытираю полотенцем. Так вот она полотенце рвет, как тузик тряпку, с рычанием, с визгом, с такой злостью...
Так интересно наблюдать за собой. Обожает тырить использованные салфетки, именно белого цвета. Если со стола падает салфетка, она ее хватает и галопом под кресло хомячить!!! Соответственно, я несусь за ней, и пытаюсь остатки выковырять из пасти. :(
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей