ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Хабаровске прошёл САСиб - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хабаровске прошёл САСиб

#21 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 сентября 2007 - 14:29

Ни кто не против, если я перенесу это обсуждение в выставки?

0

#22 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:53

конечно, не против. Но обсуждать то особо смысла нет - провинция - этим все сказано. Закон -тайга, прокурор -медведь. Поэтому у нас на порядок меньше титулованных собак - это в Москве за одни выходные можно обьехать неск выставок, потратившись на метро. У нас выставок мало, Сасибы в Хабаровске и Владивостоке - выбирать особо не приходиться. А про то, что выиграла собака организатора - так они (организаторы) люди умные, и фамилии в официальных документах совершенно другие, а мало ли кто чего знает - это все на уровне слухов. Хотя все все знают, поверьте. Да и пусть выигрывают, но рядовых собачников и их питомцев, хоть маленько бы пожалели бы!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 сентября 2007 - 16:47

2- страницы написали, а говорите обсуждать нечего :blush2:

0

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:04

Просмотр сообщенияuralochka (10.9.2007, 8:02) писал:

почитала про оранизацию данной выставки, волосы зашевелились, бедные собаки, столько мучений из-за наших желаний их выставлять
Жуля, может и правильно, что бестов не стали ждать, они проходили в свете фар, а выставку выиграла собака организатора выставки (интересно, а разве организаторы имеют право выставлять своих собак на проводимых ими же выставках)
несколько фоток с бестов:
Прикрепленный файл attachment



Однозначно- не имеют!!! Можно подавать жалобу в РКФ по идее.

Жуля, вас поздравляю с победой!!!!!!! И всех участников, прошедших через такую жесть!
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:11

Не знаю, как у вас , почти в Европе, но у нас собачий мир - серпентарий, все дружат в основном "против кого то", что не мешает лобызаться при встрече и все такое. И письма пишут во все инстанции, и т.д. у меня нету душевных сил, да и желания в эти игры играть - не умею и уже не научусь. Просто умнее буду в следующий раз, постараюсь предусмотреть подобный вариант и как то подготовиться.Жаль, что не вступают в обсуждение Владивосток - я их видела, интересны впечатления.
Ну осталась у меня еще одна заветная мечта - поглядеть хоть раз в жизни на монопородку - хотя это их области фантастики.
Эх, какие вы счастливые- можете хоть иногда видеть лучших собак вживую! Но зависть абсолютно белая - я же упертая до неприличия, может и насобираю как нибудь на билет до столицы! А уж там то вы нас не бросите, правда?
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#26 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:19

Жуля, организация вашей выставки - отдельная песня!... Просто нет слов!!! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/swoon2.gif
Поздравляю Вас с ПОБЕДОЙ, сложной и достойной! :give_rose: Поцелуйте от меня Вашего Чемпиона! Немногие пекинесы (и даже чемпионы, привыкшие к выставкам) смогут достойно показаться под дождем!
0

#27 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияЖуля (11.9.2007, 1:11) писал:

Не знаю, как у вас , почти в Европе, но у нас собачий мир - серпентарий, все дружат в основном "против кого то", что не мешает лобызаться при встрече и все такое. И письма пишут во все инстанции, и т.д. у меня нету душевных сил, да и желания в эти игры играть - не умею и уже не научусь. Просто умнее буду в следующий раз, постараюсь предусмотреть подобный вариант и как то подготовиться.Жаль, что не вступают в обсуждение Владивосток - я их видела, интересны впечатления.

(Юля) Жуля! Ну во первых поздравляю и я Вас с САСИБом. Не хотела высказываться, но немного отдохнула и скажу свои впечатления.
Не знаю, к кому это относится: «в глаза одно и в объятия кидаются, а за глаза «дружба против других»? отвечу относительно себя: я открытый человек, и мне периодически в Вашем и нашем собачьем мире выходит это боком. Поэтому комфортнее закрываться от людей, которые "дружат" и против меня в том числе. Тем не менее могу смело сказать правдивые вещи в глаза человеку (деликатно, конечно). Но если сильно заденут, могу быть и сукой страшной.
Теперь о выставке. Конечно, устроителям выставки надо было позаботиться о помещении во время года, когда бушуют катаклизмы в виде тайфунов.
Теперь о ветконтроле. Жесткач полный. Это мягко сказано. Было впечатление первоначально, что я зря тащилась 16 чесов в автобусе. И зря буду сидеть на холоде весь день в чужом городе без цели. Но! Язык до Киева доведет.
Не знаю с чем связана такая строгость, но требовали справку Ф1, ветпарспорт с фото собаки. Наши шутили: фото во весь рост или только морды? Нашей Владивостокчанке при наличии и того и другого предъявили претензию в том, что по этому паспорту и справке кто-то уже прошел регистрацию!?
Теперь о судействе. Я никогда не сталкивалась с тем, чтобы при экспертизе пекинесов судили бы их только визуально. Судья Давидовски ни разу не притрагивалась к собакам за исключением морды, чтобы посмотреть глаза, уши и т.д. Я привыкла, что у пекинесов всегда «мацают» спину, шею, грудь, лапы. Может боялась примять прически, несколько утратившие вид под дождем?
Относительно бестов. Действительно, проходили при свете фар. Бест юниорский и бест большой судила Давидовски. Действительно, в бесте юниорском победил французский бульдог организатора выставки ею же выставляемый. Действительно, в бесте большом победил ротвейлер этого же организатора выставки, ею же выставляемый.
В общем было все отчасти предсказуемо…
Общее впечатление о выставке. Люди из Владивостока выразили мнение, что САСИБ 8 сентября в Хабаровске был не похож на таковой. По организации выставки и по количеству собак (по причине не прошедших регистрацию ветконтроля) выставка тянула на мелкую региональную…
0

#28 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 11 сентября 2007 - 17:05

Цитата

Теперь о судействе. Я никогда не сталкивалась с тем, чтобы при экспертизе пекинесов судили бы их только визуально. Судья Давидовски ни разу не притрагивалась к собакам за исключением морды, чтобы посмотреть глаза, уши и т.д. Я привыкла, что у пекинесов всегда «мацают» спину, шею, грудь, лапы. Может боялась примять прически, несколько утратившие вид под дождем?

Ну, не знаю, моего мацала везде абсолютно, единственно- не смотрела зубы, а щупала и ноги и руки и даже хвост, и спину и плечи - может мне повезло? пыталась даже приподнять и удивилась, что тяжелый.
Ветконтроль как то нас пропустил, вяло гавкнул про фото -но пропустил.
За поздравления СПАСИБО, я очень преживала - САСиб у нас первый, чемпионов трое - куда уж нам там претендовать.. Тем не менее , считаю что Тимофей достойно выглядел, даже на фоне таких интересных собак.
И счастье, что
живы и относительно здоровы после этого кошмара. Но Тимка сказал - "..Больше, мать, никакого экстрима.."
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 сентября 2007 - 17:21

А моим, в отличие от меня, поездка была в кайф! Почти полный автобус собак, остановки, прогулки!
В Хабаровске весь день дрыхли на воздухе. Я боялась, что замерзли. На ринге по мокрым лужам идти им было не в кайф (точно примерзли немного), Фантик даже заупрямился, соскочил с ринговки.
Но я весь день была как-то спокойна, настроилась внутренне на неудобства. Единственное, корила себя за то, что забыла, что в Хабаровске холоднее, чем у нас. У нас сегодня опять летняя жара.
0

#30 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 11 сентября 2007 - 22:52

Мы тоже побывали на CACIBе в Хабаровске,правда не в этом году.Пекинесу поставили неподготовленную шерсть,т.к.ринг проходил на стадионе и был весь в сухих листьях и можно представить сколько можно нацепить на себя шерстяной и к тому же черной собаке...а качество подготовки у хозяйки всегда безупречное ни на одной выставке в Москве и окресностях никаких замечаний не было!Да иногда выставки превращают в экстрим!
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей