ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пупочная грыжа - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пупочная грыжа

#1 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 21 марта 2007 - 16:34

Девочки у нашего щенка торчит пупок! раньше так не торчал . Сейчас ей 1,5 месяца, она бегает играет, толстенькая такая, когда беру ее под животик ладонью стала чувствовать что-то вроде горошины.. теперь вроде больше - смотрю торчит пупок, как горошина под кожей.. Ето нормально?
0

#2 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 21 марта 2007 - 20:29

Просмотр сообщенияMummika (21.3.2007, 19:34) писал:

Девочки у нашего щенка торчит пупок! раньше так не торчал . Сейчас ей 1,5 месяца, она бегает играет, толстенькая такая, когда беру ее под животик ладонью стала чувствовать что-то вроде горошины.. теперь вроде больше - смотрю торчит пупок, как горошина под кожей.. Ето нормально?

Это вероятно небольшая пупочная грыжа. С этим живут, но показаться надо, для определения дальнейшей тактики. :D
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 21 марта 2007 - 20:54

Просмотр сообщенияЖуля (21.3.2007, 16:29) писал:

Это вероятно небольшая пупочная грыжа. С этим живут, но показаться надо, для определения дальнейшей тактики. :D


ну вооот. почему нам таак не везет ? записались сегоднй на 6 часов к ветеринару.. пусть осмотрит...я надеюсь операция не понадобится?? я вообше в шоке! отчего грыжа? он не скулил не лаял - ест хорошо... странно..
0

#4 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 марта 2007 - 21:42

Меньше на руках носите ребеночка. :D
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#5 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 марта 2007 - 00:39

Просмотр сообщенияMummika (21.3.2007, 14:54) писал:

ну вооот. почему нам таак не везет ? записались сегоднй на 6 часов к ветеринару.. пусть осмотрит...я надеюсь операция не понадобится?? я вообше в шоке! отчего грыжа? он не скулил не лаял - ест хорошо... странно..

У моих двух собак пекинесов была пупочная грыжа. А произошло это от того, что при рождении неправильно пупочек обрезали. "Мамочка" сама пупочки не откусывала новорожденым. Они от этого совершено не страдали и были всегда бодрые и веселые, жили долго. Сейчас их , правда, уже нет, увы.
0

#6 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 22 марта 2007 - 04:05

Просмотр сообщенияLenchik (21.3.2007, 21:39) писал:

У моих двух собак пекинесов была пупочная грыжа. А произошло это от того, что при рождении неправильно пупочек обрезали. "Мамочка" сама пупочки не откусывала новорожденым. Они от этого совершено не страдали и были всегда бодрые и веселые, жили долго. Сейчас их , правда, уже нет, увы.


"Одной из основных причин возникновения пупочных грыж многие авторы считают недостатки внутриутробного формирования Пупочного кольца, что является генетически наследуемым фактором."

"Пупочная грыжа нередко встречается у щенков. В большинстве случаев она не опасна, но бывают и исключения.

Пупочная грыжа - обычно это врожденный дефект, не представляющий опасности. Опухоль, скорее всего, состоит из небольшого количества жира, проступающего под кожей в месте расположения пупка. Грыжа, т.е. просвет между мышцами стенки брюшной полости, представляет собой небольшой дефект внутриутробного развития."


"Грыжа представляет собой эластичную опухоль без
нарушения или изменения кожного покрова собаки. Эта
опухоль, или грыжевой мешок, может быть величиной с лесной
орех (у собак мелких пород). По происхождению грыжи делятся
на врожденные и приобретенные, а по клиническому проявлению
- на вправимые, которые при надавливании на них исчезают, а
затем обычно вновь появляются; невправимые, которые не
исчезают при надавливании; ущемленные. По анатомическому
расположению грыжи называют пупочными, пахово-мошоночными,
бедренными, промежностными и пр. При обнаружении грыжи или
подозрении на нее собаку необходимо показать ветеринарному
врачу, так как грыжа, во-первых, может постепенно
увеличиваться, т.е. выпячиваться и вызывать нарушения в
деятельности различных органов животного, а во-вторых, с
целью предупреждения опасного осложнения - ущемления грыжи."

0

#7 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2007 - 09:00

Просмотр сообщенияMummika (21.3.2007, 20:34) писал:

Девочки у нашего щенка торчит пупок! раньше так не торчал . Сейчас ей 1,5 месяца, она бегает играет, толстенькая такая, когда беру ее под животик ладонью стала чувствовать что-то вроде горошины.. теперь вроде больше - смотрю торчит пупок, как горошина под кожей.. Ето нормально?


Mummika, сильно не переживайте, хотя показаться ветврачу все равно нужно. У моих девченок у обеих то же самое. У Чапы сейчас она уменьшилась и практически не ощущается, только если чуть надавить пальцем, чуствуется небольшое плоское отверстие. А уменьшилась она, думаю, потому что Чапа живчик, носится как электровеник, живот трогаешь - сплошные мышцы. В ветклинике сказали, что вправляемую пупочную грыжу можно не зашивать, а попробовать как можно чаще массировать животик в этом месте, тренировать мышцы и грыжа может уменьшиться или совсем затянуться. И еще в ветклинике сказали, что у 90 % пекинесов пупочная грыжа присутствует. Конечно в такую цифру я не верю, но сам факт, что врачи называют такие цифры, говорит о том, что это не единичные случаи.
0

#8 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 22 марта 2007 - 11:51

Просмотр сообщенияaleks (22.3.2007, 10:00) писал:

Mummika, сильно не переживайте, хотя показаться ветврачу все равно нужно. У моих девченок у обеих то же самое. У Чапы сейчас она уменьшилась и практически не ощущается, только если чуть надавить пальцем, чуствуется небольшое плоское отверстие. А уменьшилась она, думаю, потому что Чапа живчик, носится как электровеник, живот трогаешь - сплошные мышцы. В ветклинике сказали, что вправляемую пупочную грыжу можно не зашивать, а попробовать как можно чаще массировать животик в этом месте, тренировать мышцы и грыжа может уменьшиться или совсем затянуться. И еще в ветклинике сказали, что у 90 % пекинесов пупочная грыжа присутствует. Конечно в такую цифру я не верю, но сам факт, что врачи называют такие цифры, говорит о том, что это не единичные случаи.

Я к стати по началу тоже удивлялась почему на этом сайте не обсуждается проблема грыжи, когда я сюда пришла Бонечке мы ее уже вправили, и что вы думаете приносим Делю домой, моем, такая же фигня. По рекомендациям: кладете щенка на спину, и аккуратно по часовой стрелке слегка надавливая массируйте, чем чаще, чем лучше! Но попробуйте щенка пекинеса в 1,5 2 месяца положить на спину, у меня это не с первой не получалось, ни со второй не получается, они же как маленькие червячки, чуть из шкурки не вылазит. Поэтому беру под животик и пальчиком массирую.
Все будет отлично! :yahoo:


0

#9 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2007 - 12:20

Просмотр сообщенияКсюшка (22.3.2007, 15:51) писал:

....Но попробуйте щенка пекинеса в 1,5 2 месяца положить на спину, у меня это не с первой не получалось, ни со второй не получается, они же как маленькие червячки, чуть из шкурки не вылазит. Поэтому беру под животик и пальчиком массирую.

Ксюшка, похоже это от возраста не зависит, а скорее от натуры. Соне уже 5 месяцев, но на спину ее не перевернуть - она выгибается назад, начинает выворачиваться, рычать. А Чапулька на спине балдеет, только положи, все четыре лапы в разные стороны - "я вся ваша" :wub:
0

#10 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 22 марта 2007 - 13:21

ну вот были у ветеренара, сказали пупочная грыжа, если станет больше и покраснеет - то надо будет делать операцию.. совсем больной щенок нам достался.. :wub:

да на руках то и не носили, ребенок как ети аскриды увидел так близко к щенку не подходит уже дней 5-6..

я думаю это скорее дефект внутриутробного развития, у меня кошка была ( и есть) очень уж гуляшая была пока мы ее не кастрировали, котят носила по 2 раза в год, удержать не было возможности, однажды выпрыгнула с 3 этажа через форточку! за 2 года принесла котят 5 раз.. Я всех честно распихивали, благо котята были красивые черные, даже сиамские попадались. Так вот в последний раз у нее родились котята и 2 умерли на 3-й день, когда я их ошупала - у всех торчал пупок! сильно торчал.. 3х я раздала - и мне говорили что у одного была пупочная гружа и его оперировали.. (про других я ничего не знаю) Я еще тогда подумала что нельзя ей так часто рожать, стали больные рождаться и сделали мы ей операцию.. Я боялась что она растолстеет но этого не слушилось - первые полгода она слегка пошла в толшину а потом нормализовалась...

Теперь я думаю, неизвестно сколько раз эта хозяйка заставляла рожать бедную собаку раз для нее это бизнес.. и эти жуткие черви :blink: я не понимаю как у нее в животе такой обьем червей помешался.. Ветеринар сказала что нам надо самим тоже полечится могло быть заражение, мы пьем вермокс, но вроде сказали что это не очень еффективно.. блин устала по врачам таскаться...

И еще, мы летом хотели в грецию ехать - мы часто ездим, и хозяйка сказала что примет собаку за 1 доллар в день + кормежка.. а теперь этот вариант отпадает если там у нее эти аскриды у животных и она их видимо выводить не собирается, не знаю куда деть собаку на время поездок... :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 22 марта 2007 - 17:37

Цитата

совсем больной щенок нам достался..


Глисты и грыжа - совсем больной щенок? Не нагнетайте обстановку! Это всё элементарно лечится, проходит без последствий и не стоит нервов хозяев...... <_<
0

#12 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 22 марта 2007 - 19:42

Просмотр сообщенияPoddy (22.3.2007, 13:37) писал:

Глисты и грыжа - совсем больной щенок? Не нагнетайте обстановку! Это всё элементарно лечится, проходит без последствий и не стоит нервов хозяев...... <_<


я вся на нервах. сегодня опять сами по себе почему-то полезли эти аскариды, одних я подобрала выкинула а в коридоре еше один нашелся - ребенок уже вступил туда.. я не знаю кто-как, а я кушать больше не могу.. сразу тошнота.. щенка мы любим, но все эти болячки как снег на голову.. ни за что туда ей его не отдам на время поездки.. буду знакомых просить лучше.. Животик массируем, на руки щенка не берем.. Просто покупали маленького пекинеса - получили собачку неизвестной породы которая растет как на дрожах, кстати мясо ест уже большими кусками - отбирает у кошки, кошку гоняет по всему дому, а ведь ей только 1,5 месяца! Да плюс ети аскариды, и грыжа.. да, я злая но не на щенка а заводчицу которая из нас идиотво сделала, последний раз звонила ей а она пьяная.. :angry:
0

#13 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 22 марта 2007 - 20:57

Грыжа не должна беспокоить, тем более если вы не собираетесь обзаводиться потомством, может возникнуть проблема при родах (ответ ветеринара на мой вопрос). Не переживайте все не так плохо как кажется, у вас есть любимый ребенок, а дети так просто не даются :wub:
Минимум проблем - максимум радости!
0

#14 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 22 марта 2007 - 21:04

Не могу больше читать, как дискредитируют некоторые индивидумы гордое звание "заводчик"

Значицца так.....

Себе и детям - пирантел (таблетки, либо суспензию), собаке тоже пирантел. (Суспензию, давать по самой высокой детской дозировке с учетом веса щенка, 3 дня подряд, не забудьте через 30-40 мин чуть покормить и дать кофейную ложечку вазелинового масла. Потом - нормальный собачий препарат ЦЕСТАЛ+, ТРИАНТЕЛМ, ПОЛИВЕРКАН, КАНИКВАНТЕЛ. По весу щенка, однократно. Утром даем натощак, ведём на прогулку, потом кормим, а потом снова вазелиновое масло. ) Не забудьте также обработать пся от блох (глисты и блохи сильно дружат), шампуньчик щенячий от блох продается повсеместно.

Про грыжу пока забудьте, только не позволяйте щенку гонять по квартире после еды, не перекармливайте.

Всё починим. И спокойно. Нервные клетки не восстанавливаются.
0

#15 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 23 марта 2007 - 12:14

Просмотр сообщенияPoddy (22.3.2007, 17:04) писал:

Не могу больше читать, как дискредитируют некоторые индивидумы гордое звание "заводчик"

Значицца так.....

Себе и детям - пирантел (таблетки, либо суспензию), собаке тоже пирантел. (Суспензию, давать по самой высокой детской дозировке с учетом веса щенка, 3 дня подряд, не забудьте через 30-40 мин чуть покормить и дать кофейную ложечку вазелинового масла. Потом - нормальный собачий препарат ЦЕСТАЛ+, ТРИАНТЕЛМ, ПОЛИВЕРКАН, КАНИКВАНТЕЛ. По весу щенка, однократно. Утром даем натощак, ведём на прогулку, потом кормим, а потом снова вазелиновое масло. ) Не забудьте также обработать пся от блох (глисты и блохи сильно дружат), шампуньчик щенячий от блох продается повсеместно.

Про грыжу пока забудьте, только не позволяйте щенку гонять по квартире после еды, не перекармливайте.

Всё починим. И спокойно. Нервные клетки не восстанавливаются.


spasibo :wub:
0

#16 Пользователь офлайн   mondiks 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 сентября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:21

Zdrastvuete! Ja kupila devocku, jei sas 2,5 mec. i jei na zivotike takaja vipuxlost kak kapejecka.Kogda ona lizit na spine eto propadajet. Ja izvinjajus ecli ocen glupij vopros,ja tolko ucus ( blagodarja vasemu forumu) Paprobuju postavit foto nasei- Peciņa ( sto to na podobije imja - lapocka)
0

#17 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:28

Просто бархотный комочек!!!! хорошенькая девочка.
Приветствую вас на сайте :D

Цитата

это грижа?, или родничок

Я не спец! на животике может быть грыжа, а родничок бывает на голове http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:35

Скорее всего это пупочная складочка
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#19 Пользователь офлайн   mondiks 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 сентября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 сентября 2007 - 13:24

Oi kokaja ja dura http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Prosto kogda mi jejo pokupali, nam ckazali cto eta mini-pekiness. Teper ja uze u vas procitala cto eto nevozmozno opredelit, no necevo pust rastjot bolsaja.
Kak xoroso ,cto ja vas nasla, uznala ocen mnogo poleznova - sposibo http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
po povodu nasevo zivotika, eto ne skladka. Ono tocno tam gde koncajetsa serst i nacenajetsja gladkaja koza, rovno po seredine. Sovsem krugloje,kak sarik Kogda ona stoit mozno palcem pocustvovat .
0

#20 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2007 - 13:30

mondiks, у щенков-пекинесов давольно часто бывают пупочные грыжи, самое главное чтоб она (грыжа) не была ущемленной, т.е. свободно пряталась во-внутрь, с возрастом бывает все проходит, но если это Вас так сильно беспокоит, поделайте массаж подушечкой большого пальца по окружности вокруг пупка, несколько раз в день, растите красивыми и здоровыми, удачи!!!!
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей