ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: как приучить собачку к командам? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как приучить собачку к командам?

#1 Пользователь офлайн   Asya__93 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 июля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2011 - 22:55

Здраствуйте!! :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a нам уже 3 месяца, а с командами у нас как то туго пока....только лай в ответ.подскажите пожалуйста как нужно изначально приучать(с чего и какие с каких команд нужно начинать)??[/font]
0

#2 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 июля 2011 - 14:25

На мой взгляд три самые важные и нужные команды - это "ко мне","место" и "фу".Их легко выучить в процессе общения с малышом.Просто каждый раз хвалите малыша если он подошел к Вам при команде "ко мне".Сажайте его на коврик или в его лежаночку(что у него именно является местом)и не забывайте повторять,что это его "место".Каждый раз повторяйте "фу" или "нельзя",когда малыш делает что то запрещенное или что то схватил в рот,выньте и повторите еще раз "фу".Общайтесь и разговаривайте с малышом и все у Вас получится.Ну а если Вам интересно выучить и другие команды нужно немного больше приложить усилий.Хотя мне хватает и этих,пекинес же не служебная собака.Правда мы еще знаем команды "голос" и "проси".Вообще то даже служебных собак начинают с четырех месяцев обучать более сложным командам,а Вы хотите чтоб пекинес в три месяца уже знал команды.

Сообщение отредактировал Буба: 10 июля 2011 - 14:32

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей