ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: WORLD DOG SHOW 2016- в Москве!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

WORLD DOG SHOW 2016- в Москве!!! РКФ выиграла право проведения мирового чемпионата!

#41 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 07 июня 2016 - 02:14

а вот и первый сюрприз для участников -

РАСПИСАНИЕ WDS 25 июня 2016
ПЕКИНЕС КОБЕЛИ ББ ЩЕН ЮН ВЕТ OLEG VASILIEV (RUSSIA)
ПЕКИНЕС КОБЕЛИ ПРМ ОТК ЧЕМ ЛПП CARLA MOLINARI (PORTUGAL)
ПЕКИНЕС СУКИ ББ ЩЕН ЮН ВЕТ OLEG VASILIEV (RUSSIA)
ПЕКИНЕС СУКИ ПРМ ОТК ЧЕМ ЛПП CARLA MOLINARI (PORTUGAL)

РАСПИСАНИЕ SPECIALITY June 26, 2016
ПЕКИНЕС CHAN WENG WOH (MALAYSIA)
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#42 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2016 - 19:10

Галина, а все таки во сколько 25 июня ринг пекинесов?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#43 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2016 - 19:11

И что будет 26 июня? Монопородка?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#44 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 07 июня 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияJuliana (07 июня 2016 - 19:10) писал:

Галина, а все таки во сколько 25 июня ринг пекинесов?

Пока неизвестно,плюс обращаю внимание,что рингов будет 2.
Эти эксперты судят ещё и хинов с таким же раскладом как и у пиков.
Вопрос с кого начнут ринги с наших или с хинов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#45 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 07 июня 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияJuliana (07 июня 2016 - 19:11) писал:

И что будет 26 июня? Монопородка?

Типа да,но чуть с другим регламентам по титулам.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#46 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2016 - 08:11

Появилось расписание рингов
31 OLEG VASILIEV (RUSSIA) ПЕКИНЕС кобели, бэби, щенки, юниор, ветеран / PEKINGESE male, baby, puppy, junior, veteran 12:40
31 CARLA MOLINARI (PORTUGAL) ПЕКИНЕС кобели, промежуточный, открытый, чемпионов ЛПП / PEKINGESE male, Intermediate, open, champion BOB 13:30
31 OLEG VASILIEV (RUSSIA) ПЕКИНЕС суки, бэби, щенки, юниор, ветеран / PEKINGESE female, baby, puppy, junior, veteran 13:10
31 CARLA MOLINARI (PORTUGAL) ПЕКИНЕС суки, промежуточный, открытый, чемпионов / PEKINGESE female, Intermediate, open, champion 14:30

http://wds16.ru/ru/r...-25-iyunya-2016

мне одной кажется,что орги что-то намудрили?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 июня 2016 - 12:31

Галь.а числа какие? С сульями не понятно.оба судьи будут в один день?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#48 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 июня 2016 - 12:34

Число нашла.
или так принято на Мире судей распределять?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#49 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияLenaSerova (12 июня 2016 - 12:34) писал:

Число нашла.
или так принято на Мире судей распределять?

Изначально Карла Молинари была заявлена экспертом на две породы - пекинесов и японских хинов,очевидно орги рассчитывали,что в сумме участников по этим двум породам будет не больше 100,но получился перебор.
По правилам на эксперта может быть до 80 участников или с согласия эксперта до 100,в исключительных случаях эксперт может отсудить и до 110,но это крайне редко.
Я не смотрела сколько хинов записалось,но раз добавили второго эксперта,то значит по количеству за 100.
В данном случае меня радует,что хотя бы взрослые классы и ЛПП остались у Молинари,могли бы и всю породу Васильеву отдать и радует,что один ринг,хотя,если в ринге будет в двух породах больше 110 участников,то экспертиза должна быть ускоренной,чтобы уложиться до начала Бестов.
А если участников меньше 110,то жалко,что не оставили всех Молинари,все таки её "весовая категория" существенно выше,чем у второго эксперта.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#50 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2016 - 14:40

Схема залов и рингов
http://lc.rkfshow.ru...s/1/Rings/1.pdf
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#51 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 июня 2016 - 15:02

Ух.девчонки.держитесь.желаю.чтобы путаницы было по меньше.остальное ерунда)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#52 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2016 - 15:17

Начинаем знакомиться с условиями на ЧМ
от 18 апреля

Цитата

Ответы на вопросы от исполнительного директора РКФ

1. Хотелось увидеть результаты экспертизы в каждом ринге на стенде около ринга
Ответ: Мы планируем поставить около каждого ринга видеокамеру, которая будет работать в постоянном режиме, пока идет экспертиза и затем выложить все видео на отдельной странице на нашем сайте, чтобы затем, каждый желающий, зная номер ринга и время прохождения экспертизы своей собаки, мог посмотреть еще раз ринг своей породы. Плюс ко всему будет установлены щиты, где будет, как и на других ЧМ, внесены победители с номером по каталогу.
2. Ринги, нужна свободная зона, для зрителей и фотографов, чтобы была зона для участников перед рингами, но не рядом! В финке мне понравилось - зоны для клеток были очерчены желтыми линиями.
Ответ: Да, как правило, около рингов действительно стоит очень много клеток с собаками. Некоторые эксперты говорят, что не надо большое пространство между рингами, мы настаиваем на том, что расстояние между рингами должно быть максимальное. Так как клетки с крупными собаками занимают особенно много места, поэтому мы решили расширить максимально зону прохода, чтобы не только участникам было комфортно, но и зрителям ЧМ и фотографам, чтобы не было столпотворения.
3. Да, очень нужен стенд для фотографирования с хорошим освещением и фоном.
Ответ: Стенды такие будут, они будут оборудованы в каждом зале, мало того, наши спонсоры, в частности Пурина, Оборудуют эти стенды с видами России. Нажав кнопочку, вы можете сделать фотографию на берегу озера Байкал или на фоне гор Кавказа и так далее и конечно они смогут сфотографироваться на фоне банера ЧМ.
4. А лучше штатный фотограф, бесплатно фотающий, например, от победителей в классе, Мир все таки!
Ответ: Конечно, мы будем приглашать профессиональных фотографов для съемки собак победителей. Потом эти фотографии можно будет получить по почте в электронном виде. Так же эти фотографии можно будет распечатать прямо там на месте, в том числе можно будет получить эти фото на телефон.
5. Стенды у рингов с результатами по породам
Ответ: Я уже говорил и отвечал на этот вопрос выше.
6. Мне очень нравится и для меня удобно, когда номера ринговые приходят на электронную почту. Я думаю для тех, кто регистрировался онлайн это было бы легко осуществимо. Распечатал номер, на выставку пришел - на ветконтроле поставил штампик. Ветеринаров несколько, стоят на входе человек 5-10. Тогда это быстро, нет толпы и всем удобно
Ответ: Мы планируем осуществлять ветеринарный контроль на каждом из входов в каждый их 3-х залов. Т.е. будет 3 ветконтроля. Что касается номеров регистрации, они будут высылаться по электронной почте определенного размера. Но, мы все равно будем проводить регистрацию, потому что наверняка кто-то забудет номер, у кого-то нет принтера, чтобы распечатать номер, кто-то его потерял, или распечатал не того размера. Поэтому в любом случае будет регистрация. Помимо регистрации в этом же месте каждый участник будет получать подарки от РКФ. Там же люди будут получать каталоги и в случае необходимости будет выдан номер. Как правила это стандартный лист, который складывается. На одной стороне будет время, схема и расписание, на другой стороне будет номер по каталогу. И можно будет сложить лист так, чтобы номер по каталогу можно было положить в нарукавник специальный для номера.
7. Еще бы подтверждение записи прислали, тем, кто онлайн регистрируется... 2 недели уже нет ничего
ОТВЕТ: К сожалению у нас есть еще определенные технические проблемы. У кого-то получается, у кого-то не получается. Сейчас переделываем програмное обеспечение. Чтобы облегчить он-лайн регистрацию, в том числе опережая следующие вопросы по поводу оплаты при регистрации и оплате с некоторых европейских стран. Эта проблема чисто банковская. Проблема состоит в конвертации валюты. Проблема состоит в том, что с банками, через которые идет оплата выставки бывает не только в евро, а наш банк принимает валюту только в евро или в рублях. Мы не можем принимать в другой валюте. Конвертация происходит автоматически.
8. Опять же лично мне нравится опыт Испании - каталоги всем участникам бесплатно присылаются на электронку за два три дня до шоу. Если хочешь бумажный вид - можешь купить на выставке, но таких мало, как вариант можно опубликовать каталог на сайте РКФ, где желающие его скачают без проблем.
Ответ: Очень интересный вопрос, если возможно я его оставлю у себя потому что мы на оргкомитете поднимали этот вопрос, но какалог очень много весит (мбайт), потому что там не один каталог, и очень большой объем. Но вопрос очень интересный и он у нас в разработке.
9. Для посетителей выставки необходимо организовать несколько точек с сувенирами с символикой ЧМ.
Ответ: Да, мы планируем ориентировочно три точки для продажи сувенирной продукции. Я не буду раскрывать некоторые подробности, но, поверьте, такого еще не было ни на одном ЧМ! Сувенирная продукция будет представлена в большом ассортименте. Три точки это будет только наша сувенирная продукция с символикой ЧМ. Плюс будут еще несколько точек других людей, которые тоже будут продавать сувенирную продукцию с символикой ЧМ.
10. Предлагаю арендовать автобусы (типа как в аэропорту, которые из одного до другого терминала ездят, в помещении, людей подвозят). Расстояния между павильонами/рингами большие, думаю, многие за это спасибо организаторам скажут. С большими собаками могут и пешком передвигаться. Это больше для людей: участников/зрителей/обслуги. Просто работаю на Евразии и России, периодически приходится бегать то в Наградной, то в секретариат, набегаешься так, что ног не чуешь ))))) Да и зрителям к рингам интересующих их собак быстрее добираться, и хэндлерам..... Пожилым судьям от дальних рингов, особенно, когда в туалет .....
Ответ: У нас будет только один стоящий отдельно зал. Он стоит прямо рядом с Крокусом, к нему можно пройти просто перейдя дорогу. Расстояние метров 15. Вся дорога будет перекрыта и люди с собаками могут беспрепятственно проходить из одного помещения в другое.
11. всегда на Евразии было плохо с кафе и магазинчиками с едой. Были, но мало, плохо , дорого и невкусно. а на второй этаж реально некогда ходить... у меня ни разу не получалось- болталась так весь день с тем, что с собой приносила... и вообще, когда ты из другого города с кучей вещей и с немаленькой собакой или собаками -какой второй этаж?)))
Ответ: В Крокусе в ресторанах и кафе цены довольно большие, а по условиям контракта на территории Крокуса мы не сможем организовать какую-то другую точку питания внутри павильонов, но у нас уже есть договоренность с несколькими компаниями быстрого питания. Мы решили организовать рядом с Крокусом небольшие выездные кафе, где будет предоставлена кухня за небольшие деньги для наших кинологов. И здесь уже по желанию кинологов, кто хочет идет в ресторан, или кафе в Крокусе, а кто-то пойдет в кафе рядом с Крокусом и прекрасно там сможет перекусить. Рядом будут зоны для выгула собак. Как минимум 2 зоны. Хотим постелить газонную траву и столбики. Штефик попросил еще организовать небольшие кусочки для выгула маленьких собак и щенков, где будет просто песочек. Каждая зона будет приблизительно по 150 квадратных метра.
12. И между рингами проходы бы побольше. И просто мест для клеток и т.п.
Ответ: Мы уже обсуждали с Вами этот вопрос.
13. на многих выставках тупо стоит тётка с чаем и пирожками -и можно вполне жить. А на Евразии, пока кафе найдёшь, уже в ринг бежать или куда-то ещё бежать. а еще клево было бы ее одеть в национальную русскую одежду, например сарафан и кокошник (ну к примеру.)
Ответ: У нас все будет оформлено в стиле нашего банера (гжель), все в русском стиле и мы будем его придерживаться.
14. Поставить несколько аптечных киосков с необходимыми лекарствами (от температуры и др.)
Ответ: Очень хороший вопрос. Кроме аптечных киосков будет дежурить карета скорой помощи. Лето, жара, возможно, кому-то понадобится помощь. Люди, которые приедут на выставку разного возраста и с разным здоровьем. И, аптечки точно будут!
15. Постоянно на Евразии сталкиваемся с проблемой в зоне для груминга. Пожалуйста! Предусмотрите, чтобы в самый нужный момент не вырубалось электричество! Обычно вырубает, когда к одной розетке в стене присоединяется несколько удлинителей. Я вижу решение в увеличении количества розеток, возможно путем удлинения грумминг зоны, но вот так же хочется как у финов... И номера рингов!!!!! как видно хорошо ))))
Ответ: В каждом зале будет выделена зона груммига. Заказаны специальные столы для грумеров. Зона будет огорожена и электричество будет подведено. Пониматете, у нас будет грандиозное шоу, которое проходит не на улице, а взале. К примеру мы расходуем 10 киловатт при номинальной мощности в 15 киловатт, а потом одномоментно включат приборов еще на 19 иловатт, конечно мощности не хватит. И мы ничего не сможем сделать, поскольку это уже не в нашей компетентности. Автомат сам по себе вырубит электричество, чтобы не было перегрузки в сети.
16. Да, и ринги полностью застелены, а не дорожки...
Ответ: Ринги будут полностью застелены ковровым покрытием! Покрытие будет абсолютно новым!

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#53 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2016 - 15:20

продолжение

Цитата

17. Видео трансляция из породных рингов. Будет ли таковая?
Ответ: У нас есть договоренности и есть концепция, разработанная о которой Александр Иванович говорил на прес-конференции, что занимается проектом Борис Краснов и его компания. Мы максимально будем использовать всевозможные экраны. Сами понимаете, что с каждого ринга передавать информацию на экран невозможно. Будут определенные застваки, но одновременно 68 рингов это невозможно сделать 68 огромных экранов.

18. Мне понравилась система работы ринговой бригады в Познани на Мире 2006 года: у вызывающего была табличка типа грифильной доски. На ней писались номера участников, которые должны были экспонироваться (2345-2370). Распорядитель ринга трижды обходил ринг с поднятой табличкой и все... Кто не успел... Это даёт возможность не орать, срывая голос, а спокойно работать. Причём представителям ВСЕХ стран все понятно.
Ответ: Мы тоже прорабатывали этот вопрос. Это важно! Я для себя его выделил. Обязательно проработаем этот вопрос.
19. Так ж понравилось то, что в орг центре работали переводчики, делающие для желающих перевод описания на любой язык.
Ответ: У нас будет работать более 120 переводчиков. Преусмотрены переводчики на рингах, плюс ко всему будет около 120 -150 волонтеров привлечено, часть из них говорящие на иностранных языках.
20. Ну и очень хотелось бы, чтобы победители получили Диплом WW, JWW и так далее, а то в Словакии даже диплом приходилось выкупать за три евро (это не предложение)
Ответ: Все дипломы будут выдаваться абсолютно бесплатно! Мы позориться не будем, как на западе. Мало того, мы каждому участнику обязательно будем делать подарок!
21. Мне очень понравилась идея с индивидуальными призами от российских питомников для победителей в рингах. Такого точно нигде на мире не встречала. Не знаю, интересно ли это для РКФ, но если я захочу сделать такой подарок, мне нужно будет сразу принести его в ринг и вручить ринговой бригаде перед началом экспертизы? уместнее для моно выставок
Ответ: У нас тоже предусмотрены подарки, и это не только подарки от РКФ, это также подарки от спонсоров выставки. Спонсоры будут устраивать всевозможные номинации, все это, конечно, по согласованию с нами. Это будут и корма для собак, это будет некая социальная поддержка, это будут приглашения на разные мероприятия и тому подобное. Очень много предложений от спонсоров вставки.
22. Вот, кстати, про столы для призов. На последней России монопородным выставкам были предоставлены призы от спонсоров, ну и сами владельцы тоже собирали и предоставляли призы. А вот выставить их красиво их было некуда.
Ответ: Для призов у нас будут стоять отдельные стенды, где участники и победители смогут их получить. На каждом ринге невозможно поставить все призы и подарки, их слишком много и надо будет ставить много столов, а такой возможности нет, весь ринг будет занят столами.
23. А что там будет с парковкой? Будут ли мальчики, которые будут разруливать пробки
ОТВЕТ: Парковочных мест в Крокусе более чем достаточно. Есть платная парковка и перед Крокусом огромнейшая стоянка бесплатная, плюс верхняя парковка, плюс подземная парковка. Единственный вопрос, который мы прорабатывали с Штефаном Штефиком это специально выставлять людей и выставлять полицию инструктировать и службу безопасности, которая у нас в большом количестве работать в залах. Будет вестись видеонаблюдение за машинами. По громкой связи будет вестись постоянное напоминание о том, чтобы не оставляли собак в машинах. Волонтеры будут ходить и проверять все машины на предмет нахождения в них животных. Что касается подъезда к Крокусу. Отправлено на согласование письмо. Это согласование на сопровождение автобусов с судьями, чтобы они не опаздывали в ринги и второе разруливание въезда, чтобы не создавалась пробка на въезде. По большому счету невозможно в это поверить, поскольку в час пик разрулить ее очень и очень сложно. Будет 2 въезда один въезд с внешней МКАД и другой с внутренней МКАД.
24. Места для прессы. Разрешение снимать в ринге.
Ответ: Вполне возможно. Точно будут места на главном ринге. Трибуны будут на 2600 мест. Там же будут ВИП трибуны. От столов для экспертов мы отказались. В первых рядах пресса. Работаем над увеличением количества мест.
25. отключить на фб комментарии к публикациям на официальной странице
Ответ: Согласен.
26. наладить работу пиарщиков и ежедневно информировать народ о происходящем
27. Ответ: Я согласен. Всю необходимую информацию мы выкладываем. На ФБ на официальном сайте. Мы специально не лезем в полемику и дрязги.
28. Запирающиеся боксы в пресс-центре для аппаратуры и вещей. Желательно центр на 1 этаже
Ответ: Будет работать гардероб, где, если есть необходимость можно оставить свои вещи. Это будет как камера хранения. Прессы будет очень много, это надо будет полпавильона сделать в шкафах. Если кому-то надо будет что-то сохранить, на входе будет работать камера хранения.

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#54 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 15 июня 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияOxanaS (05 июня 2016 - 10:50) писал:

Вот тебе и Чемпионат Мира -подавляющее большинство российских собак (

Наверное не стоит драматизировать.
Как многолетний болельщик на ЧМ и ЧЕ,а так же житель ЕС попробую объяснить свое видение ситуации.
Кинологические ЧМ и ЧЕ все таки не тоже самое,что спортивные.
Во втором случае организуют участие и финансирование спорт комитеты стран участников,а в первом случае все сами сами.
Теперь давайте вспомним статистику по участникам на других чемпионатах - по количеству участников Россия всегда в пятерке после хозяев и их соседей.
Раньше фины считались самыми активнми участниками,существовала даже шутка,что если ЧМ проводить в Антарктиде,то больше всего там будет финов,сейчас эту пальму первенства отобрали россияне.
Т.е. европейцы более менее активно принимают участие когда чемпионат у них в стране или по соседству,если расстояние до вставки более 700км,то активность существенно падает.
Европейцы в большинстве своем предпочитают ездить на выставки на личном транспорте,а не лететь самолетом,ехать поездом или автобусом.
Эти две причины из тех,которые уменьшают количество участников из Европы - 1.очень далеко по их меркам,2.ехать по стране не из ЕС,т.е. просто боятся нарваться на что-то незнакомое,которое не известно как решать.
Далее,Европа сейчас очень напоминает СССР в том плане,что внутри можно перемещаться без виз,ветеринарные правила практически одинаковые,страховка для транпорта общая,т.е.просто собрались и поехали.
А вот для поездки в Россию - виза(время и деньги),посещение ветеринара(время и деньги+доп.вакцинация,если прошло больше 12 месяцев) - т.е. геморр,чтобы соблюсти все формальности плюс доп.траты.Если кто-то думает,что раз у европейцев зарплат выше,то могут и потратиться,то он сильно ошибается - экономия на всем чем можно у большинства записана на генетическом уровне в подкорке,у кого не записана,те едут в Москву(шутка,если что).
Далее,поскольку россияне очень активно принимают участие не только в ЧМ и ЧЕ но во многих других европейских выставках,то сопородники в курсе высокого уровня российских конкурентов,и это тоже не увеличивает количество желающих преодолеть труджности и приехать посоревноваться,тем более,что хозяева чемпионата имеют право поставить на экспертизу много своих российских экспертов,а это тоже учитывается.
А теперь о роли РКФ.
Не секрет,что вопрос- А судьи кто? - для многих стоит не на последнем месте,причем независимо от страны проживания.
Мало того,что список с экспертами по породам появился поздно,в ряде пород они так и не были озвучены до концарегистрации,в частности по минипинчерам,миниатюрным пуделям и др.,что безусловно повлияло на общее количество участников, особенно на специализированных выставках,там вообще был полный караул.
Для участников из стран где в родословной владелец указывается на обратной стороне,неожиданно возникла проблема с требованием подтверждения владения собакой,помню как у нас "стояли на ушах" и желающие поехать на ЧМ и наши кинологические организации,как решили в конце концов не в курсе,но как то решили,но в процессе по участникам потери все таки были.
Если смысл расстраиваться,что участников могло бы быть больше?
Я этого смысла не вижу,какие бы не случились трудности,те кто хотел записался и поедет,знаю тех,кто едет под заведомо проигрышного для них эксперта,просто потусить,показать свою собаку породникам и на других в реале посмотреть,ну и молодцы.
Плюс по количеству участников ЧМ если и не самый крупный,то один из крепнейших,т.е. участников будет много,вон у лабров почти пол тыщи набралось - 5 рингов.
Ну,а то,что иностранных собак маловато,да и ладно,главное,что своих достаточно,а кому очень нужны иностранные,то это к ним надо ехать.
Думаю,что есть те,кто обратил внимание насколько мало собак из Англии принимают участие в Чемпионатах на материке,хотя казалось бы,сколько лет прошло уже как сняли карантин,езди,показывай своих победителей Крафта,но нет,сидят у себя на острове и не думают гоняться за ФЦИшнми титулами.

У каждого своё.

От души желаю чтобы ЧМ-2016 прошел на отлично и праздник состоялся для всех и участников и болельщиков и зрителей.
Ну и сил организаторам,уж слишком много нового и необкатанного они решились использовать,пусть досадных накладок будет как можно меньше.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#55 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2016 - 18:30

Постараюсь приехать посмотреть.
3

#56 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 июня 2016 - 01:06

Приглашение для зрителей.
https://www.youtube....eature=youtu.be
и ещё
https://www.youtube....eature=youtu.be
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
4

#57 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 июня 2016 - 15:18

Стоимость билетов для зрителей
WORLD DOG SHOW 2016

Статус


Всемирная выставка и чемпионат собак

Даты и время работы


23.06.2016 – 26.06.2016 с 08:00 до 20:00

Место проведения


II и III павильоны, залы 7, 8, 12, 13, 14, 15

Стоимость входного билета


- 500 рублей (24, 25 июня)
- 750 рублей (23, 26 июня)
http://www.crocus-ex...itor/ticket.php
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#58 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2016 - 21:04

Сего то не могу зайти на сайт чм2016.
Значит у нас в 12-40 ринг 31 25 июня? Все верно?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#59 Пользователь офлайн   Nartsibi kennel 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 30 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияJuliana (22 июня 2016 - 21:04) писал:

Сего то не могу зайти на сайт чм2016.
Значит у нас в 12-40 ринг 31 25 июня? Все верно?


Зал №14 ринг № 32
0

#60 Пользователь офлайн   Predrag 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 октября 09
  • Город:Serbia
  • Статус (Status):breeder pekingese
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июня 2016 - 02:13

*
Популярное сообщение!

To all my friends from Russia , I wish a lot of happiness, success and excellent placement at the World Dog Show!
Good luck to all !!!
Predrag
7

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей