ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ветки питомников на портале - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветки питомников на портале ответственность за инфу питомника на портале перед покупателем

#21 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 июля 2011 - 12:51

А если питомник, или я уж не знаю что у О. Одноволововой? Ведет себя подобным образом, значит он реально порочит другие питовники , находящиеся на ветке, и это плохо. Я тоже за то ,что пока конфликт не решен, ветку О. Одноволовой нужно закрыть. И по Наследию полностью согласна со Светой, порочит присутствие таких питомников и нормальные, ценнящие свою честь и достоинство питомники. Не хочет владелец питомника нести ответственность за свое разведение и свои действия, его право конечно, но портал то причем? Давайте подумаем, как лучше оградить посетителей и себя от подобных действий, может и придумаем сообща ,что умное..........

Тема ,на мои взгляд должна быть открытои, что в ней тайного?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#22 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияСима (05 июля 2011 - 14:39) писал:

Ну предположим прочитала дама все рекомендации. Но как поймешь из рекомендаций то, что заводчик обойдется некрасиво? Мне лично непонятно..Считайте меня неумной и что? Дама доверилась репутации питомника( которого выясняется и нет...). Она совершила смертный грех?

Выходит и бренд " Из мира Феретти " не зарегистрирован. Про проверку бренда как узнавать? Покупательница до покупки должна была настроиться не на позитив и проводить проверку? Опять она виновата выходит-не проверила,купила в непонятном месте.

По-Вашему покупатель виноват? Интересная позиция. Вас бы в департамент торговли. Все бизнесмены/вумены рукоплескали бы.


А договориться, чтобы покупатель не был обижен,тоже не стоит? Покупатель по Вашему всегда виноват,неверно определил ответственность.. Да уж конечно.. с таким и договариваться не надо. А имя бренда? А репутация? Это конечно пустой звук.




Не особо поняла Ваш сарказм, Елена, ну да ладно.
Я поясню свою позицию, которую, в принципе, озвучила уже Света БАСКЕРС.
Покупатель, прежде всего сам должен знать (и дать понять заводчику), что он хочет видеть в будующем питомце. Согласитесь, у каждого заводчика (любителя...эксперта...) своё видение породы. И что для одного, чуть ли не порок, для другого может быть небольшим недостатком, на котором и заострять внимания не стоит. Я об этом писала! Покупатель, прежде всего должен задать интересующие его вопросы про экстерьер собаки. А для этого он должен знать стандарт.
Несколько лет назад, мы списывались с очень известным питомником в Англии. Когда задали вопрос про количество зубов у собаки, владелец был , ну очччень удивлён этим вопросом. Знаете , что ответили? " Очень странный вопрос, зубы пекинеса никого не должны интересовать, тем более экспертов,это тайна. Но я Вам отвечу 6-4. " Надо ли пояснять, что стоимость этой собаки была несколько тысяч евро?

Вот ответьте мне, задавался вопрос о количестве зубов О.Одноволовой покупателями? А о прикусе? Если да, и она просто обманула людей, это отдельный разговор, а если не задавался, то о чём вообще спрашивали люди, которые не один год находятся на форуме (Луки, могла же посоветовать, что нужно спросить в первую очередь) ??? Я не в коем разе не защищаю Феретти, просто мне не понятны действия покупателей...

Просмотр сообщенияbaskerc (06 июля 2011 - 10:22) писал:

Каждый продавец и каждый покупатель самостоятельное звено в этой цепочке. Это рынок(в смысле конкуренция,демократия и т.д) и здесь будут всегда обманщики и обманутые!
Давайте каждый будет отвечать сам за себя и время вытеснить с портала не честных продавцов будь то питомник или заводчик.
Мне нравится предложение о закрытие темы "нарушителя" и конечно нужны темы где всё спорные вопросы обсуждаются,пусть читают все и делают выводы.Ну если покупатели приходят на форум и ни хрена не читают,ну вот такие глупые люди,а потом открывают тему типа мы купили пекинес это или нет?Ну так им и надо,мне их не жалко! Есть инет,читайте,спрашивайте.

+100!
1

#23 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (06 июля 2011 - 12:44) писал:

Нет, не выставляли, ни Пыжа ,ни Машку, но отправили к Тане только после смены зубов и т.д. в возрасте 6мес. , хотя Машка была Танина практически еще до рождения. И Машу и Пыжа дома смотрели эксперты и Тане высказывали свое мнение, благо скаип не отменял еще никто. Мы вообще рано не продаем, ну крайне редко.




Ну я тоже помнила, что выставочных оценок, как рекомендует форум для покупки шоу-щенка у Пыжа не было. Это я к тому, что не возможно сделать какие-то единые правила продаж для заводчиков, для покупателей правила покупки и единые для всех пункты договора и т.д. просто потому что это невозможно. Всё крайне индивидуально.

Тему рассекречиваю и ставлю в важные в темах продаж. Вы опять не можете понять разницу между тем, что бы не читали , ничего секретного в этой теме нет и тем, что бы не мешали, не забалтывали люди, проходящие мимо и не улавливающие суть разговора. Просто мне показалось, что разговор между заводчиков, которых непосредственно касается эта тема, будет более продуктивным и профессиональным. Но потом подумала, что мнение покупателей тоже может помочь найти решение вопроса.
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2011 - 13:41

Девушки, у меня вот вопрос относительно введения каких-либо санкций на портале в отношении непорядочности в том или ином вопросе участников нашего форума.

Хорошо, мы закроем тему, забаним и всячески уничтожим все следы информации о непорядочном заводчике. И что? Сколько модераторов и админов других форумов, прочитав у нас об этом человеке жалобы- тут же примут с распростертыми объятиями этого товарисча и скажут: Я в упор ничего не вижу и не слышу, что у вас там были за проблемы с порядочным отношением к своему щенку и покупателю и далобы на портале, ути- пути- мути какие у вас красивые собаччки, устраивайтесь у нас поудобнее!
И ведь никто из наших участников форума, у кого есть свой собственный ресурс не задаст вопроса- милейший, а что у вас за проблемы были на портале и почему вы оттуда ушли?

Желательно, что бы у нас ответили модераторы других форумов, которые являются участниками нашего. К примеру Нотя, ДИВ, Агишева, и т.д. Может пора каким -то образом объединяться, если мы хотим действительно отвечать за то, что и кто публикуется на наших ресурсах
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияСима (05 июля 2011 - 14:39) писал:





По-Вашему покупатель виноват? Интересная позиция. Вас бы в департамент торговли. Все бизнесмены/вумены рукоплескали бы.



Ага, Лен - покупатель всегда прав. Это правило всего бизнеса. Такова селяви. Нельзя осуждать новоиспеченного покупателя в том, что он не попросил заглянуть щену в рот. Это просто нелепо, потому что любой заводчик это обязан сделать - априори. На форуме очень много инфы, всю сразу не прочтешь, заходя в продажу щенков в первую очередь люди обращают внимание на питомники. И как мне, позвольте вас, девушки, спросить, отличить, где порядочный заводчик, а где нет? Вот объясните, плз, мне это на пальцах.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#26 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияDina (06 июля 2011 - 13:41) писал:

Девушки, у меня вот вопрос относительно ведния каких-либо санкция на портале в отношении непорядочности в том или ином вопросе участников форума. Хорошо, мы закроем тему, забаним и всячески уничтожим все следыф информации о непорядочном заводчике. И что? Сколько модераторов и админов других форумов, прочитав у нас об этом человеке жалобы- тут же примут с распростертыми объятиями этого товарисча и скажут. Я в упор ничего не вижу и не слышу, что у вас там были за проблемы с порядочным отношением к своему щенку и покупателю и далобы на портале, ути- пути- мути какие у вас красивые собаччки, устраивайтесь у нас поудобнее!
И ведь никто из наших участников форума, у кого есть свой собственный ресурс не задаст вопроса- милейший, а что у вас за проблемы были на портале и почему вы оттуда ушли?

Желательно, что бы у нас ответили модераторы других форумов, которые являются участниками нашего. К примеру Нотя, ДИВ, Агишева, и т.д. Может пора каким -то образом объединяться, если мы хотим действительно отвечать за то, что и кто публикуется на наших ресурсах

Дина, объединение - это просто замечательно. Но, как мы прекрасно все видим, обсуждаемый заводчик большим планом имел вивду наш форум, да и другие ресурсы - он просто идет и создает свой форум, где является модератором, так что объединением ты ничего не добьешься.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#27 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияbaskerc (06 июля 2011 - 14:05) писал:

Из чего следует,что каждый сам принимает решение вводить в своё разведение такие недостатки, и нужно понимать, что в дальнейшем нижняя челюсть в конкретной линии не будет широкой.
А ещё мы в России и наши эксперты пока смотрят зубы!

Вот +1000!
Поэтому, если продавец априори , не озвучил Вам чего-то, можно же спросить самому? Я не понимаю, как можно слепо довериться человеку, которого ты по сути не знаешь???
0

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:23

Конечно инфу на форуме многие не читают, а сразу в лоб - хочу шоу, где купить? Ну вот и как распознать в темах питомников ху из ху(простите за мой английский)? Поэтому, мне кажется, будет очень уместным тему обсуждаемого заводчика закрыть. Но еще раз повторюсь - не единым порталом жив данный заводчик.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#29 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияРуМар (06 июля 2011 - 14:19) писал:

Вот +1000!
Поэтому, если продавец априори , не озвучил Вам чего-то, можно же спросить самому? Я не понимаю, как можно слепо довериться человеку, которого ты по сути не знаешь???



Марина, ну тут тоже нельзя быть категоричной. Скольких собак мы привозим из-за границы, доверившись мнению заводчика? А сколько наших собаки туда покупают по фото? Всё только на доверии, и лично мне голову не придет задать вопрос той же Джин о том, а сколько у её щенка зубов, или при ней полезть в рот щенку. Расчет только на порядочность заводчика.
 питомник
1

#30 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияРуМар (06 июля 2011 - 14:19) писал:

Вот +1000!
Поэтому, если продавец априори , не озвучил Вам чего-то, можно же спросить самому? Я не понимаю, как можно слепо довериться человеку, которого ты по сути не знаешь???

Марина, ну новичок, допустим, я! Порода просто очень понравилась, хочу разведением заниматься, ну у кого спрашивать и на кого полагаться?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#31 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2011 - 14:32

Да пусть я весь форум прочитаю от начала до конца, но, если я новичок, где мне искать поддержки? Правильно - у заводчиков в теме питомников. Естественно, что красивые фото притягивают взгляд и вот я уже мчусь за свои щенком и мне и в голову не придет при встрече спросить про зубы, потому, как я покупаю щенка у заводчика, за соответствующие деньги и поэтому у него должно быть всё чики пики.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#32 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2011 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 июля 2011 - 14:05) писал:

Дина, объединение - это просто замечательно. Но, как мы прекрасно все видим, обсуждаемый заводчик большим планом имел вивду наш форум, да и другие ресурсы - он просто идет и создает свой форум, где является модератором, так что объединением ты ничего не добьешься.


Ой Лена, не делайте мне смешно! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сколько мы уже проходили этих новосозданных форумов, благополучно канувших в лета. Даже с учётом усиленной рассылки у нас по личкам приглашений на новые ресурсы- ну и где они эти ресурсы?

Форум мало создать, на нем надо работать, искать, подбирать, создавать собственную информацию, заинтересовывать и привлекать участников, раскручивать, а это тебе не цветочками темки забрасывать и поцелуи слать на каждую фотку- это никому не интересно. И плюс пока его раскрутишь- годы уйдут, а щенков продавать требуется. Поэтому скорее всего пойдут на более раскрученные ресурсы, которые уже имеют численную аудиторию.
 питомник
8

#33 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияDina (06 июля 2011 - 14:34) писал:

Ой Лена, не делайте мне смешно! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сколько мы уже проходили этих новосозданных форумов, благополучно канувших в лета. Даже с учётом усиленной рассылки у нас по личкам приглашений на новые русурсы- ну и где они эти ресурсы?

Форум мало создать, на нем надо работать, искать, подбирать, создавать собственную информацию, заинтересовывать и привлекать участников, раскручивать, а это тебе не цветочками темки забрасывать и поцелуи слать на каждую фотку- это никому не интересно. И плюс пока его раскрутишь- годы уйдут, а щенков продавать требуется. Поэтому скорее всего пойдут на более раскрученные ресурсы, которые уже имеют численную аудиторию.

+1000
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#34 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июля 2011 - 02:26

У нас две темы плавно перетекают одна в другую и обратно. Завтра отсортирую по темам. Надо все же вернуться к поискам методов гарантии ответственности заводчика на портале.
 питомник
3

#35 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июля 2011 - 02:28

Просмотр сообщенияDina (07 июля 2011 - 02:26) писал:

У нас две темы плавно перетекают одна в другую и обратно. Завтра отсортирую по темам. Надо все же вернуться к поискам методов гарантии ответственности заводчика на портале.

Дин, и про нашего предконсервзавода не забудь плиз, а то мы с огурцами всю ветку зафлудили :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#36 Пользователь офлайн   GGLE 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 929
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Владимир (Россия) / Юрьев-Польский
  • Статус (Status):питомник Генеша Гуд Лак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 07 июля 2011 - 02:38

Просмотр сообщенияTaburge (07 июля 2011 - 00:38) писал:

А админами мы все можем быть ,особенно на ресурсах,,на троих,,

Анжела ---мне как это воспринимать? Сарказм , насмешка? Я то Вам чем не угодила :JC_thinking: ,...может обидела?
Kennel pekingese GENESHA GOOD LUCK
http://genesha.ucoz.ru/


play fair ....
0

#37 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 07 июля 2011 - 03:18

Просмотр сообщенияGGLE (07 июля 2011 - 02:38) писал:

Анжела ---мне как это воспринимать? Сарказм , насмешка? Я то Вам чем не угодила :JC_thinking: ,...может обидела?

Это я о форуме ,на котором я один из админов:) Напрасно Вы всё принимаете на свой счёт.
Могу ссылку дать:)
2

#38 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 июля 2011 - 14:32) писал:

Да пусть я весь форум прочитаю от начала до конца, но, если я новичок, где мне искать поддержки? Правильно - у заводчиков в теме питомников. Естественно, что красивые фото притягивают взгляд и вот я уже мчусь за свои щенком и мне и в голову не придет при встрече спросить про зубы, потому, как я покупаю щенка у заводчика, за соответствующие деньги и поэтому у него должно быть всё чики пики.




Вот так со мной и было. Какие там зубы! Я глаза щенка на фото увидела и "пропала"!
Специалистов-покупателей очень немного, уверяю вас! Вся надежда на заводчиков, видимо. Мне повезло очень. Жанна не побоялись сказать о возможных недостатках, которые потом, кстати, "ушли".
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#39 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 августа 2011 - 02:29

Простите , я человек сравнительно новый на портале. Но вот уже скоро три года как у меня появился первый пекинес. Три года назад я была покупатель, все поняла на своей "шкуре", теперь я уже заводчик так как родились дети и осталось получить с КСУ приставку. Мое мнение остается в этом вопросе твердым - все зависит от человека (заводчика), от его порядочности, от того как он относится к своему делу, любит ли он пекинесов по- настоящему, пытается что- то сделать для породы, улучшить или плодит с одной целью втюхать кому попало и подороже, замылив глаза липовыми титулами. Придумайте вы какие угодно договора, такой человек найдет лазейки как все это обойти. Но порядок наводить нужно, сколько здесь на портале " питомников", точнее только их названий,которые находятся в общежитии , в квартире, где императорские собачки сидят в клетках , а какие собаки используются в разведении... уму все это не постижимо. В другой стране (европейской) такой человек уже давно бы нес наказание. Я предлагаю провести такую своего рода "чистку" - пускай все питомники и заводчики предоставят документы о регистрации питомника или приставки, сведенья о своих собаках, об условиях их содержания, ведь к тому же многие друг друга знают кто есть кто. И договор продажи нужно тоже обновить , расширить права покупателя , а так же права заводчика , который хочет знать как и где будет жить его чадо, оговорить различные нюансы, а они существуют.
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
4

#40 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 октября 2011 - 11:34

*
Популярное сообщение!

Дамы, позволю себе вмешаться в обсуждение. Я не заводчик, не специалист. Я потенциальный покупатель. Не буду сейчас копировать все цитаты, скажу только, что фраза - покупатель всегда прав - в корне неверная. Закон о защите прав потребителей в данных отношениях не действует. Здесь имеет место стандартный гражданско-правовой договор купли - продажи (даже если по факту на бумаге он и не заключался, так называемый "реальный"), где продавец и покупатель - равноправные стороны договора. И ответственность должна быть не только заводчика, но и покупателя. Покупатель должен точно знать, чего он хочет, для каких целей приобретает собаку. Заключение договора на бумажном носителе - определенные гарантии не только покупателя, но и продавца (в частности, защита от необоснованных претензий покупателя).
Таперь по поводу санкций. Если портал решит вводить определенные санкции в отношении недобросовестных заводчиков, значит, станет так называемым арбитром в отношениях "заводчик - покупатель". А для принятия обоснованного решения арбитром ему необходимы доказательства. И самым главным доказательством должен являться договор купли-продажи, в котором указаны все существенные и согласованные сторонами условия, наименование питомника (заводская приставка), ссылка на документ, удостоверяющий данный факт, а также цель приобретения собаки, недостатки (если есть), документы, которые передаются вместе с щенком, и стоимость.
А то получается все только на словах. Один недовольный покупатель скажет нелестные слова про заводчика, и заводчик сразу становится недобросовестным. При этом покупатель никак не доказал, какие требования к приобретаемому щенку им были предъявлены при покупке, к самой покупке отнесся без должной доли осмотрительности. Зато было много эмоций относительно недопустимого поведения заводчика. При этом общественность опиралась практически на слова покупателя, чем был нарушен принцип состязательности сторон.
Я в той испории не принимаю ничью сторону.
При этом, повторюсь, если Администрация портала решит применять санкции, недобросовестность заводчика должна быть доказана документально!
6

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей