ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Визжит, когда берут на руки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Визжит, когда берут на руки

#1 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2011 - 17:08

Джулечка визжит, когда ее берут на руки, вся сжимается. Ходит медленно. Грустная - не лает, не играет, плохо ест.
Вчера ходили к врачу -толком ничего нам не посоветовали. Вкололи укол от сердца. Естественно, лучше не стало, т.к. я уверена, что это не сердце, а проблемы с позвоночником. Что можно сделать? У кого-то были подобные симптомы? Посоветуйте, пожалуйста
0

#2 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 18:30

 Svetlana Burt (01 июля 2011 - 17:08) писал:

У кого-то были подобные симптомы? Посоветуйте, пожалуйста

Какой у Вас город? Пусть сделают рентген позвоночника!

А пока уж точно не повредит Траумель(Хелвет). Но это может быть все,что угодно.. не останавливайтесь и ищите грамотного врача!



Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 18:34

У Сенечки было такое. Врач осмотрел, ничего видимого не заметил. Решили, что видимо неудачно прыгнул. Колола Травматин неделю, после второго укола повеселел, все прошло бесследно.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 18:36

 kariot (01 июля 2011 - 18:34) писал:

Колола Травматин неделю, после второго укола повеселел, все прошло бесследно.

Симочка! Молодец ,про травматин написала!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2011 - 20:22

Спасибо вам, только скажите что такое травматин? И еще Траумель? Если лучше сегодня не станет, пойду завтра к врачу - может он нам тоже этот Травматин вколет? Он не вреден?
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 21:04

Травматин - ветеринарная гомеопатия, траумель - человеческая, соответственно продаются в ветеринарных и человеческих аптеках.
Вреда от обоих быть никакого не будет точно. Травматин колят в обязательном порядке при операциях, любых травмах - он мобилизует организм на заживление. Примерно так же действует Траумель. Траумель, кажется, немецкий препарат, Травматин русский - вот его нужно всегда держать в холодильнике про запас. Купите один флакончик, его надолго хватит, если прокалывать пробку.
Поищите информацию в интернете, сами почитайте.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 22:07

 kariot (01 июля 2011 - 21:04) писал:

Траумель, кажется, немецкий препарат, Травматин русский - вот его нужно всегда держать в холодильнике про запас. Купите один флакончик, его надолго хватит, если прокалывать пробку.



Сима. все верно. Хеель немецкая гомеопатия. Есть линия Хелвет . В Москве я знаю, где достать,купить,поэтому в самом начале спросила город.

Как то странно.. не у всех в профиле город стоит. Чрезвычайно неудобно..


Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июля 2011 - 23:24

Лен, Траумель есть в любой человеческой аптеке, если это, конечно, не киоск. Даже в нашей глуши есть и в таблетках, и в уколах.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 июля 2011 - 23:39

Я могу Вам посоветовать, что делать если это позвоночник, но ведь это может-быть и почки н-р. и желудок. У моей, когда были параличи и воспаления позвон на аппетит не сказывалось. Вам надо искать толкового врача, узи и ренген. Как давно это?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2011 - 02:20

Спасибо вам всем еще раз!
Я живу в Москве. Пойду в аптеку. Куплю траумель в таблетках, т.к. уколы сама не делаю. А сколько его нужно давать и как часто? Я не хочу еще раз идти к врачу, т.к. Джулечке стало лучше: она уже ест с аппетитом, лает, смотрит в окно. Только не играет, не веселится, ходит по-прежнему очень осторожно и немножко повизгивает, когда ее берут на руки. А по такой жаре ее по врачам таскать не хочется.
На вопрос как давно: началось в среду, т.е. сегодня - третий день. Она молодая - год и три месяца и вроде бы ничем раньше не болела. По крайней мере так долго грустит первый раз, она всегда очень подвижная и бодрая.
0

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 июля 2011 - 04:02

У моей Бони первый раз паралич был, когда ей было 1,5 года. А терпеть боль по жаре нормально?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#12 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 июля 2011 - 09:50

Не позволяйте собаке запрыгивать и прыгать на высоту ( со ступенек, на диван и т.д.- это очень опасно для позвоночника.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2011 - 16:15

Кстати, она сама перестала сейчас запрыгивать на диван. Чувствует себя уже хорошо: играет и веселится. Но, наверное, что-то еще болит, т.к. осторожно ходит, и напрягается, когда ее берут на руки. Я купила траумель. Но сколько его давать собаке не понятно. Сима,Лена - посоветуйте! Жду вашего ответа!
0

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 июля 2011 - 16:54

 Svetlana Burt (03 июля 2011 - 16:15) писал:

Кстати, она сама перестала сейчас запрыгивать на диван. Чувствует себя уже хорошо: играет и веселится. Но, наверное, что-то еще болит, т.к. осторожно ходит, и напрягается, когда ее берут на руки. Я купила траумель. Но сколько его давать собаке не понятно. Сима,Лена - посоветуйте! Жду вашего ответа!

Если перестала, значит боль сохраняется.
Вообще никогда не разрешайте запрыгивать и спрыгивать откуда- либо , даже когда боль пройдет, и она сама захочет!Для пекинесов это очень опасно.

Сообщение отредактировал larsik: 03 июля 2011 - 21:39

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2011 - 23:08

Я нашла в интернете:

Способ использования и дозы.
Разовая доза:детям 1-3 лет 1/2 таблетки, растертой в порошок (под язык). При остром начале заболевания принимать возрастную разовую дозу каждые 15 минут в течение первых 2 часов. При улучшении состояния принимать 3 раза в день за 1520 минут до или через час после еды.
Курс лечения: 2-4 недели.

Берем вес годовалого ребенка - допустим, 10 кг, вес пекинеса в 1,5-2 раза меньше. Значит, даете 1/3 таблетки 3 раза в день в течение 4 недель. Они, по-моему, сладкие, просто на язык насыпьте.
Конечно, лучше бы уколы - они действеннее. Вам стоит научиться делать, это очень ценный навык.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2011 - 01:24

Спасибо! Завтра начну давать таблетки. Хотя уже и не знаю нужно ли... У Джули настроение хорошее, отъедается теперь за голодные дни. А уколы я раньше делала, когда моя предыдущая собачка была старенькая. Но мне это так тяжело дается: я очень боюсь, это настроение ей передается - она боится еще больше, визжит как резанная. В общем, стресс для всех) Так что лучше таблетки...
0

#17 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2011 - 01:35

В ножку уколы болючие, а в холку, тем более гомеопатия инсулиновым шприцем - они даже не чувствуют. Лежат, как Моргунов в Кавказской пленнице, когда ему укол ведерным шприцем всадили. А если после их еще награждать вкусненьким, они сами будут бежать, когда шприц в руках увидят.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2011 - 16:50

 Svetlana Burt (04 июля 2011 - 01:24) писал:

Но мне это так тяжело дается: я очень боюсь, это настроение ей передается - она боится еще больше, визжит как резанная. В общем, стресс для всех) Так что лучше таблетки...

Вы в Москве.. И не возникло желания отвезти на рентген??? К врачу сходить и разобраться?

Предположим ей получше. Но проблема то была и никуда она не денется.

Собаки не люди и не визжат просто так,ей видимо было очень больно и у боли есть причина. Нужно обязательно к врачу и выяснить в чем же дело. А то он-лайн лечение не совсем хорошо и верно. Облегчить боль до визита к врачу это можно, можно советами помочь,как облегчить состояние, поделиться. Но визита к врачу интернет-советы не заменяют. Виртуально можно обсудить назначенную терапию,есть у нас Ветеринарнй врач,который может прокомментировать даже рентгеновский снимок ,если его качественно сфотографировать на окне,либо отсканировать.


Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Svetlana Burt 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 июля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июля 2011 - 19:48

 Сима (04 июля 2011 - 16:50) писал:

Вы в Москве.. И не возникло желания отвезти на рентген??? К врачу сходить и разобраться?

Предположим ей получше. Но проблема то была и никуда она не денется.

Собаки не люди и не визжат просто так,ей видимо было очень больно и у боли есть причина. Нужно обязательно к врачу и выяснить в чем же дело. А то он-лайн лечение не совсем хорошо и верно. Облегчить боль до визита к врачу это можно, можно советами помочь,как облегчить состояние, поделиться. Но визита к врачу интернет-советы не заменяют. Виртуально можно обсудить назначенную терапию,есть у нас Ветеринарнй врач,который может прокомментировать даже рентгеновский снимок ,если его качественно сфотографировать на окне,либо отсканировать.

Сейчас вызову шквал гнева, но все же скажу, что врачам не очень доверяю даже человеческим, а уж тем более ветеринарам. Как они могут поставить диагноз, когда собачка ничего не говорит о симптомах! Для собаки стресс, для человека тоже + пустая трата времени. Я же пошла сначала, и что? Вкололи укол от сердца, Джуля намучалась и вечером ей совсем плохо было. Конечно, если что-то серьезное, угрожающее жизни - это не обсуждается.
А так я еще по коллегам по гулянию с предыдущей собакой столько случаев знаю как собачек до смерти залечивали врачи. Благодаря суперзаботливым хозяевам.
0

#20 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2011 - 21:07

 Svetlana Burt (07 июля 2011 - 19:48) писал:

Сейчас вызову шквал гнева, но все же скажу, что врачам не очень доверяю даже человеческим, а уж тем более ветеринарам. Как они могут поставить диагноз, когда собачка ничего не говорит о симптомах! Для собаки стресс, для человека тоже + пустая трата времени. Я же пошла сначала, и что? Вкололи укол от сердца, Джуля намучалась и вечером ей совсем плохо было. Конечно, если что-то серьезное, угрожающее жизни - это не обсуждается.
А так я еще по коллегам по гулянию с предыдущей собакой столько случаев знаю как собачек до смерти залечивали врачи. Благодаря суперзаботливым хозяевам.

извините, а Вы и с грудничком так же поступите? он же тоже не может симптомы сказать?
у меня лично была негативная ситуация с ветеринарами, выкачали денег уйму и довели собаку до смерти, но это не значит что надо самолечением заниматься, надо искать своего врача и я его нашла, даже в нашей "провинции" это не проблема, а уж Вам в столице грех жаловаться!
прекращайте самодеятельность и дай бог здоровья Вашей девочке!
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей