ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мы ослепли( - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы ослепли(

#1 Пользователь офлайн   ko999ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2011 - 13:32

Еще вчера мы гуляли вечером и он все видел прекрасно. Утром все было хорошо. Но потом мама пошла с ним гулять, а когда пришла с порога сказала что он ослеп. Ходит по квартире натыкается на все. Зовешь-лает в ответ...Сижу реву уже часа 2...что делать? Подскажите как жить нам дальше? Уже сижу думаю лучше бы я ослепла, но не он...
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июня 2011 - 15:22

Что делать? СОБАКУ В ОХАПКУ И В КЛИНИКУ!!!
Это может быть отравление, инсульт... одним словом чем дольше Вы непродуктивно плачете тем больше шансов потерять собаку, а не только зрение!!!!!!!!!!!!!!!!


CAPS специально (хоть и в нарушение правил), кричу я так громко




0

#3 Пользователь офлайн   ko999ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2011 - 15:46

Да нет у нас возможности ехать в клинику(( в том то и вся проблема((
0

#4 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияko999ka (11 июня 2011 - 15:46) писал:

Да нет у нас возможности ехать в клинику(( в том то и вся проблема((
что значит нет возможности?! а что плакать то тогда? если собака дорога- то возможность найдется! Было бы желание ей помочь..
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июня 2011 - 15:57

Не верится. Где вы находитесь?




0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июня 2011 - 16:02

мне надо бежать. К сожалению не могу ждать Вашей конкретики. Если будет возможность вылезу в течение дня с мобильника




0

#7 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияko999ka (11 июня 2011 - 15:46) писал:

Да нет у нас возможности ехать в клинику(( в том то и вся проблема((

Почему нет возможности????

Где Вы живете?
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#8 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2011 - 22:12

пожалуйста назовите причину почему нет возможности ехать в клинику??????????????!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   ko999ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2011 - 14:24

Ездили..врач сказал что это какая то старая травма глаза...да и возраст...дали капли. Но видеть мы уже не сможем.
0

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2011 - 17:02

А как собака за пять минут может ослепнуть из-за старой травмы? А они уверены, что это не был инсульт? А сколько лет мальчишке? И плакать не стоит, но что ж тут поделать. У меня одна из собак тоже видит очень плохо, без всяких травм, просто очень плохое зрение, ничего тьфу,тьфу живем.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   ko999ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2011 - 22:41

Ему 10 лет. в год получил травму левого глаза и он у него не видел ничего. а щас и второй ослеп((( в принципе он начал уже привыкать к тому что не видит. Насчет инсульта...не знаю ездила мама и ей сказали что это старая травма: может он и терял его постепенно...это же животное...он же не может сказать что ему плохо...и что он стал плохо видеть. Будем учиться жить так...уже ничего не сделаешь
0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июня 2011 - 11:22

А что вас натолкнуло на мысли о внезапной слепоте собаки?




0

#13 Пользователь офлайн   ko999ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2011 - 13:34

Поведение конечно, он начал мотать головой и вообще вел себя как слепой щенок: натыкался на все, был растерянный...Сейчас адаптируется потихоньку, привыкает
0

#14 Пользователь офлайн   Gulshat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июня 2011 - 18:28

не пугайтесь!!! Наша девочка тоже ослепла... у нас все было гораздо серьезнее- одна операция в 6 лет, удалили глаз... другой берегли "как зеницу ока". Через три года - переехали на новую квартиру... не знаю - то ли этот стресс так бурно сказался (так как замутнение все-таки постепенно развивалось)... но на новой квартире - и опять операция!!! Под наркозом!!! Я так молилась чтобы только не надо было оперировать!!! и первый глаз (лечили почти год - становился то лучше, то хуже, а потом резко пошло ухудшение...), и второй - она даже что-то видеть начала краешком глаза, капались и мазались каждые 2-3 часа, всю ночь...она, бедняжка, все терпела)
И вот мы - слепые... учились ходить с ней вместе. мне ветеринар посоветовал - ходить впереди нее и громко топать ногами - она на этот звук и колебания реагировала - бежала как азбука морзе: стоит - слушает - бежит за ногами, опять останавливается, прислушивается... снова бежит. Носили на улицу на ручках...
я бы от себя бы что-нибудь дала отрезать... лишь бы еще пожила подольше, моя подружка Чорри!!! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

главное - любить... еще сильнее чем здорового!!!
словами не передать...
4

#15 Пользователь офлайн   filimon96 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 22:21

Травма глаз произошла в августе. Собаке 4,5 года Живем в районе. В областном центре г. Смоленск проходили лечение у Новиковой безрезультатно, собака ослепла.
1.Эмоксипин ретробульбарно.
2.Корнерегель.
3.Гл. капли с левомитицином
Тобрекс.
Ципровит
4.Байтрил под холку
Декта
Тауфон
Все делали по расписанию и ослепла
Анализы хорошие, сдавали и кровь на биопсию, собака здорова. На ввашем форуме прочитала, что от гидрокартизона дырка в глазу, но было уже поздно, дырку сделала. Созвонились с академией Скрябина в Москве, только там могут нам помочь. но сейчас нет возможностей. Посоветуйте что делать, нам жителям маленьких городов, где ветеринары только прививки делают. В данный момент наш любимый пес слабеет на глазах, не активничает, один глаз светится, но без радужки, второй в обьеме больше и видимо с этой дыркой не подлежит никаким надеждам. В данный момент капаю только Корнерегель в оба глаза. Что нам делать?
0

#16 Пользователь офлайн   NATA-BONI 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 октября 17
  • Город:Сочи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 октября 2017 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Нашему Бони тоже сегодня поставили диагноз - старость ( ему 10 лет) , уже почти не видит, оба глаза мутные, как всё произошло - мы и не поняли, уж очень он старался нас веселить - только глазками стал последнее время обо всё тереться - мы думали инфекция какая - промывали зелёным чаем. Но вот уже 3 дня просто лежал на коврике, поступь не уверенная, хвост опущен, вид виноватый, нас с работы и не встречает. Повезли в клинику, а врач сказал, что Боничка почти слепой, а мы и не думали, что пришло время "болячек", поревела - и живём дальше. Теперь больше внимания, позитива в голосе ( а то он сам расстраивается). Игрушку нашли с шумом , так что по прежнему лай. 2 года назад у нас в Сочи много собак погибло, травили наших любимцев массово, вот и наш наелся отравы, 4 дня под капельницей, останавливалось сердце, спасибо нашему доктору - не сдавалась и билась за нашего любимого. Вот это и спровацировало слепоту. Но мы стараемся ему во всём помогать - и миску подать и голосом весёлым подбодрить.
6

#17 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2017 - 01:17

Просмотр сообщенияNATA-BONI (07 октября 2017 - 22:14) писал:

Нашему Бони тоже сегодня поставили диагноз - старость ( ему 10 лет) , уже почти не видит, оба глаза мутные, как всё произошло - мы и не поняли, уж очень он старался нас веселить - только глазками стал последнее время обо всё тереться - мы думали инфекция какая - промывали зелёным чаем. Но вот уже 3 дня просто лежал на коврике, поступь не уверенная, хвост опущен, вид виноватый, нас с работы и не встречает. Повезли в клинику, а врач сказал, что Боничка почти слепой, а мы и не думали, что пришло время "болячек", поревела - и живём дальше. Теперь больше внимания, позитива в голосе ( а то он сам расстраивается). Игрушку нашли с шумом , так что по прежнему лай. 2 года назад у нас в Сочи много собак погибло, травили наших любимцев массово, вот и наш наелся отравы, 4 дня под капельницей, останавливалось сердце, спасибо нашему доктору - не сдавалась и билась за нашего любимого. Вот это и спровацировало слепоту. Но мы стараемся ему во всём помогать - и миску подать и голосом весёлым подбодрить.


Что-то доктор с диагнозом "старость" поторопился! Десять лет для пекинеса - это еще не очень много. Главное - не болеть! Удачи вам!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#18 Пользователь офлайн   solo87 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 августа 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):nos
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 февраля 2018 - 21:57

Привет! У нашей тоже проблема такая была, но это правда уже старость. 18 лет у нас прожила, стали замечать что сбивает все подряд, тут и оказалась что слепая. Потом ходить плохо стала , думали и с ногами что-то. Приехали к ветеринару, тоже подтвердил что все это от старости.
0

#19 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2018 - 03:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNATA-BONI (07 октября 2017 - 22:14) писал:

Нашему Бони тоже сегодня поставили диагноз - старость ( ему 10 лет) , уже почти не видит, оба глаза мутные, как всё произошло - мы и не поняли, уж очень он старался нас веселить - только глазками стал последнее время обо всё тереться - мы думали инфекция какая - промывали зелёным чаем. Но вот уже 3 дня просто лежал на коврике, поступь не уверенная, хвост опущен, вид виноватый, нас с работы и не встречает. Повезли в клинику, а врач сказал, что Боничка почти слепой, а мы и не думали, что пришло время "болячек", поревела - и живём дальше. Теперь больше внимания, позитива в голосе ( а то он сам расстраивается). Игрушку нашли с шумом , так что по прежнему лай. 2 года назад у нас в Сочи много собак погибло, травили наших любимцев массово, вот и наш наелся отравы, 4 дня под капельницей, останавливалось сердце, спасибо нашему доктору - не сдавалась и билась за нашего любимого. Вот это и спровацировало слепоту. Но мы стараемся ему во всём помогать - и миску подать и голосом весёлым подбодрить.

Моему Кузику скоро будет 14, полтора года назад он тоже ослеп. Сначала чуть видел свет, но уже с пол года примерно и его не видит. Я приучила собаку ещё раньше служебным командам, и чтобы он различал лево-право. Вот когда он стал слепнуть мне это очень пригодилось. Теперь я стала сама "его глазками". Говорю поверни направо, он и поворачивает, скажу налево, поворачивает налево. Вниз по ступенькам в подъезде я его выношу, а навернх сам поднимается. На улице тоже говорю, что "ступеньки начались, не торопись, осторожно спускайся". Когда надо спуститься с бордюра тоже говорю "ступенька", и даже соседи во дворе долго не понимали, что у меня Кузя слепой. Мы гуляем вполне как зрячие, подолгу.
Конечно когда узнала, что он ослеп, рыдала две недели. Кузя мой на все натыкался, шарахался от каждой травинки, не мог ориентироваться в какую сторону идем, и так его жалко стало. Но стараюсь ему этого не показывать. Сейчас он даже дома путается куда ему идти, и наверное даже плохо слышит, так как не стал идти на голос. Но я ему теперь показать где я, хлопаю с ладоши, звук видать звонкий и он его лучше воспринимает.
Так что ко всему наши пушистики привыкают.
Гуляем мы на рулетке, так что я строго слежу как он идет, если внезапно оступился с бордюра, то натягиваю рулетку, чтобы он не упал, и мягко опускаю.
Может и вам помогут мои советы, не расстраивайтесь, пусть живет долго и ничем не болеет. Слепота - это не самое страшное в их жизни.
7

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей