ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите... Пекинеска заболела,рвота,снижена температура

#1 Пользователь офлайн   sun_baby2007 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 02:12

Здравствуйте,хотела бы обратиться за помощью,у нас пекинес(забрали ее у нерадивых хозяев,бедняжку выкинули в подъезд из-за рвоты) 3 суток не ест,пьет только воду,2 раза был понос,и рвет через час-два,замеряли температуру 36-38 выше не поднимается,хотя греем грелками,обращались к врачу,сказал отпаивать бульоном и ничего больше не сказал,что это может быть?Помогите.
0

#2 Пользователь офлайн   sun_baby2007 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 02:14

Может кто нибудь сталкивался с подобным,помогите..просим.
0

#3 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 28 мая 2011 - 02:34

а что врач то сказал?анализы взяли?

какого цвета рвота и кал?кровь есть?
0

#4 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 02:40

Просмотр сообщенияsun_baby2007 (28 мая 2011 - 02:12) писал:

Здравствуйте,хотела бы обратиться за помощью,у нас пекинес(забрали ее у нерадивых хозяев,бедняжку выкинули в подъезд из-за рвоты) 3 суток не ест,пьет только воду,2 раза был понос,и рвет через час-два,замеряли температуру 36-38 выше не поднимается,хотя греем грелками,обращались к врачу,сказал отпаивать бульоном и ничего больше не сказал,что это может быть?Помогите.


Доброй ночи!
Это может быть все, что угодно, включая инфекционное заболевание, например, энтерит.
Ведь вы не знаете, прививали его или нет?
Выпаивать надо обязательно. Но не бульоном, т.к. в нем экстрактивные вещества, которые раздражают желудок, а пользы никакой.
Выпаивайте понемногу с ложечки или из шприца, начинайте с 1-2 мл каждые 10 минут. Если вырвало - переждите и продолжайте. Если есть Регидрон - выпаивайте им. Еще можно пробовать 5% глюкозу, физиологический раствор, раствор Рингера. Если ничего нет - выпаивайте разведенным в 2 раза кипяченой водой молоком. Можно попробовать дать подслащенный слабый чай с лимоном. Пробуйте, что он лучше примет.
Медикаментозная поддержка нужна обязательно.
1. Если это бактериальная кишечная инфекция, то поможет гентамицин через рот. Гентамицин в ампулах, наберите в шприц 2 мл и аккуратно влейте ему в рот, немного запрокинув голову. Продолжайте по 2 х 3 раза в день в течение суток. Если не поможет - прекратите.
В виде таблеток он ничего не усвоит, надо колоть:
1. Антибиотик линкамицин в амп. по 1 мл х 3 раза в день внутримышечно в заднюю лапку.
2. Дексаметазон по 1 мл (4 мг) х 2 раза в день внутримышечно в заднюю лапку.
3. раствор Рингера или Трисоль по 40 мл х 3 раза в день под кожу на холке.
Где вы живете?
Нет ли возможности найти адекватного ветеринарного врача?
Без ветеринарной помощи, только по интернету справиться с такой тяжелой ситуацией вряд ли получится.
Удачи! Пишите
1

#5 Пользователь офлайн   celesta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 13 марта 11
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):питомник " Мистический Грааль
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 мая 2011 - 11:24

Простите . вмешаюсь.. а какой возраст и вес пекинеса?
Watercat, дозы рекомендуемых вами препаратов ну просто " убойные"
гентамицин не более 3 мг /кг- 5 мг/кг массы тела в сутки а в 2 мл их 80 мг!!она расчитана на среднюю массу тела взрослого человека. ит.и тп..

когда есть рвота..я начинаю с банального- обволакивющих средств- смекта 1 пакетик развожу на 6 мл теплой воды в баночке с притертой пробкой взбалтывпю и даю шприцом( без иголки)через ротик по 2 мл ,естественно отпаиваю глюкозой регидроном или просто водой ,если рвота не прекращаеся то использую алмагель с анестезином- флакон взбалтываю набираю 2 мл добавляю 4 мл воды и выпаиваю по 1 мл до исчезновения рвоты.. обязательно пробиотики
( Линекс. бэби лайф,лактивратиофарм)
Это симптоматическое лечение , т.е мы снимаем рвоту и боремся с обезвоживанием , а вот определить причину рвоты может только врач.. поэтому без осмотра врача просто не обойтись.. лишь бы он был для вас доступен.. у нас по выходным и ночью ветврача с огнём не сыщешь, хотя мы живем в областном крупном центре и их очень много - недостучаться не дозвониться
( причина-.... :dntknw: )
1

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 мая 2011 - 12:06

Врач нужен обязательно. Ни в коем случае не стоит давать антибиотики и глюкокортикоиды по инструкции Watercat, дозы завышены, да и выбор неоправдан (а вот по поводу бульона согласна).
Вам обязательна интенсивная терапия, капельницы у врача. Снижение температуры бывает либо если собанька "отравилась", либо при серьезной аутоинтоксикации на фоне инфекционного заболевания.
Не хочет один врач - ищите другого. Форум здесь не помощник. Могу только согласиться, что надо хотя бы подкожно жидкость (Ринтгера, 5% глюкоза, дисоль), но это лишь поддержка штанов.




0

#7 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияЖеня (28 мая 2011 - 12:06) писал:

Врач нужен обязательно. Ни в коем случае не стоит давать антибиотики и глюкокортикоиды по инструкции Watercat, дозы завышены, да и выбор неоправдан (а вот по поводу бульона согласна).
Вам обязательна интенсивная терапия, капельницы у врача. Снижение температуры бывает либо если собанька "отравилась", либо при серьезной аутоинтоксикации на фоне инфекционного заболевания.
Не хочет один врач - ищите другого. Форум здесь не помощник. Могу только согласиться, что надо хотя бы подкожно жидкость (Ринтгера, 5% глюкоза, дисоль), но это лишь поддержка штанов.


Терапия назначена по витальным показаниям и согласно педиатрическим стандартам.
Ветеринарные дозы, особенно для мелких животных с высоким обменом, являются НЕОПРАВДАННО заниженными.
Именно поэтому терапия тяжелых состояний так часто бывает неэффективной, что и видно на этом форуме.
Гентамицин - несорбируемый антибиотик!
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 мая 2011 - 12:41

Гентамицин - да. Хотя внутрь при предположительной неизвестной кишечной инфецкии я бы предпочла энтерофурил в сиропе. А линкомицин вы предлагаете колоть. Это антибиотик редко используемый при кишечных инфекциях, имеющий массу побочных эффектов в том числе со стороны ЖКТ. Ну не остеомиелит мы лечим!!!
А назначение глюкокортикоидов? Возможна вирусная инфекция, а назначение иммуносупрессоров без иммуномодуляторов может быть фатально...
Относительно неэффективности терапии, которую видно и на этом форуме: я не лечу заочно, я не даю назначения в дозах и если нет грубых ошибок не критикую назначения других врачей. Если желаете услышать заочную сводку и курс лечения от человека, который пациентов в глаза не видел и ориентируется лишь на чужие слова - Вам к другой Жене. С другим ником

Кстати, о медиках, никогда не забуду как врач-педиатр высшей категории при контактном дерматите в легкой форме назначила своему коту преднизолон на недельку в высоких дозах. Аргумент был прост: что тут такого, мы же детям назначаем! Гениально!!!!!!!!!!!




0

#9 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2011 - 12:44

У нас от энтероколита( если правильно назвала)котенок чуть не умер вчера: досиделись. Смените врача. Не может быть, чтоб никаких назначений кроме бульона не было.Такому врачу незачет. У нашей котейки уже судороги начинались и не было реакции зрачков,обезвоживание, думали, что все.Однако в клинике ввели кучу препаратов (названия не помню,и вообще назначения доктор должен делать)и ничего выкарабкивается.
0

#10 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияWatercat (28 мая 2011 - 12:19) писал:

Терапия назначена по витальным показаниям и согласно педиатрическим стандартам.
Ветеринарные дозы, особенно для мелких животных с высоким обменом, являются НЕОПРАВДАННО заниженными.
Именно поэтому терапия тяжелых состояний так часто бывает неэффективной, что и видно на этом форуме.
Гентамицин - несорбируемый антибиотик!

Я прошу прощения. А Вы по специальности вет. врач?
0

#11 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2011 - 13:08

Каждый должен заниматься своим делом, как говорится кесарю-кесарево. Когда болеет мой ребенок, я обращаюсь к педиатру, когда болеют мои собаки или коты соответственно к вет. врачу.Ощущаете разницу? :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
sun_baby2007,Вам особый респект, за чуткость и сострадание к братьям нашим меньшим, а малышке поскорее вылечиться.Вы хоть информируйте нас, а то я прям распереживалась :)
0

#12 Пользователь офлайн   1312 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 марта 11
  • Интересы:.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 13:29

обратитесь к другому ветеринару , а песику купите "нифуроксазид сироп ! " давать 4 раза в день по 2мл. 5- 7дней. это выписал моей Рите ветеринар 3 дня назад и она уже выздоровела , но помимо "нифуроксазида в сиропе " нам делали уколы "цефтриаксон" 0,5мл разводили 2мл 0,5% "новокаином" кололи внутримышечно по 0,7мл 1 раз в день , 5 дней , но нам стало лучше после первого укола , но нам сказали что лучше проколоть еще два дня , а сироп пить еще 5 дней.
0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 мая 2011 - 13:37

Не факт, что это лечение поможет. Причина может быть иной... Врач как можно скорее!!!!!!!




0

#14 Пользователь офлайн   celesta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 13 марта 11
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):питомник " Мистический Грааль
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 мая 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияsun_baby2007 (28 мая 2011 - 02:14) писал:

Может кто нибудь сталкивался с подобным,помогите..просим.


Где же Вы? как дела ?!!! нашли ветврача?
Много лет назад , я так же приобретя пекинеса сходила с ума от не знаний как помочь этому безмолвному ,беспомощному ,любимому существу, металась от одного ветврача к другому ,не жалея средств, сил и времени ,назначения которых, совсем не отличались друг от друга ( "джентельменский" набор- антибиотики в лошадинных дозах в рот , в мышцу, глюкокортекостероиды, витамины, биогенные стимуляторы ит.д см выше.. все в кучу !!!) анализировала назначения, пыталась лечить но становилось хуже, в итоге предложили эвтаназию...Слава Богу все обошлось!!! Я преодолела это все и поняла что должна- обязана сама понимать ,что происходит и как помочь! Я сама "человечий" врач....жизнь заставила читать, учиться и знать.
Какое счастье иметь рядом грамотного ветврача и педиатра и терапевта и др.... а если этого нет.. поэтому люди в отчаиньи пишут на форум. Многому я учусь на форуме . Спасибо Вам Женя и спасибо ,Жене под другим ником - я научилась " брать" с ваших постов, то необходимое, что нужно, спасибо что предоостерегаете от неправильных поступков и самое главное что есть шанс спасти любимую собачку когда нет рядом врача.Watercat ( у) тоже надо отдать должное за "эксперимент" на своих любимцах, защищая их от заражения пираплазмозом ,не каждый решиться на такое..С удовольствием прочла его посты, человек много читает интересуется..эксперементирует и делает выводы.. Ну что ж заслуживает уважения!!
Не хочу спорить о дозах в педиатрии ( т.к форум о животных)- таких стандартов просто нет..
Женя ,а педиатр видимо категорию высшую прикупил. т.к детям не назначаются ГКС в/м при атопических дерматитах.. бедный педиатрический кот!! :b (7):
1

#15 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 28 мая 2011 - 14:13

sun_baby2007 я ответила Вам у себя на ветке, и отвечу здесь, не занимайтесь самолечением, собаку нужно срочно капать, у нее обезвоживание, если не ошибаюсь она в таком состоянии уже больше недели, я хотела забрать ее, когда отдавали, вылечить и пристроить, но люди посчитали, что лучше отдать ее дилетанту, у вас на счету каждая минута, не теряйте ее.
Расскажу в кратце, пекинесочку, как только начались проблемы со здоровьем выкинули на улицу, сердобольные соседи забрали ее, но когда поняли, что нужно собаку лечить, срочно пристроили. sun_baby2007 взяла ее, я как только увидела объявление сразу предложил помощь, остальное вы уже знаете.
0

#16 Пользователь офлайн   celesta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 13 марта 11
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):питомник " Мистический Грааль
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 мая 2011 - 16:32

Вау! так это еще мои земляки страдают!! Тем более вас уже видел опытный кинолог Шахида,немедленно следуйте совету: срочно к врачу!!
0

#17 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 28 мая 2011 - 16:34

celesta нет я не видела собаку, но слежу за тем как идут дела, вижу что улучшений нет.
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 мая 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияcelesta (28 мая 2011 - 16:32) писал:

ВАУ! так это еще мои земляки страдают!! Тем более вас уже видел опытный кинолог Шахида,немедленно следуйте совету: СРОЧНО к врачу!!

Вот это и удивляет - опытный человек уже давно подсказал, что делать, но почему то люди идут на форум и теряют время.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 мая 2011 - 16:59

Ну другого врача еще искать надо...




0

#20 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 мая 2011 - 16:35) писал:

Вот это и удивляет - опытный человек уже давно подсказал, что делать, но почему то люди идут на форум и теряют время.

А может у них один ветеринар на весь населенный пункт. Уже они сходили: он им бульон прописал :ranting_w:
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей