ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Маленький террорист. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленький террорист. Ужасное поведение.

#1 Пользователь офлайн   Stina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 23:31

Родители подарили мне щенка. Ему через неделю будет 2 месяца. Живет с нами всего неделю. Первые дни поведение было более-менее адекватное. Он слушался, ходил на салфетку, кушал все что давали. Сейчас (видимо уже освоился) ведет себя самым ужасным образом. Ходит в туалет в неположенном месте, а когда я его ставлю на пеленочку убегает от туда, стал привередничать в еде (сегодня это особенно проявилось, не стал кушать кашу пока я не положила туда курицу отварную, отказывается пить кефир), ведет себя просто ужасно, огрызается, лает на нас с мужем, грызет руки и ноги, требует спать только с нами на кровати, начинаешь его отчитывать сразу кидается и грызет пальцы рук или ног. Хватает меня за волосы (уже реально подумываю остричь их)...с чем может быть связано такое поведение? Может это из-за блошек? Он нервничает и таким образом высказывает свое недовольство? Я уже не знаю, что делать...как бы такое поведение не стало систематическим=(
0

#2 Пользователь офлайн   Mopsomama 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Город:Казань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 01:45

Ай яй яй,какой нехороший,в 2 месяца - не слушается и кусается :connie_twiddle: И ведь на полном серьезе вопрос задан :JC_thinking:
Дорогая Stina а что Вы ожидали от маленького щенка? Он БУДЕТ ходить в неположенном месте,капризничать,кусаться и еще о ужас - грызть провода и мочить диван отнюдь не духами :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Бывшая хозяйка моего мопсоребенка Найта тоже так думала,и после того как он погрыз ей кожаный диван (напомню ему было 4 месяца) - избила его до перелома 2 костей и сотрясения мозга и привязала у порога и не кормила...Ко мне он попал когда эта :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f привезла к заводчице и попыталась вернуть деньги - как за бракованного щенка.Найтик уже на ножках стоять не мог,обессилил полностью и врачи которых я вызвала сказали что еще 1 ночь без помощи он бы не выжил.Я не хочу проводить параллель и очень надеюсь что все я придумала,ведь не у всех есть такой печальный опыт за плечами. Извините.
ИзображениеЗаходите в гости- http://pekines.info/...__1#entry303695
4

#3 Пользователь офлайн   Tasha82 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Город:Чернигов. Украина.
  • Интересы:Люблю собак.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2011 - 02:44

У меня с пекинесами опыт небольшой. Но у меня был бультерьер, а сейчас спаниелька и пекинес. Хочу спросить у вас дети есть? Щенок это тот же ребенок, он капризничает вредничает, испытывает, требует много внимания. Я могу сказать одно, всех своих собак я люблю как детей, и может быть поэтому у нас нет особых проблем с испорченной мебелью, обувью, проводами и т.д. Лужи и прочие неприятности у нас и в пять месяцев это еще может быть. Но только терпение и любовь смогут поставить все на свои места. Наберитесь терпения, огромного терпения, не злитесь и не дай Бог не бейте щенка. Не выпил кефир не беда, моя мадам его на дух не переносит, сделал лужу в неположенном месте пожурите, сделал там где надо похвалите и угостите чем то вкусным(я угощала "собачьим лакомством"). А то что вы называете плохим поведением, это и есть поведение маленького щенка.

Изображение


Изображение
2

#4 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 09:01

И правда - он же еще дите малое! Мой Домингес (пусть ему будет покойно на Радужке) был жутко кусачим, за любую малость цапал до крови. Ну что ему не так покажется. Но это характер. Как и у человека. Но любовь все равно все переборола, он научился сдерживать себя, только рычал грозно, если не понимали рычание - мог ухватить так, что мало не покажется. Но какой был преданный, как охранял, как оберегал мой покой, если я даже просто лежала! Нужно ваше терпение. Нужно прощать. И любить. А вот наказывать пытаться жесткими методами - не приведи Бог! Это теперь ваше дите.... И никого у него кроме вас нет....
1

#5 Пользователь офлайн   Stina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 мая 2011 - 10:32

Спасибо большое за ваши посты, я просто действительно боялась, что такое поведение может быть вызвано из-за какого-то дискомфорта. А малыша я не бью, да и рука никогда не поднимется...хотя муж и настаивает на том, чтобы я иногда шлепала его по попке...я не могу...он так жалобно смотрит, что аж сердце сжимается. Очень надеюсь, что он перерастет этот возраст и все у нас наладится=)) еще раз спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 мая 2011 - 11:35

У меня пекинесы живут более 30 лет, все они разные были,но никогда в голову не приходило даже голос повысить на них!
Первый Ларсик не любил поцелуев и мог цапнуть при случае, но я их всех любила и люблю до умопомрачения.
Они в любом возрасте малыши для нас! К любой собаке нужен свой особый подход.
Изображение
2

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2011 - 11:47

Что значит "нервничает из-за блошек"? У щенка есть блохи???? Обработайте спец.средствами. Если собаку кусают блохи, это лишает ее покоя.
Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2011 - 12:14

Блох нужно истребить немедленно! Это очень опасно и может вызвать кожную алергию, гельминтов(глисты), и много других проблем. По поводу поведения ищите подход, если малыш нервничает нужно разговаривать с ним, как бы чувствовать его. Пока он маленький Вы должны понять его и показать, что Вы главный, а не он. Наказывать битьем нельзя, можно пожурить и он должен по Вашей интонации понять, что сделал плохо.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
1

#9 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 мая 2011 - 12:33

Мдя...может случиться, что Ваш парень сядет Вам на голову и лапы свесит. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Воспитывайте, а не потакайте во всех его прихотях.Детей ведь наказываем и хвалим и самое главное, что делаем это любя. С животными так же нужно себя вести и будет Ваш песа самым воспитанным и преданным песой в мире :smile285:
1

#10 Пользователь офлайн   Stina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2011 - 11:55

Спасибо всем большое за советы=))) Постараюсь выдержать в воспитании золотую середину...хотя чувствую я, что это, ой как, не просто... Помыли малыша с шампунем от блох, стал чуть спокойнее=))) Перестал лаять на нас с мужем и кусать за разные части тела=) А остальные шалости пережить можно=)))
0

#11 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2011 - 12:14

После мытья шампунем малыша обработайте капельками через 2 дня. Возмите отечественные Блох нэт. Стоимость примерно 50 рублей. Это защитит его от повторного нашествия насекомых где-то на 1,5 мес. И затем обрабатывайте все время до холодов где-то 1 раз в месяц. Блохи очень плохо.
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#12 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 мая 2011 - 14:52

И чем спокойнее Вы будете относиться к избавленной от блох собаке, там спокойнее и правильнее будет вести себя собака!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#13 Пользователь офлайн   Zara 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 16 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2011 - 15:38

Читала тему, и она мне близка. У меня 2 пекинесика. Мальчику Маю 1 год 6 мес.- очень ласковый, когда прихожу, он меня встречает так,будто 100 лет не видел, обязательно его надо взять на руки, надо чтобы он тебя облобызал, и это все со стонами и визгами. А о девочке другой разговор: мы ее взяли в 7 недель, она сразу же показала себя,что она не Май: на руки взять невозможно, кусается, рычит.В своем домике освоилась быстро, но... Проблемы с питанием, кроме молока ничего не ела ( пробовала все), теперь ест сухой корм, но надо обязательно кормить с руки и то после долгих уговоров. Конечно, она стала спокойней, когда она первый раз меня лизнула, а не укусила, я чуть не заплакала. Теперь она меня и лижет и кусает ( бегает, гуляет, а потом подбежит и грызнет за ногу ( хожу в брюках, синяки прячу),но никогда на нее не кричала, только ласково с ней. Они неплохо играют с Маем, но... она может подбежать к нему и грызнуть за хвост или куда достанет, он потом, естественно огрызается и она громко скулит. Я поняла, что это характер, Май таким не был. Буду рада ( ей сейчас 3.5 мес.), что она немного подрастет и будет поспокойней.
0

#14 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2011 - 22:09

Мой колобок тоже очень кусается...и ничего его не помогает успокоить,читала как можно отучить,пробывала его закрывать одного в комнате,не обращать внимание на него ..только он ещё больше злится начинает :ranting_w: ..на руки берешь дак без пальц можно остатся :( зубы острые как иголки ужааас..ещё и за волосы хорошо хватается.И не знаем как справится..вроде ворчишь на него говоришь фу..а ему пофиг он ещё в ответ и огрызается :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f И ещё когда играет в игрушки кажется с такой злобой с ними играет и рычит так злобно ни когда не видела чтоб так щенки играли...может это пройдет с возрастом :JC_thinking: Подскажите что можно сделать в таких ситуациях???

Сообщение отредактировал Glamurka: 08 июля 2011 - 22:10

0

#15 Пользователь офлайн   LedyKsu 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 июля 11
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 03:20

читала как можно отучить кусаться - сейчас пробую. одиг раз пожурила - так он обиделся, целый вечер от меня отворачивается(
Изображение

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2011 - 11:24

Мой Домингес тоже был кусачий. По молодости от души всех кусал. А потом уже, когда вырос, только избранно:-) Если покусились на его кусок, на его игрушку, меня кто-то тронул, подошел ко мне, когда я лежу - тут уже без раздумий кусал!
0

#17 Пользователь офлайн   Nafanya2011 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 декабря 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2011 - 14:50

относитесь как маленькому ребенку и всё будет в поряде,
да и блох погонять тоже не грех :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей