ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Спасательный/плавательный жилет для пекинеса своими руками - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Условия размещения рекламных тем на форуме

Мы приглашаем к сотрудничеству частные лица и фирмы, которые бы хотели разместить свою рекламную информацию на форуме Портала Пекинес.
За рекламу на нашем сайте мы просим предоставлять призы для проведения наших конкурсов. Мы не требуем обеспечить весь призовой фонд, или делать взнос каждый конкурс. Но если с вашей стороны будет возможность предоставить хотя бы несколько сувениров, на пару конкурсов в год - мы были бы рады сотрудничеству с вами.

Все рекламные темы будут убраны в архив. При согласии с условиями размещения рекламы на Портале Пекинес, темы будут восстановлены. Для обсуждения условий рекламных объявлений напишите ЛС Melodina.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спасательный/плавательный жилет для пекинеса своими руками Выкройка и руководство к действию

#21 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июля 2011 - 10:01

У нас тоже организовались проблемы со спиной, поэтому и думала как его купать... а тут такая удача, Дима выложил жилет... я иголки-нитки в зубы и шить...ещё сегодня под впечатлением...вот он выход из положения!!! теперь каждый день купаться будем... заодно спокойнее себя в воде будет чувствовать!
2

#22 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияYula74 (12 июля 2011 - 10:01) писал:

У нас тоже организовались проблемы со спиной, поэтому и думала как его купать... а тут такая удача, Дима выложил жилет... я иголки-нитки в зубы и шить...ещё сегодня под впечатлением...вот он выход из положения!!! теперь каждый день купаться будем... заодно спокойнее себя в воде будет чувствовать!


Здорово! Это Дима молодец! Не только о себе( в смысле о Кузе) думал, а еще мыслил глобально обо всех. ТТТ Кузя для профилактики!!! ТТТ!


А Вы плавайте! Я Ханито с моря другим человеком привезла в Москву. Он лапочки волок.. мышцы пропали. А привезла в Москву крепко стоящего на плотных окорочках буцика! И по морскому песку хождение помогло! Но там так: прошел-мальчонка устал-сели. Дальше пошли. Это по кромке моря. Морская вода и взвесь морских брызг лечила. По речному песку тоже хорошо гулять по кромке водоема. Потом решили поплыть-одели жилет и вперед! Отплавали-сняли!. Классная вещь впринципе. Снимается-одевается легко,сам легкий,носить за ним легко!. Я рюкзачонку за плечи и туда все плавальное. Заодно сама оздоровилась :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Плаванье для пекинеса я буду пропагандировать. Жилет,на мой вкус обязателен! Поддержка под брюшко не то! Кстати шерсть не попортилась и кожа от морской воды! Дома мы ополаскивались. И на мой вкус все даже лучше стало.



Изображение
1

#23 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2011 - 16:45

до моря мы вряд ли доедем, поэтому будем купаться в наших речках... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
2

#24 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 июля 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияYula74 (13 июля 2011 - 16:45) писал:

будем купаться в наших речках... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb


Так лишь бы плавал! Какая уж по большому счету разница... :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Изображение
1

#25 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июля 2011 - 15:57

Плаваем!!! ещё как!!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
2

#26 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июля 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияYula74 (15 июля 2011 - 15:57) писал:

Плаваем!!! ещё как!!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


А можно вопросики? Не испугался в воду? Как начинали плаванье? Расскажите! Всем важно и интересно!! Уверяю Вас.

Ханито в штыки принял плаванье. Молотил лапами,таращил глаза. Истошно греб к берегу.. Но он у меня был нервный на тот момент. После страшнейшей операции я его и не критикую. Он был в стрессе,натерпелся боли и страха. Наш случай неклассический. А мне порою задают вопросы,как начинался процесс плаванья Ханито? А мне и сказать нечего.. нас хирург не выпускал на море,дожидаясь полного закрытия трахеостомы. Опасался, что в микродырочку он наберет воды в трахею. Ну как мой случай плаванья рассматривать,как норму??


У кого все не драматично.. напишите! Пожалуйста! Все интересно и важно! Плаваньем надо заниматься для профилактики, или при лечении легких проблем. Не дай Бог кому-то так начинать,как мы с Ханей...ТТТ на всех!
Изображение
1

#27 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июля 2011 - 18:00

Мы в том году пытались покупаться... приходили на речку, собакин бежал к воде, заходил и стоял радостный, потом плюхался и лежал.. я то обрадовалась что он не боится воды... но вот не задача... я брала его на руки и заносила на глубину... он пытался плыть к берегу, но шерсти то много и она ещё и мокрая.. у него попа тонула и он захлебывался... я ходила рядом и вылавливала...и тут я расстроилась что он плавец ни какой из-за шерсти... а так хотелось брать его с собой на речку...больше всего ему конечно нравилось потом валяться в песке... :k05205: но мне кажется он все-таки глубины ещё побаиватся... заплывы у нас не так часто были...а когда сшила жилет, по выкройки Димы, то тут красота стала...Венька свободнее стал и до берега плавать и спокойнее себя чувствовать в воде.он иногда задние лапы под себя подбирает, а передними немного гребет, так и висит на воде. :sm185:
Я думаю, что плавать надо и для профилактики и при проблемах (с той же спиной) при которых ветврачи не запрещают. Венька в такую жару вечером уснуть не мог, а после купания спал как младенец и даже ночь его ангельского храпа не слышно было... :b (7):
Плавание будем продолжать пока погода позволяет, правда каждый день не получается.
1

#28 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июля 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияYula74 (15 июля 2011 - 18:00) писал:

.он иногда задние лапы под себя подбирает, а передними немного гребет, так и висит на воде. :sm185:
Я думаю, что плавать надо и для профилактики и при проблемах (с той же спиной) при которых ветврачи не запрещают.


Как я за вас рада!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 А плавать практически всегда можно при проблемах спины. Мышцы спины при плаваньи не напряжены. Работают совершенно другие группы мышц,нежели при ходьбе! На здоровье!! Еще чего вспомните-пишите! Вопросов у людей много. Помогайте. Пекинесам плавать надо!


А тонул малец не только от шерсти. Мопсы тоже тонут и французы и английские бульдоги. У них тело так устроено.. голова большая...и дыхалка слабая. Нос короткий.. чуть что не вытягивают,захлебываются. Жилет держит тельце на плаву в нормальном положении и собакин получает кайф от плаванья.
Изображение
1

#29 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июля 2011 - 20:29

согласна с вами! получается что с помощью портала я нашла выход из положения!!! чему очень рада! а будут вопросы задавайте, будем отвечать и делиться опытом!
2

#30 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июля 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияYula74 (15 июля 2011 - 20:29) писал:

Получается что с помощью портала я нашла выход из положения!!! чему очень рада!

Вот и хочется стремиться к тому,чтобы Портал был кладезем знаний. Мы же первые с Ханито прошли свой страшный путь.. Благодаря чему появились емкие статьи о брахиоцефальном синдроме. Дина выложила бесценную информацию о ветеринарной гомеопатии.

Стали плавать.. вот и образовались идеи.. Мне инструктор в басссейне все разъяснил,как экипироваться для реабилитационного плаванья. Я дала жилет Диме. Он проработал технологию пошива.Сделал выкройку и все описал. Кто то купил жилеты,кто-то сшил. Это же альтернатива! Самим сшить почетнее,чем купить! Факт-пекинесы плавают! Вместе мы сила!
Изображение
1

#31 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июля 2011 - 23:28

Спасибо всем за жилет! я даже не знала что такие бывают... а когда наткнулась на темку, стала смотреть в интернете... стоят они 1500... у нас в городе смотрела по магазинам, ни в одном нет... а так мне жилет обошелся, грубо говоря, в 500 руб. и три дня работы (шила вечерами).
конечно почетнее самим сшить! тут я полностью согласна!
2

#32 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2011 - 03:52

ой, у меня тоже есть жилетик. Сначала хотела такой же как у Лены купит, но к тому моменту их уже разобрали. В итоге взяла из Питера заказала, если интересно могу тоже выложить фотки, только завтра сфоткаю. Венька совсем что-то плавать не настроен - очень уж он нервничает от всего этого. Завтра попробую сфоткать его ;)

http://www.marketzoo...40kg.html?pop=0 вот он какой


а это Венька в жилете :b (7):


Только как-то мы его не используем - я даже боюсь пробовать ещё раз - он так напрягается по поводу плавания - прям страшное зрелище - глаза на выкате, хрюкает, и ругается - и решила с этим покончить - раз уж так нервничает. А ещё он так сильно мордочку вверх тянет, что уж незнаю хорошо оно или плохо, что он так шею напрягает. Ведь плавание должно быть все же в расслабленном состоянии, а шея у него не очень хорошая. И воть лежит жилетик в шкафчике себе :connie_twiddle:


Ой, :b (12): надеюсь я ничего не нарушила что фото тут поместила большое 9незнаю почему оно в таком огромном формате выложилось). Я ничего нарушать не хочу :nono:

Сообщение отредактировал Dinna: 06 сентября 2011 - 04:20

2

#33 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияDinna (06 сентября 2011 - 03:52) писал:

А ещё он так сильно мордочку вверх тянет


Жилетик прикольный вполне, но у него, к сожалению, плохая поддержка головы, вот песик и тянет шею.
0

#34 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияWatercat (18 сентября 2011 - 00:39) писал:

плохая поддержка головы, вот песик и тянет шею.


К сожалению так. У пекинесов голова крупненькая. Дима даже в своем шитом усиливал шейную поддержку.

Такой жилет моей Симе или похожим на нее. Голова легкая лапы прямые..Классическим породным пикам такой не особо..А вот пекиносу и другим мелким породам вполне отменно на мой взляд.


Изображение
1

#35 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:58

Ну, да - я тоже думаю что не особо удачна выкройка, поэтому и не плаваем в нем. Тем более Веньке и так с его шеей это вообще не айс так сильно напрягать мышцы шеи. Так что если кому-нибудь понадобится, обращайтесь. может кому и подойдет. :)
2

#36 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2011 - 22:25

Dinna а вы сшейте по предложенной тут выкройке! и вперед покорять водные просторы... шьется легко!
2

#37 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2011 - 06:41

Просмотр сообщенияYula74 (19 сентября 2011 - 22:25) писал:

Dinna а вы сшейте по предложенной тут выкройке! и вперед покорять водные просторы... шьется легко!


ой......с этим я совсем не дружу :connie_twiddle: ну пуговицу я конечно пришью, но жилет)))) :b (7):
0

#38 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2011 - 13:47

Вот и я смотрю на жилетик, облизываюсь да боюсь не потяну, буду искать фею, умеющую шить :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#39 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 октября 2011 - 04:47

Просмотр сообщенияEdka (02 октября 2011 - 13:47) писал:

Вот и я смотрю на жилетик, облизываюсь да боюсь не потяну, буду искать фею, умеющую шить :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

:):

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 нда уж.....говорили мне в школе - не прогуливай уроки шитья)))))

Сообщение отредактировал Dinna: 03 октября 2011 - 04:47

2

#40 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 октября 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияEdka (02 октября 2011 - 13:47) писал:

Вот и я смотрю на жилетик, облизываюсь да боюсь не потяну, буду искать фею, умеющую шить :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Да ладно... тебе надо? И размер по туловищу напиши плизз.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей