ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: История о том, как не надо торопиться покупателю - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (46 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

История о том, как не надо торопиться покупателю недокус у маленького щенка, питомник Из мира Феретти

#21 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 мая 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияtancha (04 мая 2011 - 12:05) писал:

Я как понимаю заводчик отказывается забрать назад своего щенка и вернуть, вам деньги?

Вот конечно тут гуманизм должен превозобладать.. я бы пожалела собаку и незамедлительно забрала щенка.

Полагаю заводчица так и сделает. Впринципе уважаемые мною заводчики так и поступают,такие ситуации были и ни одна не доросла до скандала.. Щенок не при чем. Заводчик в первую очередь должен позаботиться о собаке.
Изображение
3

#22 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 12:36

*
Популярное сообщение!

Я ни кого не обвиняю и не оправдываю.Есть ПРОДАВЕЦ и есть ПОКУПАТЕЛЬ: кто кому чего обещал и говорил мы не знаем.Если Ирина и решила купить щенка 2,5 месячного ,это её личное дело.Другое дело ,если заводчик не предупредил,что на момент продажи у щенка есть серьёзные дефекты(недостатки),которые могут как исправится ,так и усугубится.
Можно подумать все покупали себе кобелей 6-8 месячных! Этот опыт не так давно прижился в массах. Щенок всегда риск и это нужно учитывать.
Как пример могу привести свою знакомую которая купила щенка шпица в 8 месяцев с выставочной оценкой.Так вот около года ножницеобразный прикус "переродился" в перекус.
А вот пример мой личный: я подращивала трёх кобелей и только к 10 месяцам у одного Баскерс Якудзы сильно "завалился" нос,прикус стал с сильным отходом,хотя зубы полностью прикрыты шеками и оценку с выставки имел.Вот так формируются головы в некоторых случаях. В итоге я пристроила кобеля бесплатно в любящую семью.
Если не ошибаюсь ,мне Ирина irina-kuku звонила или писала по поводу моего Кузи и я ей сказала,что он не для разведения именно из-за этих проблем.
Покупка даже подрощенной собаки,тоже иногда не гарант ,что ваши надежды оправдаются. :kolobok_addon_yes:
Изображение

Изображение
9

#23 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 мая 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияbaskerc (04 мая 2011 - 12:36) писал:

Я ни кого не обвиняю и не оправдываю.Есть ПРОДАВЕЦ и есть ПОКУПАТЕЛЬ: кто кому чего обещал и говорил мы не знаем.:kolobok_addon_yes:

Вот то-то и оно. Мы слышим одну сторону. Подключится вторая сторона и снова-здорово. Все будут правы.

А подрощенный щенок конечно не гарантия.. собака вообще не готовый продукт с гарантией. Это не машина,не вещь.. собака живая..


Но покупка подрощенного щенка менее рискована.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 мая 2011 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияirina-kuku (04 мая 2011 - 02:46) писал:



Было информировано о скелетах в шкафу других питомников и меня же обвинили,что я ее подставила.Не пойму в чем? Переговоры о возврате денег ничем не закончились. Очень жалко чудесного малыша,он привыкает и ни в чем не виноват! Что делать в такой ситуации?

Я ночью пропустила мимо глаз скелетов в шкафу в других питомниках!! Можно впаривать щенков по 1000 евро в 2 месяца, и заявлять их, как супер-производителей - опять же, на каждый товар есть свой покупатель, но простите, мне мой китайский - какое интересно твоё, Оксана, дело до других питомников и тем более их скелетов? Ты же ведь сейчас своим общением и поведением приводишь в шок очень порядочных людей, обливая их грязью! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Не страшно?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
10

#25 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbaskerc (04 мая 2011 - 12:36) писал:

Я ни кого не обвиняю и не оправдываю.Есть ПРОДАВЕЦ и есть ПОКУПАТЕЛЬ: кто кому чего обещал и говорил мы не знаем.Если Ирина и решила купить щенка 2,5 месячного ,это её личное дело.Другое дело ,если заводчик не предупредил,что на момент продажи у щенка есть серьёзные дефекты(недостатки),которые могут как исправится ,так и усугубится.
Можно подумать все покупали себе кобелей 6-8 месячных! Этот опыт не так давно прижился в массах. Щенок всегда риск и это нужно учитывать.
Как пример могу привести свою знакомую которая купила щенка шпица в 8 месяцев с выставочной оценкой.Так вот около года ножницеобразный прикус "переродился" в перекус.
А вот пример мой личный: я подращивала трёх кобелей и только к 10 месяцам у одного Баскерс Якудзы сильно "завалился" нос,прикус стал с сильным отходом,хотя зубы полностью прикрыты шеками и оценку с выставки имел.Вот так формируются головы в некоторых случаях. В итоге я пристроила кобеля бесплатно в любящую семью.
Если не ошибаюсь ,мне Ирина irina-kuku звонила или писала по поводу моего Кузи и я ей сказала,что он не для разведения именно из-за этих проблем.
Покупка даже подрощенной собаки,тоже иногда не гарант ,что ваши надежды оправдаются. :kolobok_addon_yes:

Я полностью согласна. Просто я не понимаю, почему некоторые заводчики боятся сказать о недостатках своих щенков, у них всегда " все супер пупер"? Почему им стыдно сказать, что щенок плембрак? Ведь заводчику лучше всех известно, что в одном помете могут родится разные щенки по экстерьеру.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
9

#26 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияCHINADOGS (04 мая 2011 - 04:16) писал:

Мариночка, так ты видишь в чём дело то - Ирина (irina-kuku) не покупала собаку для выставок. Она хотела БРИД!!! Да и кто ШОУ-собаку, да и не только ШОУ покупает в 2 месяца? АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА с alexx!!!
Поддерживаю тебя в вопросе договора....
И у меня вопрос - Ирина, а ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЛСЯ? И вообще - о каком ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ может идти речь?

Марина, ты это написала серьезно или как??? Ты, считаешь, что деньги НЕ ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ???? :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea Так о какой порядочности тогда можно говорить??????? Ты, меня удивляешь .....
Что же это творится с людьми? ДЕНЬГИ ЗАСТИЛАЮТ ВСЕ РАЗУМ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ И ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ! НЕ ТОТ ЭТО ПУТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
8

#27 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 мая 2011 - 13:37

*
Популярное сообщение!

Цитата

БРИД - класс (от англ. breed- порода)
Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Что касается кобелей брид-качества они почти не используются в разведении, обычно их относят к ПЭТ - классу.


С этим позволю полностью не согласится! Брид - это костяк породы!!! Будь то кобель или сука, замечу, что не все топ-шоу или просто шоушные кобели могут дать достойное потомство! И ни в коем случает отнести собак брид-класса к пэткам невозможно !!!


Цитата

Я полностью согласна. Просто я не понимаю, почему некоторые заводчики боятся сказать о недостатках своих щенков, у них всегда " все супер пупер"? Почему им стыдно сказать, что щенок плембрак? Ведь заводчику лучше всех известно, что в одном помете могут родится разные щенки по экстерьеру.


В этом и состоит кодекс честности заводчика !!! Что бы не бояться сказать потенциальному покупателю о предполагаемых достатках и недостатках щенка ! Что бы потом так же честно смотреть в глаза владельцу своего щенка со своим именем .
 питомник
18

#28 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 мая 2011 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Не вижу так же большой проблемы вырастить помет пекинесов до 5-6 месяцев, это не помет лабров и кавказов, а то тогда зачем вобще заниматься разведением ? Или изначально, если нет желания подращивать, всех продать как милых домашних подушколюбителей. Так как щенок пекинеса в два месяца - это просто щенок пекинеса !! Не более ....
 питомник
19

#29 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 мая 2011 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbaskerc (04 мая 2011 - 12:36) писал:

Я ни кого не обвиняю и не оправдываю.Есть ПРОДАВЕЦ и есть ПОКУПАТЕЛЬ: кто кому чего обещал и говорил мы не знаем.Если Ирина и решила купить щенка 2,5 месячного ,это её личное дело.Другое дело ,если заводчик не предупредил,что на момент продажи у щенка есть серьёзные дефекты(недостатки),которые могут как исправится ,так и усугубится.


Светлана, именно для этого и существуют договора ! В договоре можно прописать все - начиная от кончика носа и кончая кончиком хвоста, была бы бумага. Все можно предусмотреть . Но народ у нас сколько не учи, все наступают на одни и те же грабли ....
 питомник
8

#30 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 мая 2011 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Придя в автосервис, клиент не обязан знать устройство автомобиля, он обратился к специалистам. Почему в кинологии должно быть по другому?
К стати, ни один договор о продаже щенка не имеет юридической силы, поэтому смысл в них очень условен.

Цитата

2.Недокус 3-4мм.

Недокус и перекус?
Если недокус, то это дисквалифицирующий порок в любой породе, т.е. плембрак.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
8

#31 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 04 мая 2011 - 14:29

Танюша, конечно я написала серьёзно...
Ты же посмотри как пишет Ирина -

Просмотр сообщенияirina-kuku (04 мая 2011 - 02:46) писал:

Переговоры о возврате денег ничем не закончились.


Ирина пишет о возврате денег, но не о возвращении щенка... это во-первых.
Во-вторых - мы пока НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о том, была ли Ирина у ветеринара, и что он сказал о состоянии здоровья малыша...
В-третьих - было бы интересно узнать был ли заключён ДОГОВОР при покупке?
В-четвёртых - когда Ирина покупала щенка - КУДА ОНА СМОТРЕЛА???
Если зубки были 6х4 и прикус не в порядке - то ЭТО УЖЕ БЫЛО БЫ СРАЗУ ВИДНО. Также, как и БЫЛА БЫ ВИДНА ГРЫЖКА в 5 мм. А если этого не было - значит о каком возврате денег идёт речь?
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#32 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияНотя (04 мая 2011 - 14:24) писал:

Придя в автосервис, клиент не обязан знать устройство автомобиля, он обратился к специалистам. Почему в кинологии должно быть по другому?
К стати, ни один договор о продаже щенка не имеет юридической силы, поэтому смысл в них очень условен.


Недокус и перекус?
Если недокус, то это дисквалифицирующий порок в любой породе, т.е. плембрак.

Наталья, недокус! Я, ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
3

#33 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 14:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияCHINADOGS (04 мая 2011 - 14:29) писал:

Танюша, конечно я написала серьёзно...
Ты же посмотри как пишет Ирина -


Ирина пишет о возврате денег, но не о возвращении щенка... это во-первых.
Во-вторых - мы пока НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о том, была ли Ирина у ветеринара, и что он сказал о состоянии здоровья малыша...
В-третьих - было бы интересно узнать был ли заключён ДОГОВОР при покупке?
В-четвёртых - когда Ирина покупала щенка - КУДА ОНА СМОТРЕЛА???
Если зубки были 6х4 и прикус не в порядке - то ЭТО УЖЕ БЫЛО БЫ СРАЗУ ВИДНО. Также, как и БЫЛА БЫ ВИДНА ГРЫЖКА в 5 мм. А если этого не было - значит о каком возврате денег идёт речь?

Марина,я все понимаю , ты сейчас встала на защиту Оксаны. Но , ты сейчас пишешь полный бред! БУДЬ ПОЖАЛУЙСТА СЕЙЧАС ЧЕСТНОЙ ХОТЯ БЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ!Какой ветеринар и т.д. Почему, ты бьёшь на договор? Извини, но ты сейчас все это написала так как ГОВОРЯТ ТОРГОВКИ НА БАЗАРЕ , КОГДА НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ! Тебе, щенка не жалко? По моему , мы все занимаемся любимым делом, даем жизнь этим маленьким крохам, любим и лелеем их! Так в чем же дело ? КОГДА ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ДЕНЕГ, ТО НАПРОЧЬ ОБО ВСЕМ ЗАБЫВАЕМ????????? НИКОГДА Я ЭТОГО НЕ ПОЙМУ!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
16

#34 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 мая 2011 - 14:56

*
Популярное сообщение!

может повторюсь,но Ответственный заводчик, который заботится о своем имени и имени питомника, и перспективе своего питомника, никогда не продаст в 2ух мес. возрасте да еще и с обещаниями звездной карьеры!

А там где щенки поставлены на поток - “Дастраствует Птичий рынок”

-------------------
И еще, я вот прочитал тему и не понял!! Почему только сейчас появилась эта проблема, спустя 10 дней?
В ветке Феретти – пост 993 от 25 апреля – все вроде довольны!

Вы при получении щенка - сделали осмотрт в вет. поликлинике или у специалиста ?
9

#35 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 мая 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияCHINADOGS (04 мая 2011 - 14:29) писал:

Танюша, конечно я написала серьёзно...
Ты же посмотри как пишет Ирина -


Ирина пишет о возврате денег, но не о возвращении щенка... это во-первых.
Во-вторых - мы пока НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о том, была ли Ирина у ветеринара, и что он сказал о состоянии здоровья малыша...
В-третьих - было бы интересно узнать был ли заключён ДОГОВОР при покупке?
В-четвёртых - когда Ирина покупала щенка - КУДА ОНА СМОТРЕЛА???
Если зубки были 6х4 и прикус не в порядке - то ЭТО УЖЕ БЫЛО БЫ СРАЗУ ВИДНО. Также, как и БЫЛА БЫ ВИДНА ГРЫЖКА в 5 мм. А если этого не было - значит о каком возврате денег идёт речь?

Марин, по-моему про здоровье малыша ничего не говорилось. Только о не докусе, и о грыже. И если щенок сам приехал к Ирине, то что уж ту говорить про - "куда она смотрела"? Как говорится - получите и распишитесь! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Марин. ты составляешь на все продажи договоры? Я думаю, что - нет. Поэтому в данном случае просто не совпали планы заводчика и планы покупателя.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#36 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 мая 2011 - 15:07

*
Популярное сообщение!

Дамы.. можно мне о малости попросить? Я хоть и модератор,но в этих разделах не хозяйничаю.. Давайте спросим разрешения у автора и слово"лохотрон" как-то литературно напишем??? Обман,непорядочность,недостоверность.. ну как угодно..,чтобы  слово отражало суть вопроса,но не так  вульгарно. Ну не могу слово "Лохотрон" переносить. Щенка  маленького продали.. не в наперстки же играли? Давайте корректно  называть столь деликатный бизнес ,а именно торговля собаками без этих бандитских терминов?  Мы же владелицы императорских собак,не пристало вести себя,как попало.

За щенка обидно.. ни за кого,а за него.. Он же ангельское создание.. давайте корректно к нему? Он неповинен ни в чем. Он просто ребенок,любви хочет,ласки,игр,вкусняшек,пузичко чесать и других собачьих радостей.. Он не в курсе,что должен зарабатывать кучу денег... Это люди не поделили деньги,не оценили его качества.. ошиблись,недопоняли,не выяснили и т.д.

Люди разбираются,выясняют отношения,но к чему такие слова у нас на форуме? Нас же читают,нас же цитируют. Давайте корректо вести даже самые неприятные дискуссии? 

 Спасибо,если удовлетворите мою просьбу.
Изображение
9

#37 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 04 мая 2011 - 15:07

Танюша, я ещё не писала БРЕД.... :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Обычно я стараюсь разобраться в ситуации, и слушаю две стороны. Мы услышали только одну сторону - покупателя. У меня возникли вопросы и сомнения - и не только у меня - как видно по дискуссии, которая разгорается. И это нормально. Каждый имеет право говорить и спрашивать о том, что его интересует. Также и высказывать своё мнение - чем мы с вами сейчас и занимаемся.....
Да и с базарными торговками меня ещё никто не сравнивал - это круто!!!

А вообще то я, конечно, понимаю лозунг - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ - но...
Что было на самом деле - НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗНАЕТ.
Меня не интересует - через форум ли он продавался или нет, сколько было заплачено, кого обсуждали люди между собой - это всё не существенно.
Думаю, что многие попадали в ситуацию, когда ожидаемые надежды не оправдывались... но зачем об этом говорить? Можно только сожалеть (про себя) и сделать выводы!!!
Я просто хотела бы, чтобы люди, поднимающие подобные темы относились к этому серьёзно и ЧЕСТНО! Иначе мы придём к тому, что будем жить как на пороховой бочке...
Ну, например, - человек купил щенка у заводчика. (Это было его желание и решение) Через некоторое время этот же человек покупает ещё одного щенка в другом месте (тоже по собственной воле). Что он имеет - двух щенков, один из которых становится ему попросту не нужным...

Что делать?.... И человек решает - отдать одного из щенков.... Вот и получается что один из продавцов "должен" забрать своего ребёнка???
И кто же будет этим "счастливчиком"??? Кому вернут щенка по ненадобности??? Вряд ли кто то из нас хотел бы быть на месте этого "счастливчика"....
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#38 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 мая 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияkymran (04 мая 2011 - 14:56) писал:

пустя 10 дней?
В ветке Феретти – пост 993 от 25 апреля – все вроде довольны!



Толик, а у нас, как всегда - бабка ведь иногда и вспоминает, что девкою была! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#39 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 мая 2011 - 15:13

*
Популярное сообщение!

Недокус- это плембрак, и в перекус ,предусмотренный стандартом породы не перейдет, 4 резца- никогда не превратятся в 6, челюсть, простите узкая! О чем речь? Какой пет, бридкласс? Не смешно........
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
6

#40 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 мая 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияCHINADOGS (04 мая 2011 - 15:07) писал:

кого обсуждали люди между собой - это всё не существенно.


Марина, если люди обсуждаются в нормальном ключе - это вполне приемлемо. А вот, если льется грязь на все и вся - это уже меня извините, ни в какие рамки не лезет. И, если для тебя это не существенно, то поверь, многих это коробит и приводит в ужас.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

Поделиться темой:


  • (46 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


УСЛУГИ ремонт кму.