ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Тик в районе шеи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тик в районе шеи

#1 Пользователь офлайн   ProStyle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2011 - 23:15

Помогите пожалуйста. Пекинес, сучка в августе будет 4 года. Собака была не привита. Бывала рвота, обычно с утра на голодный желудок. Два дня назад у нее начала дергаться шея, было очень похоже на икоту. Я думал, что пройдет через некоторое время, но это продолжалось весь день. Ранее никаких травм и проблем с здоровьем не было, только летом часто чесалась. На следующий день это подергивание продолжилось. Сразу же поехали в ветеринарную клинику, измерили температуру 39.1, собака очень испугалась при виде ветеринаров. Сказали, что это была икота и назначили таблетки: веракол по 1/2 таблетке 2 раза в день на протяжении двух недель. Ветом 1.1 с водой 5-7 дней. Также обработать от глистов, если я не ошибаюсь название препарата Дронтал. Через две недели нужно будет обязательно привить. Сегодня начал давать таблетки. Но мне почему-то кажется, что проблема в другом, т.к. эта икота (подергивание в области шеи) продолжаются уже 3-ий день. Завтра планирую поехать в другую клинику. Сейчас у собаки хороший аппетит, нормально гуляла на улице. Но этот тик так и остался, а еще я заметил, что у нее теплый нос. Пожалуйста помогите.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 апреля 2011 - 12:06

Температура пусть незначительно, но повышена. Врядли это глистная инвазия или банальная икота. Заочно говорить очень сложно, подождем результатов обследования у другого врача




0

#3 Пользователь офлайн   ProStyle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2011 - 17:03

Еще два раза был у ветеринара, ее сильно тресло, врач сказал это невралгия, сделали уколы, ношпу, витамин B и гамивит, тик прошел. Больше ее так сильно не тресло, но периодически этот тик возвращается в районе шеи. Сегодня мама свозила собаку в вет. клинику, чтобы сделать уколы. На этот раз была женщина ветеринар она ее хорошо осмотрела и сказала, что это ложная беременность( у собаки пошло молоко ) Она ей уколола витамины и сказала через 2 недели приехать привить. У меня такой вопрос возможны ли такие нервные тики при ложной беременности, т.к проблем с аппетитом у нее нет? Спасибо
P.S. температуру померяла, нету.
0

#4 Пользователь офлайн   ProStyle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 апреля 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2011 - 13:07

Вчера весь день хорошо себя чувствовала, сегодня с утра снова затресло. Повез в клинику сделали уколы. Уже сказали, что это точно нервное, осмотрели еще раз и вроде молока нет. Еще колоть неделю.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей