ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Судороги и удушье - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судороги и удушье

#1 Пользователь офлайн   Julia33 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2011 - 02:49

Здравствуйте!!! Обращаюсь с просьбой поделиться опытом в нашей ситуации...Пек Фунтик 3 года, очень подвижный мальчишка. Недавно заметила странную и неприятную вещь... когда мы активно играем с ним, иногда, когда просто уделяю внимание, то он начинает задыхаться и хрипеть, причем в это время его тельце сковывает судорога, приступы эти происходят с периодичностью примерно раз в неделю, длятся секунд 15, потом неожиданно прекращаются и он хочет продолжить игру. Подруга (у нее йорк), говорит, что у него тоже такое бывает и что это от переизбытка чувств и надо гладить его в районе горла, я так и делаю и приступы быстро прекращаются, но все же меня беспокоит сам факт возникновения судорог, конечно я обращусь к ветеринару, но если кому-то есть что сказать, помогите плиз)
0

#2 Пользователь офлайн   Lilya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:Животные, дача, цветы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:34

Здравствуйте ! Юля конечно надо пса врачу показать ! Может с сердечком ,что то не так или проблемы с дыханием , мой Тошка воду не может нормально попить,душиться ,кашляет .У него аритмия ,судорог нет,но он сам пугается ,начинает дрожать,кашлять,к ногам жметься ! Конечно, все это не очень хорошо ,но ! Дай Бог что бы у вас этого не было ! Выздоравливайте !
0

#3 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:08

А вы малыша глистогоните?Я только не давно узнала у врача, что если пёсик вполне здоров,но иногда не поймёшь что происходит, надо глистогонить 2раза с перерывом ровно 14 дней, не раньше не позже.Очень часто пища заражена паразитами.И надо их выгонять.Однократно глистогонить иногда эффект не приносит,надо 2 раза.



0

#4 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:30

когда дело дошло до судорог уже, на форуме не надо спрашивать, а бежать к врачу надо. Это не понос и не насморк, который и без врача лечится...Никто Вам компетентно без осмотра и анализов не скажет, а зачем Вам собирать версии (в том числе неправильные) когда вам нужен правильный и четкий диагноз? У других судороги могли быть вызваны совершенно другими вещами, а вам надо искать причину.
Очень желаю Вам выздоровления!
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей