ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чистое, светлое собачье чувство - любовь. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чистое, светлое собачье чувство - любовь. Они умеют любить и увлекаться. Совсем, как мы...

#1 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Может, кто-то наблюдал это удивительное явление - любовь одной собаки к другой? Не погоня за течной "девочкой", а именно любовь. Или как можно это назвать?
У меня три примера. Такое рассказать могу о каждом из трёх кобелей, которых знаю. Одного уже нет в живых, но его влюблённости я не забуду никогда. Первой была собачка Маша без ярко выраженной породы, я таких называю - Просто Собака. У неё были хозяева. Когда мой Шериф встречал её на прогулке, он весь светился от счастья, буквально "растекался" перед ней. О том, что делал его хвост, я умолчу. Это непередаваемо... Эта влюблённость продолжалась около пяти лет. Ну чем не любовь. Потом как-то поутихла. А затем он влюбился в английскую бульдожку Нюсю. И заметьте - это всё независимо от течек у этих дам! Любовь к Нюсе оказалась последней. И для неё, и для него. Продолжалось это тоже несколько лет. Я НИКОГДА не забуду их последнюю встречу. Опять же - на прогулке. А когда она уходила, он долго стоял и смотрел её вслед. Я его звала, а он всё смотрел. Они уже скрылись из виду, а он всё смотрел... Я потом поняла, что он знал, что больше её не увидит. Она умерла через пару месяцев. Откуда он это знал?! Это правда...
Теперь влюблён мой четырёхлетний Сильвер. В Нику( помесь ротвейлера и овчарки). Она умнейшая собака! Уже три года у них это. Надо видеть эти прыжки и полизушки при встрече! Она обычно ложится, чтобы ему было удобнее нежничать!
И малыш Чери тоже влюбился! Он любит биглиху Чарис. Пару дней назад встречаемся, Чери встаёт на задние лапки, передними обнимает её за шею и нежно лижет в ушки. Хозяин бигля умилился и сказал, что хорошо бы как-нибудь подольше погулять. А то спешим на работу. А у молодёжи чистое, светлое собачье чувство!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
7

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:06

Надо же - как трогательно! У меня к сожалению нет таких историй, какие-то мои девчонки не влюбчивые. Но никогда не забуду недавние кадры по телевизору о трагедии в Японии, где одна собака ни как не отходила от раненого своего друга, журналисты рассказывали, что она привлекала внимание их, как могла. Такие кадры потрясающие - разруха, грязь и вода вокруг и эти двое несчастных пса. Потом сказали. что собак спасли и от сердца не много отлегло, а сколько еще там было таких историй..
Очень часто в интернете появляются фото с автомобильных аварий, когда одна собака погибает под колесами автомобиля, а другая, её друг или подружка, ложатся рядом и не отходят ни на шаг от мертвого друга..ну, не любовь ли это?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:16

мне подобное встречалось... я не знаю как это назвать,дружба или любовь- была у моей первой пекинески с мальчиком таксы,который жил у подруги.. когда он выходил гулять,не зависимо на поводке или без,( к слову сказать,жили они в метров 300 от нас)- так он бежал к нашему дому,в подъезд,к двери, скулил,скреб-звал на прогулку.. притом что "заскочить" он на нее никогда не пытался, играли,лизались.. Люська чувствовала и уже ждала у двери...я всегда удивлялась.. после того как моя девочка умерла, он еще пару месяцев прибегал.. потом перестал.. тосковал первое время..сейчас его уже тоже нет..

и такие чувства бывают не только у собаки с собакой, у кошки с кошкой, но и у собак,кошек,лошадей между друг другом.. этому есть не мало подтверждений..

могу поместить здесь пару видео на эту тему,печальных и не очень,если кто-то захочет..
0

#4 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:55

А у нас любофффф к пекинеске из соседнего подъезда. Я не знаю почему именно к ней, притом что у него много знакомых пекинесных дам, но с ними поздоровался, понюхал "все, внимание я тебе оказал, свободна", но Буся.... Эта маленькая брюнетка похоже его совсем завоевала. При встрече он ее всю обнюхает/расцелует, ходит только за ней, а она кокетка: хвост повыше на спину закинет и давай убегать, потом остановится "взгляд через плечо" догоняет? - и опять бежать. А однажды Тоха обознался. Но в качестве лирического пояснение: надо сказать Тоха имеет довольно странное, несобачее восприятие мира. Я помню своего прошлого пса: он полагался прежде сего на нюх, потом слух, зрение же шло последним и самым неглавным для узнавания мира. Для Тохи "картинка" это всё. Выйдет на улицу, распахнет свои огромные глазюки и смотрит. Это потом уже можно послушать и совсем потом понюхать. Так вот, это я к чему - выходим как-то на улицу и видим далеко впереди бегает пушистая черная стрела с характерным поставом хвоста. Рвется туда, меня за собой на поводке тянет... подошли, а это не Буся, тоже черная девочка, но не Буся. Видели бы вы это разочарование, хвост опустился, на заигрывание незнакомки не ответил и пошел в сторону - обознался.

Просмотр сообщенияAlis (07 апреля 2011 - 15:16) писал:

могу поместить здесь пару видео на эту тему,печальных и не очень,если кто-то захочет..

Хотим! только не печальных, ладно?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#5 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:01

это скорее искренняя дружба

1

#6 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:04

и такое бывает..

1

#7 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:14

а это немного о любви животных к людям...ведь это тоже показывает,что животные умеют любить..
"Эти два человека ростили львенка, которого назвали Кристианом. К сожалению он стал слишком большим чтобы о нём заботились и они решили,что лучше будет если лев будет жить в дикой среде. Через год они решили навестить льва. Они были предупреждены что лев не будет их помнить...Это видео было снято во время их встречи"

1

#8 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:16

Я наблюдала и любовь и дружбу. Но не у своих пекинесов, а у других своих собак. у пекинесов любовь была со мной всегда)))

Первый рассказ, конечно, про любовь.
Рассказ про моего Рыжика, в те времена, когда он был еще бездомный пес. Его выгнал хозяин алкоголик, который его бил и отбил напрочь желание общаться с людьми. Жил рыжик во дворе сначала один. Потом случилась у него любовь. Оговорюсь сразу - Рыжик не из тех кобелей, что реагирует на течных сук. Он абсолютный волк по натуре, моногамный однолюб. Любовь случилась с бездомной. очень красивой,крупной сукой, очень деловой и не грустящей от своей бездомности. Она была в их паре лидером:знала где можно раздобыть еду, куда в какое время дня надо сходить, с кем можно общаться-с кем нет и т.д. Мы построили им будку, очень добротную, утепленную и укрепленную. Через какое то время появились щенки. Причем в диком количестве. Мы вызвали ветеринара и усыпили всех сук и оставили двух самых крупных и сильных кобелей. топить щенков - я считаю,верхом негуманности, но и пристроить 8 безродных щенков нереально, так же как и для их матери их всех выкормить. Саму маму после стерилизовали. Жили они вчетвером, Рыжик был счастлив, ему очень нравились дети. Но как только они стали ходить возникла угроза быть сбитыми. Что с одним и случилось. Второго мальчика мы пристроили сторожем на ТЭС, и он до сих пор здоров и счастлив, хороший толстый сильный пес. Рыжик никогда не ходил "налево", всегда подобострастно заглядывал в глаза своей любимой, все за ней повторял, целовал ее совершенно по-человечески. Но случилось несчастье. Ее, как и многих в нашем районе, сбила машина. Рыжик 3 дня и 3 ночи стоял на этом месте в жуткий холод и слякоть и у него текли слезы..он совершенно не знал куда идти, что делать. Ничего не хотел. Ну тут уже я решила, что пришло время ему завязывать с дворовой жизнью и, поймав его на маленький Чакин поводок, притащила его жить домой. так до сих пор у нас и живет.уже лет 7 или 8. Хороший парень. Вот с тех пор он никого так и не полюбил. Течными суками интересуется по стольку по скольку, понюхает, скажешь ему "нельзя" - он отойдет.

на счет дружбы.
Тот же Рыжик))) Есть у него дружбан на даче - зовут Чубрик)) Так они каждый день заходят друг за другом, чтобы идти гулять))) Это очень смешно)) Смотрим-стоит у калитки. Мы зовем рыжика, говорим "смотри-твой друг пришел" и они вместе бегут гулять))

Я убеждена, что у собак абсолютно такие же чувства, просто у них ярче выражены инстинкты, но это не мешает им любить. дружить, скучать, тосковать и радоваться встречам!

С Чакой они тоже дружили, на сколько это возможно было,т.к. она как все пекинесы была гордая и своенравная. Любила чтобы все было по ее..ну и жадина)) А вообще ей нравился Рыжик, она его очень жалела, когда мы его только привели - клала голову ему на живот как бы выражая сочувствие и солидарность, обнимала так его)))

Вот такая история))
2

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 апреля 2011 - 15:06) писал:

Надо же - как трогательно! У меня к сожалению нет таких историй, какие-то мои девчонки не влюбчивые. Но никогда не забуду недавние кадры по телевизору о трагедии в Японии, где одна собака ни как не отходила от раненого своего друга, журналисты рассказывали, что она привлекала внимание их, как могла. Такие кадры потрясающие - разруха, грязь и вода вокруг и эти двое несчастных пса. Потом сказали. что собак спасли и от сердца не много отлегло, а сколько еще там было таких историй..
Очень часто в интернете появляются фото с автомобильных аварий, когда одна собака погибает под колесами автомобиля, а другая, её друг или подружка, ложатся рядом и не отходят ни на шаг от мертвого друга..ну, не любовь ли это?

я видела эти кадры, уревелась, мне вообще нельзя такое смотреть, хоть хеппиэнд, хоть все плохо, глаза моментом на мокром месте...........
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:33

Смотрите, какие они расслабленные все! А глазки какие.. Как им хорошо вместе!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#11 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:35

Alis, спасибо - потрясающие ролики.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#12 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:39


0

#13 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 16:40

да не за что) у меня еще есть,но он такой грустный..в общем я выложу- но те кто над собаками в японии плакал-не смотрите.. я лично всегда реву когда на такое смотрю :connie_wimperingbaby:
но именно в беде и познаётся дружба...и любовь...

(кошку сбила машина,а он никого не пускал и пытался спасти...)
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:44

ЮлечкИ, спасибо, девочки за такие видео и подборки из фото. Ну так классно :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c Грустное видео не стала смотреть - нервы ни к черту.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#15 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:47

Фото очень хорошие. А видео и я не смогла смотреть...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#16 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:09

Да,фото классные а видео я несмогла посмотреть.... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Людочка расскажи о своих детках...у тебя очень интерессно получается. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#17 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:12

а я неврастеник-мазохистка....... пустила слезу умиления над фото, а потом рыдала над видео......
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:48

Просмотр сообщенияЮсейдж (08 апреля 2011 - 00:12) писал:

а я неврастеник-мазохистка....... пустила слезу умиления над фото, а потом рыдала над видео......

аналогично..знаю что нельзя,но всё равно смотрю и поражаюсь..всё таки у них есть душа- и намного лучше нашей..
0

#19 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2011 - 03:10

Очень трогательное видео, но смотреть смогла не всё. Почитала и сразу вспомнила похожие истории, и как я понимаю, у всех наших собак - правда любовь была только у одного - у кавказца. Влюблён он был в колли. Они каждый день гуляли в парке, а если она не приходила - домой идти не хотел, ждал. Продолжалось это долго, лет 10, пока её не стало.Даже повязать не смогли, правда не очень настаивали, и после первой неудачи (посмотрел на кавказюку, лёг и отвернулся)отказались от этой идеи.
А вот с дружбой - это ещё та была история. Подружился наш дог с быком. Оба чёрные,не знаю о чём думал бык, но коровы всё поняли правильно и пытались извести нашу собаку, как конкурента - только длинные ноги и спасали (мог перемахнуть через забор). Давно это было, и сильно жалею, что не осталось фото.Были бы потрясающие кадры: бык облизывает дога, а тот ему между рогов лапой чешет, или как они все дни проводили- лежали нос к носу по разные стороны калитки. Я забыла упомянуть, что стадо на хуторе было без пастуха, само по себе и быки были очень свирепые - так что от этой дружбы нам всем досталось, я уже не говорю о том, как бык пришёл (вместе со стадом)к нашему Ллойду в гости...
А вот пекинесы: Блэки было 16 и он очень крепко засыпал, нам даже казалось, что он коченеет, он плохо видел и не слышал и иногда сильно пугался и плакал. На кровать ночью уже не брали(спрыгивать не мог)и Моня(они прожили вместе 8 лет и спали всегда вразных комнатах)каждую ночь приходил и ложился рядом и так до самого конца.
Вот такие истории.
0

#20 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:26

Это вот у Блэки и у Мони такие отношения, что даже не знаешь, как назвать... Это даже не дружба, когда с другом хоть в разведку, как говорят. Это, что-то, извините за некоторый пафос, высокое и непостижимое. И у людей тоже не часто встречающееся.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей