ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Агуши проблемы со спиной, подскажите - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Агуши проблемы со спиной, подскажите

#1 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:02

С утра Агуша (6-й год, кастрат) отказался гулять, встает на задние лапки, два шага и садится, виляет хвостом, кричал, когда брала на руки. Подозреваю, что мог спрыгнуть с кровати или упасть во сне(( Живот напряжен, дрожит, спина напряжена. Схватили в охапку, поехали в 6 утра в МИГ. Сделали рентген, хрящив позвонках ближе к хвосту проблемные (я немного не в себе была, запомнила только предположительно артрит и еще что-то) Боль сняли кетофеном и мильгаммой. Назначения:

покой, не прыгать, по лестнице не ходить
4 дня 1 раз в день кетофен 1% по 1,2 мл п/к
параллельно с кетофеном Ранитидин по 1/4 таблетки 2 р. в день за 30 минут до еды
Мильгамма по 0,6 мл в/м 4 дня параллельо с кетофеном, далее - еще 5 инъекций 1 раз в 2 дня
(если будет газообразование - подавать Эспумизан)
После завершения курса кетофена Страйд 2 месяца.
После уколов ходит сам, даже бегает, сходил в туалет, лапу задирает, поел (я уменьшила дозу на всякий случай), но грустный, конечно

Волнуюсь за действие лекарст на желудок и печень. Какие еще варианты, что подавать поддерживающее?
Вообще, успокоили, сказали, что ничего смертельного и ужасного пока не наблюдается, ноя вся в раздрае((
Спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:29

Мариш.. а гомеопатия?? Хеель? Знаменитый коктейль Трумель 0,5мл +Дискус0,5+Цель Т 1,5.? Хане очень помогло.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияСима (06 апреля 2011 - 12:29) писал:

Мариш.. а гомеопатия?? Хеель? Знаменитый коктейль Трумель 0,5мл +Дискус0,5+Цель Т 1,5.? Хане очень помогло.

Спросила у врача, говорит, в острой стадии траумель не желателен. Даже не знаю. Сейчас еду в аптеку, страйд куплю и остальное
0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияVelvet (06 апреля 2011 - 13:14) писал:

Спросила у врача, говорит, в острой стадии траумель не желателен.Даже не знаю. Сейчас еду в аптеку, страйд куплю и остальное


Впринципе верно.. он обезболивает песа может начать активничать, а это неполезно..Но Хеель купи мне кажется.. Пусть лежит.У меня лежит. Порою нужен!!!

Цитата

в острой стадии траумель не желателен.
И поподробней бы у врача узнать почему все-таки?? Может не в обезболивании дело???
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияСима (06 апреля 2011 - 13:28) писал:

Впринципе верно.. он обезболивает песа может начать активничать, а это неполезно..Но Хеель купи мне кажется.. Пусть лежит.У меня лежит. Порою нужен!!! И поподробней бы у врача узнать почему все-таки?? Может не в обезболивании дело???

Кетофен не только обезболивает, но и воспаление снимает, вроде так. Сейчас скупила пол-аптеке, аж на 3 тыщи со Страйдом получилось. Говорю ему, если ты, маленькая пакость, не поправишься-убью своими руками, чтоб с ума не сходить) А он отоспался и тперь требует взять его на диван, ужасно наглое животное)
0

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияVelvet (06 апреля 2011 - 14:47) писал:

Кетофен не только обезболивает, но и воспаление снимает, вроде так. Сейчас скупила пол-аптеке, аж на 3 тыщи со Страйдом получилось. Говорю ему, если ты, маленькая пакость, не поправишься-убью своими руками, чтоб с ума не сходить) А он отоспался и тперь требует взять его на диван, ужасно наглое животное)

Вот и я смотрю.. а траумель почему тогда низзя???? Страйд 1100 уплей стоит минимум.. Только,что Фиме покупала..и передавала Недешево все это покупать.. а что делать???

Господи.. как ужасно,когда с нашими что-то происхолит!! Понимаю тебя.. когда все с Ханькой стряслось, я чуть не померла.. реально..Вовремя он на поравку пошел.. а то бы..


Выздоравливай Агуха! Марин и за весом следи! При спине это важно!


Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияСима (06 апреля 2011 - 17:35) писал:

Вот и я смотрю.. а траумель почему тогда низзя???? Страйд 1100 уплей стоит минимум.. Только,что Фиме покупала..и передавала Недешево все это покупать.. а что делать???

Господи.. как ужасно,когда с нашими что-то происхолит!! Понимаю тебя.. когда все с Ханькой стряслось, я чуть не померла.. реально..Вовремя он на поравку пошел.. а то бы..


Выздоравливай Агуха! Марин и за весом следи! При спине это важно!


Слежу блин, будем продолжать сбрасывать. Да уж, Страйд меня реально подкосил)))
0

#8 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияVelvet (06 апреля 2011 - 13:14) писал:

Спросила у врача, говорит, в острой стадии траумель не желателен. Даже не знаю. Сейчас еду в аптеку, страйд куплю и остальное

Очень странно. Траумель(без коктейля) лучше всего даёт результат как раз в острой стадии. Дискус стоит добавлять только если есть хронические явления. Если нет - я колол траумель + цель (1,0 +0,5) в одном шприце. Если есть отёк можно дать мочегонное, но 6-летней собаке я бы не рекомендовал. И ни в коем разек НЕЛЬЗЯ ОБЕЗБАЛИВАТЬ ни под каким предлогом - собака перестаёт себя беречь и состояние со временем может усугубиться вплоть до паралича задних конечностей.
У Вас случай судя по описанию не сложный. Надо время и терпение. Выздоравливайте.
3

#9 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:26

Мариша, не нервничай, всё будет хорошо! Агуше скорейшего выздоровления!
0

#10 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияlukas (06 апреля 2011 - 23:26) писал:

Мариша, не нервничай, всё будет хорошо! Агуше скорейшего выздоровления!

Спасибо, меня очень смущает кетофен-на его фоне могут быть кровотечения, правда, у меня поддерживающие параллельно, и альмагель еще. Но дексаметазон тоже может дать кровь, и ниспиред-депо (мне его другой врач порекомендовал одноразово, но он очень жесткий).В общем, пока в раздрае, единственно, два дополнительных врача удивились дозировке кетофена 1,2-это очень ударно, ркомендовали разделить на 2 раза в день, либо не более 0,5 за раз. И гормональные препараты дают осложнения, и не гормональные тоже. Траумель начнем на днях. Очень пугает мильгама, очень болючая, зараза в мышцу. К вечеру вроде потягушки делает, на улице шустро перемещается, в туалет ходит, единственное-оббежал дом и присел на попу, я взяла на руки и домой уже на руках ехали. Ну и по лестнице, конечно, на руках теперь. Очень надеюсь, что снимется воспаление и боли уйдут
0

#11 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияC(h)inik (06 апреля 2011 - 22:41) писал:

Очень странно. Траумель(без коктейля) лучше всего даёт результат как раз в острой стадии. Дискус стоит добавлять только если есть хронические явления. Если нет - я колол траумель + цель (1,0 +0,5) в одном шприце. Если есть отёк можно дать мочегонное, но 6-летней собаке я бы не рекомендовал. И ни в коем разек НЕЛЬЗЯ ОБЕЗБАЛИВАТЬ ни под каким предлогом - собака перестаёт себя беречь и состояние со временем может усугубиться вплоть до паралича задних конечностей.
У Вас случай судя по описанию не сложный. Надо время и терпение. Выздоравливайте.

Спасибо, но острую стадию мы, надеюсь, сняли или снимем в ближайшие дни. Я понимаю, что собака не бережет себя, но когда ее корежит, и собака не может лечь нормально,извините, считаю необходимым боль снимать.
0

#12 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияVelvet (06 апреля 2011 - 23:54) писал:

Спасибо, меня очень смущает кетофен-на его фоне могут быть кровотечения, правда, у меня поддерживающие параллельно, и альмагель еще. Но дексаметазон тоже может дать кровь, и ниспиред-депо (мне его другой врач порекомендовал одноразово, но он очень жесткий).В общем, пока в раздрае, единственно, два дополнительных врача удивились дозировке кетофена 1,2-это очень ударно, ркомендовали разделить на 2 раза в день, либо не более 0,5 за раз. И гормональные препараты дают осложнения, и не гормональные тоже. Траумель начнем на днях. Очень пугает мильгама, очень болючая, зараза в мышцу. К вечеру вроде потягушки делает, на улице шустро перемещается, в туалет ходит, единственное-оббежал дом и присел на попу, я взяла на руки и домой уже на руках ехали. Ну и по лестнице, конечно, на руках теперь. Очень надеюсь, что снимется воспаление и боли уйдут

У Вас ничего экстраординарного нет. Дексаметазоном можно наделать больше вреда, чем пользы (там и дозировки и схема очень сложные). Обратитесь к гомеопатии И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. На форуме о Хееле есть информация - почитайте.
Этими лекарствами поднимали даже парализованных собак. По мне, если выбирать между предложенным Вам лечением и "не делать ничего" - я бы выбрал последнее. А то залечите собаку. Ей скорее надо покой и умеренное тепло.
2

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:14

Просмотр сообщенияVelvet (06 апреля 2011 - 23:54) писал:

Спасибо, меня очень смущает кетофен-на его фоне могут быть кровотечения, правда, у меня поддерживающие параллельно, и альмагель еще. Но дексаметазон тоже может дать кровь, и ниспиред-депо (мне его другой врач порекомендовал одноразово, но он очень жесткий).В общем, пока в раздрае, единственно, два дополнительных врача удивились дозировке кетофена 1,2-это очень ударно, ркомендовали разделить на 2 раза в день, либо не более 0,5 за раз. И гормональные препараты дают осложнения, и не гормональные тоже. Траумель начнем на днях. Очень пугает мильгама, очень болючая, зараза в мышцу. К вечеру вроде потягушки делает, на улице шустро перемещается, в туалет ходит, единственное-оббежал дом и присел на попу, я взяла на руки и домой уже на руках ехали. Ну и по лестнице, конечно, на руках теперь. Очень надеюсь, что снимется воспаление и боли уйдут

Марина, Вам нужно купить что-то из группы гистаминовы блокаторов(проще говоря - гастропротекторов), например - фамотидин. На его фоне и принимают гормональные препараты.
Агуше становится легче именно после приема кетофена - нужно очень внимательно следить. чтобы он не вставал на задние лапы, прыгал, бегал и т .д. Так как собаки живут по условным рефлексам - боль прошла, значит можно бегать, но проблема не снята, смещение осталось и если собака будет интенсивно двигаться - может случится повторное смещение диска, если таковое было.
Есть мнение и оно очень распространенное, что траумель иногда вызывает обострение болезни, поэтому в острый период, когда еще не снят отёк спинного мозга его лучше не применять.
На счет мильгамы - это как известно витамины группы В. Мой отец, человеческий хирург говорит, что, если ты докажешь на практике. что витамины(есть еще очень много препаратов в папином этом списке) помогли при протрузии диска, артирите и тому подобное - тебе гарантирована нобелевская премия.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияСима (06 апреля 2011 - 13:28) писал:

Впринципе верно.. он обезболивает песа может начать активничать, а это неполезно..Но Хеель купи мне кажется.. Пусть лежит.У меня лежит. Порою нужен!!! И поподробней бы у врача узнать почему все-таки?? Может не в обезболивании дело???

Хеель-это название препарата или фирма?
0

#15 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 апреля 2011 - 00:14) писал:

Марина, Вам нужно купить что-то из группы гистаминовы блокаторов(проще говоря - гастропротекторов), например - фамотидин. На его фоне и принимают гормональные препараты.
Агуше становится легче именно после приема кетофена - нужно очень внимательно следить. чтобы он не вставал на задние лапы, прыгал, бегал и т .д. Так как собаки живут по условным рефлексам - боль прошла, значит можно бегать, но проблема не снята, смещение осталось и если собака будет интенсивно двигаться - может случится повторное смещение диска, если таковое было.
Есть мнение и оно очень распространенное, что траумель иногда вызывает обострение болезни, поэтому в острый период, когда еще не снят отёк спинного мозга его лучше не применять.
На счет мильгамы - это как известно витамины группы В. Мой отец, человеческий хирург говорит, что, если ты докажешь на практике. что витамины(есть еще очень много препаратов в папином этом списке) помогли при протрузии диска - тебе гарантирована нобелевская премия.

Спасибо, я понимаю, что витамины-это как поддерживающее, болючие только заразы) А фамотидин - в какой дозировке примерно? А альмагель как обволакивающее не заменит? Я все-таки дексаметазона боюсь, уменьшусь по кетофену, нам его еще 4 дня колоть-понаблюдаю, резко бросать тоже не дело, но если будет кровотечение-ужас. Траумель добавлю, но чуть позже и на нем побудем. После кетофена начнем Страйд. Хеель - не поняла, на сайте написано, что это фирма, которая в том числе и раумель выпускат (это неправильная инфа?) На улице очень не долго буду гулять и ограничивать в бегах, а то он нормально ходить не умеет-скачет как заяц. Дома без прыжков, да, без диванов (хотя требует, но только при мне, и я его аккуратно спускаю).
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияVelvet (07 апреля 2011 - 00:21) писал:

Спасибо, я понимаю, что витамины-это как поддерживающее, болючие только заразы) А фамотидин - в какой дозировке примерно? А альмагель как обволакивающее не заменит? Я все-таки дексаметазона боюсь, уменьшусь по кетофену, нам его еще 4 дня колоть-понаблюдаю, резко бросать тоже не дело, но если будет кровотечение-ужас. Траумель добавлю, но чуть позже и на нем побудем. После кетофена начнем Страйд. Хеель - не поняла, на сайте написано, что это фирма, которая в том числе и раумель выпускат (это неправильная инфа?) На улице очень не долго буду гулять и ограничивать в бегах, а то он нормально ходить не умеет-скачет как заяц. Дома без прыжков, да, без диванов (хотя требует, но только при мне, и я его аккуратно спускаю).

Хель - это фирма производитель гомеопатических препаратов. Кстати у них есть хорошие гомеопатические препараты в таблетках х хондротон http://ko.prom.ua/p1...aton-10-ml.html и кафорсен http://kapitoshka.pr...-kaforsen.html.
Мы пили фамотидин по пол таблетки два раза в день.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 апреля 2011 - 00:34) писал:

Хель - это фирма производитель гомеопатических препаратов. Кстати у них есть хорошие гомеопатические препараты в таблетках х хондротон http://ko.prom.ua/p1...aton-10-ml.html и кафорсен http://kapitoshka.pr...-kaforsen.html.
Мы пили фамотидин по пол таблетки два раза в день.

Мне дали две коробки артрогликана, слышала о нем хорошие отзывы на форуме, но вот как применять, на фоне страйда, или одно исключает другое-не знаю, поэтому пока пусть лежат) Я так поняла, что ранитидин почти аналог фамотидина, только последний раза в 2 дольше действует.
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияVelvet (07 апреля 2011 - 00:38) писал:

Мне дали две коробки артрогликана, слышала о нем хорошие отзывы на форуме, но вот как применять, на фоне страйда, или одно исключает другое-не знаю, поэтому пока пусть лежат) Я так поняла, что ранитидин почти аналог фамотидина, только последний раза в 2 дольше действует.

Ага, я просто не внимательно прочитала Ваши назначения. Так что Вам не стоит переживать. Очень редко случаются желудочные кровотечения на фоне инъекций.
Артрогликан - это очень хороший препарат. Мы его только и пьём. Этот препарат нужно применять, как профилактическое средство всем нашим пикам.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2011 - 00:51

Марина, а какой точно диагноз? Потому что, если это просто - артрит, а не смещение позвоночного диска, то в самом деле гормональные препараты можно и не колоть. Или колоть, но сократить количество дней приема и колоть по уменьшению дозы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияVelvet (07 апреля 2011 - 00:16) писал:

Хеель-это название препарата или фирма?


Мариш!! В Москве на Заморенова25 продаются! Гомеопатия практически вся есть,нетольео Хеель,там и разработки Поляковой и Иноземцевой можно купить!!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей