ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кодекс этики заводчиков. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кодекс этики заводчиков. Американский Пекинес Клуб

#1 Пользователь офлайн   Admin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 03 апреля 09
  • Статус (Status):Сайт Портала Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 апреля 2011 - 16:07

Перевод Екатерины Самойловой специально для Портала Пекинес

Это этический кодекс был создан для членов Ассоциации пекинес. Он предназначен для пропаганды идеалов и принципов, необходимых для сохранения, защиты и сохранения породы пекинес.

Члены ассоциации должны знать и соблюдать правила и положения пекинес ассоциации. Настоящий Кодекс этики требует приверженности высоким стандартам практики в обладании, племенным разведением породы пекинес.

Члены ассоциации обязаны хорошо себя вести по отношению к судьям, конкурентами, а так же относится к зрителям с вежливостью и уважением. Пекинес Ассоциация поддерживает АКС Кодекса спортивного мастерства.

Члены ассоциации не должны участвовать в ложной рекламе и при этом они не должны злонамеренно клеветать на другого человека, своими словами вводить в заблуждение относительно качества собаки конкурента или методов разведения того или иного заводчика.

Члены ассоциации не должны продавать или дарить собак на аукционах, а так же в зоомагазинах.

Членам ассоциации нельзя исправлять хирургическим методом какие-то недостатки у своих собак, с целью победы на выставке.

Члены ассоциации должны проявлять большую осторожность при выборе племенного кобеля и суки, племенные животные должны иметь характерные черты, которые демонстрируют разумность, нормальный темперамент и здоровье. Племенные животные должны быть свободны от инфекционных заболеваний и серьезных генетических дефектов.

Члены ассоциации должны разводить пекинесов только с целью улучшения породы, но ни как не для рынка. Пекинес ассоциация рекомендует продавать щенков не раньше достижения ими возраста 12 недель. Щенки пекинеса пет-класса должны продаваться с отметками и с последующей стерилизацией/удалением яичек, о чем должно быть указано в договоре. Пекинес Ассоциация рекомендует продавать всех щенков с миро-чипами, а так же с договорами.

При продаже каждого щенка пекинеса членом Ассоциации, он должен предоставить владельцу полную информацию о: рационе питания и уходе, об иммунитете и здоровье, рассказать о родословной щенка вплоть до 3 колена, передать полный пакет документов на щенка, а так же Кодекс Этики.

Если щенок продан американским бридером, то щенки должны быть зарегистрированы в Американском клубе собаководства, Американский клуб собаководства является единственным признанным реестром Пекинес Ассоциации. Американские щенки должны быть зарегистрированы только в АКС. Для заводчиков в других странах, щенки должны быть зарегистрированы в питомнике, в клубе этой страны.

Члены Ассоциации должны стремиться определить щенков только в хорошие дома, и если что со всей ответственностью принимать щенков обратно, если возникла такая необходимость.

Члены Ассоциации все время должны помнить о целях Ассоциации породы Пекинес каковыми является предоставление любви и дружеского общения. Их собаки должны жить в чистой, комфортной и здоровой окружающей среде при надлежащей социализации и физических упражнениях.

Настоящий Кодекс этики находится в согласии с Конституцией и Регламентом Ассоциации пекинес.

Каждый член должно принять на себя ответственность по защите интересов породы пекинес, проводя защиту интересов исключительно в профессиональной манере.

Подписав этот документ, я согласен соблюдать этот кодекс этики наряду с Конституцией и Регламентом Ассоциации пекинес.

http://pekines.info/...=3209&type=feed

Читать дальше
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей