ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мой Фалкор - дракон удачи! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Фалкор - дракон удачи! Мой пушистый мальчик...

#21 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 апреля 2011 - 06:22

И мы приветствуем Фалкора-дракончика удачи :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Какой у вас замечательный малыш,очень нам с Джесси понравился :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
А по поводу грозного рычания и гавкания во время еды , нам это так знакомо :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Только у нас было еще хлеще ,мы кидались и прокусывали пальцы хозяев до крови. Я такие моменты пресекаю так, прижимаю за холку к полу,она пытается перевернуться на спину ,оскалить зубы ,но не подаю виду ,что боюсь ее и спокойно забираю изо-рта то ,что у нее находится там.Так поступаю конечно, не во время еды,а если схватила что-то запрещеное или отобрала у кота,а иначе нельзя.А кот смирился с таким поведением и в такие моменты обходит ее стороной.
1

#22 Пользователь офлайн   Tabletka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 07 августа 10
  • Город:Иркутская область
  • Интересы:животные,цветы,книги...все люблю!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:14

Вспомнила! И мы это проходили,месяцев в 5.Правда,во время еды она не рычала никогда,а вот когда вкусняшку какую грызла,так я вообще думала,что у нее не все в порядке с психикой..Поступала как Оля,прижимала к полу,и забирала...Сейчас уже давно могу в любой момент забрать у нее все что угодно,да она теперь не сама не жадничает...
Изображение

0

#23 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2011 - 00:10

Спасибо за советы, у нас новая проблемка, дома ходит справлять свои дела на пеленку, новая привычка у нас объявилась, свои дела по-большому справляет рядом - на плитку, даже если пеленка чистая... Я вот думаю, или из вредности, или потому что пеленка ему мала... попа приходится как раз на край пеленки... Иногда все нормально))))
0

#24 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2011 - 02:18

Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Наш младшенький старше на 5 месяцев и тоже не всегда попадает. Я стелю 2 пелёнки (60 на 40)рядом. Пачкает он одну, её и убираю, и стоят они дешевле, чем большие. А агрессия во время еды - очень плохо. Старшиий у нас тоже ворчит, но основное воспитание - дочкино, и упустили, хотя большие собаки себе этого не позволяли. Пока щенок это просто- кормите из рук (берите из миски и давайте)или положите немного и потом добавляйте руками, что бы он привык, что руки в миске - это хорошо и правильно. Я больших собак до полутора лет так кормлю и потом проблем что-то из пасти достать нет. Но дракончики- это так здорово. Мы своего малыша тоже дракончиком называем.
2

#25 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2011 - 03:06

Спасибо, Rina!!!! Боже, какое у Вас чудо на аватарке!!!! Это мальчик, девочка? Прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!
0

#26 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2011 - 18:38

Спасибо за тёплые слова. Это Ю-Чу наш младшенький мальчик. Нам 20 апреля будет годик, и мы тоже ждём родословную - привезут только в июне.(мы недавно сдали щенячку, но у нас это не так дорого стоит). На аватарке нам месяцев 8. Ваш тоже очень хорош. А если чесно - то щенки, они все великолепные(антистресс на ножках)! Мы, как всегда, взяли маленького, около месяца - так, что выросло, то выросло - это я про выставки, мы пекинесов ещё не выставляли(только большие породы), поэтому я прежде поеду советоваться с заводчиком - что она скажет - стоит или нет. А как, с рук покормить получилось?
0

#27 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2011 - 02:52

Спасибо! С рук отлично поел, единственное, когда я его начинаю гладить во время его перекуса, он рычит, но негромко. Вот выбираю уход за шерстью, все-таки щетки Mason-Pearson дорогие... Не знаете, есть ли альтернатива? Вообще переживаю, шерсть у него растет неравномерно, хорошая шерсть в гриве, передние штанишки отлично, а вот жабо и задние штанишки пока не так густо обросли. К какому возрасту шерсть перестает расти? Еще ни разу не мыла, собака ни разу не гуляла на улице. Как его помыть впервые и какой лучше шампунь использовать? Еще никак не могу определиться с ошейником... или лучше шлейка? Спасибо, жду ответов))))))))
0

#28 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2011 - 23:43

Я могу ответить только от себя( я не специалист по пекинесам - просто уже 17 лет они часть нашей жизни) - рекомендуют, даже настаивают на ринговке(удавке), но для меня это неудобно, старопородника выводила на шлейке, со вторым, когда поняли, что выставляться больше не будем,тоже перешли на шлейку, а вот с малышом - есть у нас ринговка, но мы купили сбрую ( твердое основание под грудью и животиком и две застёжки: одна на шее, а вторая ближе к талии, так что на постановку передних лап не влияет). Щетки у нас человечьи - тефлон и щетинка, а расчёска ещё от бабушки, из парихмахерской - с разной частотой зубцов. Шампуни и косметику использую Биогрум (хорошая или нет, пока не поняла, но сухой шампунь - удобно, а спрей от колутунов - помогает). Покупвть намного дешевле в интернет магазинах. За шерсть волноваться рано: вырастет, что заложено гинетически. Мы сейчас активно лезем и меняем окрас, а хвост растёт плохо или мне кажется. А вот гулять надо и как можно раньше, что бы это не было стрессом и в транспорт и в гости, а то потом это обернётся большими проблемами. Только сначала прививки (вы всякую гадость можете просто на обуви принести, прививки необходимость в этом возрасте)А что касается мытья - мы тоже ещё по-настоящему не мылись, а пора. Цирк будет, для этого вся семья должна быть в сборе, не знаю как отреагирует, хотя всё прошлое лето он просидел в тазике с водой (кондиционера у нас нет). Ну вот ответила, как могла, а кормить из миски руками продолжайте, пока не привыкнет. Наслаждайтесь детством - оно так быстро проходит!( у нас уже спит и спит и играет всё реже и реже)
0

#29 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:09

*
Популярное сообщение!

Давно здесь не были! Вот какой мой теперь Фалкор! Оцените! Собираемся на выставку!
7

#30 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:24

Здравствуйте! Фалкор- красавчик! Успехов на выставке!
0

#31 Пользователь офлайн   bosika 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 368
  • Регистрация: 30 января 10
  • Город:Литва
  • Интересы:я очень люблю пекинесав
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:42

Фалкор- очеровательный мальчик ! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0Успехов на выставке! фото супер.:14343553:заходите к нам гости познакомитесь с нами по больше:e953c474f52d49f1cf31a17e5755017.удачи вам :gallery_2_121_7217:
0

#32 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:22

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!! Участвовали уже в нескольких выставках. "Кубок Мэра -2012", "Кубок Мира - 2012")))) На "Кубке Мира" взяли 1 место в своей группе))))) Растем)))) Собираем CAC и СACIB))))))
0

#33 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:26

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!! Участвовали уже в нескольких выставках. "Кубок Мэра -2012", "Кубок Мира - 2012")))) На "Кубке Мира" взяли 1 место в своей группе))))) Растем)))) Собираем CAC и СACIB))))))
1

#34 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 16:25

Наши новые фото)))))))))))
0

#35 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 16:26

Наши новые фото)))))))))))
2

#36 Пользователь офлайн   Waterlily 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 21 ноября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:Книги, музыка, кино, путешествия, литературный перевод и, конечно, ПЕКИНЕСЫ!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 апреля 2013 - 17:48

Здравствуйте! Какой у Вас красивый мальчик, и имя у него какое необычное! Честно говоря, увидела в теме имя Фалкор и не смогла пройти мимо. Я в детстве обожала "Бесконечную историю" - и фильм, и книгу. Книгу даже переводила с английского, когда училась (я переводчик). И мой любимый персонаж был Фалкор! Очень подходит имя для пекинеса, они и правда наши маленькие дракончики удачи!
Если ты можешь выдумать что-то, значит, ты можешь и сделать это!

Изображение

Примите приглашение - ждем в гости с нетерпением!
1

#37 Пользователь офлайн   Terexa1983 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2013 - 01:31

Waterlily спасибо!!!!!!!!!!!!! Обожаю "Бесконечную историю"!!!!!!!!! Когда мне муж подарил это чудо, мы ехали вместе с малышкой в машине, я перебирала имена, как б я могла его назвать... и тут как вспышка - Фалкор!!!!!!!!!!! Совсем недавно, пересматривая сказку, я все-таки была права, когда выбрала это имя. А по родословной он - Честор Тайш))))))))))))
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей