ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Бойцовский" пекинес Шерри в новом доме - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Бойцовский" пекинес Шерри в новом доме Санкт-Петербург Оценка: ***** 1 Голосов

#141 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияLinda (15 марта 2013 - 02:04) писал:

Электрошокер им использовался в случае навязчивых действий собаки, когда она лезла под трактор, как-то раз уже побывав под ним. На удавке Милано никого не вешал.
По наблюдениям работающих кинологов, у ЦМ очень много и электрошокера, и удавки. Это не мое личное наблюдение. я его прочла у знающих людей.

Цитата

Меня удивило, что проблема не решена, не смотря на то, что по Вашим словам с проблемой грамотно борются.

психика такая, Шерочка -- недоверчивая и злобная к сородичам.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#142 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 03:32

Удавка не используется для повешений, ей надо просто уметь пользоваться.
Касаемо электронных, ну или электрошоковых ошейников, как правильно называется используемое Миланом устройство: я неоднократно демонстировала работу этих ошейников выставленными на полную мощность на своих руках. Я продаю в том числе и эти ошейники.
Действие электронных ошейников основано на миостимуляции, той, которая применяется в косметологических салонах. Противопоказание к использованию: сердечная недостаточность и эпилепсия. Убить и/или покалечить, сорвать психику этой стимуляцией нельзя. В случае, если владелец - законченный идиот, когда возможно все, и то, вряд ли.

Ну, если все упирается в психику, тут уж точно ничего поделать нельзя. Ужас.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#143 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 03:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLinda (15 марта 2013 - 03:32) писал:

Удавка не используется для повешений, ей надо просто уметь пользоваться.
Касаемо электронных, ну или электрошоковых ошейников, как правильно называется используемое Миланом устройство: я неоднократно демонстировала работу этих ошейников выставленными на полную мощность на своих руках. Я продаю в том числе и эти ошейники.
Действие электронных ошейников основано на миостимуляции, той, которая применяется в косметологических салонах. Противопоказание к использованию: сердечная недостаточность и эпилепсия. Убить и/или покалечить, сорвать психику этой стимуляцией нельзя. В случае, если владелец - законченный идиот, когда возможно все, и то, вряд ли.

Ну, если все упирается в психику, тут уж точно ничего поделать нельзя. Ужас.

был случай
Скрытый текст


Видите, Линда, с удавкой сложно... ею можно искалечить... а вот Вы умеете, я читала в Вашей теме и восхищалась... насчет психики, ну как, это болевое воздействие, собсно как и побои прямо сказать... есть такой кинолог Орлов. он результативно применяет к "злобарям" опасных для человека пород ммм жесткие физические наказания. Ну я не знаю, тоже ведь, побои и подобное, ломающее психику, гуманнее по сравнению с эвтаназией из-за агрессии... про ЦМ я сказала собсно, что на самом деле, он делает почти тоже самое, но подается на телешоу всё как "перевод с собачьего".

В каком-то смысле, пекинес
Скрытый текст


Что касается технических девайсов с электрошоком, они рассчитаны на причинение боли... если отвлечься от ужасного случая с эрделем и неадекватной передержки... я бы с удовольствием использовала, если бы было надо, скажем, для выработки отказа от корма у какой-ндь такой служебной породы, быстро и эффективно... ну вот у эрделя... знаете, при СССР камнем кидать велели иногда инструкторы, если берет с земли корм))) Короткое время на площадке согласно инструкции -- что такого в ЭШО... счас догхантеры, от гарантированного отказа от корма с земли зависит жизнь собаки... Но...

Но -- пекинесу нельзя, они брахицефальные!!! У них сердце слабое! Удавку тоже бы не надо по этой же причине. Их вообще очень трудно нетравматично для них наказать, даже если счесть это неизбежным.

А за счет одного положительного подкрепления воспитывать -- адский труд и очень времяемкий. Еще вот можно попробовать, за любую выходку запирать не в кухню, а в переноску пластиковую / клетку.

Еще одна кинолог советовала прерывать прогулку при любом появлении агрессии -- где швырнулся и даже облаял, тут и вернулись. Не знаю, как это на практике осуществить:=)) -- любителя прогулок это больше огорчит, чем многих из наших пекинчиков, которые и так готовы прогулку прервать.

Потом типа надо собаку чем-то альтернативным занять, причем не на собственный выбор, а не человеческий, в этом же состоит мягкое выстраивание иерархии... а пекинесы не все склонны и поколений так или иначе работающих предков у них нет, они не ловили даже крыс, как грифончики это делали или не норные терьеры...

И с психикой, Шерочка похоже вот такая... сердитая :cf744280b1142bc71ff1950e77e9cea/>/> Хотя, вроде у Huhtikuu всё получается, т.к. Шерочка ведь ТТТ живет в доме с другой сукой и кошью! Храни Господь!

Сообщение отредактировал louhi77: 15 марта 2013 - 07:33

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
5

#144 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияbonyasha (15 марта 2013 - 02:15) писал:

А я не могу быть строже, вот у меня Боняшка чуть что сразу кусаться без предупреждений. И у Лены, наверно также.


Света, оказывается моя Маша ещё приличная собачка: прежде чем цапнуть она предупреждающе порычит! :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Муж и дети меня тоже ругают - распустила собаку, - ведь нашей стаффе Линде в голову не придёт зарычать или тем более цапнуть! А как можно наказать мелкую пекинку?
А собачке Лены я бы подавала успокоительное, ведь расстройство психики - такое же заболевание как и прочие, как бы оно не проявлялось: агрессией или паникой. Чтоб в конце концов хозяйке не пришлось успокоительное принимать. Постоянный напряг между собаками напрягает всю семью, я думаю. :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
1

#145 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 марта 2013 - 12:35

да, Елизавета, у нас Бони с Шерри чем-то похожи. У обеих бывает неожиданная непредупреждающая агрессия. У моей девочки это все началось после параличей. Возможно у Шерри также, у нее похожие проблемы по здоровью. Просто моя Боняша живет со мной с 5 месяцев, а Шерри хозяева бросили. Что наверняка еще более усугубило ее психику. А у Лены вторая девчонка к тому же поддерживает драки что, конечно печалит. У меня в этом смысле, ттт, сейчас проще. Когда Бони просто невмоготу и необходимо снять на ком-то разрядку, она по-старинке набрасывается теперь на Чико, но он вообще на это не реагирует и конфликт исчерпан. Думаю, что у наших собак, все-таки не вопросы избалованности а вопросы здоровья. А вот как сделать совместную жизнь комфортнее, большой и сложный вопрос. Элина очень права, что стандартные методы физического наказания для больной пекинески совсем не подходят. Ну о чем говорить, моя Боняша еле ходит!Я ее-то и водой побоюсь прыснуть, чтоб не дай, она резко не скрючилась и незащемилась. Вот и как тут воспитывать?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#146 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 16:55

Вы сами завели речь об удавках и шокерах, увидев мое упоминание о Милано. Я нигде не упоминала что к пекинесу нужно применять электронику. У Милано есть масса других полезных и наглядных методов воздействия. Орлов мне известен.

Цитата

Их вообще очень трудно нетравматично для них наказать, даже если счесть это неизбежным.

А зачем это делать???
Зачем закрывать в переноске и зачем прерывать прогулки? Вы видите в этом какой-то смысл?

Пекинесы - нормальные умные собаки, прекрасно поддающиеся дрессировке. Не нужно их считать бестолковыми пробками.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#147 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияLinda (15 марта 2013 - 16:55) писал:

Вы сами завели речь об удавках и шокерах, увидев мое упоминание о Милано. Я нигде не упоминала что к пекинесу нужно применять электронику. У Милано есть масса других полезных и наглядных методов воздействия. Орлов мне известен.
Да-да-да, вот метод прижимать к полу боком очень даже замечательный.
В Финке ж шлепать не принято))) У меня как Мур бросается или верещит на сородичей, всегда так и делаю -- прижимаю.))) Знаете, вызывает всегда уважение и сочувствме у финских владельцев сородичей, что вот тетка всё так и делает, как положено -- все ж Милана видели по телеку))).

А так, ну справляется каждый из нас потихоньку, вот чёт зависла прямо на этой теме, приняла на наш с Муром счет и думаю...

Сообщение отредактировал louhi77: 16 марта 2013 - 05:26

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#148 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2013 - 02:21

Света,
Шарлотта действительно только зайдет - ляжет на минуту-другую и уходит какими-нибудь делами заниматься, или заходит утащить с дивана конфетку. Шерри же наоборот уляжется на диванчик и спит.
Надо будет поймать на фотик момент, когда она уляжется в расслабленной позе отдыхающего льва.
3

#149 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 марта 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияHuhtikuu (16 марта 2013 - 02:21) писал:

когда она уляжется в расслабленной позе отдыхающего льва.

А она когда-то бывает и не в бойцовской стойке?!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#150 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2013 - 02:30

Elizaveta, ветеринару конечно же задавлся вопрос по поводу успокоительных, ответом было, что надо напугать из брызгалки. Т. е. по умолчанию - успокоительное лучше не стОит.

Сообщение отредактировал Huhtikuu: 16 марта 2013 - 03:22

1

#151 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2013 - 02:55

Если и не в бойцовской стойке, то всегда готова её принять :09096c9f01f6eff832d97ceb68cab2b/> - кругом нЕдруги и они не дремлют.

Сообщение отредактировал Huhtikuu: 16 марта 2013 - 03:57

2

#152 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2013 - 03:20

Linda, книга Гриценко "Перевоспитание собак" раньше не попадалась. Почитаю. Может быть выцеплю что-то полезное. Спасибо за наводку.
А вот на счёт Цезаря Милано - посмотрела отрывки, отзывы...
"Как воспитать идельную собаку" - каково: идеальную! не больше и не меньше.
0

#153 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2013 - 03:55

louhi77, агрессивности для дома и для улицы у Шерри хватает, зато истерическое визжание стало очень редко. Потихоньку будем дисциплинироваться. Если совсем достанет драками - всё же попрошу инструктора приходить домой.

Сообщение отредактировал Huhtikuu: 16 марта 2013 - 03:56

2

#154 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2013 - 04:01

Huhtikuu!

Вы уже столько сделали! Прочитала тему с самого начала, а не откуда раньше включилась в обсуждение! Вы вообще невероятно много сделали! Cама сталкиваюсь, но у меня всё ттт много легче... поэтому понимаю, сколько Вы сделали и с чем столкнулись.

У нас ттт пока хорошие анализы крови, я не сомневаюсь применить успокоительные, а у Шери ведь и почки и печень были с проблемами, врачу виднее.

Вы слушайте только очно знаюшего Шери кинолога, а так, Вы сами уже сможете научить преодолению ряда вещей.

Сообщение отредактировал louhi77: 16 марта 2013 - 05:30

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#155 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияHuhtikuu (16 марта 2013 - 02:30) писал:

Elizaveta, ветеринару конечно же задавлся вопрос по поводу успокоительных, ответом было, что надо напугать из брызгалки. Т. е. по умолчанию - успокоительное лучше не стОит.


:4d0dcfec4968: :102529aeba87:
А если ветеринара этого из брызгалки попробовать? Будет умные советы давать или уже ничего не поможет?
И собачка постоянно "на стрёме" - это хорошо для неё и окружающих?
Кстати, Сима где-то писала об успокоительных лекарств для собак. М.б. даже в этой теме... :f18fdee551b4:
Я бы собачку пролечила. У моей Маши в период обострения нашей спинки тоже бывает очень дурное настроение, но т.к. я знаю, что это плохое поведение от спинки, то пропиваем Кетофен для облегчения состояния организма. Соответственно, и настроение прекрасное у собачки, когда ничего не болит! :560397352:
А если плохое поведение не от спинки (или др. болячки), а от сорванной психики, почему бы не пропить соответствующее лекарство?
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
2

#156 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2013 - 14:56

То ли Шерри не хватает витаминчиков, то ли микроэлементиков. Стала заниматься на улице выискиванием жевачки.А потом с удовольствием стоять и жевать. Вот вчерв вытащила из пасти жевачку жёлтого цвета - наверно с банановым вкусом. До этого - розовую. Хотя чаще она находит и жуёт белые. Неизвестно интересует её ментоловый вкус или нравится только фруктовый.
Хоть всегда на коротком поводке, но только на улицу - и сразу носом в землю-асфальт-траву в поисках съестного.
1

#157 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 мая 2013 - 15:01

Лена, ей просто нравится жевать жвачку. У меня у мамы Грифонка страшно любит жвачки и новые и с земли охотно жует. Отучать тяжело. С Шерри не соскучишься
Не ждите чуда, чудите сами
1

#158 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2013 - 17:15

Cо жвачкой надо быть ОЧЕНЬ осторожной. В Финляндии об этом развешаны предупреждения во всех клиниках. Ксилитол для собаки ядовит и вызывает типа диабетической комы. Если собака нашла и погрызла упаковку жвачки, с нашими размерами даже мини-, в клинику, и перед этим дать воду с сахаром.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#159 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 17:30

Сутки назад не стало Шерри.
Перестало биться маленькое бесстрашное львиное сердечко.
Не сумела я ей помочь.
2

#160 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 18:21

Господи, после Марты теперь Шерри.
Как же больно и жалко девочек.
Пусть им будет хорошо на радуге... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
3

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей