ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стоит ли развязывать кобеля? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стоит ли развязывать кобеля?

#21 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияTashik (10 августа 2011 - 14:31) писал:

я бы с удовольствием посмотрела)может решусь на второго пекинеса)))почему то очень хочется но решимости не хватает) просто когда искали собачку то искала через знакомых по объявлению и все без родословной.и на прогулках почему то мне попадались все без родословной...вот так

не пожалеете, берите!
пекинесов много не бывает :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , я бы третьего взяла, если бы не бульдожка :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 августа 2011 - 15:56

Просмотр сообщенияTashik (10 августа 2011 - 14:31) писал:

я бы с удовольствием посмотрела)может решусь на второго пекинеса)))почему то очень хочется но решимости не хватает) просто когда искали собачку то искала через знакомых по объявлению и все без родословной.и на прогулках почему то мне попадались все без родословной...вот так

Я такой вариант не рассматривала даже. Но могу точно сказать - породный пекинес - это для меня идеальная собака по поведениею, психике и мироощущению :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
1

#23 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияTashik (10 августа 2011 - 08:30) писал:

обработала фармоксидином.с хозяйкой девочки состоялся неприятный разговор.


Я почитала про препарат.. им в основном вымя коров обрабатывают при маститных яслениях. Это 1% раствор диоксидина. Немного не то.. но, Вы ведь снаружи? Понаблюдайте за препуцием. Я на полном серьезе говорю.


Как же быстро Ваш мальчишка разобрался что нужно делать.. а с породными маются,инструкторов приглашают. Ничего не скажешь.. мачо у Вас.Но на психику ему я полагаю не повлияет.

Ваш малыш домашний любимец(естесственно для Вас он самый-самый),не более. Поэтому оберегайте его от подобных происшествий. Красивые и породные пекинесы есть и у Вас в городе,уверена. Только их не так часто увидишь. Многие владельцы свою пушистую роскошь так запросто во дворах не выгуливают.


Изображение
1

#24 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияdastin (10 августа 2011 - 15:56) писал:

Но могу точно сказать - породный пекинес - это для меня идеальная собака по поведениею, психике и мироощущению :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

да.. породный пекинес-это что-то особенное. Пока у меня не было такового,я не могла понять этого . А теперь я просто не представляю свою жизнь без породного пекинеса.


Цитата

я бы с удовольствием посмотрела)может решусь на второго пекинеса)))


Хотя бы посмотрите! Не пожалеете!!!!! А увидите своими глазами,погладите и все... сердце пропало.


Изображение
1

#25 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 августа 2011 - 19:56

Сима,фармаксидин нам прописывали в ветклинике когда была в детстве алергия на творог агуша.у Гешуньки тогда складки были всегда мокрые и выпадала там шерсть. Благодаря фармаксидину все быстро прошло. Говорили что это типа хлордексидина только для животных.и что им можно протирать складку,чистить уши и вреда не будет.
Мальчишка у нас точно мачо) я сама удивлена как он так все смог.
Породистый щенок это супер) разницы конечно я не понимаю сейчас между породистым и своим малышем. Но знаю что мой мальчишка умненький и самый красивенький)))
Спасибо всем огромное за участие и советы)сайт замечательный и все форумчане отзывчивые) надеюсь скоро найду время и создан нашу веточку с фотографиями моего гешеньки)
0

#26 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияTashik (10 августа 2011 - 19:56) писал:

Говорили что это типа хлордексидина только для животных.и что им можно протирать складку,чистить уши и вреда не будет.


Разные вещи... Хлоргексидин совсем другая вещь.. Я не к тому,чтобы придраться,а к тому,что это разные препараты.

Ваш мальчик для Вас конечно самый -самый. А мой для меня самый-самый. Так должно и быть.


Любите парня и наслаждайтесь общением.


Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Tashik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 марта 10
  • Город:кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 августа 2011 - 20:21

Ну вот сижу переживаю.мой Гешка ходит из угла в угол. Бегает от двери к балкону скулит. Раньше так делал когда в туалет хотел. Уже за четыре часа три раза сходили на улицу. В туалет толком не ходит бежит к площадке где гуляем.
0

#28 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 августа 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияTashik (10 августа 2011 - 20:21) писал:

Ну вот сижу переживаю.мой Гешка ходит из угла в угол. Бегает от двери к балкону скулит. Раньше так делал когда в туалет хотел. Уже за четыре часа три раза сходили на улицу. В туалет толком не ходит бежит к площадке где гуляем.

И не водите его туда!!!! Зачем? Отвлекайте. Поиграйте с ним на улице в другом месте,мячик покидайте, в игрушку любимую поиграйте. Вкусняшки с собой возьмите. Отвлеките его. Успокоительные подавайте. Ну.. к примеру Фитекс,или Фоспасим. Подберите,что в городе у Вас легче купить. Пренеприятная история.

Не дело ему так волноваться. Уступать хозяйке девочки нельзя и вести его к ней бессмысленно. Участвовать в производстве и торговле щенками без документов не Ваш удел? Верно? Ни к чему это. Не каждому кобелю уготована судьба стать производителем. Вязать имеет смысл только уникальных представителей породы,на которых будет спрос ,востребованность и обеспеченность невестами. К некоторым кобелям и не прорваться на вязку. Вот в этом случае есть смысл вязать. А в Вашем случае мальчишечку нужно отвлечь от этих забот.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2011 - 11:31

А у меня очень интересно получилось, кастрировали мальчика больше года назад, но у него все равно иногда просыпается инстинкт залезть на кого-нибудь....правда чаще всего это бывают особи мужского пола, возможно они так просто показывают кто главнее :)

А после кастрации я поняла что это лучший выход, очень много плюсов, например запах, Кузька мой теперь все время щенком пахнет :) и не метит дома территорию...это не садизм...а наоборот, избавление щенка он многих проблем, ведь природу не отменишь, он все равно будет хотеть и очень много, а хирургическое вмешательство избавляет от нервотрепки собаку :)
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей